Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Юр, можно добавлю.....

Я бы прилепил в конце...типа пункта 6 -просьбу/пожелание не выкладывать на станицах форума

информацию/фотки не попадающие под первые 4 пункта.

Я за все пункты. :)

А ещё можно всетаки устроить летом допустим рыболовный сейшн на нейтральной территории. Вода, чистый воздух, лес ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откроем обсуждение и решим, что народ хочет видеть в шапке. Я думаю (все ИМХО и обсуждаемо), что нужно:

1. Правила любительского рыболовства последней редакции (ссылкой)

2. Твоя таблица по мерам (ссылкой)

3. Рыбы, включенные в Красную Книгу (ссылкой)

4. Временные запреты по регионам нужны?

5. Телефоны Охраны природы по регионам

6. Может еще какую информацию кто видеть хочет?

1. да

2. как вариант 5 основных "рып" можно указать, полный список ссылкой

3. да

4. нужны, интересная инфа, и своевременная

5. ссылкой, можна на сайт минприроды

6. с Женей согласен, можно придумать фразу - мы против ловли краснокнижников, ну и перечеркнутый "кадр", к примеру )

7. еще - мы ловим по принципу "споймал-отпусти".

пысы: 3 и 6 пункт можно обьеденить общей фразой

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное - топикстартера не задвигать!

Юра как накропаешь- через модеров шапку обновить ...делов то... вон Цитрин у нас подглядывает ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за 7 пункт - тут пока только один спортсмен ))) Все остальные любители. А в любительской ловле "поймал-отпустил" не в полной мере прокатывает.

Я бы что-нибудь по типу " Забирай домой столько рыбы, сколько пойдет в пищу. Остальную отпускай " вписал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут отпустил-не отпустил...

хоть все забирай...

есть нормы вылова на рыбаловорожу в сутки...

остальное- смотри пункт 1 ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как пилотный вариант.

Давайте просто обсудим текст. И доработаем, если что.

Привет, рыбак!

В этой теме собрались самые разные люди, которых объединяет одно емкое слово – Рыбалка. За годы общения у нас сформировался общий взгляд на следующие вещи:

- Мы максимально соблюдаем правила рыболовства

(ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ РЫБОЛОВНОГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОЛОВСТВА от 30.04.2007.doc)

- Бережно относимся к природе во всех ее проявлениях. Находясь на водоеме, убираем за собой и соседом.

- Рыбалка для нас это увлечение, а не добыча еды. Брать или не брать рыбу – дело каждого, лишь бы не противоречило законодательству, здравому смыслу и чувству меры.

-Мы не берем трофеи ниже промысловых норм, установленных законодательством.

Щука обыкновенная - 35см

Язь - 25 см

Жерех - 34 см

Судак - 40 см

Сом обыкновенный - 70 см

Голавль - 25

см. полный список (ПромысловыеМеры.doc)

-Мы не ловим краснокнижников , а если все-таки случайно поймали – отпускаем.

(Красная Книга.doc)

Если тебе близки и понятны наши взгляды на рыбалку, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в нашу компанию!

Если же нет, то убедительная просьба, фотографии добычи находящейся в Красной Книге или размером меньшим, чем предписывается нормами, на форуме не публиковать!

С уваженим, рыбаки Пежо-клуба.

Телефоны природохраны по регионам:

-Телефоны природоохраны.doc

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, в шапке ты положил страничку из комитета охраны... там же вроде сроки установлены

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Нашел прикол. Если я нахожусь на последней страницы темы, то ссылки на файлы есть. Если на прошлых страницах, то нету. Логично предположить, что и на следующих страницах их не будет.Пользовался возможностью закачать файлы на форуме.Какие мысли и предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвались небольшой компанией на ВБ. Прозагорали 3 дня. Отдохнули отлично, я в первые в жизни спал в апреле в палатке. А по рыбалке... По рыбалке дело было так.

