Gribnick

307. ABS. ESP. Ошибки.

    В теме 507 сообщений

    У меня стоит такая кнопка. Отключаетя ESP но только до 50 км/ч. Потом автоматом включается.

    сегодня попробовал: отключил и никаких скоростных ограничений. Как выключил на парковке, так до сотки и не включилась. Дальше не знаю, но думаю, что тоже ниче не изменится
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ЕСП отключается на трассе через 7 км хорошей дороги. В городе включено постоянно. Кто подскажет в чем дело?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    У меня периодически выскакивает "ESP/ASR not functioning" когда включаю ФМ мадулятор вразъём 12 вольт... наверное что то с проводкой!!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Расскажу про свой опыт с ошибкой ESP/ASR not function, может кому пригодится.

    Машинка 307, 2,0б, АКПП. В процессе езды стала периодически вылетать ошибка. Причем было замечено, что выскакивает тогда, когда у меня происходит перключение передач с 2 на 3, и 3 на 4 на повышенных оборотах. Обычно это 2400 и 2200 соответственно. При появлении ошибки это 2800 и 2500.

    Поехал на диагностику. РСАшный сканер сказал, что по двигателю это концевик (лягушка) педали тормоза, для коробки - что она неверно воспринимает положение дроссельной заслонки. Приговор следующий: лягушку менять, т.к. они не ремонтопригодные, коробка - это где то в управляющей шине, которая связывает мозги двигателя и коробки пропадает контакт, потому и ошибка.

    В итоге снял лягушку, конструкция действительно неразборная, чтобы собиралась один раз, т.е. защелки сделаны так, что можно только собрать. В общем разобрал. Там 4 контакта, которые замкнуты попарно. Вернее как. Когда лягушка стоит перед педалью тормоза, педаль давит на шток и он задвинут в лягушку. Когда я нажимаю на педаль, она уходит вперед, и шток из лягушки выдвигается. т.к. в лягушке стоит пружина.

    В моем случае было: те контакты которые отвечают за стоп фонари (при нажатии на педаль, шток лягушки выдвигается и они замыкаются) те контакты прозванивались и сопротивление было 0 Ом. Вторая пара контактов, которая дает сигнал на компьютер, что педаль тормоза отпущена не прозванивались и сопротивление было большое (уже не помню значение).

    Т.е. система работает следующим образом: Когда педаль тормоза не нажата, одна пара (стопаки) разомкнута, вторая замкнута. Машина работает нормально. Когда нажимаешь тормоз, контакты стопаков замыкаются (загораются стопаки) вторая размыкается и говорить мозгам машины, что идет торможение и тогда коробка и двигатель должны предпринять какие то действия.

    У моем случае было так, что когда я еду, из-за отсутствия контакта, машина думала что я торможу, а я в это время разгонялся. В итоге мозги коробки начали сходить с ума.

    Когда почистил контакты все вернулось к жизни. Ошибки больше нет, переключение передач как обычно.

    Извиняюсь что так много.

    Изменено пользователем Петр
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а вот ещё такой вопросик, если по VINу выскакивает "ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ ESP BOSCH 5 7", то это означает, что esp у меня установлено?? но у меня на передней панели нету кнопки её отключения(((( да и при вкл. зажигания не загорается значёк esp на приборке((( поделитесь у кого как, плиз

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а вот ещё такой вопросик, если по VINу выскакивает "ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ ESP BOSCH 5 7", то это означает, что esp у меня установлено?? но у меня на передней панели нету кнопки её отключения(((( да и при вкл. зажигания не загорается значёк esp на приборке((( поделитесь у кого как, плиз

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пежо 307SW 2.0HDi 2007г.в. 6-МКПП, после нажатия на кнопку отключения ЕСП включается после 50км/ч автоматом что в городе что на трассе, круиз работает без проблем что в городе что на трассе, все шло с завода.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так у меня нету этой кнопки отключения, только заглушка и от неё разъём и провода...а вообще, надо ли это ESP????

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так у меня нету этой кнопки отключения, только заглушка и от неё разъём и провода...а вообще, надо ли это ESP????

