Перейти к содержанию

22-24 августа 2014 - Лида зажигает огни-2014 "Восставшие из пепла"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Просто палатки не стали обсуждать из-за неясности места и пожароопасности в лесах...

Дальше обсасывать - трата времени... возвращаемся к нашим баранам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Астрику на Неман, давайте не будем подменять понятия! Или эта усадьба Астрикова и он решил снять с вас 400 баксов? ) Если бы тут сильно умные не удаляли сообщения, все было бы понятно.

Сейчас это уже поздно обсуждать, залог внесен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы тут сильно умные не удаляли сообщения, все было бы понятно.

Вега. Если тебе будет легче от этого и это как то исправит ситуацию, то я тебе лично верну абсолютно все сообщения и ты займешься расследованием частным. Но давай ты этим займешься потом... когда мы уже хоть куда нибудь съездим.

 

А сейчас конкретнее - что по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я не люблю реплики вечно недовольных... сходите в лес , распалите костёр , получите штраф 3 750 000  руб . Отлично проведёте выходные !  Астрик нашёл место , где можно нормально отдохнуть , где есть всё что нужно (не придётся тащить стулья, столы, холодильники, музло  , мангалы , посуду и т.д) , внёс аванс и тут все резко недовольны стали ! То джакузи нет , то ещё чего-нить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте проясним как будем делить 400$ за хату : 

1. Шершень (+Олеся)/ палатка  - считаем как двоих (около 200 тыс с носа) или как одного (ну, пара как-никак) ?

:bw: 

конечно как за двоих, конечно если  Fenek (+1) подразумевается ребенок, то за одного. Я думаю так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте проясним как будем делить 400$ за хату : 

1. Шершень (+Олеся)/ палатка  - считаем как двоих (около 200 тыс с носа) или как одного (ну, пара как-никак) ?

:bw: 

конечно как за двоих, конечно если  Fenek (+1) подразумевается ребенок, то за одного. Я думаю так. 

 

согласен

Изменено пользователем Астрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проанализировав список могу предположить, что в домике спят Хоттаб, Горетс, крошкаДИ с малым, Фенек с малым, Шершневы малые, мои малые.(хотя мои и Шершневы могут в палатках) итого 10 чел остается свободным диаван(2места)

 

Я еду. Хоть в яблоневый сад хоть десятым в кровати, хоть посреди поля. При таком раскладе с комнатами, скорее всего буду с палаткой, лучше молодые мамы с детьми пусть будут в тепле

 

Я же писал, что буду в палатке и скорее всего с +1

 

 

 

Предварительно пейшыте и меня в список... одного... (если кто-нибудь возьмет на хвост с гетарой  :russian: ... и палаткой...).

 

прошу прощения, ребята, но на жаль уже 100 процентов, что буду лежать в больнице...

завтра в одну еду, на след в другую положат...(

 

 

 

Balderes, прыгай ко мне на хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Balderes, прыгай ко мне на хвост.

 

 

 

Созвонимся на следующей неделе и решим, т.к. ДядяЛья вроде как уже обещал взять))) Но будем ближе к дате отъезда посмотреть, чтобы решить этот вопрос с наиболее меньшими геморами... и решим кто удостоится чести отвезти меня)))) Я ж ведь не гордый (не Польски)... мне краснобелую дорожку выстилать перед трапом не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща Балдереса порвут на  тряпки и поедет в одной машине БАлд, в другой его гетара, в третьей его водка, а в четвёртой палатка :ag:

Изменено пользователем Астрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ты ж смотри, ДИ в субботу заезжает, а Димон может в пятницу. Хотя некоторые в пятницу заезжают, потом субботы не помнят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ты ж смотри, ДИ в субботу заезжает, а Димон может в пятницу. Хотя некоторые в пятницу заезжают, потом субботы не помнят :lol:

Я в субботу заезжаю...

насчёт "субботы не помнят"... Встречали мы таких))) :russian:

 

А чё-та лысы не появляетси??? Его всё устраивает?...Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лысы спрыгнул, говорит спиртного ему низзя, а так фигли ехать.

Боится наверное трезвым натворить чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысага не будет - нам больше вовки достанется))))

 

Я бы, кнешно, лучще в пятницу б поехал бы.... чтоб действительно, не помнить субботы (потому что патаму).

