Перейти к содержанию

Возможно ли подключить кучу девайсов к 1 пррикуривателю


YURA

Рекомендуемые сообщения

Накопилась у меня куча автомобильных приспособ (навигатор, антирадар, смартфон, DVD) все это добро кушает электричество и желает получать его из прикуривателя. Но прикуривателей в машине всего лишь 2 и то, 1 в багажнике. В связи с этим родилась идея напаять к контактам прикуривателя провода и вывести их на 5-6 штекеров смонтированных в одном корпусе. Ну, соответственно, провода девайсов укоротить и тож перепаять с прикуривателя под штекер.Реально ли это сделать? Достаточно ли просто включить в цепь предохранитель, или все сложнее? Прощу прощения за диалетанство, но в электрике полный ламер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Надо прикинуть сколько все это добро потребляет. Тогда и будет видно. Если сверхнормы- сгорит предохранитель. На бОльший ток-не ставить -Иначе можно спалить машину(в лучшем случае-проводку к прикуривателю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же спец девайсы для этого, типа тройников, вот например http://www.avtovitrina.by/product/razvetvitel-prikurivatelya/

Не, не прокатит. Такие вещи реально гнездо прикуривателя убьют. Да и ехать опутанному проводами, аки паук, не интересно совсем

Надо прикинуть сколько все это добро потребляет. Тогда и будет видно. Если сверхнормы- сгорит предохранитель. На бОльший ток-не ставить -Иначе можно спалить машину(в лучшем случае-проводку к прикуривателю).

Да, логично. Я к вечеру посчитаю суммарную мощность и добавлю цифру к первому сообщению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прикуривателей в машине всего лишь 2 и то, 1 в багажнике.

Сорри за оффтопик, но кто и в какой машине придумал, что в багажнике будут прикуривать??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Некрасова купил тройник для прикуривателя. 28тыс. вроде стоил. Закрепил в удобном месте и пользуюсь.

Изображение

Изменено пользователем ms_des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-б попытался не нагружать одновременным подключением прикуриватель. Тот-же антирадар можно "включить" в схему проводки. Да и навигатор тоже. Правда займет время, да и схемку посмотреть не мешает, што-б "не нагрузить" например контактную группу замка зажигания... ПЫСЫ: Я на предыдущей своей машине именно так и делал. Правда на даче и летом :)ПЫСЫ2: а "розетка" в багажнике очень и очень полезная весчь.... поверьте :)

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как делал я!

радардетектор, через реле подключен. (реле включается от замка зажигания)

в боардачке стоит расширитель прикуривателя, три розетки - включается через еще одно реле - управляет тоже замок зажигания. ну и + обычный прикуриватель:)

могу сделать тоже самое или другие методы! но подрубать все к проводке прикуривателя - пожароопасно, так как провода для прикуривателя расчитаны на прикуриватель или одно устройство, а не на 6 устройств одновременно... так что думайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, спасибо всем откликнувшимся. Не ожидал, что тема вызовет интерес. Теперь к делу. Варианты с двойниками/тройниками прикуривателя я хочу исключить. Т.к. получается очень громоздко. Много проводов, большие штепсели... Не эргономично :). Я себе представляю конечное решение как коробку размером со спичечную, закрепленную максимально близко к лобовому, к устройствам. Что бы использовать короткие провода. На эту коробку будут подключаться:1) DVD 15W2) Антирадар 3,5 W3) GPS 5W4) Телефон. Найти не удалось. Но думаю не больше, чем навигатор 5WИтого: 28,5 WВыдержит прикуриватель? Либо выводить на контактную группу? И как защитить устройства? Предохранителем?

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтопик, но кто и в какой машине придумал, что в багажнике будут прикуривать??? :)

Машина Opel Zafira. Легким движением руки в багажнике устанавливаются дополнительные сиденья. Но и как допрезетка тож удобно. Летом можно поставить сумку-холодильник. Очень актуально на рыбалках. Вон, Primus в теме... :) Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм. у меня обычный gps от не родной зарядки 1А работает но почти не заряжает батарею. родная зарядка 2А а это ватт 20..

А у меня к Garmin зарядки как таковой нету и не было. Или по USB или в прикуриватель Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня к Garmin зарядки как таковой нету и не было. Или по USB или в прикуриватель

а в прикуриватель ты пихаешь сам навигатор??? мой не влазит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радар-детектор я повесил под зеркало заднего вида, и за 10 минут подключил к потолочному светильнику. Проводов почти не видно.

Я себе тож так сделал. Нашёл плюс после замка иподключил. Очень удобно, сам включается и выключается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...