    вопрос не в том надо или не надо, если ставят то значит надо. вопрос в том надо ли ее отключать, а это каждый решает сам. если кому-то надо стартонуть с пробуксовкой со светофора то тогда надо отключать иначе система мотор придушит, еще возможно в раскачку не даст выехать откуда-нибудь не отключив ее. недавно въезжал по грязи на небольшой скорости (2-я передача) на небольшую горку так сразу и не понял на газ давлю, а машина еле-еле едет, потом дошло, что наверное ЕСП мотор душила что бы пробуксовок не было.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а у тебя значёк на приборке загорается?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а у тебя значёк на приборке загорается?

    да когда отключаю тогда загораетя, после разгона до 50км/ч тухнет, когда по грязи ехал не обратил внимания.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а при заводке машины тоже загорается, а потом тухнет??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а при заводке машины тоже загорается, а потом тухнет??

    да при включении зажигания загорается и через несколько секунд тухнет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а вот ещё такой вопросик, если по VINу выскакивает "ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ ESP BOSCH 5 7", то это означает, что esp у меня установлено?? но у меня на передней панели нету кнопки её отключения(((( да и при вкл. зажигания не загорается значёк esp на приборке((( поделитесь у кого как, плиз

    у меня по VINу идет тормозная система " динамическая система поддержания устойчивости программа электронной стабилизации" , варианты конфигурации тормозной системы " система динамической стабилизации BOSCH 8 1 "

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня по вину бош 5 7

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток. Подниму тему. Похожая ситуация как и у daster-а. Но есть 1 нюанс. После ночи на стоянке на утро дубеет педать тормаза. После заводки педаль становится мягкая и уходит примерно до половины хода. Если продолжать ее держать, через минуту где то идет небольной провал. Тормаза есть, но не очень. Связана ли данная хрень с абс или надо копать кудато еще?

    пы.сы. Тормозная не уходит.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    после заводки работает вакуумный усилитель тормозов, поэтому и педаль становится мягкой.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    после заводки работает вакуумный усилитель тормозов, поэтому и педаль становится мягкой.

    Точно... А если на заглушенной понажимать на тормоз, то постепенно педаль становится твёрдой, т.к. тормазуха уходит...А вот что небольшой провал после долгого держания, так это наверно не хорошо...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    после заводки работает вакуумный усилитель тормозов, поэтому и педаль становится мягкой.

    Точно... А если на заглушенной понажимать на тормоз, то постепенно педаль становится твёрдой, т.к. тормазуха уходит...А вот что небольшой провал после долгого держания, так это наверно не хорошо...
    Получается что у меня вакумник не держит вакум? Как проверить? Сегодня еще 1 момент заметил, на малых скоростях попискивают передние колодки, раньше такого небыло, остаток в норме еще.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    с колодками 2 варианта:1) Перегрел (снимать, мыть бензином, сушить, ставить)2) Попал песок - продувать, чистить...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мужики 2,0 НDI SW ESP ecть но кнопка отсутствует, впереди первая зима - будет геморрой или в принципе не мешает ездить?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да вроде вопросов не возникало.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мужики 2,0 НDI SW ESP ecть но кнопка отсутствует, впереди первая зима - будет геморрой или в принципе не мешает ездить?

    Тоже мучался этим вопросом год назад. Пока что не было нужды в отключении.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Народ, а заглушку кто под кнопку есп доставал? А то я что-то пробывал, а она никак не хочет вылазить... Мот секрет какой ее извлекания есть?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так у меня нету этой кнопки отключения, только заглушка и от неё разъём и провода...

    а вообще, надо ли это ESP????

    Проблема в том, что на современных авто устанавливают кучу наворотов для "видимой" безопасности водителя. ESP не дает машине уйти в занос или боковое скольжение. С одной стороны это и правильно, машина становится более устойчивой на ровной дороге. Но в некоторых ситуациях, когда требуется применить резкое торможение, объезд препятствия или войти в крутой поворот, блокирующие действия ESP заставляют автомобиль ехать прямо, что приводит к нехорошим последствиям.

