Gribnick

307. ABS. ESP. Ошибки.

    В теме 507 сообщений

    А что www.google.ru отменили? А комплектацию пробей по VIN-у.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня стоит ESP Если у тебя это есть у тебя должна быть кнопка с права от аварийки а сама эта ESP расшифровываеться Сигнализатор системы динамической стабилизации

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не обязательно кнопка будет... У меня, например, нет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите куда лезть.307 универсал 2,0HDI 110FAP,проваливается педаль тормоза с хрустом как будто срабатывает ABS,загорается ABS FAULT,ESP/ASR,BRAKING FAULT(при этом горят на понели :абс,есп,лампочка ручника,и моргает STOP)когда загораются ошибки,педаль тормоза становится тугой,тормоза получаются обычные как в жигулях.Когда глушу то все пропадает,но стоит проехать метров двести опять загорается.Пробовал прокачивать,переглядел все фишки.Не могу добить толку.Жидкость не уходит,а вакуум работает.Ни где ни чего не подтекает все сухо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Господа помогте плз купил жене 307 2001 2,0 110 л.с. с нерабочим абс соответственно и есп, горят ошибки и т.д., купил новый блок абс поставили, а тормозов то нету и качаем их вторую неделю без толку, подключили сканер ( бош), писал датчик левый предний абс ( поменяли), и 2 ошибки по обрыву шины CAN , в связи с чем походу и не запускается новый блок, так же ругается на какойто клапан наддува, и соответственно машина не едит толком турба не дует! наверно изза ошибой байпас сработал,, хочется ее спалить и проклинаю все на свете раньше ездил на мерсах там такого умного г-на небыло, через 2 дня надо ехать в отпуск, посоветуйте плз как хотябы прокачать тормоза????? поменяный блок абс 99 % рабочий, но не работает наверно изз за этой can шины и 2 ошибок по ней (обрыв), как узнать вобще где эти обрывы и можно ли вобще починить эту машину? Я понимаю пока ошибки по шине не убереш ничего работать не будет? Прошу умных из мира сего проникнуться к ЛОХУ идать хоть какой нить дельный совет, у меня свой разбор по ситро и пежо, чем могу помогу по запчастям, буду признателен если поможете, по началу хотябы в ТАРМАЗАХ и технологии их прокачке при не активированом блоке абс, Спасибо! Алексей.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    тормоза дубовые или педаль проваливается?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    поваливается тормоза не поддаются прокачке

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    заходи в ветку услуги и ищи людей с нормальными сканерами, и соображающих в этих делах.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    инструкция

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    спасибо конечно.. но так мы уже неделю пежимся, и видимо трабл потомучто блок авс сам себя не прокачивает,какието клапаны там стоят вроде и надо как то их поднять! чтоб воздух продавило, а как нае-ать, прыроду, в данном случае х.з. попробую фишку содрать с блока может поможет..............

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В лексии есть пункт по прокачке тормозов, может это надо использовать ?Если попробовать создать давление в бачке тормозухи ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Прокачивается на заведенном двигателе. Или черед программу и с давлением в бачке. К Дайверу обратись.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вот ты писал что датчик поменяли,а на каком он расстоянии от гребенки находится?у меня тоже и обрыв кан шины комп писал,и прокачивал,пока не посмотрел что датчик сильно далековато находится от гребенки,я его поправил и все у меня заработало и абс и есп.а так тоже на тормоза педаль с хрустом проваливается и тормоза дубовые.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день форумчане.Пежо 307, 2001 года, есть АБС без ЕСП. Появилась проблема с АБС. Вчера меняли стойку стабилизатора слева. Чтобы долго не париться, слесарь просто срезал болгаркой болты старой стойки и поставил новую. Выезжаю с сервиса, первое же торможение - срабатывает АБС и следом загорается лампа неиправности АБС. Естественно первая мысль что повредили кабель датчика. Вернулся. Подняли машину, сняли колесо, осмотрели кабель с пристрастием, но никаких повреждений не нашли. Продули воздухом магнитное кольцо, датчик. Без результата. Ремонтник предположил, что датчик так просто и неожиданно помереть не может, тем более что подключенный сервисный комп показывает данные с него и в то же время ошибка именно с этого датчика. Предположил что скорее всего проблема в магнитном кольце.Опытные люди, подскажите, прав ли он. И на что еще нужно бы обратить внимание.Спасибо.Дмитрий.

