Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Спасибо общественности за поздравления! :)Старались как могли, но к сожалению "завалить" достаточно именитых профи в спиннинге сложно. Тактика, техника поиска, кастинг в конце концов, уровень сильный. Но!!! Пример с командой украины и литвы дает хоть и небольшую но надежду на тот, его величество - случай :) Он могет как и поднять, так и "опустить")) Придеться и с ним договариваться))Или дать ему годик отдохнуть, да и себе тоже...

следующий этап спортивного роста Примуса, должен выглядеть так:

фотку в рамку и в двух экземплярах мне :) на второй так и быть, проставлю афтограф B):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день товарищи рыболовы. У меня есть вопрос, вот мучаюсь в выборе костюма Norfin. Не могу определиться с моделью.

Перед поездкой в Северную Ирландию, нас компания Салмо экипировала костюмами Norfin VERITY ТЫЦ. Понравился, сильно. Чем то напоминает облегченную версию NORFIN Explorer, в котором я "отбегал" эту зиму в зимней блесне. Правда эксплорер - зимний, с более толстой подкладкой и почти до подмышек комбинезоном. Но ткань в эксплорер и верти одинаковая. VERITY на предмет дождя еще проверить не пришлось, Explorer побывал и под дождем, и под мокрым снегом. Воду держит :) Значит и VERITY не подкачает. Одевал я его на тонкое белье Norfin Active Line БАЦ, на голое тело и толстое Norfin Cosy Line БУМСЬ :) Погода была от +6 до +15 днем. Не мерз и не потел))

Изображение

Изображение

вопщем я от него тащусь :)

пысы: предупреждаю - это осенне-весенний костюм, зимой в нем будет прохладно, или придеться одевать три комплекта термобелья ("вторая кожа" + среднее + толстое) в зависимости от метода и стиля ловли зимой :)

Витя поздравы..А вот тогда бы рассказал мне..И были бы первыми..я бы хоть болел за тебя))))Молодцы))

Рома спасибо))

..."тогда" я был в загоне, как с собой утащить воблеры с резиной и свинцом. Причем ограничение по весу чУмадана 23 кг.(больше низзя, а перегруз +50 евро), а еще и шмотки. Вопщем не до того было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бляяя... я чего-то пропустил?! :blink: какая Ирландия?! какие дэнди?!... Витя.... надо было ж нам фиги крутить всем!!! порвали бы всех... от она скромность!Поздравы принимай!!! совсем я с этой работой отбился.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бляяя... я чего-то пропустил?! :blink: какая Ирландия?! какие дэнди?!... Витя....

разжовываю: 6-й Чемпионат Мира по ловле на исскуственные приманки с лодок (по нашему - спиннинг с лодок))), проходил в городе ENNISKILLEN, Северная Ирландия, с 9-го по 14-е октября 2013 года. 14 команд соотвественно из 14-ти стран :)Я туда попал с напарником Володей, заняв по итогам чемпионата Беларуси по спиннингу с лодок второе место (ну тыж в курсе)). По итогам Чемпионата Мира, сборная РБ заняла 4-е место из 14 команд, наша "двойка", т.е. Я и Володя, 10-е место из 28 лодок.как-то так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой в Северную Ирландию, нас компания Салмо экипировала костюмами Norfin VERITY....

Спасибо за ответ. Присмотримся и прикинем :) . Ещё раз поздравляю.P.s. А кто, что может сказать про костюмы Graff??? :) Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлы, т.е. в глубине души ты со мной согласен, что следующий этап спортивного роста Примуса, должен выглядеть так:

та посмотри сколько у него вуд в руке на фотке с чемпа.

на следующий год он фсех крокодилоф в ниле заплющид. )))

А вообще красавцы, 10-е из 28-ми, это как не крути результат. В следующем году нужно минимум в тройку войти.

Так что Витя, мы в тя верим!!! Победа будет наша!!!

Да, кстати, хотел спросить у знатока Салмовской продукции.

Вить, хочу себе прикупить лайт для джига к следующему сезону. есть ли смысл рассматривать тиогу в качестве варианта или лучше в этот бюджет все же смотреть на японцев, корейцев, америкосов?

