Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Стёпа, а у нас, в нашей замкадной губернии, судак под запретом

На весь период нереста....

И у нас запрет! только о нем походу никто не знает судя по количеству снастей у наших "рыбаков", особенно "карасятников".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, добрался до небольшого отчетика :)

Ездил 1го мая на Неман, были на месте относительно поздно, часов в 7 утра. Оставили машину и пошли вдоль берега. Спустя получас первая, и самая крупная щука, попалась мне

5332501.jpg

 

Снял ее с крючка, бережно положил в пакетик, забрасываю, тяну, и тут же бац, есть еще одна! Подтягиваю к берегу, тут она делает тройной тулуп с переворотом и сходит :( Но, все таки в тот день две подряд я вытянул!

В общей сложности прошли пару-тройку километров по течению, в сумме словил около 6 штук, но домой привез только 2. Три были еще слишком молоды, а одна ускользнула через дырку в пакете :)

 

5363220.jpg

 

5336596.jpg

 

Вобщем места класс, полудикие, густой лес вдоль берега. Впервые был на крупной реке на рыбалке, очень понравилось.

 

5337620.jpg

 

Привез с собой клеща, обнаружил дома, достали и в пятницу я отвез его в лабораторию. Покраснение от укуса вроде спадает, буду звонить через пару дней за результатом. До этого вообще клещей ни разу не видел)

 

Кстати, ездили мы втроем, рыбу словил только я единственный, ловилось только на резинки.

Изменено пользователем MIVIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, добрался до небольшого отчетика :)

...

Щучки маловаты по нормам вылова. Но это решать каждому, что забирать, а что отпускать. ИМХО.

За отчет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, конечно маловаты.  из тех что на фото, домой я забрал только одну (первое фото), остальные отпущены. ну и еще одна которая поехала домой, на фото не попала)

Изменено пользователем MIVIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно часть больших майских праздников отдаю любимой малой речке в поисках лобастого   ;)

 

Так и в этом году решил традицию не менять. Правда, ехать с ночевкой не получилось, и семейные дела дали возможность «сгонять» туда обратно только на день. К сожалению, малоснежная зима в этом году сказалась и на уровне реки. Местами можно было спокойно пройти в кроссовках. Как следствие - практически полное отсутствие крупной  рыбы.
 
%25D0%25BE11.jpg
 
%25D0%25BE22.jpg
 
Нет, я конечно разловился, в том числе и голавликами. Правда, размерчик от 200 до 350 грамм  :roll:  Язей килошных с голавлями в полторашку видимо придется поискать в более полноводных речках. 
Из приятного – разловил новую серию воблеров от Lucky Jonn – Pro Series HAIRA TINY в расцветках 406 и 506. Первого - щукой, практически на второй проводке, только что распакованного из коробки, что сильно удивило. 
 
%25D0%25BE33.jpg
 
Второго небольшим голавликом. Правда после не совсем удачного «броска» спиннингом он остался висеть на дереве, под противоположном берегом.(
 
Вообще-то серия воблеров HAIRA TINY выполнена в форме мини-кренкбейта, и основной цель охоты с таким воблером – это так называемые «белые» хищники.  Голавль, язь, жерех, ну и вездесущий окунь.  Но… Щука так щука, хорошо, что не откусила TINY, так как в поисках голавля поводок в такой ловле - вещь лишняя. Но, как писал выше, белый хищник, точнее его подрастающие дети, не оставляли маленького TINY без внимания, сопровождая его и бодая на проводке. Немного великоват он для таких «рыбин», пришлось пару-тройку голавликов соблазнить на Камион, и на заброшенный следом TINY уже уверенно «садится» наверно самый крупный в стае голавлик. Успел сделать буквально пару кадров в воде и кончилась батарейка в фотоаппарате.
 
%25D0%25BE5.jpg
 
Пока я с недоумением рассматривал потухший дисплей, «монстр» сделав круг возле меня,  благополучно удрал   :) … Пусть подрастает)
 
 
а в прошлом году (если найдете мой отчет про жереха и голавлей) именно хде-то тут, килошник крутил меня в воде почти по пояс  :) а сча....
 
%25D0%25BE77.jpg
 
 
%25D0%25BE44.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно часть больших майских праздников отдаю любимой малой речке в поисках лобастого   ;)

 Как всегда всё просто супер. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где такие красивые места?