В субботу я первым вырвался забивать точку, к концу дня должна была приехать остальная часть компании. В общем дорога без приключений, приехал и тихо офигел. Кругом вода. Ходового берега метров 400. То место в котором планировал ловить залито. Ну раз приехал, то что делать? Отступать мы не привыкли. Тем более что основная цель все-таки провести 3 дня в тишине и на свежем воздухе. То, о чем месталось всю зиму. Быстренько разложился, замешался, забросился, обломался. Кормушка в 150 грамм из любой точки уносится по течению и прижимается к берегу либо бровке. Вряд ли отнерестившаяся рыба будет тут. Начинаю перемещаться по доступной части берега ища воду по спокойней. Под 80-100 грамм. Вот в таких поисках весь день и прошел. Ни одной поклевки не увидел. Друзья подбивали переехать на Стешицы - но было реально лениво. Да и место больно красивое не хотелось покидать.

Изображение

Вечером, когда все приехали хорошо посидели. На следующий день проснулся поздновато, огляделся - вода упала. Зато поднялся сильный ветер, который выдувал душу большую часть дня. К вечеру стихло и речка начала по малу оживать. Пошел в присмотренное место, немножко поработал топором, что бы расчистить место для заброса. В итоге смог оплавливать 2-3 метровую ямку за перекатом. В которой кормушка 90 г лежала хорошо и почти спокойно. Вечер принес одну густерку размером с ладошку. Мда... Совсем рановато для серьезной рыбалки, но собо не расстроился. За ужином обсудили планы и решили с утра часа 3 упор в рыбалку и идем на Минск с остановкой на каком-нибудь попутном водоеме. Встал в 6, при выползании из палатки получил в лицо порцию хорошего, бодрого СВ ветра и уполз досыпать.

К 8 утра стихло. Учитывая полное отсутствие клева накануне поставил поводок 0,12 Tubertini и 18 камасан. Часа 3 плотно щупал точку перебирая насадки. Зеро. Поскольку мелочь не донимала повесил на крюк целого червя, забросился и пошел не спеша сворачивать лагерь. Минут через 30 вернулся к фидеру и увидел, как его кто-то пытается забрать в воду. Поскольку на эту палку у меня еще большие виды, бросился спасать. ))) По ощущению рыбы в руке сразу понял - хороший лещ. Заорал благим матом Алине, что бы принесла подсак, который уже сложенный лежал около машины. Пока она бежала, не спеша выкачивал рыбу через затопленный кустарник под ноги. Что учитывая тонкую снасть дало конкретную порцию адреналина. Жена добежала быстро, молодец))) Помогла взять вот такой трофей

Изображение

Вес около 1,5 кг. Длина до основания хвоста 40 см ровно. Отнерестившийся.

Снасть фидер Салмо Тарджет, кормушка 90 г, поводок 0,12 флуориновый, около 80 см длиной, Тубертини. Крючок - Камасан фидерной серии 18 номер.

Насадка червь. Прикорм Трапер динамик фидерной серии (красный) ну и капля сенсас бремс 3000 в нем.

З.Ы. Еще вспомнил. Конечно, зависли мы в том месте еще часа на 3. И таки поимел еще одну поклевку. Резкий наклон кивка с последующим частым киванием, закончившимся обрывом поводка об карабин. Не плотва точно. Язь или голавль обычно бьют много резче. По ощущениям поклевки предполагаю, что хороший лещ за 3 там был. Рыба мечты)))

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МолоткААА!Держи ПЯТЬ! ;)...Тааак.... и этот обрыблен! B) Следующий кто на очереди?Юра, а когда это у тебя ТАРГЕТ появился?...Т.Е. пока я сплю в шапку- народ Минске вооружается во всю?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо!

Юра, а когда это у тебя ТАРГЕТ появился?...

Хм. Это... Еще в том сезоне. На майских неманских я уже ловил этой палкой. И Вы, Евгений Владимирович, лично ее трясли. После чего сказали, не помню дословно, но общий смысл такой: "Салмо г...о, рулит только Дайва" )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ... действительно?! :blink: странно довольно таки... Даймонды :bs: ...-ПОМНЮ.... Нопфлера :az: ...- ПОМНЮ.... Таргета :bw: ... - не... не помню :bu: ... ну да ладно :bk: ...

