Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Юра, я забыл :(

Я прощу, а антроплогия не простит!!! Придется теперь тебе как минимум такого же ловить) Шутка. Еще раз поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На выходные никто не рыбачил??? :mellow: Хде отчеты??? :) Я выбирался и в субботу и в воскресенье пополоскать Муховец резиной. За два дня 4 поклевки результат 0. На одной поклёвке в падении, при подсечке обрезало приманку вместе с поводком, я был в шоке (у меня такое первый раз). :blink: Вообщем было холодно ветренно и очень плохо клевало...Вот такие были выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, ну вот вроде и не злорадный я человек, а приятно за Степана...))) Есть Бог на свете. Думаю, если он и 3 неделю так издеваться над нами будет, придеться в Брест ехать))

при подсечке обрезало приманку вместе с поводком,
Наверное, щучка уже отнерестившись решила, что ей срочно нужен силиконовый имплантант...)

Зима у нас реальная. Опять. Не до рыбалок.(( Хотя чайки за окном под снегом летают вперемешку с синицами. Красотища...

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан, у нас ВЕСНА в разгаре :) а у Вас уже наверно клубнику окучивают :rolleyes:

пысы: я "разморозил" ремонт дома, открывать сезон буду "на майские", не раньше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан, у нас ВЕСНА в разгаре :) а у Вас уже наверно клубнику окучивают :rolleyes:

пысы: я "разморозил" ремонт дома, открывать сезон буду "на майские", не раньше.....

Ремонт продолжается,но сезон всё равно роткроем при любом раскладеИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блина, люди. Откуда стока пессимизьму в нас? Зима, зима. Вот прошлый год И это было 4 апреля! Все по плану. Мы чего надеялись в апреле картошку копать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера с другом на рыбалочке, спиннинговали вечерком. Вообщем погодка была просто сказка, ни ветринки, полный штиль и не холодно :) Поклевочки были, но мелкий судак. Но всё равно приятно когда клюёт, в итоге половив часика 2-3 общий улов составил 2 судака, один грамм 110 и второй грамм 450 :lol: Оба были выпущены подростать (хотя 450 можно было и забрать :blush: ), но при хорошей погоде и хорошем настроении было решено выпустить всех :) . К сожалению фоток нету, но рыбалка мне понравилась хоть и достойного ничего небыло поймано.P.S. выловил чужое капыто на двойнике с чебурашкой 24гр., попав своим двойником прямо в ушко той чебурашки :) Снайпер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а возьмите и меня в свою компанию. Страх как люблю рыбалку, но только летнюю (фидер и попловок). В этом году ещё не открывал сезон, но в эти выходные планирую выехать на какой либо берег и потупить на попловок, отрешившись от насущных проблем. Если не секрет, кто-либо уже был с попловком на воде и клевало ли что нибудь, на что и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считай уже в компании ;)... раз тут отметился... пиши.

краснокнижников и маломерок только не выкладывай сюда....а то порвем ;)! :lol:

левало, клевало. ;)... Привет тебе неизвестный брат :)!

Неман, нижнее течение... проводка, бутер опарик/мотыль...

Лещиков ловили.... голавлик проклевывается... правда не у нас)))

Удачи на водоемах Беларуси...и не только.

С уважением Zmeyiskusitel`Zholtykot :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zholtykot прав, как всегда. По рыбе пока наши южные и западные соседи только отрываются. Вон Дракон Степан какими судаками брестскими дразниться...

Ну а если поближе, то весь мой опыт фидериста и поплавочника говорит, что в радиусе 120 км от Минска раньше православной Пасхи как-то без шансов. Прошлые года пытался ловить сразу, как лед сойдет, но не прокатило.

А так, уже лет около 10, может чутка поменьше, Пасху встречаю всегда с удочкой на берегу. На уху за полдня компанией собираем. Ну а недели через 2 после того уже можно и настоящую рыбалку начинать.

Думаю, что и я в воскресенье традиции не изменю. Если форс-мажоров никаких не будет. Даже не решали еще куда ехать. Но обычно ориентируюсь по ресурсу погода.бай (спасибо, Женя). По ссылке видна гидрообстановка на основных реках. Ищу там где вода потеплее и уровень пониже. Ну и выбираю какой-нибудь приток, т.к. на основные рановато еще. Думаю, в этом году начнем стандартно. Или Вилия-Сервечь или Зап. Березина.

