Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

ВСЕХ! коллег "по несчасть" :blush: ,с наступающим Новым Годом!!! Разрешите пожелать Вам счастья, любви и достатка в доме, здоровья Вам, Вашим родным и близким. И никогда не терять оптимизма, присутствия духа и веры в себя. В этом наше увлечение рыбалкой и рыбацкая взаимовыручка только в помощь! :friends: С Новым Годом!!!С уважением, Primus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Типа АП ;) ....

Во время посещения усадьбы пробовал кидать фидерок...

... в субботу на Немане в районе Лиды (шашлык-машлык...такое всё) кидал часа два-три...

Изображение

Изображение

мотыль никому не нужен оказался...правда кидал в довольно ограниченной зоне....

чистой воды только метров 25-30, глубина в районе 2,5.....пруха сильная.

Изображение

...и под кромку льда...и на видимые поперечные бровки...и под кусты....

не хотела рыба мотыля.....после трех часов погнало шугу.

Ждемс весны...тепла...

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруха сильная.

...не стоит там рыба в это время года. Экономит силы в старицах и заливах, под льдом :)

Фотки классные, зачет :ay:

Так про экономит силы "ежу понятно".

просто не было там рядом стариц/затонов....

ручки чешутся же...а "весна" еще через три месяца....:(

Ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом можно констатировать, что с легкой Жениной руки, сезон открытой воды 2011 открыт! :)

вернее будет полуоткрытой воды, Юр;)!!!и не открыт, а полуоткрыт!!! когда буит открытие- будет пронос факела(читай мангала;)) открытия сезона...Мангалы разожженные никто ведь там не носил;)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в жизни бывают разные минуты... огорчения, досада, радости... но всегда есть те, кто может сплотить, помочь, "настроить"... нет.. Вы его незнаете...Человек... именно с большой буквы - Человек... у меня, на "серебре", надпись "Последний Герой"...нет, не "последний"! пока есть такие люди, Человеки, сумевший "поднять" Федерацию Рыболовного Спорта, неиссякаемая энергия, на полном энтузиазме обьеденять единомышленников, организовывать соревнованя, фэсты, стучать в "закрытые" двери...нет... не "последний"...искренной удачи, тебе, Человек!

Изображение

С Уважением, Primus.

...странная штука - жизнь, а жизнь в спорте "заворачивает". От свистка старт - до "финиш". Нет, не агрессия... наверно упертость, целеустремленность... Доказать - ты сильнее, сильнее тактически, продуманнее. Вот! наверно все-таки - "упертый"! Практически всех "братьев-соперников" знаешь. Всегда с улыбкой встретишь, как дела, как семья, как "крутишься". Сення буду "рвать"...Дорвался... Эмоции, амбиции, все хлещет..."Очки", баллы, результат бьет жестоко, срываешся, смотришь на друга\соперника "косо", из под бровей... Спустя время понимашь - зря так, зачем?!? Молчим, не разговариваем...Время лечит, наверно... Сделаю "шаг" первым. Сейчас понимаю, как тяжело чуствовать тяжелый взгляд в спину...

Завтра уезжаю на Чемпионат Мира по ловле мормышкой со льда. 14 команд из Европы и Америки. Это максимум, за все время Международного "зимнего" рыболовного спорта. Наша Белорусская команда - 6 человек спортсменов и два тренера. Впервые за последние года три, команда сплаченная, открытая друг для друга. Настроенная на максимальный результат. Впереди - три дня тренировок, и два дня соревнований. Водоем думаю не очень сложный, масса "спортивного" окуня. Кому-то, вполне возможно - мне (мой "канек" - белая рыба), придется быть "запастным". Честно - нехочется. Но спорт есть спорт, и решение тренера будет бесприкословно. <_<

Для тех, кому интересно и не безразлично - (таких как минимум двое :rolleyes: ) читать почти в прямом эфире можно на Salmo

...если чесно - коленки трясутся B) блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Добился таки своего. Молодца, что скажешь. Ни пуха. Будем болеть. Уже повесил Salmo в закладки. Опять мне два дня придумывать матерные рифмы к слову Примус :)))

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем, кто мысленно, и тут в «живую» )) болел за нас. Как в знак уважения попытаюсь описать как, и что было….

