Перейти к содержанию

Вопрос - ответ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

все понятно, непонятно чего тогда они модем не меняют, или типа на всех не хватает

расскажите тогда как мне на компе залу смотреть? по телевизору зала идет, то есть модем есть.

http://byfly.ws/soft/2026-ip-tv-player-smotrite-zala-na-kompyutere.html

http://www.ftpby.ru/4243-zala-iptv-na-kompyutere-i-na-televizore.html

а чего вам не меняют я не в курсе, себе года 3-4 назад когда под новый год интернет подключал с вайфай не было модемов, взял обычный, периодически на телеком позванивал , спрашивал наличие, как появились, я свой взял пришел к ним поменяли без вопросов, только перепечатали договор вроде на аренду оборудования или что-то в этом роде. Сестре после грозы когда сгорел модем тоже поменяли бесплатно в течении 3-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кто тут о чем говорит, но свой байфлай вифи (брали вместе с залой) настроил спомощью вот этого http://www.byfly-wifi.narod.ru/1_shag_nastrojka_setevoj_karty.html минут 15 повозился и настроил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почему-то очень долго ждать приходится модем с wi-fi. В случае поломки их модема новый они выдают бесплатно, это да... Но когда мой накрылся, у них не было с wi-fi. Да и после того сколько не спрашивала - все у них очередь и нет в наличии... Вот мне и посоветовали купить свой.

Модем TP-Link TD-W8951ND

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TP-Link TD-W8951ND по настройке аналогичен модемам промсвязь, ZTE, которые выдает белтелеком. Так что та инструкция что выложена на фтп байфлая для настройки подходит и к твоему (как я понял через шнурок работает, а вайфай нет) если что могу тимвьювером подключится настроить, только время согласовать надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почему-то очень долго ждать приходится модем с wi-fi. В случае поломки их модема новый они выдают бесплатно, это да... Но когда мой накрылся, у них не было с wi-fi. Да и после того сколько не спрашивала - все у них очередь и нет в наличии... Вот мне и посоветовали купить свой.

Модем TP-Link TD-W8951ND

1. Проверяем ИП двух устройств, они должны быть разные только в последней цифре, модем желательно чтобы заканчивался на 1, а точка доступа на 2.

2. На TP-Link в веб интерфейсе есть слева в меню пункт DHCP, кликаем по нему и видим по центру настройки.

- Он должен быть включен.

- в диапазоне ИП адресов надо исключить адреса точки и модема(начальный можно задать 100, конечный 200)

- в шлюзе вписываем ИП модема

- в ДНС вписываем ИП модема или ДНСы байфлая, которые доступны в интернете и зависят от адреса

3. На модеме DHCP надо отключить

Еще точкам TP-Link свойственно глючить в плане Wi-Fi, бывает не подключается к нему, надо перезагружать точку.

А вообще лучше было бы купить Zyxel p660htw, которые на вторичном рынке бывают нынче по 20 баксов и выбросить эту всю китайщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почему-то очень долго ждать приходится модем с wi-fi. В случае поломки их модема новый они выдают бесплатно, это да... Но когда мой накрылся, у них не было с wi-fi. Да и после того сколько не спрашивала - все у них очередь и нет в наличии... Вот мне и посоветовали купить свой.

Модем TP-Link TD-W8951ND

1. Проверяем ИП двух устройств, они должны быть разные только в последней цифре, модем желательно чтобы заканчивался на 1, а точка доступа на 2.

2. На TP-Link в веб интерфейсе есть слева в меню пункт DHCP, кликаем по нему и видим по центру настройки.

- Он должен быть включен.

- в диапазоне ИП адресов надо исключить адреса точки и модема(начальный можно задать 100, конечный 200)

- в шлюзе вписываем ИП модема

- в ДНС вписываем ИП модема или ДНСы байфлая, которые доступны в интернете и зависят от адреса

3. На модеме DHCP надо отключить

Еще точкам TP-Link свойственно глючить в плане Wi-Fi, бывает не подключается к нему, надо перезагружать точку.

А вообще лучше было бы купить Zyxel p660htw, которые на вторичном рынке бывают нынче по 20 баксов и выбросить эту всю китайщину.

ты бы лучше молчал.

Camilla, не занимайся ерундой, а едь меняй модем. Дави на то, что отключишься нахрен.

у меня брату из привольного без проблем меняли. более того, последний раз вообще какой-то навороченый дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camilla, не занимайся ерундой, а едь меняй модем. Дави на то, что отключишься нахрен.

у меня брату из привольного без проблем меняли. более того, последний раз вообще какой-то навороченый дали.

100% согласен, а еще можно оставить в книге запись, что сервис по предоставлению услуг хреновый и т.д. найдут они быстро модем тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Митричъ

Всем привет!

Простите, что позабыл вас Изображение после того как продал свою малышку, другого ничего пока не приобрел.

Рад снова вернуться на форму, прочитал много интересного, вижу жизнь кипит...

Я с таким делом, не знал куда написать, решил в эту веточку. Так что поправьте, если не туда. В общем занялся немного волонтерством, представляю Общественную коалицию "В Беларусь и Европу - БЕЗ ВИЗЫ!" Подробнее можно почитать тут: novisa.by

В общем у нас есть определенное количество пахучек в авто + таблички куда можно вписать номер телефона, если нужно бросить автомобиль, чтобы перезвонили. Я как член Белорусского клуба любителей Peugeot предложил это сделать в нашем клубе. Весь материал будет на следующей неделе. Хотелось бы встретиться или узнать, может когда намечена встреча одноклубников, с удовольствием повидался бы и подарил такие небольшие сувенирчики.

Как вы на это смотрите? Изображение

С уважением,

Митричь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом купить Lexiю 3 с другом на пополам , чтоб сканить свои машинки. Кто шарит и разбирается в лексии и платах , Как думаете такой вариант нормальный?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда намечена встреча одноклубников

сегодня на библе... http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/26379-13-ijunja-2013-vstrecha-kluba-pizhovnik-149/

Я с таким делом, не знал куда написать, решил в эту веточку. Так что поправьте, если не туда.

всё равно не пойму при чем тут "позитивчик"? даж и не знаю куда "снести") посему поправил в "вопрос ответ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных едем в Смоленск... Машина, получается, будет загружена "под завязку". Подумали - решили поставить на крышу багажник, чтоб в салоне было просторней. Но тут вопрос возник по поводу оплаты на М1. Высота машины ок. 175 см , плюс 10 - 15 на рейлинги и плюс багажник. Т.е. однозначно будет выше "бесплатных" 205 см. Но, с другой стороны, машина ведь легковая... Кто-нибудь знает, надо будет нам платить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, это ты точно знаешь или так, догадываешься? Мы в прошлом году кемпером ездили - не платили ничего... Хотя, что выше, кемпер или минивэн с багажником - не знаю... Как-то рядом их не ставили, не сравнивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть информацию по этому поводу, никто не знает? Я, конечно, понимаю, что можно не по М1 ехать, но там все-таки удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла информацию по оплате... Высота, правда, ограничена 210 см, но, похоже, и в эту высоту не впишемся... А ставка, получается, 4 евро, платить, я так поняла, придется дважды в одну сторону и дважды, когда будем ехать назад... Будем думать...

Изменено пользователем Camilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще.. как вариант... перед пунктом пропуска снять все с багажника - затолкать в салон, проехать ... а потом обратно всё вернуть))) Пару метров прокатиться в тесноте - всего-то и делов))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...