тоже интересует :)

 

 

неее посоны :) судя по отчетам и вашим скромным ТТХ в спиннинге - такая речка для вас будет разочарованием. Только натопчите :) Классическим спиннингом с трех-дюймовым копытом там развернутся можно только в первое дерево или кустарник) а ловля подразумевает точные забросы в ограниченном пространстве, плюс достаточно сильное течение, которое заставляет четко контролировать движение приманки. Зазевался - зацеп, чаще - мертвый(. Я сам умудряюсь за пару-тройку поездок оставить там пару воблеров.... пля, а серия воблеров для ловли "лобастого", не из дешевых  :bu:

 

пысы: надеюсь никого не обидел :)

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее посоны :) судя по отчетам и вашим скромным ТТХ в спиннинге - такая речка для вас будет разочарованием. Только натопчите :) Классическим спиннингом с трех-дюймовым копытом там развернутся можно только в первое дерево или кустарник) а ловля подразумевает точные забросы в ограниченном пространстве, плюс достаточно сильное течение, которое заставляет четко контролировать движение приманки. Зазевался - зацеп, чаще - мертвый(. Я сам умудряюсь за пару-тройку поездок оставить там пару воблеров.... пля, а серия воблеров для ловли "лобастого", не из дешевых  :bu:

 

пысы: надеюсь никого не обидел :)

Всё перехожу в UL и L, и еду к вам в гости за лобастым.  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть синоптики добра и не обещали, но 9 майские выходные мы решили провести в палатках. Очень уж хотелось спокойной, вдумчивой рыбалки, да еще желательно на новых местах. Всю неделю считались маршруты, прихожая обрастала расконсервированным с зимнего хранения туристическим скарбом, да и планируемая компания с каждым днем увеличивалась.

Ну а воображение как всегда раздувало костер желаний, рисуя туманные зори, глубокие ямы, полные голодного отнерестившегося леща, вечернюю уху, и рюмку под копченую рыбу…

Предстартовый четверг внес свои коррективы. Пес с утра отказался от еды, заставив интуицию нехорошо екнуть. В течение дня проявились маленькие косвенные признаки, заставившие меня после обеда мчаться в ветеринарку. Подтвердилось. Пироплазмос. Твою мать! Если бы этот клещ, снятый неделю назад с носа собаки, знал, что своими действиями он сорвет планы на три дня шести людям, он лопнул бы от гордости заранее, еще не впившись…

С утра в воскресенье проснулся рано. В окно приветливо светило солнце. Только я собрался с чашкой кофе пофилософствовать в его лучах о сущности бытия и тщетности планов, как в мою ногу тыкнулся очень холодный нос. Хорошая новость. Пес возвращается. В общем, мы с ним посовещались и решили вырваться куда недалече, проветриться и половить рыбу. Ну а чего? Капельница и уколы после 20-00, успеем. С этой новостью пошли будить жену.

 Краткие сборы и мы в пути к верховьям Березины. Поклевка на первом забросе. По почерку видна плотва грамм на 100. Рука тянется подсечь очень вовремя. Так как плотва, красиво изогнув весь бланк фидера, пытается утянуть его в воду. Подсечка. Зацеп. Нет, зацеп в сторону не тянет. Отыгрываю бланком уход. Ловля идет через прогал в поднимающейся траве. Тут уходы чреваты. Фидергам позволяет уверенно форсировать вываживание. Выстрел. В мою сторону летит кормушка, а офигевшая щука, вывалив на вираже из воды трофейный бок, уходит в сторону своей коряги. Щуки такого размера на мой фидер еще не покушались.))) Не знаю, как у кого, но по моим приметам, трофейная полевка на первом забросе – это плохо. Как правило, на ней все и заканчивается.

С час поупиравшись в точку, убедился, что и этот раз не стал исключением. Рыба не собиралась. Пошел искать активную стаю.

Нашел на границе струи и выхода из старика, но подъехавшая на шашлыки компания разместилась практически у меня над головой. 

Не люблю так ловить. В конечном итоге, помыкавшись и толком не разловившись, вернулся в исходное место. Под шашлык небо как-то затянуло и потемнело. В общем-то, я уже смирился с мыслью, что рыбалка не задалась. Но времени до отъезда еще полтора часа оставалось. Решил упереться по новой. Заклипсовал дистанцию, положил 5 кормушек стартового закорма. Уменьшил до 16 крючок. С трудом вместил на него 4 опарышей пуком. И начал ритмично забрасывать, после каждого заброса понемножку увеличивая паузы

выжидания.