    Изменено пользователем Dmitry51
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пежо 307, 2001 года, есть АБС без ЕСП. Появилась проблема с АБС. Вчера меняли стойку стабилизатора слева. Чтобы долго не париться, слесарь просто срезал болгаркой болты старой стойки и поставил новую. Выезжаю с сервиса, первое же торможение - срабатывает АБС и следом загорается лампа неиправности АБС. Естественно первая мысль что повредили кабель датчика. Вернулся. Подняли машину, сняли колесо, осмотрели кабель с пристрастием, но никаких повреждений не нашли. Продули воздухом магнитное кольцо, датчик. Без результата. Ремонтник предположил, что датчик так просто и неожиданно помереть не может, тем более что подключенный сервисный комп показывает данные с него и в то же время ошибка именно с этого датчика. Предположил что скорее всего проблема в магнитном кольце.Опытные люди, подскажите, прав ли он. И на что еще нужно бы обратить внимание.

    Может, стружка какая налипла на кольцо, вот и глючит.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    что за мишенька и где посмотреть как должно стоять стопорное кольцо

    Датчик должен попадать в разрез стопорного кольца.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ...Опытные люди, подскажите, прав ли он. И на что еще нужно бы обратить внимание.

    Может, стружка какая налипла на кольцо, вот и глючит.
    Была такая мысль. Но кольцо воздухом обильно продули. Должно было бы выдуть.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    кто-нить ставил себе кнопку вкл/выкл esp? можно не обязательно на панель а в любое др. место?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Одну зиму отъездил и не попадал в ситуацию, когда бы требовалось отключить ESP. Поэтому решил её вообще не ставить... Тем более, что находил кнопку б/у за 40$ - того не стоит... Если только постоянно где-то по сугробам лазить приходится...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    отписывался на форуме: в прошлом году была неприятная ситуация. летом купил кнопку. цена вопроса на разборе 10.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня вообще ESP на машине нет, до сих пор никаких неудобств не испытывал.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня тож есп нет. Если хорошо нажать на педальку то колеса шлифуют асфальт)))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня тож есп нет. Если хорошо нажать на педальку то колеса шлифуют асфальт)))

    А отсутствие ESP тут при чем? Изменено пользователем Евгеник
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Там уже больше проблема ABS... :lol:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если при включении зажигания горит есп и трекшн контроль то значит они есть?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А отсутствие ESP тут при чем?

    Непричем :blush: В любом случае у меня комплектация БЕЗ ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А отсутствие ESP тут при чем?

    Непричем :blush:

    В любом случае у меня комплектация БЕЗ ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ

    электронная стабилизация при движении , а не лаунч-котроль при старте как в F1 :)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Прикупил кнопку при случае, а оказалось. что разъёма то нет у меня, хотя все сервисбоксы упорно твердят что есть. Но есть разъём для отключения сигналки, которой отродясь не было. Покурил схемы - оказалось, что в БСИ и на массу обе кнопки подключаются в одном месте, так что есть мысля задействовать разъём сигналки, подключив ещё два провода к приборке. Вопрос: нужна ли активация и в каком разделе ПП2000?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Евгеник вместе с ESP стоит ASR. А она вот что делает - ASR Система в транспортных средствах, - устройство, которое предотвращает проворачивание ведущих колес при резкой подаче газа.ASR дает автомобилю возможность разгоняться максимально эффективно, вне зависимости от состояния дорожного покрытия и с тем обеспечивает сцепление ведущих колес с дорогой наилучшим образом, настолько - насколько это возможно в данных условиях. При включенном ASR колёса не пробуксовывают, а это в свою очередь исключает занос автомобиля.Дмитрий ищи разъём, по идее он должен быть.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дмитрий ищи разъём, по идее он должен быть.

    Нету, уже проверил. Изображение В разъёме приборки, куда должны входить 2 провода от кнопки, соответствующие пины - пусты. На днях займусь переделкой разъёма сигналки.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так главный вопрос, есп отключать начало?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так главный вопрос, есп отключать начало?

