Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Степа, я понимаю тебя, поэтому осторожно и писАл(просто меня наши спрашивали, мол чего ты Степу чмырил!!! :)...я не чмырил, говорю им, Степу, тем более это не он поймал)...

а спасателей у нас уже построили в прошлом/позапрошлом году....

спасатели выходят днем...

сети у них 100% стоят стационарно...

"посидел" ;) на бережку с девушкой в темноте...

вышла лодка на воду в сумерках- звони смело...

кто сейчас будет спасать кого ?!;)

Слухай, а звоните сразу в республиканский комитет охраны, мол в обл дозвониться не можем и. т.п.;)

По поводу "чмырил" я в свою сторону ничего такого не заметил :)

Сети 100% стационарно весь залив перегорожен раз 6-ть :mad:

Да, а что сделает республиканский комитет??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, а что сделает республиканский комитет??? :)

Звонишь, объясняешь, что неоднократно жаловались в местный орган - не увидели реакции. А в данный момент и дозвониться типа не смог. И поинтересуйся, под каким номером зарегистрированно твое обращение. Как я понимаю, они и телефонные сейчас должны регистрировать. Хотя полной уверенности нету. Но - за спрос не бьют, хуже не будет.

А что делает вышестоящая инстанция, когда в нее жалуются на нижестоящую? Правильно. Начинает заниматься с оной грубым анальным сексом.

Ситуация к лучшему в один день не поменяется. Только постепенная долбежка действует.

А учитывая раздрай, который в этом году уже не первый раз получает БООР, должны шевелиться и реагировать.

Ну как-то вот так)

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитывая раздрай, который в этом году уже не первый раз получает БООР, должны шевелиться и реагировать.

тем более высшее должностное лиТСо гос-ва вчера пропиздрона давал по телеку.....

кстати все пойдем на лицензии со след года.... думаю толк будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицензии со след года...

А откуда инфа? И что такое лицензия? Фиш-карта? Опыт какой страны будет заимствоваться при "наведении жэстачайшего парядка"?

На Пасху, на открытии у нас в компании был человек, который косвенно участие в этом процессе принимает. Ничего конкретного я от него не услышал. Что-то зреет, а что не понятно. Пока понятно, что хотят бабок срубить, а про восстановление стада речь вроде как и не идет. Типа все само-собой решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, вчера случайо вкл ОНТ новости... там АГЛы наказал навести жЭстачайшы парадак в охоте и рыбалке...

ОХОТА И РЫБАЛКА- это удовольствие... а за удовольствие нада плациць.....

как-то так...

Добавлю вот....

http://news.tut.by/society/285162.html

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это то я читал. Платить просто по разному можно. И беспокоит, что б дров не наломали. У нас уже давно велосипед не изобретают при принятии правил и законов. Как правило, берут за основу опыт какой-нить страны и адаптируют его к нашим болотам. То что платить придется - эт к гадалке не ходи. В России в том году пытались просто тупо отдать в аренду все водоемы. Народ вышел на улицы пока вроде притормозили. Думают про фиш-картуВ общем думаю тут надо руку на пульсе держать. Делиться информацией и обсуждать. И если в наших рыбацких головах толковые идеи появятся, вполне можно их донести через БРИК и БООР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата за берёзовый сок,рыбалку,дальше грибы ягоды посещение леса-из-за бл-го отношения людей к природе а чиновников к людям скоро бесплатно будет только-...х.з.что :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как в Литве - купил за 20 евро фиш-карту на год и лови на здоровье с соблюдением норм и законов, то я в общем и не почувствую потери этих денег. Перед сезоном на подготовку в десятки раз больше тратишь. И не жалко, при условии, что они действительно на восстановительные и охранные мероприятия пойдут.

Но как что будет ХЗ. Из разговора со знакомым, у меня сложилось впечатление, что на первом месте все-таки желание заработать. Ну не дают нашим умам покоя доходы в США от любительского рыболовства...

в США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 млрд долл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю. Кроме настороженности вся эта движуха ничего не вызывает.На БРИКе народ уже хай поднимает. Типа, при Союзе охотились, потом дорогое удовольствие стало, ушли в рыбалку. А тут на тебе. Опять засаду готовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера был на Нёмане. Племяш попросился, чтоб его свозил на рыбалку...

заставил его покидать в чистополе ,так сказать курс молодого бойца провел...

вроде осилил... Изображение

погода вроде ниче такая былА до обеда. После обеда резко похолодало... температура с 18 упала до 9 за пару часов.

фидерили с 11 до 16... вымучили двух паТСанов

Изображение

,

которых потом положили туда, откуда взяли ;)

Изображение

Изображение ...первые же в этом годе.