 

P1200509.JPG

 

Не поверил своим глазам, увидев кивающий кивер с очень знакомой нарастающей плавной амплитудой. Подсечка и через 5 оборотов катушки рыба поднимает меня со стула и ведет к урезу воды, заставляя руки вспоминать нюансы вываживания в сложных условиях. Подоспевшая жена тянется из-за спины подсаком. Дальше дело техники, рыба в плену. На радостях обнимаемся. )))

 

 

P1200513.JPG

 

 

Все таки ж первый лещ сезона 2014.
Красивый. Бронзовый. Перезабрасываю снасть, во время фотосессии и любований моргнул еще одну похожую поклевку. Как в последствии оказалось - к лучшему. Домашнее вскрытие показало, что лещ еще не отнерестился. Как я так облажался? Стандартно в первой декаде мае открываюсь лещом который год. Правда, обычно видно, что он после нереста. Худой. А тут вроде и весна ранняя. Уверен был, что благополучно отнерестился и уже отъестся успел. И на тебе. Так что, к лучшему, что лещ в садке оказался один. Пускай не особо крупный, но очень трудовой, и поэтому особо ценный. )))

…Обратная дорога была хороша. В мягких закатных лучах цветущие деревни и их окрестности радовали глаз пастельными тонами. Явно окрепший за день на свежем воздухе и траве пес радовал мерным сопением. Несмотря на все преграды и накладки рыбалка состоялась. Теперь можно уверенно сказать, что наш сезон 2014 начался.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая речка, дубль два J

 

 

Таки не усидел я дома и рванул за реваншем на любимую весеннюю речку) Правда прогноз погоды усиленно  показывал дождь, и причем сильный. Но…. Традиция есть традиция – майско-весенние праздники встречать с ультролайтом на речке J

Как это  часто бывает – в предсказаниях катаклизма синоптики не ошиблись. Приехав на полянку возле обрывистого берега , мне было суждено буквально за 10 минуть полностью поставить палатку и сковороду на газовую плиту. И вмазал ливень)  Ливень так ливень, че мы воды не видели. Оделся в Norfin EscapeCompact и к речке. Принципиально с собой взял коробочку с LJ Pro Series – HAIRA TINY. Есть что то у них что притягивает. Да и щучка с голавликами мимо не пропускает)

В реке воды немного прибавилось, видимо последний дождик сжалился, над моими кроссовками, и заставил одеть сапоги.

 

1.jpg

 

Тихо, уютно.  Вокруг никого.  Дождик то усиливается, то немного спадает.

Иду себе, слегка в задумчивости,  перебираю в памяти  былые рыбалки в этих местах. Помню даже в штанах было боязно в реку зайти…. Ну ничего,  будет снежная зима будет и паводок с голавлями)))

Так, размышляя подхожу к очередному приямку, с остатками березы в воде. Помню именно тут сын с первого заброса,  заставил отличную зубастую трешку кинутся на воблер. Пыхтел и кряхтел, пытаясь намотать ручкой катушки шнур, пришлось перехватить спиннинг и, к сожалению, бланк не выдержал краш-теста…. Бывает.

 

2.jpg

 

….значит подкрался я, точнее по кромке воды иду, не шумлю. На карабине пристегнут HAIRA TINY, с большой лопатой в цвете 401. В «поляриках» вижу – ямка уже не та, береза почти развалилась и течение потихоньку замывает песком яму, но дна еще не вижу.  Первый заброс делаю почти в притык к березе и начала ямы. HAIRA весело играя боками приходит ни счем. Второй заброс уже ближе к центру ямы, чуть повыше поднимаю кончик спиннинга, заставляя маленького TINY идти в см 40 от поверхности воды, отчаянно вибрируя от силы течения. И в момент,  когда воблер подходит к краю ямы, из нее резко с поворотом вылетает серебристая стрела, и рывком стягивает метра три шнура. Инстинктивно делаю подсечку, в ответ шнур рассекая воду по диагонали идет  по течение. Плавно притормаживаю и разворачиваю этот паровоз к себе. Рывок в обратную сторону плавно гасит бланк 842-го, уже не давая даже пискнуть фрикциону…. Ого телега! Но мыж вроде ту трешку съели))) видать это месть)))))  в этот момент,  четвертый, и уже последний рывок против! течения с быстрой подмоткой шнура и на остановке наконец-то показывается серебристый, вытянутый как стрела бок рыбины, перепутать которого нельзя нискем – корсар рек, жерех! J Плавно подвожу к берегу и рукой выношу его на берег.

