Перейти к содержанию

Помощь на дороге (не ремонтно-техническая)

Оценить эту тему:


Nikola

  

36 проголосовавших

  1. 1. Представьте себе помощника, который поможет разрулить ситуацию на дороге (дтп, нарушение, и пр). что бы вы у него спросили?

    • Как мне себя вести, если ...
      9
    • Вай-вай, караул, не знаю, че делать?
      1
    • Хочу получить квалифицированный ответ на конкретный вопрос по ситуации
      23
    • Звонил бы во каждому пустяку, на всякий случай
      0
    • Почти все знаю сам, разве что в самом крайнем случае позвоню
      3
    • Не буду звонить - все буду разруливать сам (с друзьями и пр.)
      7
    • Другой вариант (укажите в сообщении)
      2


Рекомендуемые сообщения

собственно вот такая штука в мозгу крутиться, что если был бы такой вот помощник, которому можно позвонить и получить ответ. Берем достаточно узкую тему - ситуации на дороге (ПДД, Аварии и пр.). Какие вопросы/ситуации побуди ли бы вас обратиться к такому помощнику? Условие: сервис платный, предположим 1000 рублей в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наступает критическая ситуация, то вряд ли вспомнишь, что можно позвонить. Обычно все на автомате делаешь. Кроме того, позвонив, нужно внятно объяснить ситуацию, а возможность внятно объяснятся обычно приходит только когда все уже позади )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять (дешевле) эвакуатор. это если далеко от минска и машина сама перемещаться не может. тьфу 3 разабольше мыслей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На такую ситуацию легко попасть. Например видеофиксация скорости. Как-то под Фаниполем попал, хотя двигался со скорость 92 км/час(это по спидометру) реальная-еще меньше. Знак 80. Мне показали на видео меня и еще одну авто, и якобы моя скорость 96 км/час( конченый Визирь). Съемка в лоб, не видно кто-кого по скорости опережал. Устал ругаться-заплатил-послал наЙУХ и поехал дальше. А вот если бы было кому позвонить и проконсультироваться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "...который поможет разрулить любую ситуацию на дороге..."

Та не дай Бог, конечно, но если ЛЮБУЮ, то тогда по ситуации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз царапнула машину на стоянке, уехать совесть не позволила, ГАИ очень страшно было вызывать, звонила всем своим друзьям с просьбой пробить по базе машинку, чтобы выяснить телефон владельца. С большим удовольствием заплатила бы по 1тыс за мин, чтобы не напрягать своих знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесик, по моему такая инфа даже за 100 тыр в минуту не должна распостронятся! ибо с такой инфой на руках в москве машенники получают бешенные деньги, думаю у нас тоже найдутся идеи как народ поразводить...цитрин, я так понимаю что тебе просто не хотелось заморачиватся или тебе нужна была нормативно правовая база для того что бы обсуждать с ними твой вопрос? (это я с целью понять что нуна людям так сказать развернутый ответ хоцца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесик, по моему такая инфа даже за 100 тыр в минуту не должна распостронятся! ибо с такой инфой на руках в москве машенники получают бешенные деньги, думаю у нас тоже найдутся идеи как народ поразводить...

Вот-вот, ещё не хватало чтобы была служба по распространению конфиденциальной инфы кому попало :huh: К тому же это слава богу не законно и именно поэтому в свободном доступе её нигде нет, а не потому что всем лень её выкладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Имея в подчинении более 100 ед. техники и 55 водителей, в течении года приходиться много разруливать ситуаций на дороге (аварий, поломок, просто ситуаций), т.е. водители естественно сразу звонят мне, ну и приходиться сразу человека успокоить, оценить обстановку, естественно материальные затраты, или серьезность поломки ну и т.д. Когда попал сам в неприятную ситуацию, тоже почему то стал думать "так, кому бы это позвонить?" хотя ситуация мелочная, но я так думаю, это всплывает для успокоения души. 

Изменено пользователем shershen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...