Отьезд:

…Понедельник, как-то необычно, на работу не надо)). Практически весь укомплектован, заехал в страховую компанию за медицинской страховкой. ( Слава богу – не пригодилась. ) Вышел в задумчивости, мот еще чего надо. Звонок Жени-Каспера вывел из легкого ступора – я в «Байкале», заедь. Заехал, естественно «добрал» мормышек. Потрындели и с напутствием Гены, хозяина «Байкала», разьехались по домам, паковаться. Собралось две сумки, рюкзак, бур и спортивное ведро)). До вокзала добрался без проблем, часть народа уже была на месте, с бурами напервес. Поезд тоже не подкачал, и мы вдевятером, всей командой дружно попрощались с Минском. Вагон оказался почти пустым, с интересными проводницами)). Чай пили на халяву…Ночью таможня, пограничники. «наши» пожелали удачи, хохлы тоже оказались в курсе Чемпионата Мира и особо не шмонали. И на том спасибо). Харьков встретил приветливо, в виде вездесущих бабулек с фантой, пивом, пирожками и прочей снадобостью. Местами даже очень назойливо.

Изображение

Изображение

Ну да ладно…Организаторы Чемпионата довольно быстро нас нашли, потолкавшись в обменнике, погрузились в «бус». За рулем «буса» оказался колоритный парень, Артем. Я по привычке сел на переднее сиденье. О чем вскоре пожалел. Драйв был зачетный, с обгоном в Харькове по встречной «трамвайной» полосе, с зазором в "коробок". Вообще в Харькове улицы узкие, как правило «однополосные». Разметки почти или совсем нету. Выехав за город, "тэдэишный" мотор буса работал исправно, до "отсечки")) Я в Минске по отношению к ним – просто «тошню», как пенсионер на "копейке". Пока доехали до базы, это 70 км от Харькова, я «коврик» правой ногой почти продавил в моторный отсек)). Доехали так сказать «с ветерком». «Ветерок» меня отпустил тока в виде украинского борща с «чесночными» булками в столовке, куда нас сразу по прибытию отправили встречающие.

Изображение

Пообедав, и расселившись по номерам, стали готовиться к тренировке следующего дня…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где " ту би континед"?;)

ну...нууу...НУУУУУ!!!!(голосом Кисы Воробьянинова)

Давай , продолжай!!!...а салмо молчал....только инфа из оф.сайта былА...

Да вот хохлики Белорусов и не фоткали...

а я считаю результат достойным! что бы ты не говорил...как командой, так и в личке.

и Вообще - сам факт участия -это уже успех! МАЛАТОК, Вить!!!

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где " ту би континед"?;)

ну...нууу...НУУУУУ!!!!(голосом Кисы Воробьянинова)

Давай , продолжай!!!...а салмо молчал....только инфа из оф.сайта былА...

Да вот хохлики Белорусов и не фоткали...

а я считаю результат достойным! что бы ты не говорил...как командой, так и в личке.

и Вообще - сам факт участия -это уже успех! МАЛАТОК, Вить!!!

Женя,дай человеку дух перевести.Витя столько нервов спалил,а ты ту би континед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировка, день первый:

