Перейти к содержанию

Пежо 508. Термостат/Датчик ОЖ. Плавает стрелка


Prospekt

    Рекомендуемые сообщения

    Добрый день, неделю назад приобрел Пежо 508(2016), 1.6 HDi (DV6FC), 115 л.с., АКПП.

    В машине все радует, но начинают возникать вопросы...

    Утром на холодную завожу машину и буквально за 3-4 мин температура ОЖ показывает рабочую. Проезжаю 200-300 метров глушу и завожу опять, стрелка  показывает самое начало  набора температуры(по ощущениям правду). На сколько я понимаю, вопрос с датчиком, почитав интернеты понимаю, что он впаян в корпус термостата. Может кто то уже сталкивался с данной проблемой и знает решение? Или номера з/ч, сам найти не могу т.к. мой вин по базам не пробивается, а где и находится, то там этого нет.

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Возможно виноват и датчик температуры( а проверить просто- подключить комп на холодную и проверить температуру которую датчик отдает блоку управления двигателем), а может это один из распространенных косяков в 508. Читаем что говорит официальный документ.

    508---temp.jpg

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    С чем именно? Диагностику-можно, обновление софта, тоже можно- но  дешевле у официалов сделать.

    В любом случае- до 26 числа  я на изоляции.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • DJ BASS изменил название на Пежо 508. Термостат/Датчик ОЖ. Плавает стрелка
    ×
    ×
    • Создать...