Перейти к содержанию

Благотворительные беседы Peugeot Club Belarus


Рекомендуемые сообщения

Вчера на собрании Ramsesus предложил устроить благотворительную акцию - поехать с подарками в детский дом, так, как это делают другие клубы.

Суть в том, чтобы хотя бы капельку обеспечить деток нужными вещами.

Мне эта идея очень понравилась.

Единственное, что я думаю, может быть не обязательно это могут быть детские дома.

Например, можно помочь деткам больным туберкулезом или раком.

Давай подумаем об этом вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера на собрании Ramsesus предложил устроить благотворительную акцию

хм. а я думала это предложил кто-то другой еще 4 встречи назад :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а я думала это предложил кто-то другой еще 4 встречи назад :blink:

ну не надо так строго, он про это на встрече ВСПОМНИЛ!!! Катрин, не беспокойся...все гут, авторские права сохранены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не надо так строго, он про это на встрече ВСПОМНИЛ!!! Катрин, не беспокойся...все гут, авторские права сохранены...

хм. но идею помочь для начала животным предлагаю все же обсудить еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у многих у кого малыши есть дома, найдутся вещи из которых они повыростали в хорошем состоянии, собрать и передать детдому, который нуждается в этом, по-моему это нормальное начинание, дети должны чувствовать теплоту от окружающих и может выростут более добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а я думала это предложил кто-то другой еще 4 встречи назад :blink:

Расскажи идею помощи животным, плиз. Обсудим.

Предлагаю к Первому Сентября помочь детскому дому Канцелярскими принадлежностями и д.р.

Мне идея нравится. Очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ждут вас…

Изображение

В нашем городе есть дома, которые нуждаются в вашей помощи! Она им просто необходима. Эти дома называются детскими. Там живут дети и они - ничьи. Вместо семьи и родительской любви у них есть только туманное и непонятное слово - «государство». Только государство несет за них ответственность, только государству они нужны. У них есть воспитатели, но нет мамы и папы. Они одни в этом мире - одинокие, обиженные судьбой, такие маленькие...

Возможно, у вас есть желание и возможность стать волонтером - ведь детям не хватает элементарного общения с взрослыми, возможно, вы бы смогли ежемесячно или разово помогать деткам деньгами или вещами. Вы также можете помочь своими руками, если сумеете что-то подчинить, соорудить, отремонтировать... Просто попытайтесь сделать хоть что-нибудь!

Вы можете позвонить в любое из детских учреждений и узнать, что конкретно требуется детям, чем вы могли бы быть полезны, что могут сделать ваши родные, друзья, коллеги.

Детский дом № 2, г. Минск, ул. Калиновского, 2, тел.: (+375 17) 283-03-29;

Детский дом № 3 (дошкольный), г. Минск, ул. Рафиева, 30а, тел.: (+375 17) 271-54-26, тел.: (+375 17) 272-77-97;

Детский дом № 4, г. Минск, ул. Берестянская, 20, тел.: (+375 17) 293-60-46;

Детский дом № 5, г. Минск, ул. Одинцова, 4, тел.: (+375 17) 258-46-85;

Детский дом № 6, г. Минск, ул. Уборевича, 68а, тел.: (+375 17) 341-68-82;

Детский дом № 7, г. Минск, ул. Кижеватова, 68, тел.: (+375 17) 212-70-61;

Детский дом № 8 (смешанного типа), г. Минск, пр. Дзержинского, 81, тел.: (+375 17) 272-70-88;

Детский городок Ленинского района, г. Минск, ул. Якубова, 70, тел.: (+375 17) 247-27-43;

Детский дом дошкольнго типа, Минский р-н, Ждановичи, ул. Широкая, 36а, тел.: (+375 17) 509-93-90;

Детский дом семейного типа, г. Минск, пр. Независимости, 12-38, тел.: (+375 17) 227-11-77;

Детский приют, г. Минск, ул. Герасименко, 40, тел.: (+375 17) 243-78-28;

Дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, г. Минск, ул. Выготского, 16, тел.: (+375 17) 289-80-86;

Дом ребенка № 1 (специализированный), г. Минск, пр. Газ. Правда, 32, тел.: (+375 17) 272-21-25;

Дом ребенка № 2, г. Минск, ул. Одинцова, 63/2, тел.: (+375 17) 258-17-58, тел.: (+375 17) 258-52-58 (круглосуточно);

SOS-детская деревня, Минский район, Боровляны, тел.: (+375 17) 265-48-41;

Республиканский центр реабилитации детей с нарушением слуха интернатного типа, г. Минск, ул. Одоевского, 75а, тел.: (+375 17) 201-20-43.

Но, мне так кажется, как сказал AleX, в Минске, дела обстоят еще более или менее нормально, а вот за пределами столицы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, мне так кажется, как сказал AleX, в Минске, дела обстоят еще более или менее нормально, а вот за пределами столицы :(

надо все узнать перед тем как делать в общем. что-бы была достойная акция. Какая есть инфа у Алекса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.. не в том дело чтобы узнать и сделать акцию, походу не очень верно многие исталковывают.Это не акция - это реальная помощь, и далеко не единственная, а постоянная, что-то типа подшефный дет. дом, который мы будем вести за собой. Это очень большая ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как вариант, можно даже несколькими клубами ехать... Но опять таки, я повторюсь, что тут главное постоянство. Съездить раз/два, а потом забить на это дело - так не пойдет. Тогда лучше вообще не начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарить детям надежду, а потом отобрать... Я посмотрел по клубам, у всех это делом после 2-3-4ех поездок загнулось ..

