Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

золотго запаса тока на одну. поэтому и сложен выбор.

ну тогда и бери Даймонда сотку в росте 3,6.... если есть 3,9- еще лучше..я просто про такой не помню.

Запасу тестового до 140 с гаком...

хотя... где ты кормухи бОльшие найдешь.... :blush:

он и по озерам грамм писят пульнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, микадо не пробовал - сказать ничего не могу. Зайди на salapin.ru в лабароторию - там несколько микадовских моделей народ описывал.

Пожалуй, что если в этом сезоне фидер меня не заколебет окончательно - начну думать про шиману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть 3,9- еще лучше..я просто про такой не помню.

такого и нет в природе. )))

где ты кормухи бОльшие найдешь....

вычитал как их делать самостоятельно

Зайди на salapin.ru в лабароторию - там несколько микадовских моделей народ описывал.

там вроде и вычитал, что поинтереснее они будут.

начну думать про шиману

которую из?

Ланно буду мучительно думать. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой, да. )))))

Юра, спасибо те за наставничество. Поеду забирать в среду elite 120-ку. ))))

кстати, может все же есть смысл поискать для него 1, 1.5 и 2-х унцевых вершинок для стояка? и попробывать собрать более менее универсальный фидер. хотя все фидераисты в один голос говорят, что это беееее. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за цифры 100, 120. что за характеристика, в какой единице измерения?)

и расскажите что там у вас за чудесный рецепт перловки с горохом? если секретный то можно в личку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за цифры 100, 120

тест удилища. в граммах.

касательно фидера, обычно указывается верхний тест. указывает максимальный вес забрасываемого груза с прикормом который не повредит удилище. бОльшие веса на свой страх и риск. ;)

Изменено пользователем ПодлецЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микадовское удилище очень даже ничего. Обкатал свой бланк на Днепре и остался очень доволен. У меня тест до 100 гр. Все три вершинки позволяют забрасывать максимальный вес. Они отличаются только жесткостью. Второй возьму этой же фирмы но длиннее и с кольцами под плетенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arichon,

а что за микадо у тебя?

Mikado Gold Lion Ultrafeeder 330. Это бюджетная модель но очень даже ничего. Не чистый стеклопластик и легкий. Модель просто Feeder имеет пропускные кольца со вставками SiC, что позволяет использовать шнур. Обе модели можно брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко вмешаюсь в фидерный разговор. :) Братья по болезни, может кто продает мотор бензинвый 3,5 или 5 л.с. б/у не убитый и не дорого (если так бывает :) ) 2 или 4 такта пофиг, готов рассмотреть все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились на прошедшие выхи на Неман, в р-н Ивья.

часто бываю по з.березине, поделись пжл. координатами в личку этого места сбора :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, см. личку. Сразу предупреждаю, что места по хорошей погоде очень людные. Стартовать лучше в обед пятницы))). В том регионе сейчас эпидемия свинной чумы. Когда мы были - только началась, поэтому никаких ограничений на проезд еще не было. Как сейчас - не знаю.Ну и средний Неман не особо радует хорошими трофеями в этом сезоне. Хотя, за 3 недели ситуация могла к лучшему уже измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июня - День Рыбака.

Всех жителей нашей ветки, всех больных на всю голову рыбалкой и сочувствующих, с профессиональным праздником поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июня - День Рыбака.

Всех жителей нашей ветки, всех больных на всю голову рыбалкой и сочувствующих, с профессиональным праздником поздравляю!

Спасибо! Всех с прошедшим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть вторая… закючительная.

Спешу сразу успокоить, но ничего такого, что Юра анонсировал не было. ;)

Зная, где будем и чего там, решили что 60 ихних денег за 4 часа хоть и не совсем дешево, но все равно стоят шанса поимки его…

Сходили куда следует, спросили кого надо и были поставлены на лодку с "черного хода"…

все буклеты предупреждают: Внимание!

С наступлением лета и сезона марлинов запись на большую рыбалку затруднена и попасть на рыбалку с хорошим капитаном за отведённых 7-10 дней отпуска уже трудно или даже невозможно. Поэтому открываем резервацию рыбалки по интернету- если желаете с гарантией попасть на рыбалку, оставьте здесь Вашу заявку!

Как же.. чтоб рожденные в СССР, да ждали какие-то очереди)))… только черный ход ускоряет продвижение. При этом, в обстановке строжайшей тайны, на ушкО, нам было поведано, что две недели до нас марлин киль в 550-600 потопил лодку, подобную той, на которой нам тоже предстояло пытать счастье… Вот он размах!.. это не наши рассказы у костра с разводом рук сорвавшейся рыбы…ВООООТ такой.. почти как рука… волосатой))).