В шесть подъем, в семь завтрак. И так каждое утро. После завтрака еще час на «переодевание». Примерили новые костюмы Norfin –Extreme c белорусской символикой на груди, спине и рукавах. Отличная весчь, очень понравился. Учитывая сильный ветер со снегом, практически полная не продуваемость костюма была «плюсом». Тепло, сухо и как-бы уютненько))) За что огромное спасибо компании Салмо…. В девять уже были на водоеме. Первую тренировку разрешили провести 4 часа (по регламенту – 3, и временной участок совпадает по времени с соревнованиями), так как еще не все команды доехали. Из автобуса выходил с легким «мандражом»))) што? Как? И главно на што? Будет клевать…. Непонятно. Пока непонятно. Водоем внешне напоминает «Вилейку». Такой-же скользкий спуск к воде, и «стол» под дамбой. Многие команды со старта стеной встали проверять периметр огороженной зоны для соревнований. Наша цель – выявить какой видовой состав рыбы есть и на что быстрее она реагирует. Установка тренера – три типа прикормки, мотыль. Делаем «шеренги» вдоль зон соревнований, никому не мешая. Поделили между собой «участки» в врезались в лед. Сходу врубил 16 лунок, лед 10-14 см. Глубина как и говорили от 4,7 до 5,5 ме5тров. Закормился. С первого прохода, на «мотыльной» лунке – понеслось. Окунь просто вешался на мормышку. Задерживаться не было смысла, три проводки – три окуня. Серия, значит стоит и подходит на мотыля. Чуть медленнее было на смешанных, «сухарных» с мотылем лунках. В последней, дальней лунке со второй проводки достаю судачка, грамм на 120. Бегу показать сотоварищам, там его благополучно отпускаю назад. Позже, вечером, до нас дошол слух – белорусы завалили судака, под «кило»)))) У кого-то видимо бинокль морской был, сильно «увеличивает»)). Второй проход лунок дает почти такие-же серии окуня. Посовещавшись с Женей, решаем сбегать на дальний угол «зоны». Там окопались американцы, сбоку у них подсел Ярослав. Прибежали. У Ярослава по-тиху поклевывает. Американцы косятся. Ну и пусть. Делаю сурово-спортивное лицо, зырьте как надо – лунка, закорм, пробежка, лунка закорм пробежка. 4 лунки. Бегом возвращаюсь к первой, размотался, первая проводка – пусто, вторая – широко махая руками достаю окуня. Кошу взглядом к «америке» - тренер кивает головой своему спортсмену, типа вишь? Подрываюсь к следующей лунке, проводка – демонстративно окунь. Америкос пригнулся и нервно затряс своим «мини-спиннингом»)). В это время протяжный стон Жени – щука, уже почти ввел в лунку и срез. Америкос начал сматывать свой «спиннинг». Все, время вышло, пора на базу….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тренировка, день второй:

Второй день посвятили внешней стороне зоны. Шеренги, закорм, изучение рельефа и возможных «микро-бровок», время подхода рыбы... Все тщательно записывалось и анализировалось тренерским составом, Олегом и Ярославом. Мозговой штурм принял решение – только мотыль. Мы согласились))….

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял 5 место взяли ?отличный результат!россиян сделали )и америкосовморской бинокль рассмешил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером , к слову сказать каждый вечер, мы всей командой обсуждали моменты ловли днем, варианты леска\мормышка, время подхода, «серии». Из чего были сделаны выводы для каждого. И каждый настраивал снасти под себя, с учетом этих обсуждений.

В четверг вечером, на ставшим уже постоянным обсуждением, дабы не выделять никого, была предложена «генеральная тренировка».

Изображение

Отгорожена зона, с учетом пространства, как в зонах выступлений. Судья из состава судейской бригады Украины. Время 3 часа, в период обязательной тренировки. Первые три выйгравшие попадают на первый этап соревнований. Всем шестерым предложен на выбор состав прикормки, мотыль. Условия спортивности максимальные. Попал в «тройку» - значит победил.

Изображение

… легкую нервозность в команде разбавил судья Игорь. Интересуясь снастями, отвечая на вопросы по правилам. Пригрозил – судья Я строгий, держитесь)). Погода тоже не подкачала, легкий морозец и ветер.

Изображение

Вот и время… вход в зону, пятиминутная готовность, Старт. Сходу бью «перпиндекуляр», лунок 5-ть. Кормлю с кормушки, зоодно проверяя глубину. С 7-ми выход на 5-ть. Неплохо. Делаю в двух разных концах зоны еще по серии. В правом углу чуть-чуть больше 7-ми. Начинаю проход, с первой пошли поклевки. Ветер на вываживании скручивает леску пропеллером. Пытаюсь «выкидывать» петли как можно шире, махая руками)). Окунь стал на мотыля. По крайне мере у меня)). Поклевки постоянны, но масса холостых подсечек. Привереда. Достаешь мормышку, а там аккуратно откушенная половинка мотыля. Изголился одевать мотыля под «шею» с выходом жала около «хвостика», в районе «второго» кубика. Но так, штоб хвостик немного «играл». Дела наладились)). Примерно через полтора часа лова было видно «пятно» концентрации рыбы. Я задел это пятно почти целиком. Изредка убегал в угол зоны, на 7-мь метров, давая основным лункам отдохнуть.

Изображение

Изображение

Изображение

Так и намолотил на второе место «междуусобчика» гарантированно попадая на 1-й тур Чемпионата ))…

Изображение

Изображение

насколько я понял 5 место взяли ?

