Перейти к содержанию

Пежо 5008. Когда глушишь авто, продолжает работать вентилятор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Когда глушишь авто, продолжает работать вентилятор (я полагаю, что он. Характерный звук из под капота). Происходит не всегда. Вот сегодня, проехал 5 км, на улице плюс 3, стиль езды спокойный, заглушил и слышна работа вентилятора. Такое бывает очень редко. Поясните, что это и для чего? Или, что то не так? Заранее благодарю

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну если нет возможности ждать или ехать - глушить. Если времени вагон - прокатиться 15-20 км без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и делаю. Держу ногою 3000 тысячи. Через 4-5 минут они сами на 300 оборотов снижаются. Глушу после этого минут через 5. Правда не я глушу, а сигналка.

 

На этом моторе регенерация так и проходит с компа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, так ты держишь 3000 когда принудительную регенерацию делаешь, или когда слышишь что вентилятор молотит после езды по городу, например?
У меня пару раз так было, покатался по городу, на стоянку приезжаю, молотит вентилятор. Я почесал репу, думаю глюк какой, заглушил и домой. А надо было по коробке и на трассу, или 3000 тыс подержать мин 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поведению на парковке догадываюсь о регенерации. Обороты ХХ чуть выше обычного и зеркала ЗВ горячие. Принудительно поднимаю обороты до 3000 х тысяч и жду, пока они сами не упадут на 300 оборотов. Это падение сложно не заметить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зеркала не щупал)). Читал, что при регенирации врубается и обогрев заднего стекла, и ещё чавойто там. У себя не замечал. А вот двигатель как то не так работал)), был слышен звук , похожий на то, как пальцы стучат на бензинке)). Потом поработав немного на холостых пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук меняется. Жестче становится немного. Не глушу, слышу шум вентилятора, пробую зеркала. Если они горячие - идет регенерация FAP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Макс! Как замалотит вентилятор, буду пробовать зеркала, ну и прожигать поеду ))! А то, по незнанке уже так пару раз глушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кто часто ездит в загородном режиме - пусть не "загоняется" по поводу регенераций. А вот если авто в основном эксплуатируется в городе - тут уже надо "помогать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в данном случае с нашим мотором можно помогать как делаю я, так как условия совпадают с принудительным прожигом с помощью диагностического софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Меньше знаешь- лучше спишь).

 

Вообще у меня есть сомнения по поводу нормальной регенерации на месте (без движения). Точнее - по поводу ее эффективности. Но это лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем отличие проведения регенерации с помощью диагностического софта и продолжения начатой? Дополнительная команда потребителям дана мозгами и в первом и втором случаях, обороты 3000 тысячи и в первом и втором случаях. Я тоже думаю, что лучше уж так кончить, чем прервать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

взял на заметку, так как основной режим город. Сам применяю промывку ФАП, через 10000 км с помощью средств для промывки труб "крот" с наибольшим содержанием натриевой щелочи. Диагностика показываетулучшение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...