В оговоренное время в порту нас ждал ЛАКИХУКЕР- Океанический лайнер на 6 персон во главе с капитаном Джимми Изображение.

Кэп провел инструктаж, объяснив, что ловить сперва будем мелочевку, и тут же на неё пытаться ловить акул со скатами….. и каку цацу ни за какие коврижки и ни при каком раскладе руками не цапать.

...Вышли. В районе лова уже шныряли с десяток каких же суденышек в поисках удачи…

Мелочевку поймали конечно, но фотать её мне было неприлично, так как майская финальная плотва превосходила пойманную рыбёху по крайней мере раза в полтора.

Кроме нас, троих, на суденышке был еще хлопчик питерский и два англичанина. Из всей компании самым удачным оказался один из них… кроме жицов на его удочку клюнул сперва от такой вот гад Изображение, который был мягко сказать отпущен обратно (при помощи дубинки со всего маху был сбит с крючка), а потом небольшой скат… размером с канализационный люк (не фоткал из этических соображений… рыб же не мною пойман). Чего хотеть то… ловили на мели…

Изображение

На этом первая часть ловли закончилась и предстояло самое то, ради чего собственно мы и вышли . Удочки тяжелющие- жуть. Это не пикер салмовский. Ну и вся снасть под стать удилищу.

Изображение

В процессе рыбалки поймал себя на мысли, что я понимаю то, что меня понимают, когда говорю на английском… запас слов правда желает лучшего.. но и то хлеб. :blush:

В общем, гонялись мы в течение еще 4-х часов за марлином-тунцом… тишина…. то ли мой английский.. то ли тот факт, что остальные компаньоны были ушатаны качкой и я остался единственным, кто составил компанию Джимми, но в итоге вышло вместо 4-х аж 5-ть с гаком часов!

Джимми потом сказал мне, что время неудачное для рыбалки было выбрано…. Новолуние. Вот если б мы попали на полную луну!!! Клев был бы как на черных камнях… Вот и пойми ты этих иностранцев- все у них через жопу))). Правда один раз екнуло сердце, когда увидели такую картину:

Изображение

Нееее.. не наш день явно:

Изображение

только эхолот засек две жирные точки, которые не захотели подсаживаться на наших "кальмаров".

Как бы извиняясь за такую рыбалку, в утешение, Джимми любезно предоставил мне свою Хонду 250-тисильную для порулить до места стоянки. Изображение

Изображение

… выводы для себя сделал…. Будет возможность оказаться еще раз в тех краях:

- даты отдыха корректировать по луне;

- брать с собой свою проверенную дубину для ловли с берега(Кстати… черные камни присутствуют!!!). Оснастку уже представляю, а наживка продается в ихних маркетах в замороженном виде в виде королевских креветок за 5-7 ойро.

Как-то вот такая у меня вышла рыбалка. Без улова, но хоть попробовал, пощупал, послушал. Все равно не жалею.

Ну и еще чуть чуть …

Изображение

КЭП:

Изображение

Изображение

Изображение

жирная грязная точка- я есть :lol:

Изображение

Изображение

PS: кроме рыбалки приятно удивила стоимость бензина: от 1,035 до 1,118 евро за 95-й. сигареты 1,4-3,1 за пачку. вызывали восторг перекрестки с круговым движением. видели даже размером с тот же самый канализационный люк, на котором были установлены 4-е знака определяющих кольцо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Не клюет в этом году все таки не у одного меня) Значит не все потеряно)Жень, подравил тебе чтобы фотки были все и одним сообщением все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Изображение

Изображение

Изображение

это не маленькое кольцо... междупрочим ))))!!!

Изображение

ну и собственной персоной.... как они уважительно то... льстецы))))

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Евгений Владимирович Желтый Кот Святой отжог. Молодца! Ничо, следующий раз марлиня поймаешь. Вот эту мысль

Джимми любезно предоставил мне свою Хонду 250-тисильную для порулить до места стоянки.

надеюсь, я правильно уловил? Катерок под домом на Немане запаркованый стоит? )))

А я скатался на недельку на Припять. 3 дня на старом русле Птичи и 2 коротких выезд в р-н Мозырьского порта, пока в окрестной деревне гостевали. Отчет писать в общем-то не о чем.

Припять только-только сошла с поймы. К месту прошлогодней стоянки км с 3 не доехали. Побоялись штурмовать брод. Поэтому на старике и разместились. Рыбы валом, несмотря на то что ели ее все дни во всех видах, кг с 8 невинно убиенной будущей воблы домой приехало. Но рыба мечты так и осталась плавать в Припяти. Трофея не нащупал - личных рекордов не побил. Хищник зверел. Спининнгисты в команде оторвались по полной. С одной ямы по 15-17 поклевок. Отдохнули хорошо. Мозг проветрен, лицо загорело.

