Перейти к содержанию

Помогите понять что за звук


lamborghini

Рекомендуемые сообщения

Имеем автомобиль пежо 406 2001 года, 1.8 бензин, двигатель 6fz

После запуска двигателя из под капота слышен непродолжительный, 1-2 секунды звук, то ли электродвигателя, то ли еще чего, не пойму, владел таким же пежо с 1.8 бензиновым двгижком марки LFY, там такого не было, подскажите кто знает что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вроде мелочь а никак руки не дойдут записать, ну да ладно, на СТО спросил, говорят продувка катализатора. Теперь вопрос, как его отключить? Машине 20+ лет, катализатора там точно нет, следовательно он и не нужен, хочу отключить чтоб не шумел зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То, что назвали на СТО шумит около 30-40 секунд. И если тупо отключить, то чек будет всё время гореть, что не даст пройти элементарный техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 10:18, lamborghini сказал:

Вроде мелочь а никак руки не дойдут записать, ну да ладно, на СТО спросил, говорят продувка катализатора. Теперь вопрос, как его отключить? Машине 20+ лет, катализатора там точно нет, следовательно он и не нужен, хочу отключить чтоб не шумел зря.

Иногда звучит действительно 30-40 сек, но чаще 2-5 сек, в любом случае скоро поселюсь рядом с электриком потому как получил машину почле покупки с горящим чеком, что было любезно спрятано от моих глаз путем перепайки приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...