как-то так в общем... Неман проснулся...

точУ крУЧки B) ....

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Владимрович, как всегда - респект! :D Я вчера тоже был на воде. Вилия в р-не Стешиц, где последние пару лет открываем сезон. Людей мало, видимо прогноз погоды остудил пыл в горячих рыбацких головах. Река падает потиху. Течение уже послабее, чем неделю назад. По рыбалке - из 20 поклевок несколько реализованных. Плотва, подлещик. Рыба отнерестившаяся и уже не особо худая. На прикорм все еще не становится, вскрытие показало только траву в кишечнике. По наживке перебрал весь арсенал, который был с собой. Опарышь, перловка, червь, макароны. Работала только комбинация макароны+опарыш. Сразу допустил тактическую ошибку, облавливая границу течки и обширного мелководья, поросшего травкой. Поклевки там были, но такие акуратные, что без шансов. Одна плотвичка тока зацепилась самым краешком губы. И это на камасан 18 р-ра. После шашалыка решил закинуть на русловую бровку - и это было правильно. Серия из 5-6 поклевок. Причем нормальных, летних, уверенных. Но подкачала снасть. Поставил на пробу флюориновые поводки 0,1 производства Tubertini и поимел 2 досадных обрыва сразу после подсечки. Причем подсекаешь, чувствуешь рыбу, даже фрикцион чутка визгнет, а потом пустота. В общем отложил эту леску в дальний угол ящика. Не понравилась. И трохи напрягли частые зацепы за бровку кормушек прямоугольного сечения белорусского производства (Женя, не твои. Конкуренты у тя объявились))). Но в общем и целом выездом доволен. Погода не подвела. Ливень застал только на обратном пути. Новая резина на залитой водой дороге тож очень впечатлила. Природа просыпается, ужи, ящерки, лягушки, насекомые, птицы - все на месте, все радуется весне). Рыба ведет себя много активней, чем неделю назад на открытие. В руки вернулось чувство фидера. Опять могу забросить кормушку туда куда хочу, а не туда куда летит, как было на Пасху))) Ну и в качестве бонуса в холодильнике солится первая вобла этого сезона)))

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята, плюсанул. :) А я вот был в понедельник на рыбалке. Погодка была прям на хищника только не радовал сильный ветер. А так было пасмурно и очень уж ожидалась хорошая рыбалочка. Но за весь процесс ловли который длился около 3-4 часов было 4-е поклевки из которых реализованы были только две. Судак прямо скажем "никакой" около 150гр. :) даже не фотка, просто снимаешь с крючка и отпускаешь обратно, хотя некоторые рыболовы смотрели словно так, как я всё равно отпускаю 5-ти килограмовых рыбин. <_< И так в общем на всю нашу компанию (4 человека) было поймано 11 рыб и все выпущены подростать. :) Крупная рыбка не клевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа...в понедельник погодка была еще та.... и ветер и град/гроза...и резкое похолодание... но река проснулась однозначно... уже даже кто-то кого-то гонял вдоль берегов... даже поверху кто-то пытался мух хАвать... на мотыля мужики рядом мелочевку полавливали... Юра, а че такие поводки ставишь?... типа новье;)?... типа все ловят на флуорик ;)?..и 18!!! крючек?!... не маловат ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан, и от меня плюс за гуманизм. Женя, речка-переплюйка. Жестко запрессованая рыбаками. Рыба там видела все и очень избирательно относится к снасти. Собственно, в этом и весь интерес ловли там. Что касается приставки "флю" в названии лески - то мода не причем. Отловив сезон в 2010 на чистый шимановский флюракарбон, проникся глубоким уважением к этим лескам. Устойчивы к перетиранию и поклевки бонусов на них более часты. Что касается размера крючка - а не хотела на большие номера клевать капризная апрельская вилейская рыба. Вот 18 номер, на него 2 звездочки загоняешь на поводок, на крюк опарыша и опускаешь звездочки так, чтоб ни крючка ни узла не видно. И имеешь поклевку на каждом забросе. Причем все выловленное - далеко за 150 г. Что для этой реки почти бонус))). Чуть видным крючок оставляешь - просто сидишь и тупишь на кончик.Диаметр лески - ну тут все понятно. На больший диаметр просто не привяжешь такой крючок.Для примера. Когда поимел пару обрывов на 0,1 и разочаровался в той леске, первязал на старый добрый Shimano Antares 0.18 flurocarbon + камасан 14 р-ра. Все. Рыбалка на этом закончилась. Рыб не простил огрубление снасти.Блин. Ответ больше чем отчет получился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы фоты посмотреть нужно быть зареганым в БРИКе ((