Ну а по наживкам... Ох, вопросик. Человек который узнает на него точный ответ сможет быстро стать милиардером)))

Вода еще очень холодная, поэтому стандартный весенний набор: мотыль, опарыш - как основная ставка. Червь, манка, перловка - по чуть-чуть. Вдруг заработают. Ну вот как-то вот так.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, на этот раз публично, говорю Виктору Владимировичу Примусу спасибо за:

- Помощь и всемерное содействие в приобретении Minlota Endura C2 30 (да еще и с неожиданной опцией индикатора заряда :dance4: )

- Помощь и всемерное содействие в приобретении тягового АКБ

- За крутой 3-х полочный подарок (я его уже оценил - вещь продуманная :ck: )

- Ну и за УЛовский подгон, который нам с ЖК предстоит поделить по-братски. Женя, не подермся? )))

Примус, я тронут до глубины души. Огромное спасибо. С меня причитается... :az::bq:

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zholtykot прав, как всегда. По рыбе пока наши южные и западные соседи только отрываются. Вон Дракон Степан какими судаками брестскими дразниться...Ну а если поближе, то весь мой опыт фидериста и поплавочника говорит, что в радиусе 120 км от Минска раньше православной Пасхи как-то без шансов. Прошлые года пытался ловить сразу, как лед сойдет, но не прокатило. А так, уже лет около 10, может чутка поменьше, Пасху встречаю всегда с удочкой на берегу. На уху за полдня компанией собираем. Ну а недели через 2 после того уже можно и настоящую рыбалку начинать.Думаю, что и я в воскресенье традиции не изменю. Если форс-мажоров никаких не будет. Даже не решали еще куда ехать. Но обычно ориентируюсь по ресурсу погода.бай (спасибо, Женя). По ссылке видна гидрообстановка на основных реках. Ищу там где вода потеплее и уровень пониже. Ну и выбираю какой-нибудь приток, т.к. на основные рановато еще. Думаю, в этом году начнем стандартно. Или Вилия-Сервечь или Зап. Березина.Ну а по наживкам... Ох, вопросик. Человек который узнает на него точный ответ сможет быстро стать милиардером)))Вода еще очень холодная, поэтому стандартный весенний набор: мотыль, опарыш - как основная ставка. Червь, манка, перловка - по чуть-чуть. Вдруг заработают. Ну вот как-то вот так.

А я пока не решил куда поеду на пасху ловить и поеду ли вообще. Сегодня сделали брату его Пыжа, после того покатался на нем, понял что мой не тянет совсем. Так что может будем мудрить что то с моим. Но на следующие выходные еду на Западную Двину в новополоцк к тёщеньке, вот там уже оттянусь по полной. Она для меня отслеживает гидрологическую обстановку лучше гидромецентра. По предворительным прогнозам вода упадёт нормально и будет прозрачная, а если вода не упадёт, тёща обяцала вычерпать вёдрами. Так что я в предвкушении. А вот такие звери водятся в Двине. Это уловы прошлого сезона.

post-17122-0-31274100-1334084482_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие звери водятся в Двине.

тот что слева сколько потянул? на Фидер? на крючке что было?...

с ЖК предстоит поделить по-братски. Женя, не подермся? )))

конечно по-братски, че там драться ))))... Витя говорил, что там в бобине 600 метров... мои 300 ...Юра, так правильно я поделил ;)?... :ap: Витя вчера говорил про 0,45?!... я в легком шоке был от диаметра, но он упокоил...типа все нормуль... после 0,3 на основу ставить такой размер.... пока не увижу глазами- истерзан буду сомнениями... кста... надо в ПТ попробовать подскочить к тебе... глянуть на подарочек )))....пока не сматывай ниче... на Нёмане сделаем . ВИте конечно ага.... дякуй...большой человеческий! :):ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя говорил, что там в бобине 600 метров... мои 300 ...Юра, так правильно я поделил ;)?... :ap:

Таки не то штоб нет, но и не то штоб да. Кстати, коллега, высшую математику Вы не в Одесском ВУЗе проходили? ))))Шоб я так жил, как вы считаете...))) Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх сегодня поеду порыбачу, погодка просто супер, солнышко легкий ветерок. Из последних 3-х рыбалок ушол с нулем, так пару поклевок. Единственное друг поймал сомика на 13кг за хвост. :) Если сегодня чего поймаю потом выложу фото с отчетом. ;) P.S. Если раздобуду фотку сома, тоже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выехать на какой либо берег и потупить на попловок, отрешившись от насущных проблем.

...тык этим и занимаемся :) Женя тупит с фидером на Немане, килошников уже за рыбу не считает, брезгливо стряхивает с крючка :D . Юру тупо подсадили на фидер, совместными усилиями B) . У него даже конспектик есть, по теории прикормки и он, его, тупо воплощает в жизнь. Скажу, не побоюсь этого слова - весьма и весьма удачно! Правда когда мы дружно тупим у Жени в гостях на Немане, "пярлоУку" с люпином перелюнуть тяжеловато :) но надеюсь в этом сезоне, желтое ведро "выстрелит"!... не, тупо "бабахнет"!!! ... Я люблю потупить с ультролайтом :rolleyes: прокладывая лосиные тропы в негаженных местах... За остальных говорить не буду, отчеты тупо говорят за них :D ... Так-шта "велкам" в нашу тусовку :) будем рады тупо потрещать B)

С меня причитается...

