Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Не ожидал, что первый отчет 2012 будет от меня, т.к. зимой не рыбачу, но год дракона у меня начался с неожиданного трофея на неожиданном поприще. Благодаря вашей поддержке мне удалось выйграть конкурс на лучший отчет о рыбалке, проводимый компанией "Салмо Белфишинг". По просьбе Жени Желтого Кота, не тяну его тезку за блестящие части тела и выкладываю фототчет)

Изображение

Вот так это было. Внизу снимка видна скрытая реклама "Норфин"))

Изображение

По приезду домой приз был извлечен из чехла и отдан на проверку главному эксперту по чемоданам

Изображение

Летающая над головой эксперта бабочка, означает, что наркотических веществ в чемодане уже нет)))

Изображение

Зато вот что оказалось внутри

Изображение

Изображение

Легким движением рук это все трансформировалось в мебель

Особенно порадовали ручки в торце стола (на снимках плохо видно). Вот что значит настоящая рыбацкая мебель. Сколько не выпей, а встать из-за стола сможешь.

Ну вот как-то так год начался. Надеюсь, что продолжение сезона тоже пройдет на позитиве)

И абсолютно уверен, что уже в мае, все вместе, протестируем этот девайс.

З.ы. Если достать табуретки, то получается емкость для 8-10 стандартных водочно-коньячных бытылок))))

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юра, а скажи.... на первом снимке кроме чемодана у тебя в руке виднеется еще какая-то синяя тряпица...

что это?...о.... тебе и кепка выигралась еще ;)!

АФФТАР пиши исчо :bs::ex: !!! подсобим... может у них машины- квартиры будут выставлять.....( подсобим если чё :al: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon, спасибо. Как тебя в миру зовут, если не секрет?Жень, синяя тряпица - эт рекламная майка Кобры. Еще не мерял. А Алина уже на себя прикинула. Ей идет. Ток название производителя написанное большими буквами смущает)Кепка обломилась, да. Мы с Примусом теперь крутые))) А что касается дальнейшего участия, ну писать то буду. Но хотелось бы увидеть Ваше лицо, маэстро, не только в глянцевых рыбацких журналах, а еще и в списке победтилей какого-нить конкурса Салмо...)) А то непорядок. На твоем опыте перекатной ловли СВ скоро диссертацию защитит. А ты в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, ну по перекату- это к Вите.... это он меня протежировал на тот перекат, на ту рыбалку. я так сказать- невольный участник того действа ;)... а опытных там было и без меня, и с опытом поболее моего... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан - очень приятно. А то не совсем удобно только по нику человека знать)Женя - от приедет Примус, Примус нас рассудит... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Легким движением рук это все трансформировалось в мебель

Особенно порадовали ручки в торце стола (на снимках плохо видно). Вот что значит настоящая рыбацкая мебель. Сколько не выпей, а встать из-за стола сможешь.

Хороший подарок. Поздравляю.

Сам себе похожее щас присматриваю - набор скадной мебели Holiday Vector.

Зимой в хорошую солнечную погоду днем на шашлык выехать само оно - летом на земле неплохо, а вот зимой.

Первый раз увидел такой набор в телепрограмме "Охота и рыбалка". Аж загорелся таким набором.

Зимой то же не рыбачу, но все напрашиваюсь в гости к знакомому на Вилейку. Попробывать зимой половить - если холодно станет или не понравится до дома метров 500 и банька с парилкой, а оттуда в снег плюхнуться :D

Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зимняя рыбалка станет олимпийским видом спорта?

Интервью членов команды РБ по спортивной мормышке Ярослава Тихоновича, старшего тренера сборной, и Юрия Щорса, капитана сборной порталу tut.by

Да уж, знания у народа про спортивную рыбалку, мягко говоря, остутствуют. Не понимаю. Собираешься брать интервью у спецов, так войди в тему. Почитай чего-нибудь предварительно. Тутбаевцы не профессионалы редкостные.

Хотя справедливости ради надо заметить, что они единственные, кто интервью сделал. Хотя команда ЧМ выйграла, известно про это только в узких кругах :blink:

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот другого не понимаю..... почему команда , отправляющаяся на соревнования такого уровня, должна ехать за свои деньги?!... флаг, амуниция с гербом и надписью беларусь..... станет олимпийским видом спорта?!... а кто поедет на те соревы с их ценником?!.... не тот, кто сильнейший, а тот, который смог денежку найтить....какая справедливость Юра!!!пусть рыболовный спорт у нас не так популярен как ХОККЕЙ/ЛЫЖИ ;)....в любом случае честь страны....

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, слово "справедливость" относилось к тому моменту, что тут.бай единственное масс-медиа, пригласившее в эфир представителей команды. )))) Не более. Организацию рыболовного спорта я не описывал. Тут Примусу мормышку в руки, я не в теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

эт чё? :blink: нашего полкУ прибыло?.... ну теперь на рыбалке спокойно "до ветру не сходить"... :lol:... во ёлы :wacko:. ... милости просим....мадемуазель, а какую рыбалку предпочитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Владимирович! Не хочу расстраивать, но большинство посетителей в нашей ветке просто оставляют запись на память "И я рыбак!", а затем бесследно исчезают в мутных водах Интернета... Так что, думаю "до ветру не сходить" отменятеся. И спокойно спим дальше до потеплнения :ha: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на старости лет впервые изменил летней рыбалке с зимней :)http://www.brik.org/24/showpost.php?p=1000573&postcount=43

Изменено пользователем Alban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайся, ничуть не хуже летней. В жизни нужно попробовать все, ну или почти все :).