Ну и отдельное спасибо Юре и коту за дельные советы по выбору фидера. Разловил я свой. Никогда б не подумал, что поклевка красноперки а 30-50 грамм так будет видна. Я поначалу думал там крокодил какой клюе. )))

Короче на следующее лето надо напрашиваться к вам в компанию на выездную рыбалку. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую в пятницу ехать на Березину, погонять щуку. решил по этому поводу купить бельесегодня привезут две модели, буду мерить и решатьhttp://karas.by/odezhda/termo/norfin/norfin-comfort-line.htmlhttp://karas.by/odezhda/termo/norfin/norfin-winter-line.htmlкак я понял первая модель более облегающая, вторая более как костюмом идет. вот незнаю какой вариант будет лучше и практичнее.может вы что посоветуете?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял первая модель более облегающая, вторая более как костюмом идет. вот незнаю какой вариант будет лучше и практичнее.

может вы что посоветуете?:rolleyes:

я лет пять уже ношу такой комплект зимой :)

http://karas.by/odezhda/termo/norfin/norfin-cosy-line-black.html

http://karas.by/odezhda/termo/norfin/norfin-comfort-line.html

COSY LINE как теплое лучше чем WINTER LINE. Цена немного странная, кози-лайн должен быть дешевле чем винтер.....

упс) пробежался по ценникам, кози-лайн дороже, правильно, но и лучше :)

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, хотел спросить у знатока Салмовской продукции.

Вить, хочу себе прикупить лайт для джига к следующему сезону. есть ли смысл рассматривать тиогу в качестве варианта или лучше в этот бюджет все же смотреть на японцев, корейцев, америкосов?

сорри, ток сення увидел)

В Тиоге смысл есть :) их два варианта, с полой вершинкой (тубуляр(более универсальное удилище) и вклейкой (солид(тут только джиг, почти без вариантов). По качеству бланков у меня претензий нет. Себе рассматриваю как запасное :rolleyes: для типа - дай чем половить - ТАКОЙ.

по поводу цены: что можешь предложить в ценовом диапазоне из америкосов и япошек?)))) айко не в счет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можешь предложить в ценовом диапазоне из америкосов и япошек?

крой, дайва, шимано.

Себе рассматриваю как запасное :rolleyes: для типа - дай чем половить

а с тестом 3.5-22 только с вклееной вершинкой?

смотрел именно на эту палку(красивая). Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Primus, спасибо за отзыв:) Выбрал тонкое Norfin Comfort Line, зимой пока не выезжаю, а на осень будет класс, и зимой в городе поддевать, как кальсоны на морозы:)

Да и толстое термобелье как то надел, не так комфортно на голое тело и более мешковато.

Копирование запрещено.Копирование запрещено.Копирование запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз термобелье. :) Приехали мне вот такие штаны и такая кофта. Я вот думаю для холодной осени и весны лучше докупить ещё самое тонкое термобелье или лучше сразу типа этого купить??? Вообщем посоветуйте как лучше и комфортнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю для холодной осени и весны лучше докупить ещё самое тонкое термобелье или лучше сразу типа этого купить??? Вообщем посоветуйте как лучше и комфортнее. :)

флис у норфина не очень, мид-лайн после двух стирок становится тряпкой.

судя по описанию кабеласовский кастюм идет как толстое термобелье на голое тело. максимум под него можно одеть ТАКОЙ, для быстрого вывода влаги с тела. а сверху.... кози-лайн будет лишним, что-нибуть типа флиса но не мид-лайн.

кста-ти ВОТ ЭТА вещь еще интересна. хорошо одевается под костюм, и нет рукавов.

Primus, спасибо за отзыв:) Выбрал тонкое Norfin Comfort Line, зимой пока не выезжаю, а на осень будет класс, и зимой в городе поддевать, как кальсоны на морозы:)

Да и толстое термобелье как то надел, не так комфортно на голое тело и более мешковато.

так и должно быть, комфорт-лайн на голое тело, а сверху кози-лайн. я толстое одеваю только на тонкое :) Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с тестом 3.5-22 только с вклееной вершинкой?

смотрел именно на эту палку(красивая). Изображение

вчера спецом ее позырил, потряс. такой ловит Женя-Каспер, оценивает на 5 баллов, даже лучше чем его любимая айко)) реальный тест от 6 грамм, мощи хватает на просечку судака. в активе уже штук 30 щук, и десяток клыкастых. с сентября месяца он ловит только ей)

вопщем зачет, можно брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера спецом ее позырил, потряс. такой ловит Женя-Каспер, оценивает на 5 баллов, даже лучше чем его любимая айко)) реальный тест от 6 грамм,

Так все же они идут и тубуляр и солид в тесте 3.5-22?

На сколько оно тубуляр будет чувствителен к джиговым приманкам? А то мой салмо даймонд агрессор 5-25 явно не для джига. Изображение

присматриваю к следующему сезону уже палку. подозреваю что надо брать тиогу 2.4 3,5-22 тубуляр..

