Перейти к содержанию

Вопрос по аудио знающему


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: голова - Sony MEX BT5000, передние динамики пока стандартные. Назад поставил овалы Elenberg трехполосные (не лучший вариант, но дешево достались). Теперь суть вопроса: насколько актуально ставить саб/усилок и если ставить - то какие, с учетом замены впоследствии штатных динамиков на что-то более приличное? Есть ли смысл допустим ставить Xplod Sony на 1200? Где вообще лучше делать такие операции? Сам не проведу наверное, да и подиума нет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб ставить имеет смысл всегда. Купи нормальный усил ватт этак на 300 (можешь двухканальник и по мостовой схеме его - так дешевле), а сабы... С сабами придётся помучиться. Тут всё зависит от музыкальных пристрастий. К примеру, если любишь инструменталку - нужно брать закрытый ящик (ЗЯ). Минус - большие размеры и невысокий КПД. Если нужно чтобы просто мощно бухало под электронщину - хватай БандПасс (БП). Его минусы - для инструментала не подходит вообще. Бубнит там себе чего-то :) Ну а фазоинвертор (ФИ) - как средний вариант между этими двумя, хотя опять же зависит от настройки трубы. В общем, без поисков нормального продавца и тасканий разных сабов на тест не обойдёшься.Самому провести проблемы нет никакой, главное чтобы время было. Вперёд советую поставить качественные динамики стоимостью от сотни баксов. Желательно усилок и на них, конечно, но у меня отлично играют и от штатного усилка магнитолы. Подиумы необязательны, можно просто сделать шумку передних дверей (проклеить металл изнутри и саму обшивку тоже желательно. Ставишь саб и средствами самой магнитолы подрезаешь низкие на передних динамиках - тогда обшивка дверная дребезжать от басов не будет, а ты получаешь чистейший звук.Ну и последний совет - обрезать высокочастотники на задних овалах. При условии наличия качественных передних они будут вносить лишь искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за дельные мысли, участие и просвещение :) Боюсь что мой вариант - БП, более всего прочего нравится ездить под электронщину. Будем копить денежку, судя по всему затраты ожидают существенные. Но ради хорошего результата готов сильно постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...