отличный результат!

Именно так! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тур:

…почему-то плохо спалось. Ковырялись с удочками до часу ночи. Придумывая мыслимые варианты диаметр лески\мормышка. В одном был уверен – цвет серебристый. Периодически дергали «Борисыча», опустошая его запасы мормышки)))

Шесть-подъем, семь-завтрак. Час на сборы. Почти на автомате. Двадцать пять раз все перепроверили. Прибежал Денис – Вас уже давно все ждут?!? Скока можно!. Посмотрел на меня, схватил бур и убег. Наверно на лице что-то было «написано»…

Изображение

Десять минут на автобусе.

Изображение

Вышли на лед. 10 см. снега, 10см. воды, 12 см. сам лед. Сильный ветер со снегом. Буквально срывает палатки организаторов. Попрятались в капюшоны, так хоть не видно «дергающего глаза». Вот-жешь «прицепилось». Длинные вереницы спортсменов за судьями, не спеша идем каждый в свою зону за судьей. Бывалых видно сразу, бодро и «широко». Уперся взглядом в широкую спину Гунтиса, ведь тоже когда-то был «первый раз». Беру постепенно себя в руки, главно начать, а там «отключусь».

Изображение

Изображение

Изображение

Построились перед зоной, проверка мотыля и «обвеса». Стараюсь переключится, рассматриваю кто с чем «пришел». Вон Алексей Дьяченко с сухарями, переглянулся с Валерой. Пожал с удивлением плечами – наверно на «бель», странно, у всех мотыль.

Изображение

Расход вдоль зоны. Основная «толпа» ушла против ветра, в угол. Ну ясно – смотреть по ветру зону легче. Гунтис остался на месте. Ну и ладно, Я новичок, меня не знают. Стал против ветра. Мимо проходит финн. Улыбаюсь, киваю головой. ОКей?, Есс ))) По-тиху успокаиваюсь. Подошел Ярослав. –Буду рубить «перпендикуляр», и еще две линии справа, на дальнем конце. На первый час хватит, дальше буду смотреть по интенсивности. – Нормально, план есть, это уже хорошо. Давай действуй… Пять минут, вход в зону. Старт. Почти на одном дыхании «режу» пять лунок, обратная пробежка с кормушкой. Сбоку финн только третью заканчивает. Оглядываюсь, в углу щемят хохла, чего-то поругиваются. Хватаю бур, ведро и бегом на «дальний кордон». Метров через сто, примерно на одной линии с поляком (кажись это их форма была) на чистом месте бью три дырки. Запускаю кормушку, глубина 6,5 – 6 – 5,5 метров. Ого, бровка. То, что надо. Дальше бегом к линии флажков. Еще «три». Глубина в среднем 6,2 - 6,5 метров. Нормально, засверливаю бур, как ориентир, и назад, к средней линии. Сходу втыкаю флажок, на как-бы очищенный от снега «пятачок», не проверяя, есть ли лунка. Как оказалось – моя ошибка, это оказался просто «след» от моей ноги. Через полчаса, после ветра со снегом, там осталось тока ровное снежное поле, и мой флажок, полу-занесенный снегом. Лунки я так и не нашел…Возвращаюсь к «перпендикуляру». Первый проход. Со второй лунки вялые поклевки, с нуля ушел. Уже легче. Два прохода, по одной-три рыбки. Ярослав машет рукой – Гунтис ловит, хохла тоже щемят, у них уже по полтора десятка. Мляха… Подрываюсь на дальний кардон. – Быстро, по две проводки, и не задерживайся обратно. ОК. Добегаю до средней линии, к одинокому флажку. Ищу лунку. Нету .Озираясь, пытаюсь нащупать слева\справа, почти согнул шумовку, тыкая в лед. НЕТУ. Даже следов не видно. Ровное поле. Блин, так надеялся на «перепад». Бегу к линии флажков, к буру. Два прохода – три рыбки. Ветром крутит леску – минус две удочки. (кстати именно это место стало самым «урожайным» на «петли» и порванные снасти, 4 шт., наверно от одиноко сидящего в углу зоны казаха, шли турбулентные потоки)) Снимаю бур, флажок и к «перпендикуляру». Сходу в районе четвертой лунки (давшая больше всего рыбы), на удалении, бью две параллели. Кормлюсь. Ухожу на первую, стартовую лунку. Ничего. Клюет со «второй» и ближе к «четвертой». Сзади справа рассверливается Дьяченко. Справа, чуть впереди, тихо матерясь Гунтис пытается найти затоптанный флажок. (нашли его примерно за час до конца тура). Валера тычет рукой ближе к линии, Ярослав машет - вклинивайся к ближней линии. Выбираю момент, и врезаю две лунки на боле- менее чистом «от битвы» месте. В этот момент, воспользовавшись, пока Гунтис резал лунку ближе ко мне, мимо проносится американец. Сходу втыкает флажок в угловую лунку Гунтиса, и плюхается на свой ящик. В догонку, на ломанном русском с латышским акцентом – ай, пи-и-д-@-@-ра-а-с-с. ( за «мат» вообще-то наказывают) Судья делает вид, что не слышал, пряча смех в кулак. Америка че-та бормочет, йес, йес (наверно понял))… Подрываюсь, с прицелом «за спину» россиянина. На бегу цепляюсь за корку льда, начинаю падать, уперся на ладонь и тут-же мысль – порежу ладонь, все, кранты. Тут-же в падении подставляю локоть, отталкиваюсь, снежная каша разлетается брызгами, и несусь дальше. Хм… со стороны наверно было красиво)) даже из карманов ниче не выпало). Бью две лунки. Возвращаюсь назад к своим линиям. Окунь стоит не на всех лунках, но поклевывает. Опять на уровне «три-четыре». Чуствую – уже за «полкило» ушел. Мало.

