Перейти к содержанию

Выбор двигателя - бензин или дизель?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ай хватит уже х**и мерится :D нужно помочь человеку хорошую(в техническом плане) машину выбрать, а какая машина на 4 секудды разгонится быстрее я думаю ему не столь важно

у меня есть опель! хочешь покатаю?
не люблю я немцев , лучше уже на 607 :D:D:D
у меня есть швед которых на 8 сек быстрее до 100 :)
Не хочу тебя огорчать, но у меня есть итальянец, который твоему гибриду GM и Opel даже и шансов не оставит :P

ого какой у меня выбор на чем покататьсяИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено! Отдаю свою бензиновую Таёду нахрен в Гатово, покупаю 1.6 ХэДэИ, чипую в Витебске и буду рвать всех, нахрен, в Минске.. на полкорпуса! ВСЕХ!

Пан не видись ты на басни чипованных, там не только мотор чипован, но и мозГ.

1.6HDI - это не мотор, скажет любой механик.

какой механик Вам скажет что 1.6 это не матор от пежо? и знаете ли Вы что матор разработан ПС и БМВ? И эти моторы ставятся на Форд! а на щёт любой механик скажет что это не мотор, так это говорит а его компетенции! привыкшим к корчВагену и Жопелю 80-90 г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как весь форум трещит что 1,6 ХДИ говно, не так?

Если вовремя не менять масла, фильтра ремни, ролики,и т.д. и т.п. любой мотор буДет авно! что1.1 что 3.0 ! только цена в ремонте.

юзаю 1.6hdi 4 года полёт отличный!

желаю и Всем того же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вовремя не менять масла, фильтра ремни, ролики,и т.д. и т.п. любой мотор буДет авно! что1.1 что 3.0 ! только цена в ремонте.

юзаю 1.6hdi 4 года полёт отличный!

желаю и Всем того же!

А какой пробег за 4 года?

И как выше было отмечено, руки растут у Вас откуда надо, да и в подписи оказание услуг по диагностике, поэтому так долго ездите на одном авто. А если у владельца 1.6 HDI всего этого нет, то на сколько дороже выйдет содержать такой авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как весь форум трещит что 1,6 ХДИ говно, не так?

Если вовремя не менять масла, фильтра ремни, ролики,и т.д. и т.п. любой мотор буДет авно! что1.1 что 3.0 ! только цена в ремонте.

юзаю 1.6hdi 4 года полёт отличный!

желаю и Всем того же!

Споймал на слове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой пробег за 4 года?

И как выше было отмечено, руки растут у Вас откуда надо, да и в подписи оказание услуг по диагностике, поэтому так долго ездите на одном авто. А если у владельца 1.6 HDI всего этого нет, то на сколько дороже выйдет содержать такой авто?

За 4-ре года 80 т.км

Да не дороже чем 307SW 2.0 2006 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4-ре года 80 т.км

Да не дороже чем 307SW 2.0 2006 .

Маловато конечно пробежала)

Я на прошлом авто, дизельном, за 2.5 года 90 проехал.

А ТО думаю у Вас дороже обходится. Топливный фильтр сколько стоит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай хватит уже х**и мерится :D нужно помочь человеку хорошую(в техническом плане) машину выбрать, а какая машина на 4 секудды разгонится быстрее я думаю ему не столь важно

у меня есть опель! хочешь покатаю?
не люблю я немцев , лучше уже на 607 :D:D:D
у меня есть швед которых на 8 сек быстрее до 100 :)
Не хочу тебя огорчать, но у меня есть итальянец, который твоему гибриду GM и Opel даже и шансов не оставит :P
у меня зимой тепло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как весь форум трещит что 1,6 ХДИ говно, не так?

Так то оно так.... НО... я поначалу тоже 1.6 HDi брать боялся, но пришлось, т.к. 2.0 HDi в достойном состоянии за имеющиеся средства найти не удалось... И не жалею!!! За 1 год и 8 месяцев накатал по РБ 55 000 км - без нареканий!!! Следующая машинка не исключено, что тоже будет 1.6 HDi, да и по топливной я больше склоняюсь к Bosch, нежели к Siemens. И едет до 80 1.6 ни чуть не хуже, чем 2.0, и расход на пятой у 1.6 меньше, чем у 2.0 на шестой на тех же скоростях!!! Была возможность покататься и сравнить! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4-ре года 80 т.км

Да не дороже чем 307SW 2.0 2006 .

Маловато конечно пробежала)

Я на прошлом авто, дизельном, за 2.5 года 90 проехал.

А ТО думаю у Вас дороже обходится. Топливный фильтр сколько стоит?)

Да топливный дороже, масленый дешевле, в любом маторе есть свои плюсы и не достатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина должна ездить и ремонт должен быть только во время ТО

это справедливо, если говорить о новой машине. Когда мы говорим про 10 летний экземпляр эта формула не работает. В наших реалиях есть 2 варианта: 1. езжу, по мере выхода из строя деталей ремонтирую авто и оно меня радует, продаю, потому что есть деньги и хочу авто по новее. 2 . езжу, пока ездит, ничего неделаю или делаю чтобы ехала, потом пытаюсь втюхать подороже)))

Кто то скажет везде так...наверное, но у нас особо выражено)))) и предпочтительно найти автос после варианта 1, но очень трудно. все хотят сэкономить на содержании авто, в том числе и на топливе....

чет меня понесло...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по 2 варианту езжу. Езжу пока не убью узел какой-нить, убил, поменял на бу и поехал далее. смысл менять ранее, если серавно менять весь узел.

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Ивану

но автомобиль самое не рациональное капиталовложение, так как прибыль оно не приносит, но вытекает в огромную статью расходов.

автомобиль должен быть доступным по всем статьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Ивану

но автомобиль самое не рациональное капиталовложение, так как прибыль оно не приносит, но вытекает в огромную статью расходов.

автомобиль должен быть доступным по всем статьям

Кто говорит о рациональности? Если бы я хотел сэкономить, то не покупал бы авто, а ездил на общественном транспорте. А так я выбрал авто которое могу содержать, без последствий для семейного бюджета.

Кстати на волне повышения таможни, многие набрали кредитов и накупили авто, поновее, да по круче. А теперь содержать не за что.....Это не мое мнение, а мнение одного сервисмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем содержать авто, это же не жена... купил убил, что отремонтировал, что не смог в люди...

Под содержать я подразумевал своевременный ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне ремонт авто наступает это, когда деталь вышла из строя, а не намек на выход из строя... по кузову ничего не делаю в тачке, куча царапин, трещин в бампере потертости, жуки итп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем содержать авто, это же не жена... купил убил, что отремонтировал, что не смог в люди...

а зачем жену содержать? можно моложе найти! какое отношение к технике, и сравнения ! мне жаль что техника в руках дикаря груда метала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, когда-то я так тоже думал, а сейчас для меня машина-средство достижения целей, потом не жалею ее, и если ломается, то уже конкретно и ремонтируется, по пустякам капот перестал открывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много нюансов собраться может! да и подвести в дороге в самый не подходящий момент.ИМХО Дело сугубо каждого, как смотреть за авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, когда-то я так тоже думал, а сейчас для меня машина-средство достижения целей, потом не жалею ее, и если ломается, то уже конкретно и ремонтируется, по пустякам капот перестал открывать.. за 200 тыс и 5,5 лет не подводит)) 206 корыто

Значит взял в хорошем состоянии) Я за это же время на 2 авто покатался. Теперь на 3 катаюсь.Для меня машина средство передвижения, а средство достижения целей-голова))) Изменено пользователем _Denis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...