 

4.jpg

 

3.jpg

 

Красавец,  уже отдохнувший после нереста, плотно сбитый, вытянутый как стрела…  ээх , держись уклейка))) После маленькой фотосессии бережно отпущен обратно J

 

5.jpg

 

...сё, даже ради одной такой поклевки хочется наматывать сотни километров по асфальту, стучать зубами по «стиральной доске»  гравейки, зажмурившись слушать писк веток о кузов Пежо, царапающие крыло и двери от носа до «задницы», продираясь в лесу по тропинке…

 

Нет, домой обратно я не поехал J

 

Утро встретило безоблачным небом и ласковым солнышком.

 

6.jpg

 

Быстро попив кофе, вешаю на карабин уже можно сказать проверенного в боях HAIRA TINY и к реке. Воды в реке немного прибавилось. Местами уклейка  и  наперебой с мелким голавликами собираю мошку с поверхности воды. Живет река, красота!

 

Иду значит, вдоль берега, воздухом дышу, спиннингом помахиваю. Наслаждаюсь видами, солнышко в затылок нагревает, в касулину какакшку наступаю, елки.  Гадят хде не попадя)))  Вопщем – релакс  полный.  Легкими щелчками спиннинга HAIRA TINY слегка взлетая над водой точно попадает в воображаемый круг на воде.  Стал ловить себя на мысли про точность полета этого маленько воблера,  ни  разброс,  ни кручение  в полете  вокруг  тела, как это свойственно маленьким крэнкам с длинной лопатой.   Лёгкий  щелчок спиннингом  и точно попадаю между веткой и стволом сосны, лежащей на половину в воде. Ого) А вот прямо на за веточку?  А пожалуйста  – легкий свист и HAIRA точно попадает в мини-водоворитик.  А вот прямо на начало бурунчика  от воон той ветки и в обратку заглубить воблер?  А нате-вам.  А вдруг там щука? Классическая засада. а…а….. HAIRA  весело играя боками уже заглубилась под ветку и как неминуемо – загиб-фрикцион… от елки! Поводка то нету.  Немного форсируя и поджимая фрикцион,  вывожу щуку, а это была она, на поверхность.  Первый рывок в глубь, под легкий треск фрикциона вывожу опять на поверхность, подальше от ветки дерева. Но…. Щучка, на вид за-килошница, явно разгадав мою тактику,  делает свечку, отчаянно тряся головой, и захлопнув пасть ныряет в струю воды. Хлопок перекушенного шнура и 1:0 в ее пользу L блин… жалко TINY, он мне жереха принес, даже не пискнул….

 

Делать нечего, чествуется что лобастый этой весной  проигнорировал мелководность речки и остался в  ее более глубоководной сестре. Щука так щука. Порывшись в рюкзаке,  нашел последний ультролайтовый поводок. Остальная пачка осталась дома. Немного поразмыслив,  вешаю на карабин  - HAIRA TINY  J но в расцветке  403. Ведь ушел как задумал  - с одной коробкой , в которой только 2 версии HAIRA TINY с большой и маленькой «лопаткой».   Поводок немного делает снасть грубоватой, но от щучьх зубов только он и спасение. Иначе никаких воблеров не напасёшси…

 

Иду дальше, мягко подбрасывая маленького TINY под кустики на противоположном берегу.  Солнышко уже высоко, даже есть захотелось.  Думаю вон до поворотика дойду, тщательно проверю его HAIR-ой,  и на обед. Обойдя немного приболоченный  берег, стал в начале косогора в тени.

 

7.jpg

 