Изображение

Ярослав машет – проверяй «точку», пора уже. Один окунь. -Сверли ближе к пятну Гунтиса. Делаю. Убегаю за Дьяченко. Один окунь. Запутываю и рву леску. На «перпендикуляры», «размотал» следующую, немного долавливаю. За спиной то один, то второй начинают рассверливаться. Значит у всех херово. Делаю заход на «пятно». Ничего. –Остался час, Надо засверлиться в угол, под угловой флаг зоны, и на проверку «кардона». ОК. Не успеваю «смотать» на руку, мимо пробегает Гунтис и врезается в мною намеченный угол. Блин. Немного задерживаюсь. Гунтис отходит метра на четыре вдоль линии флажков, начинает бурить. Подрываюсь, и с флажком забиваю свободное пятно, "ставлю" бур, готов сверлить. Латыш пытается догнать, и втыкает флажок на свою, параллельную лунку. Не-а, Я первый)). Судья растянул рулетку – 4,85 (надо минимум 5 метров). Латыш сдвигается на внешний «угол» своего пятачка. Очень надеюсь, что вечером мне не дадут «в глаз». Бью лунку, опускаю почти полную кормушку, открываю в двух метрах. Надеюсь на «веер». Вторая ошибка – бур оставил тут. Рванул на дальнюю линию. 150 метров. Чуствуется усталость, сбивается дыхание, бегу. Выбора нет. На середине сбиваю ногой пару наносов снега. Вдруг мои лунки? Нет. Халявы не будет. Вот и линия флажков. Первая лунка – проводка\окунь. Ага. Вторая проводка-окунь. Леска в «пропеллер». Рву, разматываю еще-одну. Из всех трех лунок – серии. Добежал Ярослав, ему еще дальше, буквой «г» вдоль линии зоны. Метров 200… Рыба есть, надо рассверливаться. Бур около Гунтиса. Осталось 40 минут. 150 метров. НАДО. Главно дышать в такт и не останавливаться... Пробегаю поляка (кажись, в темно-бордовом комбезе). С удивлением посмотрел на меня, повернул голову, откуда я бегу, и инстиктивно «подвинулся»)). Добежал. Бур, флажок. Сопли аж за затылком. Дышу как лошадь. Сходу выдергиваю бур, флажок. Латыш переводит взгляд с дальней линии на меня. Уважительный «кивок» головой. Срываюсь обратно. Дышать уже не могу, просто запихиваю воздух грудью…Все, на месте. Рассверливаю линию, кормлюсь. Начинаю с перво-часовой лунки. Мелкая «игра» сбивается, сердце ходуном. Пытаюсь глубокими вздохами успокоится. Слева орет тренер болгар. Пытаются засверлится. Ага. Бью лунку к линии флажков, образуя «угол», отрезая подход к себе. Начинаю «проход». Окунь есть. Вяло но тыкает. Если «тыкает» - засекается почти сам. Ветер, «пропеллер», еще минус «одна». Разматываю следующую. Один-два окуня с лунки, с каждой лунки. Чувствую – в сумке почти кило. Выстрел ракетницы. Финиш….