Кстати, да. Может быть лучше постить отчеты и тут и там целиком? Вон Примус бывает и тут, и на БРИКе, и на Салмо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже побывал в воскресенье http://www.brik.org/24/showpost.php?p=1054332&postcount=55

Почитал с удовольствием! :) плюсики кончились правда. :blush: Мне по секрету доложили, знакомый пару часов назад поймал судака 5кг.700гр. :) Сижу пускаю слюни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляюсь, я как-то про фото не учел :).Учитывая поднятие воды в Двине и как следствие в устье Ушачки, коллективом сотрудников в к-ве 3-х человек стартанули повыше Заскорок. Ехали с навигатором по космоснимкам, но разрешение их не сильно высокое и полевые дороги не все видны. Зато представление где находимся и в какую сторону двигаться имеется. В итоге приехали куда хотели. Вышли к речке осмотреться. Берег сильно заросший тростником. Метрах в 10 от берега в тростнике ловит парень, почти по пояс в воде. Спрашивать не стали как клев, нужно искать место для ловли, а то у моих компаньонов сапоги и до колена не дотягтвают. Мы, как добропорядочные семьянины, "налево" не ходим, только направо. Ну и пошли направо. Км 1,5 прошли, а места ловить и нет, все в тростнике. Вернулись назад и уже собирались ехать в другое место, как заметив тропинку в левую сторону, решили пройтись по ней. В итоге через 50 метров начался луг с хорошим подходом к воде. Так что изредка нужно ходить и налево, бывают удачные варианты . Разложились, приступили к ловле. Из наживок были навозные черви ( перезимовавшие в погребе в ведре), опарыши, шитик и тесто. Начал с опарыша. Впроводку глухо, ни одной поклевки. Кое-как под тростником поймал небольшую густерину. Сменил место, нашел небольшой омуток у тростника и сменил наживку на червя. В итоге начало поклевывать. Окушки, густерки, изредка плотва ( не шершавая) и уклейка. Попадались даже наноокуни. Бонусов никаких небыло. На проводку на течении клева небыло. В итоге ходил вдоль берега и в омутках дергал мелочь. Вода чистая, видимость под метр. Вес улова составил 2,2 кг. Фоткал уже дома. Диаметр миски 24 см. У коллег чуть поменьше улов. Коллега пробовал ловить на фидер, три плотвины небольших поймал, но он сильно на него не упирался. Так, просто осваивал. По берегу ходил пожилой мужик, ловил на спин на кол{censored}ку. Сказал даже ударчика не видел. Лягушек очень много и они такие концерты закатывали! В итоге кроме рыбалки на одного из коллег вышел дикий кабан, посмотрел и посеменил своей дорогой. Увидели радугу и услышали первый гром. Изредка шел дождик, но плащ ОЗК 60-го размера вполне заменял палатку. Под вечер вышло солнышко, небо очистилось, наступила тишина до звона в ушах, что нас и подкупило. Тем более клев активизировался. Незаметно подкралась туча и нам пришлось уже под дождем собираться домой. Как хорошо под дождем забраться в теплую машину. Но радость длилась всего пару минут. Нашего бегемота ( Киа соренто) на шоссейной резине стянуло в пашню. Дорога в гору, уклон справа налево, еще и ширина дороги только по колеса. Пришлось толкать. Кое-как вытолкали, на затем снесло уже в другую сторону. Там покрепче засели. И все это под дождем. Учитывая надвигающуюся темноту, я отправился искать трактор. Через 1,5 км усадьба фермера, но его дома небыло, а сторожиха сказала что трактор неисправен, полетела топливная. Спросил где в деревне можно трактор найти, рассказала. Еще пару км пешком под дождем. И когда уже почти дошел до трактора, позвонили коллеги и сказали, что выбрались. В итоге приехали домой в полдевятого, уставшие, но полные впечатлений. Еще туда поедем, но уже на спины.

post-2377-0-01293900-1335359045_thumb.jp

post-2377-0-03615300-1335359053_thumb.jp

post-2377-0-78465000-1335359061_thumb.jp

post-2377-0-97376700-1335359068_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по секрету доложили, знакомый пару часов назад поймал судака 5кг.700гр. Сижу пускаю слюни .

Степа, а у нас в Гродненской воласти вообще запретили судака ловить.... и вот еще ..