Заброс чуть в сторону противоположного берега. Ничего. Заброс ближе к руслу – пусто. Никто не интересуется, кроме пары тройки мелкого голавлика, провожающих и слегка бодая HAIRY сбоку.  Третий заброс ровно в русло и наклонив кончик спиннинга к воде,  резко заглу6ляю воблер.  Чествую  через бланк,  как TINY  легко ударил лопастью о дно, и… замер, слегка нагнув кончик спиннинга. Ворох мыслей со скоростью звука – зацеп, хз… на всякий делаю маленькую подсечку. Если зацеп – полезу доставать, вроде не сильно глубоко…  В ответ зацеп ожил и попер навстречу.  Нихренасебе. Быстро подматываю слабину шнура и в точке натяжения зацеп почуяв сопротивление,  разворачивается обратно по течению. Просто, без рывка.  Как-будто меня  ваще тут нету. Сброс шнура фрикционом катушки, и опять слабина. Быстро сматываю обратно, и вижу как зацеп, отдавая шнур, движется прямо на меня. Даже как то жутковато, а вдруг он мне в глаза плюнуть захотел? И чо за монстр такой?  я даже шаг назад сделал и оглянулся куда отпрыгнуть… если шо) Монстр,  не проявляя никаких усилий против, медленно всплыл перед моими ногами. Я аж икнул. Щука, на вид хорошо за пятерку. Поводок выходит сбоку из пасти, с моей стороны. Встретились глазами, слегка заныло в затылке…  За микроскопический забродный подсак, сбоку на поясе даже и дернулся. Пасть открылась, HAIRA  с обезумевшим взглядом вылетает из пасти…. Непросек видать.  Понимая,  что никто не поверит))),  хватаю фотик,  и успеваю сделать один кадр, щука в этот момент делает мах хвостом и скрывается в глубине русла.

 

8.jpg

 

действительно, пора пообедать….

 

Слегка перекусив, попив кофейку,  решил проверить в оставшиеся время небольшую ямку, на повороте реки, в минутах двадцати быстрого ходу от палатки.  К сожалению,  от ямы фактически и следа не осталось. Вода, как и время – течет быстро, меняя вокруг жизнь. Но на выходе из бывшей ямки  все-таки удалось соблазнить щучку на пришедший в себя, после «такой» пасти маленького HAIRA TINY, в расцветке 403 J

 

9.jpg

 

 

10.jpg

 

С уважением, Примус :)

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жеж. Вить нам с тобой, на пенсии надо будет заняться совместным творчеством. Тиснуть в печать книжку по мотивам рыбалок. А в качестве эпиграфа глав предлагаю использовать малословные, но выразительные эссе из Жениных голавлевых вылазок)))
Респект. Как всегда красиво ловишь, красиво пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я тут случайно минусонул тебе в посте отчете с лещем....

Пардон...отплюсовался ниже. Посоны молодцы..завидую....

У Нас дубак на улице.....ни каких вылазок на выхах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, Юра, ну красавцы.

Читаешь вас и как будто сам на рыбалке побывал. Увидел и кивок квивера и мамку за 5 киль смотрящую мне в глаза.

Респектище!!!  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз погоды распугал коллег-рыболовов.. Стал перед дилеммой или киснуть выхи в одиночестве дома или тоже в одиночестве, но на рыбалке. В пятницу к вечеру в дождь и ветер стартую на свой березинский "огород". Уже и приелся, но искать подъезды к новым местам во время циклона не комильфо. До темноты успеваю с часок половить без фанатизма. Но главное впечатление вечера не от рыбалки, а от соловьев. Они старались на славу. Под коньячок полный релакс вышел)))). Ну а с 4-30 утра упор в рыбалку. Погода улучшилась, рыба начала ловиться. Понимая, что одиночество на берегу мне вряд ли грозит по такой погоде, выбрал хитрую тактику. Кормил 2 точки. Первая - комфортные 14 метров. Вторая максимальные для точного заброса 150 граммовой кормушкой. Около 40. С расчетом на вынос течением ко входу в яму. 
Расклевывалось по малу. То одна, то другая точка возвращали по приятной густерке грамм за 400. Но, как обычно, счастье было недолгим. Подъехало 2 авто. 3 рыбака и куча "закидушек".Изначально группа разместились достаточно корректно.. 30 метров с одной и 50 с другой стороны. Начался колокольный перезвон. Группа поймала ерша и под начинающуюся грозу ушла отмечать это событие. Вскоре дождь прогнал в авто и меня. Через пару часов, воспользовавшись затишьем у конкурентов, вылез с последними каплями дождя и выдернул почти лещика. Группа сократила дистанцию, и их кормушки начали лететь в сторону моей точки. Не долетали, но все равно не приятно. Ушел спать. По ощущениям в садке уже и так норма была. Решил по упираться чутка на рассвете и домой до обеда. Уже и так от колокольного звона слуховые галлюцинации начинались. Рассвет принес почти лещика, сход такого же под ногами. Группа сомкнулась вокруг меня еще теснее. Отхожу к садку (2 метра влево от стула в кустиках). Там уже "дубиночка" практически на нем лежит. Спускаюсь к воде руки помыть (2 метра от стула вправо) и там уже "закидушка". Сижу типа как король доночников в кресле среди закидух. Заи...о меня это тихое жлобство. А кормушка конкурента падающая уже просто прямо передо мной, добила окончательно. Начал сворачиваться. Садок завесил что-то около 6 кг. Столько рыбы мне по любому не нужно. Выбрал в ведерко экземпляров покрупней, а остальное с особым цинизмом, на глазах у конкурентов отпустил назад в воду. Народ пытался со мной общаться. Если в начале секретов у меня не было, то после всего этого... Просто посоветовал для удачной рыбалки не ограничивать себя в бубенчиках. 2 мало. Надо 4, а лучше шесть. И удочек по 4 на человека в запрет мало. Больше нужно. Вроде поняли иронию. Не доводил ситуацию до открытого конфликта, но высказался по поводу их рыбацкой культуры. Вот такая вот многокомпонентная рыбалка получилась. Контрастная, я бы сказал. 
... И куда теперь подаваться? Ильиф и Петров в прошлом веке хорошо отзывались про Бобруйск. Вроде культурный город был. Видимо, туда нужно ехать.)))