Взвешивание.

Изображение

Изображение

Моя зона «А» - первая. По очереди достают и взвешивают пакеты с рыбой. Главное «не улететь» ниже 6-го места. Иначе в Минск – пешком. Какие-то странные и непонятные веса. Дьяченко – 600 с чем-то грамм. Гунтис – кило четыреста. Поляк тоже под «полторашку». У кого-то 500, 700, даже 200 грамм. Мой пакет предпоследний… Слегка «за кило». Четвертый вес в зоне, из четырнадцати. Почти упал со скамейки…….

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали вместе с Алиной. Колоритно написано. Как сами побегали. Витя, респект. И за выступление, и за отчет. Такой бы отчет да по горячим следам, когда болели... Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали вместе с Алиной. Колоритно написано. Как сами побегали. Витя, респект. И за выступление, и за отчет. Такой бы отчет да по горячим следам, когда болели... Спасибо )))

Спасибо :) , в перерывах между "забегами" еще че-то умудрялся ловить :D. а вааще, сложилось ощущение, што легким галопом передвигался тока Я. Остальных прибило снегом ко льду :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ради спортивного интереса до и после ЧМ не взвешивался? Интересно разницу узнать ))). Я представляю, сколько сгорело и от нервов, и от нагрузки... )З.Ы. На последней фотке, Каспер, судя по лицу, показывает глаз упущенной рыбы? )))

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ради спортивного интереса до и после ЧМ не взвешивался? Интересно разницу узнать )))

Не-а. Но в зеркале, каждое утро, вижу "мужчину хоть куда, в полном расцвете сил" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй тур:

…отстал от «тройки» лидеров первого тура хвостов на 9-10. Шли со взвешивания на базу, в голове крутилось – мог засверлить ряд на «среднем перепаде»? мог. Но мог и «не попасть». Потерял ориентир, соперники «сдвинулись», их лунок в снегу не видно. Но на первый прикорм окунь собирался, но и три лунки его уже «оттянули». Из ступора вывел Женя – лишние три лунки, это время, которого могло б тебе не хватить на «дальний кардон» и минимум в довесок еще один балл в команду. Да, минусов больше…

К вечеру стал накрапывать дождик. Ветер усилился. Памятуя «ведро» порванной лески, смотал весь Стрим. Долго и пристально ковырялся в мормышках, -«такой вылет», а тут поддев шире. «Борисыч» спокойно вклеивал кембрики – бери, на что меньше всего было сходов. А их и не было вовсе. Тогда на ту, на которой была серия… Получилось 17 штук удочек. Одну оставил «пустой», вдруг че присниться – сделаю, мот она и будет, «той самой»))…Разложил вокруг «ведра», все не влазит, карманов не хватает. Посмотрел на Женю, сосредоточенно мотавшего очередную «бомбу», - Витя, не грузись, все равно отловишь на «одну». Угадал, пря как в "воду" глядел))...

Шесть – подъем, семь – завтрак. Час на сборы. Все в ритме, споймал себя на мысли – уже вошел в «режим», как я буду без «него»?))). Дождя вроде нет. Но ветер загибает сосны со скрипом. На дорожках в столовую снега уже и не видно. Пришел Ярослав с жеребьевки, -возможно «отодвинут» начало тура, флажки, ограничивающие зоны просто разметало по льду. Не хотелось-бы…

10 минут на автобусе. Женя пытается натянуть шипы на «пенки». Ну и ладно, бегал я и раньше без шипов, справлюсь. По дамбе на лед съехал почти на заднице, ничесебе, «справлюсь». За ночь снег на льду смыло дождем. Кругом лужи. На ветру «ведро» медленно но уверено скользит в сторону. Поймал, придавил буром. Чем его привязать к буру-то…

