Перейти к содержанию

Пежо 3008. Выскакивает ошибка двигателя. Вентилятор работает после выключения двигателя (бензин атмо и турбо)


F80

Рекомендуемые сообщения

Добрый день авто владельцы пежо. Приключилось со мной такая беда. У меня пежо 3008 1.6. Бензин 120л.с. 5 мкп.

Утром завожу свое авто погода —17 проработала мин.5 еду. Потихоньку набираю скорость и на 4 передачи при нажатии педали газа в пол выскакивает ошибка требуется ремонт двигателя машина начинает худеть как будто у меня примоток стоит, подергиваеться и слабо набирает скорость. Проехав минут 15 температура двигателя показывает 80 градусов то опустилась до 70 и выше не поднимается вентилятор после выключения двигателя работодателя мин 4 . думал  может мороз глюконуло что.

Вечером после работы завожу все ОК ошибки нет постоял мин 8 поехал выехал на кольцо температура 90 еду км 100 думаю нажму педаль газа в пол и тут резко выбивает туже ошибку температура падает до 75 включается вентилятор машина опять начинает тупить. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой что это может быть? Заранее благодарен если что не так написал извиняюсь в первый раз!

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ок, без ТНВД всё гораздо проще. Диагностика компом тоже надо, какие ошибки, иначе можно гадать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Спасибо, что написал результат, легко отделался :)

Если катушка, то надо посмотреть, когда последний раз менялись свечи. Из-за полудохлых свечей могла и катушка умереть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...