    Отключить окончательно ESP на 307 можно отсоединив датчик, который, в свою очередь отключит и ABS. После чего машина активно входит в заносы, легко поддается на снос передних колес, рулевое колесо проворачивается несколько легче. В экстренной ситуации при отключенной ESP всё будет зависеть от ситуации, дорожного покрытия, шин и! действий водителя.

    ESP отключают, как правило, при пробуксовке автомобиля на снегу или в грязи. На 307 на 50км/ч она включается даже если водитель ранее её отключил. В случае резкого торможения и заноса на скорости менее 50км/ч система подаст звуковой сигнал, заморгает значок на панели и она сама включится.

    Я отключаю ESP только на площадке, где мой 307-й кабрик разворачивает на 360 градусов при резком повороте на скорости около 30-50 км/ч и без участия ручника. Изображение

    Изменено пользователем Fenek
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    панель разбери и секрет увидишь:D

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    панель разбери и секрет увидишь:D

    Ха-ха... Движок сниму и с внутренней стороны посмотрю... :D А если серьезно, то и ножом и отверткой давольно неплохо подгинал со всек концов, и заглушка гнется, а вылазить нехочет! Может кто знает с какой стороны защелки находятся, а то нехочется потом с дыркой в панели ездить, т.к. кнопку еще не купил... Да и наличие проводки хочу глянуть... Изменено пользователем Don
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Там заглушка в виде кнопки и провода идут, я вколхозил за заглушкой кнопку малую с принтера всё работает на ура. Можно купить кнопку с этойже панельки, любую, хоть открывания-закрывания замков, разабрав её и вставив одну из частей в нашу заглушку получаешь рабочую кнопку, подрезав один ус на разъёме всё вставляется и работает.(разобрав всё поймёте)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Там заглушка в виде кнопки и провода идут, я вколхозил за заглушкой кнопку малую с принтера всё работает на ура. Можно купить кнопку с этойже панельки, любую, хоть открывания-закрывания замков, разабрав её и вставив одну из частей в нашу заглушку получаешь рабочую кнопку, подрезав один ус на разъёме всё вставляется и работает.(разобрав всё поймёте)

    А можно фото?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Там фоткать то и нечего, достань две кнопки и всё поймёшь.Не включается у меня ESP и при скорости выше 50 .

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В том то и дело, что кнопки гнуться а вылазить нехотят... Хочу глянуть где защёлки стоят...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так получается, что можно купить кнопу и если есть проводка под заглушкой, то будет работать ESP?? так получается?? а достаётся она поддеванием (вроде я с левой стороны поддевал, там длинный усик).

    serj_ так у тебя заработала esp или нет??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так получается, что можно купить кнопу и если есть проводка под заглушкой, то будет работать ESP?? так получается??

    кнопка нужна толька для отключения ESP. если ESP есть то она работает всегда.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ясне, пасиба

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    При начале движения загорается ошибка (ABS fault), одновременно загорается лампочка на панельке - неисправности падушки безопасности пассажира. Подскажите как снять ошибки.

    Изменено пользователем vivoliv
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а по какой причине загорается ABS?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Без диагностики и поиска болячки, никто ничего нескажет т.к. причин может быть х..р знает сколько

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    При начале движения загорается ошибка (ABS fault), одновременно загорается лампочка на панельке - неисправности падушки безопасности пассажира. Подскажите как снять ошибки.ivvolkov2008@yandex.ru

    Только на комп. Развал не делал случаем? Как руль стоит?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такая же проблема, только АБС загорается когда заведу движок и подушка тоже иногда. А когда начинаю движение АБС гаснет и загорается снова когда скорость наберет около 40 км/ч.  Развал, а точнее схождение делалось осенью, руль стоит ровно и не тянет вроде в стороны

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такая же проблема, только АБС загорается когда заведу движок и подушка тоже иногда. А когда начинаю движение АБС гаснет и загорается снова когда скорость наберет около 40 км/ч. Развал, а точнее схождение делалось осенью, руль стоит ровно и не тянет вроде в стороны