C 1 апреля по 30 мая 2012 г. устанавливается запрет на лов судака и запрещается любительское рыболовство с использованием спиннинга:в Гродненском районе Гродненской области:- канал «Августовский» - от шлюза у деревни Немново до места впадения канала в реку Неман;- пойменные водоемы реки Неман:«Келбасская затока» у деревни Келбаски;«Бережанская затока» у деревни Бережаны;в Мостовском районе Гродненской области:- пойменные водоемы реки Неман:- озеро «Старый Неман-1» у деревни Хартица;- озеро «Винобойское» и озеро «Новое» у деревни Новинка;- затон без названия у деревни Дубно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 1 апреля по 30 мая 2012 г. устанавливается запрет на лов судака и запрещается любительское рыболовство с использованием спиннинга:в Гродненском районе Гродненской области:- канал «Августовский» - от шлюза у деревни Немново до места впадения канала в реку Неман;- пойменные водоемы реки Неман:«Келбасская затока» у деревни Келбаски;«Бережанская затока» у деревни Бережаны;в Мостовском районе Гродненской области:- пойменные водоемы реки Неман:- озеро «Старый Неман-1» у деревни Хартица;- озеро «Винобойское» и озеро «Новое» у деревни Новинка;- затон без названия у деревни Дубно

Афффигеть! :blink: Вот это да! Это типа борются за популяцию рыб :) лучше бы браков и живадерщиков сажали лет на 10 сразу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее... все нормально... это наша общественность рыбацкая смоглА.... я бы вообще на нерест табу на нахождение у воды объявил... не помрем два месяца без рыбалки... Пусть хоть судак отнерестит нормально... это самые нерестилища его на Нёмане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее... все нормально... это наша общественность рыбацкая смоглА.... я бы вообще на нерест табу на нахождение у воды объявил... не помрем два месяца без рыбалки... Пусть хоть судак отнерестит нормально... это самые нерестилища его на Нёмане.

А ну если рыбаки значит всё гуд. А про нерестилища я так и подумал. :)А я бы ввел, поймал-отпусти (хотябы до 500гр)! :) Спортивное рыболовство. Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну минимальный разрешенный размер вылову установлен ... для судака это примерно на 0,5 и естьКстати... на брестчине тож самое есть...

Запрещен любительский лов судака обыкновенного до 1 июня в следующих рыболовных угодьях Лунинецкого района Брестской области:канал «Микашевичский» – на протяжении 2,5 км вверх по каналу от места впадения канала в реку Припять;река Припять – на расстоянии 500 метров вверх и вниз по течению реки от места впадения в нее канала «Микашевичский».

ПРОМЫСЛОВАЯ МЕРА ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ РЫБЫПРИ ПРОМЫСЛОВОМ И ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 30.04.2007 N 207)(см)Виды рыбы Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве Сиг 40 Угорь лов запрещен Щука обыкновенная 35 Лещ не устанавливается Язь 25 Линь 22 Амур белый 40 Толстолобик не устанавливается Сазан (карп) не устанавливается Жерех 34 Чехонь 24 Синец не устанавливается Судак 40 Сом обыкновенный 70 Налим обыкновенный 36 Голавль 25 Рак узкопалый 9

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляюсь, я как-то про фото не учел :).

Лови тогда еще сразу плюс))Женя, Степан. Что ни вводи - главный тормоз это чувство меры и совесть. Как это чувство меры донести до масс - ХЗ. Наверное, это процесс поэтапный и долгий Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумываю, может информацию приведенную Женей по промысловом/любительским мерам + правила любительского рыболовства+краснокнижников пришпандорить в шапку темы, подвинув Ruslana c его одеждой х/б?))) Что общественность по этому поводу думает? А то что-то искал в нашей теме через Гугл, ну блин тока про одежду ссылки кидает)

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан тут, чего его двигать...ему стукнись в личку... пусть скопирует табл, исключив первые цифири и прилепит в свой пост сам щя подкорректирую табл

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан тут, чего его двигать...ему стукнись в личку... пусть скопирует табл, исключив первые цифири и прилепит в свой пост сам щя подкорректирую табл

Давай может не спешить. Откроем обсуждение и решим, что народ хочет видеть в шапке. Я думаю (все ИМХО и обсуждаемо), что нужно:1. Правила любительского рыболовства последней редакции (ссылкой)2. Твоя таблица по мерам (ссылкой)3. Рыбы, включенные в Красную Книгу (ссылкой)4. Временные запреты по регионам нужны?5. Телефоны Охраны природы по регионам6. Может еще какую информацию кто видеть хочет? Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, можно добавлю.....

Я бы прилепил в конце...типа пункта 6 -просьбу/пожелание не выкладывать на станицах форума

информацию/фотки не попадающие под первые 4 пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...