Перейти к содержанию

отражатели фар


toxa

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Такая проблема - тускло светят фары, как оказалось отражатели в ужасном состоянии, может кто знает как с этим бороться? Можно ли чем-нибудь покрасить, или необходимы все-таки новые отражатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на жданах или малиновке шукаешь старую фару и оттуда выдираешь фара поломаная в сборе может обойтись за 10-20 бачей (если без ушей и китайская) английские за баксов 30-40 найти можно было 2-3 мес назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

на жданах или малиновке шукаешь старую фару и оттуда выдираешь фара поломаная в сборе может обойтись за 10-20 бачей (если без ушей и китайская) английские за баксов 30-40 найти можно было 2-3 мес назад

Я так делал, чтобы техосмотр пройти в декабре. За пол года отражатель, который я вставил пришел в состояние предыдущего.Теперь я лучше новую фару куплю, чем каждый раз менять выгоревший отражатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё потому, что отражатель ни в коем случае нельзя ни трогать руками ни протирать всякими тряпками с хз какими составами. Отражающий слой окисляется и имеем тусклый свет и деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё потому, что отражатель ни в коем случае нельзя ни трогать руками ни протирать всякими тряпками с хз какими составами. Отражающий слой окисляется и имеем тусклый свет и деньги на ветер.

Да вроде аккуратно менял и не протирал вообще. Вокруг лампочки, где высокая температура, осыпается отраж. слой и усё, техосмотр не пройдёшь. Новая стоит 45 у.е., так что лучше не заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это всё потому, что отражатель ни в коем случае нельзя ни трогать руками ни протирать всякими тряпками с хз какими составами. Отражающий слой окисляется и имеем тусклый свет и деньги на ветер.

Сегодня пригляделся - отражатели как будто пылью покрыты. Как их и чем промыть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что есть спец-составы. Но что за они, не подскажу.Можно попробовать продуть пылесосом на выдув.Но если светят нормально - лучше не трогать, иначе можно попасть на новую фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...