Так что ДядьЛья - если никого из тяпничных хвостатых не найду - то... придется помнить субботу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы все захотите "спрыгнуть",главное,не забудьте заслать бабло Астрику!!! Он старался!!!

 

Думаю, и на телефон будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это будет выглядеть за одним общим большим столом в беседке, хорошо ли? Одно дело, когда бригады распределены в лесу, у каждой свой стол и своё меню, только ходи от одной к другой и рюмку поднимай. :) Другое дело - общий стол.

 

Мы (Пинск) думали (если определимся ехать в таком формате), что у нас однозначно отдельная бригада в плане питания будет, но если общий стол, то тут сложнее, чтоб не обидеть кого различиями в меню и т.д.

 

Согласен. С общим столом может быть загвоздка по предпочтениям (кто-то красной икрой бросается, а кто то "заморской" кабачковой...) Мне по душе все таки разбиться на бригады. На турслетах и на огоньках всяких где я был этот вариант всегда был наиболее удобным и демократичным. Тем более что после парочки рюмах начинаются дружественные визиты к столикам соседей...

 

 

...... "Входной билет" примерно 200 тыс. с носа (больше людей - вход дешевле), плюс продукты, напитки, спиртное (кто сколько съест-выпьет можно рассчитать), плюс топливо от места жительства до агроусадьбы. Например, если ехать из Пинска, то выйдет тысяч 600-700 с человека за всё. :ah:...

Для меня пинчанина  600-700 серьезная сумма. И дело не в том что я жадный. Просто на данный момент испытываю финансовые затруднения (отпускные промотал, влез в кредит и т.д). Исходя из выше изложенного скажу что вопрос койко-палатко-место для меня (и как я понимаю не только для меня)актуален.

 

 

Ну тут я бы согласился с сообщение ранее по тексту если с каждого по 200 а кто то спит в палатах, а кто то в кроватке и джакузи- ну как то не совсем это правильно

 

Кто не найдёт палатку - ещё и в машине своей может переночевать. :)

 

Я так думаю, только за аренду места в саду, стоянку авто, пользование беседками, инвентарём и т.д. адекватный ценник тысяч 70-80 с человека, ночующего "самостоятельно" (в палатке или авто). А с ночующих в доме - ну, скажем, тысяч 150-180. И уже каждый себе выбирал бы. Как-то так...

 

Согласен. Проблема остается в том как ранжировать расходы (400 уе) за усадьбу в таком случае. И почему владельцы усадьбы поставили такие жесткие условия аренды - не менее 3-х суток. Почему не двух? Этот вопрос поддается регулировке или нет?

 

...........

2. Если уж на то пошло - то можно 1 койко место приравнять к одной палатке. Т.е. одна палатка (независимо от количества размещаемых в ней человек) приравнивается к одному месту в домике. Например, будет стоять 10 палаток на территории и 11 человек в домике - сумма делится на 21 человека и это будет единицей оплаты. Если кто-то скажет, что мол "я приехал с женой и ребенком, я буду ночевать в палатке, а они в домике) - пусть платит 3 единицы... Но я считаю, что настоящие жены должны быть "декабристками" и ночевать с мужьями в палатках...))) Если желающих больше окажется чем мест - кинем жребий...

 

По мне 1-й вариант ближе к телу... но можно и поголосовать

 

Но это насчет территории, а вот насчет хавчика (выпивка не в счет) - то ... из приблизительного расхода на душу населения можно прикинуть количество среднестатистических обедов премиум класса))) 3 разовое питание скажем (к примеру) по 30 тыс за каждую пайку - итого двое суток = 180 тыс с носа... на дитенка можно сделать скидку (опять же не учитывать что Фенька с ребенком) - это в случае составления предварительного полного меню и при разбивке на бригады (только для покупок, тот кто будет закупаться - сохраните чеки)... Надо только ответственных добровольцев назначить)))

 

 

 

Итого все расходы надо разбить на четыре части: аренда (по п.1 или п.2), хавчик (+соки+воды) , бухло (каждый тянет свое сколько выбухает), дорога (по экипажам)... + непредвиденные лишние тысячи)))......

 

 

А мне нравится второй вариант так как он более дифференцированный. Что касается пайковых, то тут я согласен с таким вариантом сбора средств на провиант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идёт... недовольных всё больше ...