    Ходовые испытания ещё не проводил, но индикатор на приборке загорается.Проверил, отключает. У некоторых, судя по форумам, при 50км\ч вкл. снова, разгонялся до 70 (за город не выезжал) - не включает. Изменено пользователем Дмитрий
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня не включает. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мужики подскажите пожалуйста, как правильно выставить угол на подрулевым блоком управления???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    компьютером либо же правильно на колонке рулевой...???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    компьютером либо же правильно на колонке рулевой...???

    да метки стоят правильно,осталось компом смотреть,потому что ESP загорелось!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой работы АВS. Это мой первый французский автомобиль. Перелопатил кучу форумов по неисправностям АВS, редко встречаются похожие случаи, Рецепта лечения никто не описал, может быть потому, что проблему решили и счастливые удалялись из темы.

    Суть: При спокойном движении на 4 передаче вдруг вся панель приборов засветилась, как новогодняя ёлка со звуковыми сигналами. Згорелись все важные лампы-индикаторы. Спидометр уронил стрелку, счётчики пробега скинули показания. Горит лампа СТОП, горит подушка безопастности, горит лампа абс вместе с лампой ручного тормоза и дублируется на бортовике дефект абс,при этом абс работает отлично без нареканий,датчик уровня тормозной жидкости в норме,кнопка ручника исправна.

    Обратился к "специалистам" на СТО. На одной СТО даже дигностический разъём не нашли, к официалам очередь на неделю вперёд. На третьей станции диагност разъём нашёл, уже хорошо. Долго определял версию "мозгов". Уже отлично! Поменял разъём переходник на РSA -уже чудненько. Ура! Смог зайти в бортовой комп. Ну прям душка! Увидел кучу ошибок, оставшихся со времени, когда я менял катушки зажигания, стёр их.

    Теперь самое интересное. Вой в блок АВS не смог, и с бубном и без. Предположил, что нет пbтания на мозгах АВS. Проверил все предохранители. Все целы. На этом познания закончились.

    Теперь теория.

    Раз АВS работает при торможении, как и работала до случая, то делаю вывод, что:

    -Блок ABS под напряжением и исправен.

    -Если работает ABS, то датчики исправны все.

    Если система регулировки усилия на руле (электроГУР) не пишет ошибок, то он получает данные о скорости от блока ABS/

    -Если

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Продолжим:

    -Если лежит спидометр, то он не получает данных о скорости от блока ABS.

    -Раз горит лампа ПОДУШКИ, то мозги ПОДУШКИ не получают данных о скорости.

    -Раз бортовой комп ругается на ABS, пишет как постоянную ошибку, и нет возможности войти в мозги ABS

    ТО...что? Как думаете?

    Я думаю, что нет связи между бортовым блоком и блоком ABS по шине передачи данных.

    Прошу помощи знающих людей подсказать, как и где идёт эта шина, как выглядит? Где блок мозгов бортового компа стоит. Хочу проверить как вставлены разъёмы со всех концов. Где стоит блок ABS, ПОД левым крылом?

    Подкрылок нужно снять, чтобы его увидеть, или бампер нужно снять???

    Заранее спасибо за ответы. Надеюсь, что первый француз покорится и проблема будет решена. Истина где-то рядом..:rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну вот ты и сам ответил на все свои вопросы. Схемы в зубы и вперед проверять проводку, разъемы, потертости и т.д. Как ты уже определил, проблема в "шине". Это обычные провода, только по ним идет информация (ну типа USB провод), а не тупо наличие или отсутствие контакта. Соответственно при окислении, обрыве, изменения сопротивления провода, непостоянному контакту и т.д. идет, грубо говоря, искажение информации. ЕСП (ESP) есть? Нужно смотреть по схеме куда еще заходит это "шина" Бывает, что проблема не в проводке, а в промежуточном блоке (например ЕСП), которое "искажает или прерывает сигнал).

    Ну в двух словах описал. Действуй.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Блок управления двиг. возле аккумулятора. Абс ниже, что-бы посмотреть, снять защиту л. колеса. Полный доступ к разъёму после того, как снимется левая фара (я про двигатель 1,6 nfu).