Изображение

Старик, на котором стояли

Изображение

Ловили и ели, ловили и ели...

Изображение

Доля рыбацких жен)))

Изображение

Изображение

Ну а некоторым - везде Гаваи

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 99 процентной вероятностью, в пятницу рано утром стартую на домашний водоем - Вост. Березину. На денек.

Есть желающие присоединиться? MIVIS вроде хотел?

Как честный человек, клева особого не обещаю. Все таки ж северный порывистый ветер и полнолуние, если верить прогнозу. Но что-т пойматься должно, уже ж почти август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в отъезде, недавно вернулся и только сейчас заметил сообщение, жаль поздно заметил:( с утра не буду готов, отмечал машину.p.s. не смог отправить в личку, у тебя переполнен ящик. ответь плиз, до скольки актуально, сколько км ехать?

Изменено пользователем MIVIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в пятницу и вернулся. Ловил с 5-00 до 18-00. До 8 часов утра плотва. Много хорошей. Потом тишина. В р-не 11 подход подлеща. Нелолго, на час. В р-не 15-00 подход леща. Очень аккуратного. Бережный поклевки на пикер, кормушка на грани сноса, 12-й крючок, тонкий поводок, анмимация подтягом. Брал крайне аккуратно, за самый краешек губы крючок цеплялся. 2 схода, пока приловился. Взял экзампляра на 1,5 кг(на пикер!))), после чего по раскормленному пятну прошелся на глисе катер и все заглохло. Ловил на 2 снасти. Активно пикером и пассивно (в режиме закидухи) фидером 100-кой. На фидер одна хорошая поклевка, все остальное на пикер. По итогу рыбалка получилась предсказуемая, но интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последние дни отпуска решили провести на Двине. Реку, на которую собирались съездить уже пару лет, но не срасталось.

За неделю определился состав. И он получился расширенный)). 3 машины – 8 человек.

В пятницу 2 авто стартуем. Витя решил в субботу обозом приехать.

Минск проводил нас хорошим ливнем. После Плещениц погода резко улучшилась, настроение тоже, хотя меня не отпускало предчувствие беды. Загнав интуицию поглубже, сворачиваем в знакомое место проверить грибы. На песке почувствовал, что авто не тянет. Осмотр подкапотного пространства не обрадовал. Выгнало масло из АКПП. Предчувствие не обмануло, ситуация не приятная, мягко говоря. От Минска уже далеко, до Двины еще порядком. Отправив Алину за грибами, подручными средствами устранили течь. Хорошо, что Витя в Минске еще. Позвонил, попросил о помощи, объяснил что купить. Краткая пробежка по лесу принесла уйму грибов, поехали дальше. В Лепеле остановились поискать подходящее масло – та еще задачка. Объехали все магазины, но в конце-концов нашли. После доливки авто перестало хромать и до места назначения мы доскакали в хорошем темпе. Естественно, планируемая точка была уже занята и, судя по раскинутым шатрам и напиленным дровам, хорошо обжита. Окрестные поляны по разным критериям не совсем подходили для нашей большой компании, решили съездить глянуть противоположный берег. Не понравилось еще больше. В темноте вернулись, заняли самую большую поляну и спать. Сил пожарить шашлыки уже не было.

В 5 утра подъем. С высокого берега прикинул места облова, замешался прикормом и пошел пробовать. Час упора в русловую бровку на яме рыбы не принес, зато забрал пару оснасток. Переместился в точку, где по моим предположениям травянистый прогон заканчивается выходом на глубину. Первый заброс закачивается мощной поклевкой. Приятные секунды борьбы и в прозрачной воде виден знакомый силуэт. Голавлик. Не большой, но вполне зачетный.

Изображение

Через 30 минут аналогичная поклевка, но не засекся. А потом тишина…

Игорь тем временем накачал лодку, поплыли смотреть, что под водой делается. А там пусто и грустно. Локализации рыбы нету, на три км трех рыб и увидели. Зато нашел место для ловли поперспективней, естественно на другом берегу.)))

Позвонил Витя, обрадовал скорым приездом. Поэтому на новую точку я решил перебираться с утра. День в общении и лагерных хлопотах прошел не заметно. Вечернего клева не случилось, пару мелких плотвиц. Утреннего голавля решили отпустить. На уху мало, чего такого красавца просто так жизни лишать. Естественно, попросил его позвать родителей. )))

Изображение

Пока мы готовили шашлык и остальные компоненты вечернего банкета, товарищ вернулся с троллинга без рыбы, но полный впечатлений от борьбы с сомом десяткой, который не захотел ехать в лодке и ушел из нее в родную стихию без спроса.))

