topjoy 1 Опубликовано: 25 ноября 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 25 ноября 2019 Пежо-508 2 0 HDi Наступили морозы: -Двигатель не хочет прогреваться, стрелка температуры двс тоже на нуле, соответственно и в салон идет еле теплый воздушный поток. - Предпусковой догреватель двигателя тоже не работает. По электро части он все включается, но сам догреватель не запускается. Как я понимаю, что зимние заглушки радиатора не выведут двигатель на нужный температурный режим? Термостат тоже не стоит менять. Получается следует ремонтировать предпусковой догреватель двигателя "вебасто"? Посоветуйте с чего начать этот ремонт? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 476 Опубликовано: 25 ноября 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 25 ноября 2019 Закрыть передок подручным чем-нибудь. Прогрев улучшится. А Вебасто вполне ремонтопригодная штука, можно починить. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
topjoy 1 Опубликовано: 25 ноября 2019 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 25 ноября 2019 (изменено) Попробую снизу бампера, открутить и просунуть заглушку на радиатор. Изменено 25 ноября 2019 пользователем topjoy Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Vovchik176 4 Опубликовано: 25 ноября 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 25 ноября 2019 (изменено) При такой температуре через 10-15 минут езды мотор должен выйти градусов на 60-70 без вебасты Изменено 25 ноября 2019 пользователем Vovchik176 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
topjoy 1 Опубликовано: 25 ноября 2019 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 25 ноября 2019 Не достигает в -5 температурного режима хотя бы в 50 гр. Предполагаю менять термостат.. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Leon_406 287 Опубликовано: 25 ноября 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 25 ноября 2019 не греется мотор, смотри термостат Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sd-red 2 Опубликовано: 26 ноября 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 26 ноября 2019 Эту машину прежде чем пробывать ремонтировать надо прочитать на ошибки Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dimoss22 0 Опубликовано: 27 ноября 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 27 ноября 2019 термостат, а вибасту нужно смотреть. Может котлу хана или свеча перегорела вот и не запускается Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
topjoy 1 Опубликовано: 30 ноября 2019 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 30 ноября 2019 -Получается что зря заменил термостат-новый термостат НЕ ИЗМЕНИЛ температурный режим двс. -Так что теперь буду пробовать разобраться с проблемой-нерабочей вибасты на моем авто. 1. Начну с комп. диагностики. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 476 Опубликовано: 30 ноября 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 30 ноября 2019 Какой термостат поставил? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
topjoy 1 Опубликовано: 1 декабря 2019 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 1 декабря 2019 (изменено) Изменено 1 декабря 2019 пользователем topjoy Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Leon_406 287 Опубликовано: 1 декабря 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 1 декабря 2019 Очень странно, неужели мотор не может без догревателя выйти на рабочую температуру... punk2904 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Peugeovod 152 Опубликовано: 1 декабря 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 1 декабря 2019 (изменено) не греется значит перепускает они счас не понятного качества делаются. Как Димыч советывал закрыть кодонкой от низа радиатор до середины Изменено 1 декабря 2019 пользователем Peugeovod topjoy 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 476 Опубликовано: 1 декабря 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 1 декабря 2019 1 час назад, Leon_406 сказал: Очень странно, неужели мотор не может без догревателя выйти на рабочую температуру... Может. Догреватель просто ускоряет прогрев. При этом догреватель выключается при 75°, дальше мотор разогревается сам. А по поводу термостатов, да, качество подхрамывает, и пропускают и не идеально держат температуру. Кроме того, имеется течение антифриза помимо термостата, ведь он только один из трёх каналов перекрывает. По тёплому не так заметно, потому, что радиатор не так активно остывает. Peugeovod 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Peugeovod 152 Опубликовано: 1 декабря 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 1 декабря 2019 а если у кого без корпусные т.е. меняется сам термостат как элемент то ещё и положение его в посадке надо правильно расположить Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
topjoy 1 Опубликовано: 2 декабря 2019 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 2 декабря 2019 Подключили сканер, сбросили ошибку! -Вибаста не желает разогревать машину. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 476 Опубликовано: 2 декабря 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 2 декабря 2019 @topjoy надо не просто ошибки читать/стирать было, а диагностику сделать. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Модератор Daiver 1 202 Опубликовано: 2 декабря 2019 Модератор Жалоба Рассказать Опубликовано: 2 декабря 2019 @topjoy так стирание ошибок проблему не решит. Собственно, никогда не решало. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Peugeovod 152 Опубликовано: 2 декабря 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 2 декабря 2019 Затирание ошибок решает проблему кошелька кулибиных которые это делают, стёр положи полтос и ехай отсель, понакупят китайских болванок и разводят людей Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
topjoy 1 Опубликовано: 3 февраля 2020 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 февраля 2020 (изменено) Решил проблему с низкой температурой двс. Получается что Вибасто из-за просадки напряжения ниже 12v падала в аварийный режим. Пришлось купить новый аккумулятор, старый заводил авто, но давал просадку напряжения при запуске Вибасто отключалась и переходила в аварийный режим. Вот такая получилась история, с борьбой длиною в несколько месяцев и ненужными тратами времени и денег. Вывод- без Вибасто, модель двигателя dw10cted4 медленно прогревается в холодное время года.. Изменено 3 февраля 2020 пользователем topjoy Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Leon_406 287 Опубликовано: 3 февраля 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 февраля 2020 Что-то мне казалось, что догреватель ставился штатно на авто для рынка РФ..., по аналогии с С5X7... Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Модератор Citrin 1 392 Опубликовано: 3 февраля 2020 Модератор Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 февраля 2020 На C5X7 для России часто даже подготовки под установки вебасты не было. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Leon_406 287 Опубликовано: 3 февраля 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 февраля 2020 на 2.0HDI моторах? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
topjoy 1 Опубликовано: 5 февраля 2020 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 5 февраля 2020 На дизельных С5Х7 2 0НDi для рынка рашки, у всех которые мне попадались стояла Вибасто и в большинстве запись по вину "для стран с очень холодным климатом ".. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рекомендованные сообщения