Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

To Kenny Golf. Если браков стало меньше, то оживет речка безусловно. В принципе, речки в радиусе 100 км от Минска, где браков душат уже давно, оживают. Это заметно. Да и в чисто рыбацких "точках", куда не приезжают отдыхающие, заметно почище стало. Убирает народ и за собой, и за предшественниками. Сознательных больше стало. Что радует. Не помню, может уже и писал, но характерный пример наблюдал на родине у матери, под Барановичами. Речка Мышанка там есть, приток Щары. В моем детстве рыбы там хватало. И мирной, и хищника. Местные все поголовно баловались телевизорами, что не особо сказывалось на популяции. Сетевиков не было в приницпе. Деревня маленькая, все друг-друга знают. Кто-что делает и чем дышит. Старое поколение к 90-м вымерло, а к началу 90-х подросшая молодежь узнала, что такое электроудочки. И 3 человека буквально за 3-4 года полностью выдушили реку. Реально рыбы практически не осталось. Зато сколько радости у этих дебилов было, когда с каждой такой "рыбалки" они кг под 40 рыбы привозили... Убеждения и доводы на них не действовали. Разум вернулся только тогда, когда и с электроудочками начали пустыми возвращаться. Кинули дурное. И лет за 10 река ожила. Правда, учитывая специфику течения, основной вид стал карась/линь. Насколько мне известно, с электричеством уже никто не балуется. На всю деревню только один сеточник остался. И то, смотрю на Брике Барановические правильные рыбаки на него зуб точат. Думаю, скоро вычислят.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

насчёт чистоты хз, возле дачи озеро Сергеевичское, так там на берегах грязища ппц, сам вчера видел как приехали на бэхе 7, один мужик прикорм замешал, а пакет от прикорма в кусты отнёс., так хорошо что в кусты и так весь берег усыпан этими пакетами.

Изменено пользователем keny_golf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт чистоты хз, возле дачи озеро Сергеевичское, так там на берегах грязища ппц, сам вчера видел как приехали на бэхе 7, один мужик прикорм замешал, а пакет от прикорма в кусты отнёс., так хорошо что в кусты и так весь берег усыпан этими пакетами.

Не, Сергеевичи, Петровичи, ММ... Я не такие места имел ввиду))). Там все безнадежно. У меня есть ряд любимых мест по минской области. Как бы с наскоку человек их не найдет. Приезжают в основном опытные рыбаки. Хотя тож всякое бывает. В выходных на ВБ недалеко от нас остановилась Ауди-80. Вышли двое половили часика 3, обломались-уехали. А на их месте 2 ПЭТ бутылки из под пива остались. Не понимаю таких людей. Машину что ли перегрузить бояться? Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой модели и производителю ничего не скажу. Я когда выбирал, то рассматривал двух производителей. Garmin и Lowrence. По информативности картинки Lowrence мне нравился много больше, но все-таки взял Garmin, т.к. у меня большие скидки у их дилера были. В принципе, нормально. Не жалею. По прошедшим выхам. Был на ВВ в Сосенках, на даче у родственников. Все как всегда. Людей тьма-тьмущая. Даже лодку в деревне спустить сложно, т.к. и в деревне люди умудряются с палатками стать :blink: Первый день с 6-30 до 10-00 кг 1,5 разной белой рыбы. 50/50 поплавок и фидер. Все с лодки. Типа бонусом стала красноперка грамм на 300. Назад возвращался гребя против сильного ветра - незабываемые ощущения)))Второй день - то же место с 8 до 12. Результат около кг. Что и не удивительно. Поимел пару глухих зацепов в точке закорма - поплыл разбираться. И опа. Сеть стоит. Достал-порезал-выкинул, но увы. И так клев слабый был, а мои манипуляции с сетью прогнали со стола всех подошедших. Кормился смесью Трапер фидер лещ и РС плотва черный. Насадки перловка+опарыш, просто перловка. Побробовал распаренную лущенную пшеницу - работает даже по лучше перловки. На червя только одна поклевка, но зато рыб самый крупный.Из приятного - лисички во всю прут. В сумме за 2 дня провели часа 4 в лесу, здоровое ведро насобирали. Ну и походу поели черники, не щедро оставленной местными.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посетил один перекат... приехали в 5утра.... уехал в 14часов.... полная .опа.... поклевок не видели ... мне повесилась мааааленькая густерка, у напарника 2 рыбы: один пескарь с указательный палец, другой меньше мизинца... не понимаю что делается :blink: :blink: :blink: рыбы на перекате не видно вааще....только вдоль травки часов с 10-ти до12-ти малька гонял.август начался и такая тишина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, дык ветра не было вообще...так чуть чуть...реально- первый такой выезд....чешУ рЕпу :blink::D

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, дык CВ ветер на фоне давления 755. Как бы чего ж еще ждать, кроме Опа...

На выходные отдыхали под Смолевичами на озере. То ж большая ОПА..,пару уклеек и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили водоем в Витебской области :) . Немного поклевывало. Из прикольного - местные ловят исключительно на джиг. Мы с Валерой ввели их в ступор воблерами и вертушками B)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чтоб не сперли)))

Немного не по теме - в ночь с субботы на воскресенье (скорее всего утром, так как на рыбалку уплыли утром и светло уже было, а девушки наши в палатке спали) сперли решетку (мясо жарить, уже хорошо б/у была), мангал и котелок (титановый кстати) не тронули...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. У товарища моего на Припяти 2 спина сперли. Что-то в последнее время все чаще такие новости слышу. Грустно, но все ценное - под замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дела привели в Червенский район. Не удержался, что бы не заскочить на любимые места. Рыбалил с 14 до 18 на фоне сильного С и СВ ветра и периодически включался холоднющий дождь. Итог грустный. 2 подлеща грамм по 300, плотва на 100 и кучка дробастеров. В общем, погоду не обманешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра.... остается еще время...

по крайней мере сентябрь -хороший месяц для выезда...

в выхи Серега мне должен шатер привезти из Польши...

так что будем с крышей;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные опять на ВВ в Сосенках, на даче у родственников. В субботу выплыл на привычные места, перебрал все наживки - более-менее сработал мотыль+опарыш. Клевало только в полводы. Со дна ни поклевки. С 8 до 15 насобирал кг с полтора плотвы-красноперки-подлеща. Все не крупное. В воскресенье с 8 до 11 те же 1,5 кг, но из за закончившегося мотыля пришлось переключиться на пшеницу+опарыш. И тоже без бонусов. Фиг его знает. То ли я на поплавок ловить разучился, то ли в этом году не прет мне на этом водоеме. В прошлые сезоны Вилейка радовала трофейными экземпляры. Но все равно удовольствие огромное. Живой водоем. Цапель до холеры. Людей тоже) Из приколов - какие-то чудаки на типа джипе KIA улетели с прямой дороги, вынесли соседям забор и припарковались об сарай. Водитель вроде трезв - остальные в стельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че та не очень хорошо видно... вымачивал перед вялением?.... я рыбу на просушку подвешиваю за хвост предварительно вымочив часа 3-4 со сменой воды(правда не потрошу её- у рыбы совсем другой вкус, нежели у потрошенной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не "грузилась" фотка бОльшеге размера(1024х768 надпись - "...большой размер),пришлось уменьшать "по самое не могу".А рыбу сушу так - три дня в соли(пересыпаю каждый слой рыбы солью),после около ~12-ти часов вымачиваю и вешаю сохнуть.Тоже не потрошу - вкуснее!А что вешаю за голову,то так удобнее,а разницу во вкусе(типа через рот всякая гадость вытекает)не заметил.Ну,каждому своё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...