Перейти к содержанию

Пежо 3008. Робот. Проблемы и решения


DJ BASS

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Вопрос от одноклубника из РФ - РозариоАгро . С регистрацией у него не заладилось. Возможно позже осилит. Дублирую вопрос, возможно кто-то подскажет дельное.

 

"Впервые выбрался на загородную трассу. Набираю скорость и ааа только она переваливает за 110 км/ч ( где то 112 - 115) выскакивает ошибка коробки (gear box faulty repair needed), мигает треугольник с восклицательным знаком, начинает мигать слово auto над номером передачи и естественно раздаётся олиночный "пип". При этом машина спокойно разгтняется дальше, а при сбрасывании скорости спокойно переключает передачи вниз. Ошибка пропадает стоит только снизить скорость до 110. Звонил в Бастион, но ребята не смогли помочь так как с этим не сталкивались. Может коллекьивный разум что подскажет?
Спасибо!"

Дополнения к сообщению:

" Итак новые вводные...
Вчера посетил рекомендумого здесь "супер электрика" но увы, вопросов стало только больше...
Ситауция такая. Лексия не всегда могла войти в блок управления коробки. Выдавала ошибку U1109 потеря связи. Эта ошибка возникает постоянно но никак на работоспособности коробки это не сказывается. Проверили прошивку. Оказалось стоит свежая. Обновили комп двигателя и bsi, но мастер сомневается что это решит проблему. Кроме ошибки связи двигателя и коробки других нет. Предположили что стоит комп коробки не от этой модели. В общем одни догадки. Терпеть не могу попадосы с электрикой! Потому что денег мастерам отдаёшь а результата нет! "

Ещё:

" Диагностика выявляет потерю связи с кпп при этом до меня уже трижды делали обновление по. Так вот смутило то, что мне предоставили заводской преферанс разъясняющий подобную ситуацию. Почему подобную, потому что при прочих равных должна присутствовать ошибка с определённым кодом, но её у меня нет (хотя дилер утверждает что есть), но только при её наличии преферанс утверждает что проблема связана со сцеплением или с компьютером управления кпп. Вот я и не хотел бы попасть на замену сцепления если на самом деле проблема с компьютером который стоит конечно же баснословных денег... А ведь у меня до кучи ещё и спорт режим не включается, на что дилер хлопал глазами утверждая что по компьютеру он якобы активируется, но при этом ничего об этом не сигнализирует и разницы в поведении машины нет... "

Ещё немного:

" мне предлагают перепрошить комп коробки. Разъёмы попообую проверить. Хотя потеря связи по идее при плохой проводке должна была бы сказываться и физически, то есть елробка перестала бы переключаться или что то подобное, но эту ошибку можно увидеть только компом, на работе коробки это никак не сказывается. "

" Итак новые вводные. Износ сцепления 60% но это не критично. Вывесили машину "разогнали" до скорости возникновения ошибки и прочитали компом. Оказалось это Р1723 - разница показаний датчика на валу КПП и тахометра... Воооооот... И как такое может быть? "

 

Товарищу просто надо заменить сцепление или датчики какие посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ответ от автора вопроса:

" Степень износа определил компьютер положению вилки, а до этого полевые испытания, точнее покатушки мастера приёмщика вокруг сервиса получили подтверждение Лексии. "

http://3008club.ru/index.php?s=&showtopic=4183&view=findpost&p=285769

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я бы посмотрел программную цифру точки проскальзывания сцепления. Потом попробовал сделать переобучение-и опять проверить цифру. Если не изменилась-подозрение на сцепление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста с решением проблемы. Суть в том, что купили пежо 3008 1.6 hdi робот egs6. На холодную при плавном движении сильно пинается коробка, что на 1-ой передаче, что на задней. Если поездить минут 30 или стартовать чуть быстрее, то проблема практически не наблюдается, терпимо можно ездить. Пробовали уже 2 раза поменять масло в гидроблоке 15081619 PETRONAS Tutela, масло в самой коробке Total Transmission Gear 8 75W-80. 3 раза уже делали адаптацию и ничего особо не меняется. В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно еще 5 раз заменить масло в гидроблоке, 10 раз в коробке и сделать 17 обучений, но проблема. И будет присутствовать ровно до момент, когда будет заменено сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...