…Расход по зонам. Проверка мотыля и «обвеса». Сухарей ни у кого нету))). Пробежался глазами по соперникам, пытаясь «вычислить» лидера (украинца). С виду вроде спокоен. Ну и ладно. Трех секундная «совещалка» с Ярославом. - План вроде есть, тренировка и вчерашний тур, дает надежду на рыбу во всей зоне. Но хохлы лучше знают это место. Висни ему на хвост. Снега нет, перемещаться по зоне будет легче, если «што». Ок. Последнюю фразу «он» услышал. Мельком посмотрел на меня. Расход вдоль зоны. Вдвоем дошли до противоположного угла. Он в угол, Я метров двадцать вдоль линии. Ведро уезжает в зону, ловлю буром и прижимаю к железному штырю. Прикидываю как ведро зажать в зоне, бегать и ловить его – потеря времени. Пять минут – вход в зону. Сзади легкий грохот, сдуло эстонца в соседней зоне. Старт… Врезаюсь в лед, крошкой льда пытаюсь «обложить» ведро. Получилось. Делаю лунки ближе к угловой базе хохла. Пытаясь захватить как можно больше пространства вдоль линии. Хохол срывается и бежит в середину линии, параллельно мне. Тренер корректирует его практически по сантиметрам. -Левее, еще левее. Так, сверли. Ого, прям по сетке координат. Смещаюсь ближе к нему. Нормально отхватил, метров 25-30 линии. Последней кормлю лунку около ящика. Убегаю в торец средней линии хохла. Там его уже поджимает россиянин. Бью две небольших линии. Пока хватит. Убегаю на свой первый ряд. Сходу пошли поклевки. У хохла – ноль. Странно. У меня небольшие серии, проводка-окунь. Больше двух проводок не делаю. Хохол убегает на свою среднюю линию. У него пока ноль. Становить интересно. Я небольшими сериями дошел до крайней своей лунки. Сбоку вдоль зоны пробегает тренер поляка, дико оря и тыча на мою лунку возле ящика. Вот казлы, на мое место. Пытаюсь быстро «намотать» окуня на руку, не успел. Поляк буквально прыгает на лунку. Мля… Эй, пан! У вас так принято?!?. Пан виновато показывает флажок, сверху на него орет тренер, от чего «пан» еще ниже пригнулся. –Ладно, я запомню!. Наматываю еще одного окуня. Тренер поляка смотрит, у пана не клюет, сдвинуться ко мне не позволяет расстояние. Короткая фраза и пан сваливает с моего ведра, ничего не словив. Хм… Проверяю последнюю свою лунку, и возвращаюсь к ведру. В подряд три окуня. Правильно, это МОИ три окуня))))). Убегаю на середину…

…три часа перебежек, досверливания. Все в ритм, спокойно. Ощущение – летаешь)) лунка-провдка-окунь. Докорм. Уверенно перевалил за «кило». И чего меня вчера «трясло?»)) Практически был уверен – минимум четвертый. Тренер украинца – ты молодец, все в ритм, никаких лишних движений. И тем сильнее был удар – шестой. Как?!? Отрыв от четвертого – всего два окуня. Почти 100 грамм. При «том» окуне – два хвоста… В голове крутилось одно – «судьба-злодека». Наверно – да…

Изображение

Огромное спасибо Команде. Именно Команде, с большой буквы. За работу «в унисон», открыто, не таясь друг от друга, ни давая ни малейшего сомнения в поддержке, в дружеском плече. Если удача сложится так, и мне снова посчастливится попасть в «сборную» в этом составе, посчитаю за Честь выступить с Вами.

С уважением, Примус.

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, отчет мощный. Хотя и событие этого стоило. А так, для себя, прояснил уже причины, почему на второй день вы сдвинулись с четвертого не на третье, а на пятое? Что помешало? Это я без наезда. Просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, отчет мощный. Хотя и событие этого стоило. А так, для себя, прояснил уже причины, почему на второй день вы сдвинулись с четвертого не на третье, а на пятое? Что помешало? Это я без наезда. Просто интересно

...прояснил конечно. Но честно, не хочу выкладывать свои мысли на всеобщее обозрение, не из-за неуважения, нет. Будем на "фидере" вечерком сидеть, расскажу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прояснил конечно. Но честно, не хочу выкладывать свои мысли на всеобщее обозрение, не из-за неуважения, нет. Будем на "фидере" вечерком сидеть, расскажу ;)

Ок, договорились. До фидерных посиделок осталось то каких-то 2-3 месяца ) Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...