    Кан шина- витая пара. Если авто с есп, то кан проходит транзитом через есп/абс от бси к моторнику. Если без- параллельно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо за подсказки, друзья. Начинаю, понемногу, въезжать в устройства француза. Раньше только ездил на японках, признавал Хонды, всё чинил и разбирался сам. Хотя там таких заморочек с шинами небыло. Всё проще и надёжно, как скала. Из 6 моих Хонд проблема с АБС была лишь раз, на Одиссее, и то возрасом 11 лет. Порванный провод датчика нашёл быстро. А тут..... Почитал.... Датчики... у многих...как простудаИзображение Да ещё всё связанно... головняк.

    Может кто даст ссылочку, где можно почитать теорию о работах систем, шин, блоков на Пыжах.

    И ещё просьба, вот мой VIN: VF33HNFUC84927321 Какая комплектация машины. Есть ли с АбСкой система устойчивости. Или где посмотреть... Заранее спасибо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    И ещё просьба, вот мой VIN: VF33HNFUC84927321 Какая комплектация машины. Есть ли с АбСкой система устойчивости. Или где посмотреть... Заранее спасибо.

    Тебе сюда Регистрируйся и будет все про твой авто.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо,

    Cooper33730 Изображение, сейчас зайду, гляну.

    Друзья, может ещё кто поможет найти электросхемы для моего 2007 года, в сети много схем, но они больше на дорестайлинговые версии и чисто на хетчбек. У меня даже панель с салонными предохранителями не совсем похожа на ту, что в руководстве родном нарисована.:blink:

    Ещё очень напрягает в этих схемах обозначения.<_< Кругом только цифры, цифры... и где найти обозначения и названия этих элементов. У японцев было наглядней и проще.:rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я вот такое на досуге изучаю Пежо 307, Пежо 206 По мне полезная штучка. И схемки электрические есть.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята помогите. 15 марта во время снегопада ехал с работы. По снегу постоянно буксовал и всё время срабатывало ESP. Разок был даже заглох, не хватило газу. Потом в один момент при трогании вырубилось ESP и ABS. Так и домой доехал. Подскажите куда копать : датчики, предохранители, слышал что ЕГР мог хрень такую подложить. С чего начать. Понимаю что лучше на комп, но может можно что и самому сделать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята помогите. 15 марта во время снегопада ехал с работы. По снегу постоянно буксовал и всё время срабатывало ESP. Разок был даже заглох, не хватило газу. Потом в один момент при трогании вырубилось ESP и ABS. Так и домой доехал. Подскажите куда копать : датчики, предохранители, слышал что ЕГР мог хрень такую подложить. С чего начать. Понимаю что лучше на комп, но может можно что и самому сделать?

    Сперва на комп. У меня всё точно так же было. Комп показал что барахлит левый передний датчик. Жду когда потеплеет чтоб снять колесо да проводку/датчик проверить.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Небольшое уточнение к посту 9. Оказалось что я пробил левое заднее колесо. А по рыхлому снегу не почувствовал этого. Обнаружил сие только на следующий день когда копал снег вокруг машины. Вопрос: могла ли вырубиться ESP и ABS потому как ехал на пустом колесе. Я так понимаю что по сугробам пустое могло и проскальзывать, получилась ошибка в разнице вращения колёс и всё отключилось. Колесо поменял но проехать попробывать пока не могу- завален двор снегом. Нужно ли снимать ошибки компом или сами сотруться.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Небольшое уточнение к посту 9. Оказалось что я пробил левое заднее колесо. А по рыхлому снегу не почувствовал этого. Обнаружил сие только на следующий день когда копал снег вокруг машины. Вопрос: могла ли вырубиться ESP и ABS потому как ехал на пустом колесе. Я так понимаю что по сугробам пустое могло и проскальзывать, получилась ошибка в разнице вращения колёс и всё отключилось. Колесо поменял но проехать попробывать пока не могу- завален двор снегом. Нужно ли снимать ошибки компом или сами сотруться.

    Знатоки может подскажите что-нибудь по этому вопросу.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   142
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        208
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        1   150
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   118
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   117
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   152
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   129
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        120
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   176
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        120
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103