    Было у меня когда развал сделали и руль стал смотреть в лево, то при разгоне АБС вырубалось. И эти горе спецы советовали руль снять и поставить ровно, а то что датчик полжения руля сбился это они не знали. Три раза переделывали пока всё выставили как надо. А для успокоения души ещё сьездил на другой развал, проверил -всё норма. А вообще только комп покажет причину.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может я не в тему, но до пыжа у меня раньше был форд. Всегда в сильный мороз загоралась лампочка неисправности АБС, когда спадали морозы проблема исчезала :))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вот у меня загорается ABS по причине что на задних колёсах разность зубцов ABS на ступице подшипника! 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А может быть из-за запаски если даже она одинаковоя размером с оригиналом, только разница что она из стального диска,  а там литый и резина размером одинаковая?Может погрешность есть какая?

    Изменено пользователем tigra
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Спасибо, что все активно окликнулись. Ошибка АВS появляется без всякой причины, но потом исчезает. Одновременно загорается на панеле лампочка, неиправности подушки безопасности пассажира. Развал-схождение действительно делал перед наступлением зимнего сезона. Резина-новая. :huh:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо, что все активно окликнулись. Ошибка АВS появляется без всякой причины, но потом исчезает. Одновременно загорается на панеле лампочка, неиправности подушки безопасности пассажира. Развал-схождение действительно делал перед наступлением зимнего сезона. Резина-новая. :huh:

    Не знаю ,но может как то связанно-в мануале написано -при падении бортового напряжения отключается система ESP с загораниес значка ABS на панели.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    скажи, а в педалку при торможении бъет? у меня лично в этом была проблема, сними датчик абс и загляни на подшибник, возможно повреждена магнитная лента, и подает непостоянный сигнал., у меня так же было, без всяких причин, то загориться лампочка абс, и тормоза срабатывают в норме, погасла лампочка стук в педаль тормоза, или смотри жили на датчик абс, часто ломаются, есть контакт, все нормуль, нет коннтакта........сам понимаешьскажи, а в педалку при торможении бъет? у меня лично в этом была проблема, сними датчик абс и загляни на подшибник, возможно повреждена магнитная лента, и подает непостоянный сигнал., у меня так же было, без всяких причин, то загориться лампочка абс, и тормоза срабатывают в норме, погасла лампочка стук в педаль тормоза, или смотри жили на датчик абс, часто ломаются, есть контакт, все нормуль, нет коннтакта........сам понимаешь

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вчера трогаюсь на льду, машина еле-еле набирала скорость, а я держал оборотына одном уровне окола 2000об/мин, и после секунд 4-5 высачили ошибки ESP/ASR not funtioning (точно не помню концовку, но чтоо типа этого) и ABS fault, соответственно на приборке загорелись 2 значка - abs и esp... Абс работало при этих ошибках, а еsp, по-мойму, отключилось,стопы тоже горели... Утром зав?лся, на приборке лампы так и горели, а бк ошибок не выдал, я прогрелся и поехал, через 50 метров на приборке лампы погасли и есп при движении срабатывало...

    Вопрос:

    1) Где-то плохой контакт на датчике, здыхает датчик или проводка и т.д.?

    2) Просто сработало какоето ограничение от безпомощности при долгом трогании с места с постоянными высокими оборотами?

    3) ...

    Изменено пользователем Don
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня тоже выскакивает ЕСП И АБС. Только заметил когда машина под уклоном едет).

    На диагностике сказали что задний правый датчик подглючивает. Но после того как ошибка выскочила, завожу машину заного и все работает, ошибок нет, пока под уклон или в горку не еду

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    годы идут, а проблемы не меняются...

    Имеется Пежо 307 1.4 бенз, такая же проблема как у ТС, предыдущий хозяин сказал что менял датчик который указала диагностика, но проблема осталась... также сам диагностировал авто у некого мастера, тот рекомендовал заменить блок АБС, но а вдруг проблема не в нем??? Кто может помочь решить проблему?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     Всем привет! Подскажите пожалуйста что такое ESP и как узнать стоит оно или нет? 307 универсал 1.6 бензин 2002г. Спасибо! 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   142
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        208
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        1   150
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   118
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   117
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   152
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   129
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        120
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   176
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        120
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103