Хм. Последний раз что-то подобное я слышал лет 10-12 назад на берегу ЗД, где мне вручили в руки спиннинг с вертушкой и сказали:

...делов-то

Вот с тех пор остановится и не могу...))) Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отпишусь и я про свой открытие сезона 2012 Спиннинг.

Решили в субботу после работы в гараже съездить на рыбалочку, так сказать вспомнить, что такое спиннинг. Погодка была отличная на солнышке градусов под 20. Выехали после обеда на реку Муховец, на точку под названием "Груша". Приехали разложились, погода шепчет... После около двух часов ловли, я почуствовал первый слабый тычок на падении, думаю ну рыба значит стоит только не активна. И вот ещё примерно через час полоскания: заброс, пауза подения, отчеливый удар, подсечка, есть... Через некоторое время немного поупрямившись судачок был на берегу Изображение и я довольный первой рыбалкой в сезоне Изображение судочок завесил 800гр. Так и закончилась субботняя рыбалка, поклевок больше небыло.

В воскресенье под вечер решили выехать опять на рыбалочку только в другое место река Муховец, точка "Ямно коса" погодка была как и в субботу, просто супер. Начали полоскать воды речки около 18 часов, гдето до 19:30 небыло ниодного тычка (думаю точно судак не активный) было принято решение постоять ещё минут 15 и ехать домой. После 3-х приманок оставленных на корче думаю оставлю ещё одну и поедем домой :) Повесил капыто побольше (3 номер) и давай заново обкидывать корчи с разных сторон. И вдруг на одной из проводок на поузе мягкий такой тычок, подсечка, есть ну вроде неплохое чтото. Подтягивая к берегу чувствую упирается в дно как может, заставил меня немного понервничать... :) И ват он на берегу Изображение и тут я понимаю что он гдето за 2-шку. радостям нет предела (для Муховца очень достойный экземпляр) прикинули на весы 2,4кг. Ну как не сфотографироваться с таким красавцем. Изображение

Вот так прошло открытие сезона на спиннинг у меня! :) Спасибо всем кто смог дочитать до конца все эти буквы. :br:

Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан, молодца! Красиво открылся)

Ну и немножко от меня. Сразу говорю, не про рыбалку. Чисто лирика)))

В субботу солнышко нагрело дурную рыбацкую голову и мысли про рыбалку начали превращаться в навязчивую идею. Понял, что если из города не вырвусь, следующая неделя будет потеряна для работы. Вся энергия уйдет в построение рыбацких планов вместо дела. Заехал к Шатере за мелкими камасанами фидерной серии и пополнил запас флюрокарбона, почитал погода.бай и… решил поехать, но без удочек. Просто на свидание с Неманом)))

Воскресным туманным утром, игнорируя молчаливое сомнение жены и тещи в моих умственных способностях, стартанул на верховья Реки. Под Дзержинском столпотворение «пингвинов» на льду озера – столько еще никогда не видел. Наверное, клюет. Но мы едем не за клевом сегодня, а встречать весну. И сомнений в том, что в «моих» местах она уже наступила, у меня нет. Ближе к Столбцам туман рассеялся окончательно. Датчик температуры показывающий 5 градусов на момент старта поднялся до 13 и общее настроение экипажа значительно повысилось) Приехали. Первый глоток свежего весеннего воздуха реально прочищает мозг и легкие от пережаренного батареями и автомобильной печкой его городского суррогата. Весна уже во всю взялась за дело. Снега практически и нет. Река разлилась, затопив все низины. Красиво…

Изображение

Изображение

Прогулялись вдоль Немана. Старицы еще подо льдом.

Изображение

Налюбовавшись и подпитавшись эмоциями перешли к шалычной части. Несмотря на ускоренную мариновку – шашлык, приправленный весной, удался))). В очередной раз удивил пес. Он реально пытался выпить Неман. Летом столько не пьет воды. Подбегал к реке при каждой возможности и пил. Наверное, вкусно?)

Пообедав, мы окончательно впали в лирическое настроение. Присев на берегу, смотрели на проплывающие льдины, слушали тишину и ловили малейшие проявление весны.

Изображение

Оживающие лягушки, ошалевшая пчела (наверное, это была пчела-шатун))), редкие бабочки и даже мухи – все радовало глаз просыпающейся жизнью. И вдруг тишину разрезал такой родной, знакомый, каждый год радующий звук.

Изображение

Журавли летят. Возвращаются домой… Идут огромными клиньями, словно эскадрилья, прогоняющая зиму. Весна… Теперь уже точно... )

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немножко от меня. Сразу говорю, не про рыбалку. Чисто лирика)))

...

Журавли летят. Возвращаются домой… Идут огромными клиньями, словно эскадрилья, прогоняющая зиму. Весна… Теперь уже точно... )

Отличный рассказ. :) греет душу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра рассказ великолепен!

У вас там что зимы не было? Днепр в районе Речичи еще подо льдом,на котором множесво "пингвинов" успешно чтото ловят,Сож тоже в районе Гомеля стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра рассказ великолепен!

У вас там что зимы не было? Днепр в районе Речичи еще подо льдом,на котором множесво "пингвинов" успешно чтото ловят,Сож тоже в районе Гомеля стоит.

Спасибо, просто стараюсь делиться тем, что чувствую. Чего и всем жителям нашей ветки желаю))).

Не зима у нас была как положено. Корокая, но злая. С морозами за 30. Просто Неман традиционно (ну по крайней мере по моим наблюдениям) выходит раньше из зимней спячки, чем Днепр с его притоками. Как правило в верховьях Немана вода уже почти на летний уровень выходит, а на Восточной Березине только-только на русло возвращается.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...