Перейти к содержанию

Езда на чужом авто.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!В Украине нынче можно ездить, имея права, техпаспорт и страховку. Причем владелец в техпаспорте может быть любой, важен факт его наличия.Как у вас нынче с этим? например, хочу я у товарища взять машину и поехать покататься в Брест-Минск и тд. Чтобы у вас без проблем ездить, надо какие-то доп. доокументы? доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так бы и сказал сразу, что не местный)Не знаю как обстоят дела с "иностранцами" и выездами за кордон, но... касаемо аборигенов РБ и территории скажу так: в последние годы практикуется такое - берешь техпаспорт, страховку на авто и (ключи...) едешь куда глаза глядят в пределах РБ. Доверенностей никаких не нужно, если только вдруг не вздумаешь продать авто))))Так же точно не скажу если машина твоего приятеля находится на КАСКЕ и является служебной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А товарищ где живет? Если в Беларуси, то не проблема: техпаспорт, страховка и можно ездить. Если в Украине, то для пересечения границы нужна доверенность, иначе не пропустят.

Изменено пользователем Camilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, видимо, плохо пояснил.из Киева я, хочу взять тут автомобиль товарища и поехать в Брест-Минск.у нас по закону раньше за границу не выпускали, надо было оформлять на себя временный техпаспорт спецом для выезда за границу.сейчас это требование сделали необязательным, поэтому мне и интересно, что будет дальше, после украинского КПП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас для выезда за рубеж на чужом авто требуется доверенность. С въездом, насколько я знаю, то же самое.

по-любому...без вариантов!выписывай доверку у себя и в путь! :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, видимо, плохо пояснил.

видимо да :rolleyes:

по-любому...без вариантов!

+100500так это и ежу вроде как понятно... пересекать границу только по доверенности B)даж если близки роцтвенник(жена... сын... дочь... мать...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и ежу вроде как понятно... пересекать границу только по доверенности B)даж если близки роцтвенник(жена... сын... дочь... мать...)

ну в Ойропу не надо, например.а мы с вами до сих пор в тех же гондурасах. хотя, если можно, дайте кто-нить ссылку на закон или нормативный акт, которым предписывается, что должно быть у водителя.у нас по закону это 1. права2. регистрационный документ на ТС.3. страховка.усё.Коллеги из украинского клуба подсказывают, что у вас может быть то же самое, если Беларусь является членом Венской конвенции о международном дорожном движении. Причем, внутри страны у вас все точно так же как у нас - права, техпаспорт, и поехалапдейт -- прочитал, Беларусь тоже участвует в этой самой конвенции.Статья 35 Конвенции гласит, что у водителя должен быть документ о регстрации, в котором указаны владелец, производитель, модель и дата первой регстрации (либо производства) авто.Всё. Нигде не написано, что не владелец не может быть водителем. Изменено пользователем Eglor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можешь рискнуть и попытаться проехать границу без доверенности... Но в том, что это удастся сделать, я не уверена (как минимум ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

1. права

2. регистрационный документ на ТС.

3. страховка.

усё.

ну ещё зелёная карта(евростраховка)..кроме страховки автогражданки :blush:

пызы:На РОДИНУ всегда езжу сам и на своём с обычным пакетом документов+гринкарта...

а вот на Рашку гонял и на супругиной барсетке,дык в обязательном порядке при отсутствиив салоне хозяйки,должна быть на руках нотариально оформленная доверенность от неё на меня+10 эуро на 2 недели(их минимум)евростраховка...

попал без неё один раз,попался принципиальный-100 руб не взял,а заставил в Смоленске купить страховку за 400 РУР :blink:

Изменено пользователем bossyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можешь рискнуть и попытаться проехать границу без доверенности... Но в том, что это удастся сделать, я не уверена (как минимум ;))

А еще веселей (не уверенней) будет, если каким-то чудом сюда впустят, а назад когда соберешся - станут вопросы задавать и кабениться - тогда как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...