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. ....Да чё за?

Юра, я лайкнуть хотел. Пальцы отъел за зиму. ..

Буду должен.

Молоток! Умыл нас, сцыкунов! Погода на выходных удалась. ..

По крайней мере у нас. Густер в весе за 400- прилично!

Респект и уважуха!

Модеры, смените минус на плюс!

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Березине в этом сезоне густер как никогда велик. Алина пару недель назад на 500с  хвостом вытянула даже. Условия для роста благоприятные. В прошлом году вода высокая до августа была. На всех лещевых "полянах" стеной стояла густера и кушала высококалорийных моллюсков)).
Не переживай за минус. Мы ж выяснили, что это не ты, а Жора какой-то прессует)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сижу типа как король доночников в кресле среди закидух. 

 

и каждый хотел быть поближе к трону короля  :ag:

 

 

 

а я сгонял снова на малую речку. Вода поднялась до максимального уровня, смывая с берегов мусор, траву и болотистую жижу. Рыба в шоке заныкалась в поисках "воздуха", ибо в эту коричневую жижу даже зайти было стремно, но нужно) Собственно поупиравшись поимел пару поклевок голавлика, точнее уже приличных голавлей, и зачетную щучку.

 

111%25D0%25BE.jpg

 

122.jpg

 

133%25D0%25BE.jpg

 

144%25D0%25BE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша твоя речка, ничего не скажешь. И характер похож на горный. Знаю похожую - но сам почти на нее не езжу, что б соблазна сболтнуть не было)))

 

 

 

и каждый хотел быть поближе к трону короля

Гы. Думаю, что если бы я до вечера еще над ними поиздевался, так отравили б меня в лучших монархических традициях)))

 

P.S. А воблерок в пасти у щуки интересный. Вроде как и в цвет воды. Всегда был уверен, что в мутной воде что-то яркое нужно. Выходит, ошибался.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда у всех есть о чем почитать. Рассказы замечательные. А у меня вот сын недавно родился, так что пока не выбирался на рыбалку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня в глазах двоится (воблер с двумя тройниками во время запрета) или Примус браконьерничает?

 

да, я ловлю на приманки в том исполнении, как это предусматривает конструкция, и менять "баланс" приманки отстегивая тройники не собираюсь, ибо считаю что в данном случае - хищника легче без травм вывести на берег на двух крючках, спокойно отстегнуть от пасти и отпустить в легком шоке, чем рвать пасть одним крючком и в итоге иметь шок на пару дней или выплюнутую жабру. 98% рыбы я отпускаю и в моих руках всегда только одна снасть, и одна приманка на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Dragon Brest:
Степа, с рождением Степановича тебя! Не сомневаюсь, что вырастишь правильного рыбачка. Сейчас пару лет будешь лимитирован в рыбалках, зато потом компаньон у тебя надолго будет.))

P.S.
Один крючок на спиннинговой приманке - защита от багрильщиков. По этой же причине в России полный запрет на спиннинг по весне. Кроме отдельных мест. 
Как это часто бывает из-за одних мудаков страдает куча приличных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Dragon Brest:

Степа, с рождением Степановича тебя! Не сомневаюсь, что вырастишь правильного рыбачка. Сейчас пару лет будешь лимитирован в рыбалках, зато потом компаньон у тебя надолго будет.))

Спасибо. Конечно будет правильный рыбак. Вот жену уговариваю сыну "лайтик" купить уже. :ag:  Планирую выбраться на открытие лодочного сезона, но там как карта ляжет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...