Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях мне достался заводской усилитель от 607 пежо,у меня 406 рест.естественно что все динамики будут меняться,помоги как правильно подключить усилитель,где он должен стоять,и какие штекира за что отвечают их всего два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на прямую к 406-ой нельзя там надо хотя бы сопротивления поприпаивать

что ещё надо?а все фишки должны быть в авто уже по заводу или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я, например, видел разницу в 406 между магнитолами стандартными и теми, которые ставились с jbl - в магнитолах под jbl физически отсутствует усилитель.так что можно предположить, что из стандартной магнитолы звук будет громковат для внешнего усилителя.соответственно надо или отдельно сделать линейный выход из магнитолы или перепаять его на стандартные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подключал усилитель JBL к стандартной магнитоле. По-правильному, с помощью компьютера с PP2000 заходишь в магнитолу и переключаешь выходной аудиосигнал с "выход громкоговорителей" на "выход усилителя", но скажу вам честно разница в звучании несущественна или я ее не уловил.

 

Динамики подключал согласно схемам для авто с JBL и для авто со стандартной аккустикой. 

Есть трудности при подключении динамиков. Запараллелить у меня не получилось, подозреваю что в самом усилителе стоят фильтры и каждый канал усиления, коих 8, надо пускать на предназначенный для него динамик. Стандартная проводка не рассчитана на подключение JBL, к тому же в ней запараллелены передние вуферы и твиттеры в панели под лобовым. 

Я взял 4 канала с усилителя (передние вуферы правый, левый и задние вуферы правый, левый) и подал на стандартную проводку. 2 канала взял на передние твиттеры (разъемы стандартной проводки из твиттеров вынул, надеюсь понятно почему), ложил новые провода от усилителя, также на задние твитеры новые провода от оставшихся 2-х каналов.

 

Звук после усилителя конечно получается другой.

 

P.S. Видел схему подключения JBL от 407, там еще сабвуфер подключить походу можно. Хотел попробовать также - не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Видел схему подключения JBL от 407, там еще сабвуфер подключить походу можно. Хотел попробовать также - не вышло.

 

У моего брата в СВэшке стоял в багажнике (в правой стенке) заводской сабвуфер!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Добрый день. У меня Пежо 308sw со штатной аудиосистемой JBL с сабвуфером. Есть такая проблема… в один прекрасный день, музыка начала «реветь». «Ревела» до тех пока пока не отключил усилитель (стоит на сабвуфере). После повторного подключения, музыка просто перестала играть. Прошёл многое: «подкидывал» другую штатную магнитолу, другой усилитель - результат один: выскакивает куча ошибок при подключении диагностики, после стирания ошибок, музыка включается и работает до тех пор, пока машина «не уснёт». После этого музыка играет чуть слышно и опять выскакивают подобные ошибки. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, либо может помочь с ней в Бресте???

Изменено пользователем Алексей 7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...