З.Ы. так что, господа профессионалы (Юра, Примус, Котэ), возьмете на следую "встречу на эльбе" новичкофф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флис у норфина не очень, мид-лайн после двух стирок становится тряпкой.

судя по описанию кабеласовский кастюм идет как толстое термобелье на голое тело. максимум под него можно одеть ТАКОЙ, для быстрого вывода влаги с тела. а сверху.... кози-лайн будет лишним, что-нибуть типа флиса но не мид-лайн.

кста-ти ВОТ ЭТА вещь еще интересна. хорошо одевается под костюм, и нет рукавов.

я так и думал, что лучше под низ больше ничего не брать,а просто взять жилетку либо кофту и на верх костюм и всё. :) Спасибо за совет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Так все же они идут и тубуляр и солид в тесте 3.5-22?

НЕТ! тубуляр только тестом 7-23, и 2 вида по длинне 1,98 и 2,3м. Солид уже гамма побольше :)

конкретно я вчера щупал ЭТОТ, вершинка - солид. чисто-джиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! тубуляр только тестом 7-23, и 2 вида по длинне 1,98 и 2,3м. Солид уже гамма побольше :)<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">конкретно я вчера щупал ЭТОТ, вершинка - солид. чисто-джиг.

Ну тогда ухожу с нового сезона в джиг с тиогой. А агрессором буду воблера и "тяжелое железо" тягать. Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вить, а есть у Salmo свой магазин? Или только karas, myfish и охота и рыболовство на кульман с более/менее вменяемым ценником на их продукцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вить, а есть у Salmo свой магазин? Или только karas, myfish и охота и рыболовство на кульман с более/менее вменяемым ценником на их продукцию?

ЗЫРЬ

но я-б лучше имел дело с "май-фиш". они сидят этажем выше склада салмо :) и в случае каких-либо проблем решают все оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я-б лучше имел дело с "май-фиш". они сидят этажем выше склада салмо :) и в случае каких-либо проблем решают все оперативно.

ага, мерси за подсказки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Мы сегодня с друзьями были на рыбалке озеро Шестаково (платник), поехали погонять щуку. Вообщем отплавали с рассвета до почти заката :) . Клев был не очень, щука на отрез отказывалась клевать. Мне удалось вымучать только две штуки 1,2кг. и 1,7кг.

Изображение. А друзьям улыбнулся шанс поймать двух карпиков "в рот", да да не подбагреных а как положено пойманных :) Вот один 4,2кг. второй 7 кг. Изображение Вот такая выдалась рыбалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRAGON Brest - хороший улов, +1.Я вот тоже хотел половить щуку. Слишком далеко ехать не хотелось + хотелось ехать на озеро, т.к. были с лодкой.В итоге пошуршав по гуглмапс и не найдя ничего нормального, от безысходности решили ехать на Вилейское вдхр. Думали поплаваем там, покидаем вдоль камышей...Не тут то было. Оказывается Вилейское спустили немного, вода ушла на пару метров наверное, камыши и всяческие коряги теперь на берегу или на сильной мели.На берегу был очень сильный ветер, мы решили взять всю снарягу и плыть на остров, отдыхать, заодно и пробовать рыбачить с берега.Устроились на острове под укрытием леска, сидели в спокойствии и штиле, когда за 10 метров от нас бурлила вода и бились волны:) На острове были одни, как Робинзоны, никто не мешал, соседей не было. Только вечерне-ночной дождь немного портил настрой.Целью поездки был спиннинг, хороших мест мы не обнаружили и просто для галочки закидывали пружинки-кормушки и сидели у костра.В итоге за вечер и пару часов ночи три подлещика и один лещ. Не густо. Ездить на Вилейское больше нет желания...Зато отлично отдохнул:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан, щучки нечего, но карпы явно трофейней))) Вяжи пружину вместо силикона. Поздравы, хорошо половили.MIVIS. Такие поездки зато на всю жизнь впиваются в мозг романтикой)) ВВ водоем на мой взгляд заморочный. Я иногда ловлю со стороны Сосенок там. Но не в это время года. Последний раз фидерил на нем во время фэста в начале сентября. В общем-то об улове в одни руки "три подлещика и один лещ" все 35-40 соревнующихся могли только мечтать. Так что, считай, отлично отловились)). А по лету водоем хорош. Но очень уж запрессован отдыхающими.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на ВВ был, но порыбачить не удалось, был проездом. Но озеро визуально понравилось, хочется туда на судачка попасть.P.S. Может кому нужен Shimano Biomaster 4000 (11) передатка 4,8:1, 6+1. Есть новый в наличии. Для форума 260$. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...