Перейти к содержанию

Пежо 5008. Багажник и и бокс на крышу с панорамой


nikolab

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Купил 5008 2013 года с интегрироваными релингами и панорамной крышей.

 

Дорогие форумчане подскажите ставил ли кто боксы на неоригинальные дуги на крышу с панорамой? Нормальный ли в эксплуатации?

 Не хочу ставить дуги оригинал пежо/ситроен так как они гудят.

Хочется аэродинамичные, но смущает что они ставятся не на штатники а просто в распор на интегрированные релинги, производитель дуг рекомендует мол можно, но ставятся они не на штатные позиции и это смущает. Так же штатные места сильно вынесены на перед автомобиля и бокс будет висеть над лобовым стеклом, а это тоже не очень аэродинамично.

Запрета не нашел на это в тех книжке.

Кто нибудь ставил релинги не на штатники на крышу с панорамой?

Может ли это быть опасным для крыши если не грузить больше 50 кг в бокс+ вес бокса как раз полуается 65 кг разрешеных нагрузка на крышу.

IMG_20181007_152639.jpg

IMG_20181007_152630.jpg

IMG_20181007_152619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Багажник и и бокс на крышу с панорамой
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

То  nikolab

Это аэродинамические дуги, но их нужно во что то закрепить, а какое крепление к крыше использовали. Сам выбираю багажник на крышу, в этом году при поездке на отдых пожалел,что нет на крыше багажника, у меня установочные места как на фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в машине крыша такая же как и на фото выше ,интегрированные рейлинги с заглушками ? Если задаёшь в поиске Thule Evo WingBar выдаёт только поперечины (дуги) без крепления. Видимо продавец при заказе спрашивал на какую машину и сам подобрал крепление.? Если не секрет где покупали и сколько стоил комплект дугии+поперечины ?

Спасибо.

Изменено пользователем Tuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мои фото и есть, дуги идут в комплекте с креплениями

https://www.thule.com/es-es/es/roof-rack/roof-racks/thule-evo-wingbar-_-711xxx?car=peugeot-5008-5dr-mpv-_-FRd2

Изменено пользователем nikolab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...