согласен... это лучше, чем ничего. Но можно организовываться, а 4 поездки (каждый квартал) вполне регулярны, я бы сказал. И никому не обидно - зато дети к постоянству привыкнут и будут ждать с флагами и рисунками. Вообщем нужно начинать - это хорошее дело. Только может товарами или деньгами? В моем случае, к примеру, исходя из планирования будущего прибавления, одежки еще могут пригодиться.. да и есть только до 2-его возраста. Ramsesus - и как продвигается этот вопрос вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас обсуждение на уровне партнеров/спонсоров

ты же на встрече говорил о материальной помощи... мячи, паста, и т.д. (как я помню).. а каких спонсоров (не знаю ни одного алигарха)? определиться с суммой сбора с "лица", так сказать, и вперед за покупками.. или - - как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна с фараоном. и все же для нас это акция, мероприятие называй как хочешь. мы же не благотворительная организация. у нас же в клубе не прописано в уставе благотворительность.но начать надо. все изучить. пусть каждый поищет какую нить информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарить детям надежду, а потом отобрать.

Отобрать "надежду"? Поверь, этим детям важнее получить один раз игрушки, еду и тому подобные вещи, чем иметь надежду.

Я посмотрел по клубам, у всех это делом после 2-3-4ех поездок загнулось ..

Могу объяснить почему, не знаю как в остальных клубах ... но за частую у людей, которые этим занимались прибавилось забот, в виде своих детей. + После посещения детдома, в частности нашего, директор тупо села нам на голову. Один из примеров, через месяц звонок, знаете ребята у нас тута принтер в бухгалтерии сломался -привезите новыЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас обсуждение на уровне партнеров/спонсоров

процентов 95% что никто ничего не даст, ибо это благотворительность.В одной из поездок у нас был хороший спонсор, который подарил три пары новой обуви + сладкий стол. Но это физическое лицо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто захочет,тот сдаст...Пару литров не зальют и вот они денежки...А по-поводу 2-3-4 раз...Надо просто установить один день в месяц, в который можно ездить...Хоть у парочки да получиться съездить...А дети будут знать,что про них не забыли!!!А директоров таких на место надо ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отобрать "надежду"? Поверь, этим детям важнее получить один раз игрушки, еду и тому подобные вещи, чем иметь надежду.Могу объяснить почему, не знаю как в остальных клубах ... но за частую у людей, которые этим занимались прибавилось забот, в виде своих детей. + После посещения детдома, в частности нашего, директор тупо села нам на голову. Один из примеров, через месяц звонок, знаете ребята у нас тута принтер в бухгалтерии сломался -привезите новыЙ!

Если идея дойдет до дела, то только без мат. помощи. Т.к. все эти деньги до детей не доходят (сами знаете, не маленькие). Нужно брать исключительно игрушки и т.д. и т.п. Которые действительно будут полезны. Иначе всем этим будет пользоваться соседский ребенок.PS По работе раньше приходилось очень часто ездить общаться с руководством таких учреждений. Поэтому повидал не мало ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как вариант, можно даже несколькими клубами ехать... Но опять таки, я повторюсь, что тут главное постоянство. Съездить раз/два, а потом забить на это дело - так не пойдет. Тогда лучше вообще не начинать...

Я не понимаю, ты хотим сделать что-то благотворительное, или это показуха перед др клубами. Если последнее, то и начинать не стоить. А если каждому из участников приятно сделать что-то хорошее - тогда количество посещений не имеет роли. Если понравится, можно повторять неоднократно.Когда вы даете копеечку в костеле, или бабушке, - это не обязывает никого делать такие вещи регулярно.Благородный порыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, ты хотим сделать что-то благотворительное, или это показуха перед др клубами. Если последнее, то и начинать не стоить. А если каждому из участников приятно сделать что-то хорошее - тогда количество посещений не имеет роли. Если понравится, можно повторять неоднократно.Когда вы даете копеечку в костеле, или бабушке, - это не обязывает никого делать такие вещи регулярно.Благородный порыв.

по-моему понравится-непонравится неправильный подход, если делать то делать регулярно, и потом, необязательно останавливаться на одном детдоме. Это ведь благотворительная помощь, есть детдома которым никто не оказывал такой помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так много воды.Кто реально готов не сброситься там к примеру по 20 т.р. и забыть, а принять участие в этом?PS. Я отношусь к первой части предложения.Просто Вы сильно подняли эту тему на обсуждение , а как я вижу..... особой поддержки она не имела что на встрече, что тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Фараона нужно взять один детдом и помогать ему не бросая его, ездить туда не каждый месяц но раза три в год. Я думаю для любого детдома будет нелишняя помощь в любой форме будь то 1 сентября или НГ тетрадки или вещи или игрушки.А ваще у меня кум поедет завтра в Минск от туда они делегацией поедут с проверками по детдомам Брестской обл. нужно у него что нить про это узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг собрал багажник одежды и повез в приют или куда то там к убогим, что вы думаете, сказали нах - уже складывать некуда!!!Продукты не возьмут, игрушки - сомнительно. Билеты в ТЮЗ или еще куда может и прокатит. Баблос , только если на счет безналом запулить иначе сами понимаете куда всё уйдет.Так мы привлекаем к себе внимание, а фискальные органы тоже не дремлют - добрые дела не остаются безнаказанными. Если делать что, то, как тимуровцы - потихому. Если что то мутить в этом направлении - помогите бабке соседской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто подъехать в какой-нить детдом и поговорить с директором...спросить.чем наша неформальная организация может помоч...У меня двоюродные брат и сестра жили в детдоме...Там заграничной помощи пруд-пруди!!!!!!!!Шмотки,игрушки,да и к 1-му сент они готовы на несколько лет вперёд...А вот дети,которые неизлечимо больны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...