...раз причитается - не отвертишся B)пысы: юзай на здаровье :rolleyes:

А вот такие звери водятся в Двине.

..зачет! давно хочу на З.Д. сьездить, лобастого погонять. Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя вчера говорил про 0,45?!... я в легком шоке был от диаметра, но он упокоил...типа все нормуль... после 0,3 на основу ставить такой размер....

А я....а я на 0,1 килёвиков голавлей без подсака....на люпин, в поводку...

..вот я и думаю, шо мои 0.45 по сравнению с вашими 0.3 будет в самы раз :D

P.S. Если раздобуду фотку сома, тоже выложу.

...если не раздобудешь - бегом со спиннингом обратно, и лови B) фотик незабудь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но надеюсь в этом сезоне, желтое ведро "выстрелит"!... не, тупо "бабахнет"!!! .

в жОлтое вядро пярлоуки насыпали? ;)

прокладывая лосиные тропы в негаженных местах...

такие ли они остаются после встреч с ластохвостами ;)? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поймать, ничего не поймал. -_- Но фотку сомика раздобыл! :)

Изображение

Сорри за качество, фото с телефона.

Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое мнение у меня на это

Единственное друг поймал сомика на 13кг за хвост.

это после прошлогодних весенних событий на Гродненском форуме...не знаю того человека , который поймал. поэтому просто промолчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе это....

...ладно, смотрю, не особо понимаете о чем я говорю....

правильным я себя не называю....

в прошлом году на Нёмане после ледохода поехали пару человек на яму на сома.

поймали... причем первый бал пойман под нижнюю губу... несколько попалось- за что только ни попалось...

сняли ролик через Ютьюб выложили на гродненский форум.... на след день вся яма полоскалась десятками живодерок...

багрили сознательно.

я про то написал, что промолчу, что не знаю ни самой истории поимки, ни того человека, который поймал.

случайно подцепил/вытащил- респект...хоть и не совсем спортивно и честно, СО СЛУЧАЙНО.

так как у самого случаи бывали, когда в проводку гоняешь поплавок и цепляешь крючком кого.

или ловишь на фидер мирную рыбу, а когда происходит хорошая поклевка, вытаскиваешь рыбу, а та, которая клюнула на каши/бобы оказывается в желудке какого зубастого.

а если как прошлой весной на нЁмане....

не больше, не меньше...только рассуждения , не имеющие средством уничижить кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе это....

...ладно, смотрю, не особо понимаете о чем я говорю....

правильным я себя не называю....

в прошлом году на Нёмане после ледохода поехали пару человек на яму на сома.

поймали... причем первый бал пойман под нижнюю губу... несколько попалось- за что только ни попалось...

сняли ролик через Ютьюб выложили на гродненский форум.... на след день вся яма полоскалась десятками живодерок...

багрили сознательно.

я про то написал, что промолчу, что не знаю ни самой истории поимки, ни того человека, который поймал.

случайно подцепил/вытащил- респект...хоть и не совсем спортивно и честно, СО СЛУЧАЙНО.

так как у самого случаи бывали, когда в проводку гоняешь поплавок и цепляешь крючком кого.

или ловишь на фидер мирную рыбу, а когда происходит хорошая поклевка, вытаскиваешь рыбу, а та, которая клюнула на каши/бобы оказывается в желудке какого зубастого.

а если как прошлой весной на нЁмане....

не больше, не меньше...только рассуждения , не имеющие средством уничижить кого.

Забагрил с поклевки на падении!!! :) Багрильшиков просто презираем. :mad: Эти уроды больше колечат чем ловят. А вот ещё нам надо както "выловить спасателей" и здать их за браконьерство. Немного расшифрую: короче пока запрет на лодку они (чуда спасатели с пляжа) ставят ночью сети (пару киллометров точно), так вот несколько сетей были сняты и уничтожены, НО куда мы не жаловались у нас все тшетно (я думаю там всё подвязано). Вот как сделать так чтобы взять их спаличным так сказать. :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степа, я понимаю тебя, поэтому осторожно и писАл(просто меня наши спрашивали, мол чего ты Степу чмырил!!! :)...я не чмырил, говорю им, Степу, тем более это не он поймал)...

а спасателей у нас уже построили в прошлом/позапрошлом году....

спасатели выходят днем...

сети у них 100% стоят стационарно...

"посидел" ;) на бережку с девушкой в темноте...

вышла лодка на воду в сумерках- звони смело...

кто сейчас будет спасать кого ?!;)

Слухай, а звоните сразу в республиканский комитет охраны, мол в обл дозвониться не можем и. т.п.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...