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ЖК:

Ну самое главное помнится. Остальное - мелочи)

Ну и как логический итог:

Изображение

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я решил в этом сезоне присоединится к вашему рыбацкому братству ))

Отправились с друзьями на ЗБ. Давно хотели побывать на речке да и попробовать на ней ловить)

Не без труда оторвал себя от подушки около половины пятого. Кофе-сигратека. Погрузили шмотки и с горем пополам в начале шестого рванули на гродненскую трассу.

Относительно быстро добрались до места, навигатор немного помог с этим делом. Маршрут составил около 131 км в от дома до точки.

Приехали, разложились, осмотрелись, кофе-сигаретка и отравились на освоение нового места.

ИзображениеИзображениеИзображение

Решили идти против течения, попутно облавливая все увиденные корчи, поваленные деревья, под нависшими ветками, перекатики и траву. Отсавить все свежекупленные блесенки и единственный трофейный воблерок в незнакомом месте не хотелось, поэтому пробовали на недорогие твистеры-риперы Relax всевозможных расцветок от темно коричневого до ярко салатового и белого с красным хвостом. Забегая вперед, скажу что не все их них вернулись со мной домой ))) Встретилось парочку стариц, которые мне лично не совсем понравились, лягушки и стоячая вода с душком, да и мелковатые, как потом оказалось.

На одном из поворотов реки, у противоположного берега что-то смачно плюхнулось прямо у травы. Моментальный облов точки со всех сторон результатов не принес. На одном участке, густо заваленном упавшими деревьями и корчами задержались особенно долго, в надежде поиметь удачу. Но удача сама поимела нас)

Не обошлось тут и без бобров :lol:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

По итогу словили только испуганного ужика))) Зато поимели кучу удовольствия выйдя из зимней спячки, побыв на природе и пожарив шашлычок.

Давняя мечта поймать на спин какую-нибудь суръезную "щупакабру" пока не сбылась, но мы будем над этим работать ))))

Изображение

Для старта купил себе бюджетный набочик

Спин: Micado какойто тест 5-23г

Катушка: Daiwa Crossfire 2500

Леска: Hikara Turbo 0.27мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да Foblas! Молодца! Решился. Знакомые до боли места. Лет 5 назад там был. Выбор места очень правильный для этого времени года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итить-колотить!

Ваня!... молодец!(плюсанул)...я думал ты только по фапам-шмапам ;)...

нормально отписАлся! и Фотки красивые... Спиннингисты у нас есть ;)...

Для старта купил себе бюджетный набочик

Спин: Micado какойто тест 5-23г

Катушка: Daiwa Crossfire 2500

Леска: Hikara Turbo 0.27мм

Для фидера уже почти все есть... ;)

Аффтар! Пиши исчо!

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas, YURA молодцы плюсанул от души!! Хорошие фото и рассказы. А я вот все не выберусь никак на рыбалку. <_<P.S. Итак любители фидера, посоветуйте мне бюджетный набор для фидера как для начинающего. Ну там палочку, катушечку, лесочку или плетню какую, ну и всё в этом духе. :) Заранее спасибо.

Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обошлось тут и без бобров :lol:

...кужа-ж без них... без них, сцука, никуда :lol: :lol: :lol:

Для старта купил себе бюджетный набочикСпин: Micado какойто тест 5-23гКатушка: Daiwa Crossfire 2500Леска: Hikara Turbo 0.27мм

...не "жмись", купи шнур. хороший 013, при правильном подходе в состоянии разогнуть 16-й овнер. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Итак любители фидера, посоветуйте мне бюджетный набор для фидера как для начинающего. Ну там палочку, катушечку, лесочку или плетню какую, ну и всё в этом духе. :) Заранее спасибо.

Степан, отлистай форум назад, эту тему тёрли плотненько. Возникнут вопросы - спрашивай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...