По поводу жрачки , я так понял централизованной закупки не будет ? каждый покупает на себя ?  :eat2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса недовольных здесь - это только те, кто к поездке вообще никакого отношения не имеет и попросту решили тут пофлудить - это первое.

 

Второе. По поводу организации провианта будет сказано немного позднее. Все остается в силе, только необходимо организовать-распределить кто чего будет покупать, чтобы не получилось так, что все одновременно возьмут и купят одну минералку (хотя она пригодится точно)))). Время еще есть. Из разумных предложений - кто сможет составить приблизительный  меню? С учетом вечера ПТ и утра-обеда в ВС. Надо грамотный, опытный в этом вопросе человек... (как Фея, к примеру)))) Пока приблизительно (судя по списку несоскочивших) около 20 (узрослых) человек.

 

Третье. Хоттаб никуда не соскакивает - просто не знает пока точно, когда поедет в ПТ или в СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как дети с большими яйцами, всё ждёте кто возглавит это действо. Я не при делах, но смотреть на это больно. Есть тут мужик, который возьмёт бразды правления? Определит сумму, время, что с собой иметь, что будут есть все, количество алкоголя и запивона, десерт и культурную программу. Остальное по желанию и обсуждаемо. Но основа должна быть, её обсуждение - минимально.

Любое мероприятие должен кто-то возглавить. Во всей организации выезда реально шевелится только Астрик, ему и надо дать бразды правления банкетом. Пусть всё нарежет и определит исполнителей.

А остальным - к исполнению. Не хотят - за борт.

ПС: чисто моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Астрик и так уже 200 баксов всунул, ему еще и жрачки на всех купить и приготовить все? Пускай минские подсуетятся. Кстати 20 человек это не много, чтобы на бригады биться, тем более если планируется общий стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная у нас компания. Что вы тут качели разводите. Сядем все за один стол кто где с кем хочет. По итогу все равно каждый будет с тем, кто или ближе или общие темы есть. По хавчику основное это мясо расчитать. Ну и приготовить его. А огурцов с картошкой не проблема набрать и на месте сварганить.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы по пайке вообще не какой! Подскажу как мы обычно делаем, может поможет! Перед выездом или по приезду куда либо заезжаем в гипер или супер или маркет! Собираем по средним расчетам по 300-350 тон это с тех кто пьет водовку(с девушек которые пьют вино на 100 меньше и вино они покупают сами). Назначаются 3-5 человек и они идут в магаз закупают водовку из расчета (если одна начевка) 0.75 литра на чел. шашлык 0,5 кг на чел и там уже как душе нравиться пива для разминочки пока все обстроються, вода минеральная,салатики, нарезочка мясная(колбасы и ветчина) соусы, кетчупы, огурцы,помидорки и т.д Когда закупились если денюшки не хватило кто-то один доплатил и всю сумму раскинули на всех! Как показала практика все те кто говорит что он не будет употреблять больше всех и употребляет! Так что водовки советую взять поболей! И не каких проблем! Приятного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заинтересованных:

Мы с Лёшей-Шершнем на прошлой неделе переговорили, в пн-вт будет примерное меню, если принципиальных возражений не будет - сразу решим\раскинем что-кому-когда и как... Не надо волноваться...

У меня вопрос к Минску (отъезжающим в субботу): коллективом поедем? Предлагаю стартовать от АЗС в Тарасово на трассе за МКАД (если по Гродненской трассе) или от Простора на Дзержинского (если ч\з Дзержинск-Мир-Новогрудок), часов в 7-8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не тот уже клуб, как я его помню, когда вступил.... Эх...  :king2:

как то не тот, так извините ребята, а кто его делает не тем???? ДХ тему встречи создает, приезжаешь, а там Ванька да Фея, это что, он им стрелку забивает или как? или ДИ клуб разогнал? не несите ерунды, тот не тот, собрались, так езжайте на встречу, на выезд, нет, так нехер трещать, сделайте что нибудь, что бы он был тем! Вообщем это не по теме, Серега или ДИ, надо по чистеть

К записавшимся, надо указать когда заезд, т.к. менюшка по другому прикидываться будет, 1л пива с пятницы до воскресение или 5 с субботы на воскресение))) прошу отписаться оперативно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...