Перейти к содержанию

1.6 hdi гонит масло с цилиндров в глушитель


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано

    Народ помогите решить проблему. Авто Ситроен С5 2005г, двиготель DV6TED4 с FAP(вырезан).Погнало масло в глушитель,дымит страшно и сопровождается постукиваниями на холостом ходу,я думал турбина(люфт осевой есть),снял её вместе с коллектором, а масло видно ,что гонет из цилиндров. Впускной колектор без масла и патрубки к нему подходящие тоже.В итоге мне посоветовали заменить двиготели, мол поршневой кирдык.Купил голый столбик,поскольку был люфт в турбине, то и турбину(турбина отличная).Ставлю другой двиготель,завожу,проблема как у старого,дымовая завеса,постукивания на холостом и прёт масло в глушитель.Как такое может быть, такие же симптомы как у старого двиготеля,одним словом мистика.Помогите пожалуйто решить проблему.Заранее спасибо

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Не всё то масло, что чёрное. Форсунки на стенд вези.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    двиготель... это что?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    За минуту грам 300 чёрной эмульсии.Форсунки комплект менял

    Не всё то масло, что чёрное. Форсунки на стенд вези.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Это из коллектора или цилиндра? Или ты точно не знаешь и это может быть из турбины??

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Гонит масло из выпускного коллектора,турбина исключается-отсоединял её ,а масло гнало.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Это не масло. Это соляра. Масло погонит, когда прогорит поршень, ну тогда из сапуна гнало бы как из тепловоза.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Смотрел человек, который всю жизнь перебирает моторы, говорит что масло,но объснить от куда не может.Во-всяком случае я уже снял двигатель,завтра повезу отдавать по гарантии,возьму другой.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Поставил другой двигатель и заменил комплект форсунок,всё работает.Завезу форсунки старые на стенд отпишусь.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...