Ужин прошел в обсуждении борьбы с такими трофеями. Было весело))

Ранее утро красиво показало реку. Даже без рыбы, просто за таким пейзажем, сюда хочется приезжать.

Изображение

Меня десантировали в примеченное накануне место. Стоя в тени отвесного берега, я очень жалел, что не взял свитер. Пришлось греться, активно махая фидером. За 3 часа ни поклевки. Но это было ожидаемо, в общем-то. Крупная рыба спит долго)) К 8 часам я задубел окончательно. Полез на отвесный берег на встречу к солнцу, что бы отогреться. Минут 30 бродил по опушке согреваясь и собирая маслята. По возвращении обнаружил отсутствующий поводок. Очень простая информация для размышления. Голавлевая река, оторванный начисто поводок. Кто клевал угадать не сложно. Заодно и тактика ловли сразу определилась. Кладу в раскормленное место кормушку набитую так, что бы вымывалась минут 20-25. Отхожу от фидера метров на 15. И притворяюсь дохлым.)) Через 20 минут фидер начинает трясти. Бросок, тяжесть на том конце, вываживание. Голавль приятного размера. Берег позволяет взять его без подсака. Так и делаю, растягивая удовольствие от вываживания и давая рыбе шанс. Взял. Уверенный килограмм.

Перевязываю поводок, следующий заброс. Тактика та же. Правда, от фидера не отходил, дреманул, прижав его ногой. Стрался не храпеть))). Проснулся от толчка в ногу минут через 30. Подсечка и сразу понял, что на том конце противник посерьезней. Благо на тот момент рельеф дна был хорошо изучен и удавалось легким форсированием протаскивать рыбу над местами, где можно зацепиться. Настоящий бой она мне дала под ногами. С фрикционом, неожиданными рывками, с подводом в самый берег и резким спринтом назад на глубину. По эмоциям – лучшая рыба этого сезона. Просто сказка. Около 8 минут прошло, прежде чем удалось ее утомить и взять в руку. И крайне приятно было услышать «Вот это голавль!» из лодки спиннингистов, наблюдавших в отдалении за вываживанием. )))

Своей борьбой мы, видимо, разогнали всех голавлей в округе. Поклевок больше не было. Обзвонив коллег, решил рыбу забрать. Рыбалка ни у кого не склеилась, придется кушать голавлей, как ни грустно. К 12 вернулся на базу.

Изображение

Позавтракав, пошли искать грибы. Нашли. И грибы, и бруснику, и чернику, и малину… Хорошее место. На вечернюю рыбалку не выбрался. Так, побросал не отходя далеко от базы. Не хотелось перебивать утренние эмоции)) Ужин удался. Жареные грибы, картошка, копченая рыба, старенький коньяк. Отличное сочетание.

Изображение

С утра десант на ту же точку. Тактика та же. Пару часов интенсивного раскармливания точки, а потом выжидание поклевки. Но на этот раз не сработало. Мелочь плотвично-голавлевая клевала исправно, а трофеев не было. Визуально голавль обозначал себя в другой точке, был активен и вышел из травы. Ну а добросить туда кормушку возможности не было, т.к. дальнобойный хэвик остался на базе. В общем, река дала определенный голавлиный урок - день на день не приходится. Это ж не статичный лещ.

База встретила меня запахом ухи, сваренной из заваленной накануне Игорем щуки.

Вкусно…Счастье и полная гармония. Так бы и провел день в гамаке и созерцании пейзажа, если бы не нужда чинить авто и выбираться уже домой. 4 дня на реке пролетели как один длинный…

P.S. Спасибо всем участникам мероприятия. Отдельное спасибо Вите Примусу за помощь в приобретении набора для ремонта. Если б не он – мой отпуск никогда бы не закончился)).

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в эти выходные соревнования в Могилеве, на Днепре, по фидерной ловли проходили. В первый день я решил пойти сесть рядом ниже по течению. В результате за день один подлещик и все. У самого крайнего участника тоже была только одна плотвина. Зато на следующий день я решил обловить место намного выше по течению. В результате два головля по кило и достаточно крупных плоток и густерок (выловил одну чехонь даже) к вечеру две поклевки реального леща (удилище и фрикцион катушки просто стонали). Дотянул их до берега, посмотрел на красавцев и погоревал. Вот такие наши выходныеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был сегодня ночью на границе с Россией на одном из стариков Сожа. Ловил как всегда на фидер. Клев был редкий но меткий. Из трофеев три леща. Самый маленький 800 грамм, большой 2400Изображение. Средний 2 кг. Вот такая рыбалкаИзображение

post-3450-0-37410200-1376829363_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...