Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если бы кассетная была-вопрос решался бы простым адаптером за несколько баксов, а CD уже адаптер не всунешь... Да и диск в него редко можно всунуть так, чтобы музыка играть с него начала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе это возможно только я у нас такого вида переходников не встречал, а вот в каунасе были. Выглядит как аудио-касета а в ней аккумулятор, и отсек для флэшки формата MINISD стоит 70 лит (1лит=800р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого есть есть переходник, выглядит как обычная кассета, из которой идёт провод, кассету вставляешь-провод торчит наружу, подключаешь к нему что угодно и вуа-ля, музыка с плееров на штатной системе...А как насчёт фм модуляторов с функцией RDS, которую поддерживает штатный кларион (передача информации о треке с модулятора на экран БК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе это возможно только я у нас такого вида переходников не встречал, а вот в каунасе были. Выглядит как аудио-касета а в ней аккумулятор, и отсек для флэшки формата MINISD стоит 70 лит (1лит=800р)

70 литовских это ты загнул..эти касеты есть везде.у нас в висагинасе эта касета 30 литов стоит.ток качество не очень.но всё же лучше чем с фм-модулятора...30 литов ~ 13 $
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 литовских это ты загнул..эти касеты есть везде.у нас в висагинасе эта касета 30 литов стоит.ток качество не очень.но всё же лучше чем с фм-модулятора...30 литов ~ 13 $

А кинь плз фотку/фотки как эта фигня смотрится...А тогда как она работает? Там же головка магнитоса...что с чего считывается??? ;););)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 литовских это ты загнул..эти касеты есть везде.у нас в висагинасе эта касета 30 литов стоит.ток качество не очень.но всё же лучше чем с фм-модулятора...30 литов ~ 13 $

может у ВАС в висагинасе она и стоит 30 лит, но МНЕ в КАУНАСЕ её предложили за 70 (может потому, что очень деньги нужны...или то, что я белорус), штука прикольная но жаба задушила за 30 у.е. брать плюс флэшку за 35 лит на 1 гиг предлогали. Но впринципе штука классная если бы я её где-нибудь за 13 долларов увидел то не раздумывая купил бы.кстати ещё этот адаптер может быть и простым МР3-плеером к которому подключаются наушники а выглядит примерно так http://www.digital-review.ru/mp3/Orient_DA...6%D0%9C%D0%B1)/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у ВАС в висагинасе она и стоит 30 лит, но МНЕ в КАУНАСЕ её предложили за 70 (может потому, что очень деньги нужны...или то, что я белорус), штука прикольная но жаба задушила за 30 у.е. брать плюс флэшку за 35 лит на 1 гиг предлогали. Но впринципе штука классная если бы я её где-нибудь за 13 долларов увидел то не раздумывая купил бы.кстати ещё этот адаптер может быть и простым МР3-плеером к которому подключаются наушники а выглядит примерно так http://www.digital-review.ru/mp3/Orient_DA...6%D0%9C%D0%B1)/

Я видел другую, из неё провод торчит, который и подключается к какому-нибудь устройству типа мр3 плеера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кинь плз фотку/фотки как эта фигня смотрится...А тогда как она работает? Там же головка магнитоса...что с чего считывается??? ;););)

Электромагнит там стоит, который изменяет свои характеристики в соответствии с сигналом и имитирует магнитные домены на ленте.Но имхо это полумера. Ещё хуже, чем фм-модулятор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит она как обычная касета из которой выходит провод под наушники 3.5 мм(стандартные) .а на счёт фм модулятора-не думайте даже..на месте ещё можно слушать.но при езде это пипец..сам такой купил за 100 литов(~40 $).думал может антена мозг парит-проверил на других авто-тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит она как обычная касета из которой выходит провод под наушники 3.5 мм(стандартные) .а на счёт фм модулятора-не думайте даже..на месте ещё можно слушать.но при езде это пипец..сам такой купил за 100 литов(~40 $).думал может антена мозг парит-проверил на других авто-тоже самое

У моего знакомого на Passat B2 при езде модулятор Ритмикс мозг не парит, играет без помех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит она как обычная касета из которой выходит провод под наушники 3.5 мм(стандартные) .а на счёт фм модулятора-не думайте даже..на месте ещё можно слушать.но при езде это пипец..сам такой купил за 100 литов(~40 $).думал может антена мозг парит-проверил на других авто-тоже самое

а вот и правда всплыла!!! Такая кассета с проводом под 3,5мм, у нас тоже везде продаёться и тоже за копейки, а то что я говорю у нас пока не видел. Ттак как впринципе это даже простой МР3-плеер, только ввиде кассеты и может работать в кассетных магнитолах поэтому и стоит столько...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот нашел такую забавную штучку, кто-нибудь видел ее в действии?

Изображение

http://www.tech-car.ru/catalog/view/good/id/83

вот переписка с консультантом (цена расстроила 150$):

17:37 Ромуальд: 

Вы на месте?

17:37 Здравствуйте, Ромуальд . Пожалуйста дождитесь ответа консультанта.

17:37 менеджер Дмитрий присоединился(ась) к чату.

17:37 Дмитрий: 

да , я вам начал отвечать вы отключились

17:37 Дмитрий: 

просто смотрел ваше головное устройство в базе и что то не огу найти

17:37 Дмитрий: 

машина какая ? модель ?

17:38 Ромуальд: 

машина Peugeot 406 Coupe, головное устройство Philips 4050 кассетная с управлением CD-чейджером

17:38 Дмитрий: 

а год какой ?

17:38 Ромуальд: 

1998

17:38 Дмитрий: 

если есть управление CD то будет работать

17:39 Дмитрий: 

мне подсказывают что ставили уже на такую голову

17:39 Дмитрий: 

все работает

17:40 Ромуальд: 

интересно, подключение идет непосредственно к голове или на шнур чейнджера

17:40 Дмитрий: 

к голове , в разъем для внешнего чейнджера

17:40 Ромуальд: 

управление полное этим устройством, треки/папки отображаются на дисплее магнитолы?

17:41 Дмитрий: 

да , на дисплее магниторы будет отбражаться только CD1 ..2 ( папка) и track 1..99 это файл

17:41 Дмитрий: 

ну и время

17:41 Ромуальд: 

ну нормально, интересует также стоимость устройства

17:42 Дмитрий: 

5500р

17:42 Ромуальд: 

благодарю, буду думать :)

А вот уже интереснее цены, стоит задуматься

http://www.xcarlink.org/price.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

если мафон кассетный (у меня PU-1633), и есть паяльник то можно буквально за 10 минут вывести линейник :) я так и сделал, теперь подключаю плеер и слушаю mp3 :)

кстати на форуме была эта тема ATG все обьяснил что к чему .... на этом форуме поиском не нашел ее, но вот тут есть эта же статья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаем подключить MP3 проигрыватель (MP3 плеер) к штатным аудиосистемам автомобилей AUDI, FORD, HONDA, HYUNDAI, KIA, LEXUS, MAZDA, NISSAN, PEUGEOT-CITROEN, RENAULT, SEAT, SKODA, TOYOTA.Преимущества: Появляется возможность слушать музыку MP3 даже если ваша магнитола не читала MP3.Сохраняется управление музыкой клавишами штатной аудиосистемы.Высококачественное звучание (это не FM модулятор).MP3 плеер можно подключить к любой магнитолеНизкая цена.По вопросам установки обращайтесь по телефонам 29 - 5703330 и 29 - 9754009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу сделать себе линейный вход в штатной магнитоле, но к сожалению, не дружу с физикой. Кто-нибудь может мне помочь? Я бы отблагодарил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...