Перейти к содержанию

Пороги на авто


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Собственно сабж.

Имеем 406 , после нынешней зимы на одном пороге отслоилась краска вместе с той херней на которую была нанесена(типа защиты- грунтовка или гравитекс, ХЕЗ).

Фото прилагаю.

Как, чем , сколько примерно будет стоить это дело.

Кто сталкивался?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ruta, краска "пузырями" вспучилась?

Citrin, я б снял бы краску, что отслаивается, покрыл бы грунтом и покрасил бы. А для верноси, еще б и поверх что-нибудь намазал на изгибе, типа мовили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая-же беда только на пассажирской передней двери. Вроде не ржаеет , а краска вспучилась. С чего бы это и как лечить ?

Было такое и у меня.Делал так.Обчухивал все что не "живое",все переходы выводил на "нет" мелкой шкуркой с водой(покрытие мягкое),малярным скотчем клеил полосу как раз по уровню покрытия этой мастики, заклеивал борт машины газетами, задувал нитрогрунтом,(в два слоя)потом задувал разведенным герметом какой идет на сварные швы, фактура получалась практически как у родного покрытия(крупная апельсиновая корка).Два дня оно сохло, потом черной матовой краской(Motip) с балончика в 3 слоя с 20 миню выдержкой.На светлые кузова конечно будет лучше родной цвет, но у меня темно-зеленый,поэтому и не заметно.10 месяцев и не единого скола.Попожа выложу фотку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

maxx, спасибо...

Технология ясна. Проблем подкрасить порог нет, а вот как вернуть это покрытие которое под краской лежит как и написал maxx

родного покрытия(крупная апельсиновая корка).

вот это и интересно. Будем пробовать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxx, спасибо...

Технология ясна. Проблем подкрасить порог нет, а вот как вернуть это покрытие которое под краской лежит как и написал maxx

вот это и интересно. Будем пробовать )

Только есть одно но.

Наносить покрытие(гермет)не пистолетом для краски, а для антикоррозийки, с большым соплом такой.

И еще степень разбавления растворителем, нужно угадать, лил на глаз, пробовал на ВЕРТИКАЛЬНОМ железном листе, надо чтоб не текло вообще, и и не растекалось сильно по поверхности.Растекалось до апельсиновой корки и все.

Сам не маляр, получилось раза с 4,но результатом доволен.

Перед нанесением самой краски, гермет сушить до полного высыхания и не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, тоже есть такая проблема, узнавал на СТО Кузовов, сказали за порог сделать примерно будет стоить 400 000 бел рублей.... Дороговато, посему собираюсь сделать в гараже, вот только пока не нашёл где.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кстати, вот это покрытие , которое под краской , как написал maxx (крупная апельсиновая корка)- что за покрытие и чем его лучше заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю, но в BMW какая то хрень, которую нельзя греть выше 200 (что в таком духе) иначе начнет выделять какойто вредный газ. Там резина с цинком и еще чемто, наверно у пыжа тоже что то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот это покрытие , которое под краской , как написал maxx (крупная апельсиновая корка)- что за покрытие и чем его лучше заменить?

На порогах такоеж покрытие как и на швах кузова, таже твердо-резиновая субстанция.

Хороший кузовной гермет, правильно развести,и правильно нанести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то использовал нечто подобное на своём предыдущем авто: ЗАЩИТА ПОРОГА вот правда есть вопрос, я его наносил сверху по краске. а можно ли его потом сверху покрасить я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Когда-то использовал нечто подобное на своём предыдущем авто: ЗАЩИТА ПОРОГА вот правда есть вопрос, я его наносил сверху по краске. а можно ли его потом сверху покрасить я не знаю...

То что нужно !

Допускается окраска еще невысохшего покрытия. Совместимо с ПВХ пластиками. При нанесении покрытия можно смешивать средство с краской до 30%, для придания ему цвета кузова. После нанесения можно окрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то использовал нечто подобное на своём предыдущем авто: ЗАЩИТА ПОРОГА вот правда есть вопрос, я его наносил сверху по краске. а можно ли его потом сверху покрасить я не знаю...

По ссылке в инструкции написано что можно окрашивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот кто знает где на машине посмотреть марку краски, увидел нмаленькие бутылочки с кисточками для подкраски, думал купить, да номера не знаю, 406 2000г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъедь в любую контору по кузовным работам они тебе сразу подберут краску и намешают столько сколько захочешь.По поводу бутылочек, возможно по вину можно заказать на СИФе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъедь в любую контору по кузовным работам они тебе сразу подберут краску и намешают столько сколько захочешь.По поводу бутылочек, возможно по вину можно заказать на СИФе

на некрасова готовая продается, как корректор канцелярский, а ездить по конторам нет времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

мот кто знает где на машине посмотреть марку краски, увидел нмаленькие бутылочки с кисточками для подкраски, думал купить, да номера не знаю, 406 2000г

Код краски сверху на левой стойке под капотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел, мот где еще есть

как правило код краски не спасает,так как она выгорает.. Если что-то серьезное подкрашивать, то на подбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

как правило код краски не спасает,так как она выгорает.. Если что-то серьезное подкрашивать, то на подбор

Код спасает при подборе краски, так как уже становиться ясна основа цвета при подборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля вот вчера прочел ветку, и жуть как :rolleyes: порадовался что в моем то все зе бест, и ху тебе <_< , вечером приезжаю домой и как то невзначай замечаю что у меня под водительской дверью такая же байда кусочег отслоилсо :( !!! пупец, я в панике шо робиць то!ЗЫ. в ветку "у меня ночью сперли два колеса" под пистолетом читать не полезу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...