Перейти к содержанию

Pavlen

Без аутентификации
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ребята, добрый день.У меня справа сзади что-то противно загрукало, подозреваю стабилизаторы. Можно подъехать посмотреть и поменять вместе с маслом? Если "да", то скажите, пожалуйста, когда именно.
  2. Ребята, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно дисками поменяться. P.S. Простите за дублирование сообщения.
  3. Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно поменяться литыми дисками? А то у меня от другой машины есть, но тоже на 4 болта... А я хочу другие.
  4. Уважаемые форумчане, доброго всем дня! Я в растеренности... Кто может помочь в определении размера резины на зиму. На бирке у двери указан только один размер 195/65/15, но знакомые утверждают, что на зиму нужна резина уже. По сему вопрос какой размер все-таки брать и станет ли более узкий размер на диски?
  5. Уважаемые Повелители Львов!Есть проблема, похожая по симптомам на вышеуказанную. Вчера весь день с тестером провозился. Не фунциклирует прикуриватель. При проверке контактов тестером установлено, что из трех, которые ведут к прикуривателю живые только крайние, учитывая, что тестер срабатывает только при включенных габаритах, то это лампочка. По сему вопрос такой - где лучше искать обрыв в проводке прикуривателя? Или это предохранитель, но визуально - они все целые. Жаль только у меня схемы нет - не знаю, какой за что отвечает.
  6. Не нужно закрывать.Есть еще два вопроса.1) Как поменять масло в коробке? Механика, 5 ступеней. И какое туда нужно лить?2) Почему бывает тяжело включается 3-ья передача, а 4-ая бывает с краткосрочным скрежетом?
  7. О! Минск-1... Дык это же рядом со мной. Улучу момент и тоже зайду ))) Посмотрю на наших пыжиков. А если нужна помощь - скажите точно ко скольки подойти )))
  8. Молодой, еще неопытный, вот и выкинул Я не знаю как сказать, где запчасти брал, чтобы Фараон не забанил. Отвечу в личку. Кулак - скорее всего был бордюр, выправляю грехи предыдущего хозяина. А вот в каком месте погнул... Хм... Если, если его положить отверстиями для болтов на землю, то получается его бок стоит вертикально (90-91 градус), а он должен быть чуть отклонен (87-89 градусов). Отличить можно было только положив оба рядом.
  9. ... таким образом, обратился я еще на одно СТО, чтобы проверить диагноз. И, как оказалось, правильно сделал. При осмотре на подъемнике точно определить причину отклонения колеса так и не удалось. Путем исключения пришли к выводу, что это может быть либо уже упомянутый рычаг, либо поворотный кулак. Помимо всего прочего вскрылись еще опорные подшипники, задние поперечные тяги и левый рулевой наконечник. Распрощавшись с отдыхом на море, я поехал за запчастями (кстати, на рынке вообще беспредел, кое-что заказывал через нет, получилось дешевле). На следующий день с утра приехал с игрушками и сразу на подъемник... Итого: оказалось все-таки поворотный кулак. Даже визуально было видно, что он немного согнут... Рычаг, как ни смотрели, так отличий и не нашли. В результате, после 6 часов работы и СТО по развалу-схождению - тянуть вправо ощутимо перестало, но за счет поеденной резины эффект все же присутствует. P.S. Колодки и диски сказали, что пока менять не надо. P.P.S. Кстати, остался еще рычаг, теперь не знаю, куда его деть ((( Оказалось, что позвякивает защита рулевого наконечника, она болталась и противно позвякивала. Убрали ее вообще.
  10. Доброго времени суток, уважаемые обладатели золотых рук! У моего питомца проблемы, поэтому прошу Вашей помощи! Дело в том, что мне достался экземпляр в недостаточно здоровом состоянии. Симптомы следующие: во время движения (если отпустить руль) машину ощутимо сносит вправо. При этом, если покрытие чуть неровное, на скорости 95-110 начинает трясти руль. Как результат переднюю левую резину кто-то ест. При попытке отрегулировать развал-схождение, был вынесен вердикт, что это невозможно, потому как машина была бита вправо и в результате оказался погнут рычаг (так его назвали), к которому крепится ступица. И было присоветовано также заменить рычаг на новый. Также замечено следующее: сильно греются передние диски. Хотел заменить колодки, но оказалось, что диски имеет противною выемку, в результате чего новые колодки просто не становятся. Стачивать диски смысла нет, поскольку ширина дисков составляет 20 мм вместо минимально допустимых 22 мм. А еще услышано, что на неровностях что-то противно позвякивает. По сему хочу сменить рычаг, диски и колодки и, возможно, то, что противно звенит. Подскажите, пожалуйста, во сколько может примерно обойтись лечение. Спасибо заранее!
×
×
  • Создать...