Перейти к содержанию

Электромобиль Peugeot Ion

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот случайно нашел на http://www.abinfo.ru/articles/news.php?id=38360, а фото есть здесь:http://auto.lenta.ru/news/2009/09/07/ion/

"Компания Peugeot / Пежо, пионер в области производства электромобилей, объявляет о запуске в конце 2010 года модели ion. Благодаря использованию литиумно-ионной батареи, новый электромобиль способен без подзарядки преодолеть расстояние в 130 км. Столь высокая эффективность в сочетании с бережным отношением к окружающей среде делают ion оптимальным решением для каждого городского жителя.

Автомобиль Peugeot ion / Пежо ion будет впервые показан на Автосалоне во Франкфурте в сентябре 2009 года.

Компания Peugeot / Пежо, производитель первого в истории электромобиля, является также лидером продаж в этом сегменте рынка благодаря модели 106 (1995-2003 гг.). Сегодня марка Peugeot / Пежо подтверждает свои лидирующие позиции в этой области, представляя новый электромобиль – Peugeot ion / Пежо ion. Старт продаж модели в Европе назначен на конец 2010 года.

Аудиторией нового электромобиля, разработанного в сотрудничестве с Mitsubishi Motor Company, являются как частные клиенты, так и автопарки различных организаций. Идеальным решением для столь широкого круга потребителей Peugeot ion делает его идеальное соответствие всем требованиям, которые предъявляют к городскому автомобилю его владельцы.

Peugeot ion / Пежо ion - это 4-дверный и 4-местный электромобиль, длина которого составляет всего 3,48 м, а радиус разворота равен 4,50 м. Новая модель, единственным «топливом» для которой является электричество, имеет мощность 47 кВт (64 л. с.) и крутящий момент, равный 180 Нм, и развивает максимальную скорость в 130 км/ч. А ее литиумно-ионная батарея, рассчитанная на 130 км движения без подзарядки и совместимая с любым источником питания мощностью 220 В, может быть полностью перезаряжена за 6 часов. Для зарядки аккумулятора на 80%, благодаря специальной системе, потребуется не более 30 минут.

Таким образом, по своим характеристикам Peugeot ion / Пежо ion ничуть не уступает небольшим городским бензиновым или дизельным автомобилям.

К несомненным достоинствам новой модели также относятся забота об окружающей среде, компактность, безопасность и простота использования. Кроме этого, Peugeot ion / Пежо ion предлагает множество инновационных систем, среди которых – функция сообщения о состоянии батареи, общем пробеге и пробеге, оставшемся до ближайшего ТО, что делает электромобиль еще более простым в эксплуатации.

Модель Peugeot ion / Пежо ion – это также новая инициатива компании Peugeot / Пежо, направленная на решение проблемы автомобильного движения в крупных городах. И в то же время этот автомобиль является результатом значительной работы специалистов марки по одному из ключевых направлений стратегии компании, которое объединяет в себе вопросы защиты окружающей среды и минимизации использования невосполняемых природных источников энергии."

Уже захотелось такую дома по городу ездить. Жаль только по 25 тыс в год собираются выпускать - во дефицит будет, похлеще, чем при Союзе в конце 80-х - начале 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Концептуальная модель Peugeot EX1 поставила рекорд среди электрокаров, проехав Северную петлю в Нюрбургринге за 9 минут и 1,388 секунд, что на 50 секунд меньше старого рекорда, принадлежавшего электромобилю, созданному на базе MINI.Средняя скорость Peugeot EX1 составила 138 км/ч. Модели Peugeot EX1 уже принадлежит другой рекорд среди электромобилей: разгон до 100 км/ч за 3,49 секунды. Электрокар Peugeot EX1, созданный к 200-летнему юбилею Peugeot и обладающий 2-мя электромоторами общей мощности 340 л.с., представили в сентябре 2010 года. http://www.avtobeginner.ru/news/2011/05/02/1695/electric-car-peugeot-ex1-set-a-record.html

post-2550-0-50671800-1304337229_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Peugeot порадует шестиместным гибридом HX1КЛАЦ.

И ещё интересно, чем Peugeot порадует на МоторШоу-2011 в Минске. Может, 508/508SW как минимум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё интересно, чем Peugeot порадует на МоторШоу-2011 в Минске. Может, 508/508SW как минимум?

508-й будет точнопруф http://auto.onliner.by/2011/08/10/peugeot-9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...