Перейти к содержанию

Благотворительные беседы Peugeot Club Belarus


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 5 месяцев спустя...

Как раз сегодня подруга переслала мне письмо на ту же тему.

Можем присоединиться.

Дорогие друзья!

Скоро Новый Год. Мы привыкли на Новый Год веселиться, развлекать себя самыми интересными вещами и отправляться в другие города, даря себе приятные минуты.И я подумала, почему обязательно эти приятные минуты должны быть для себя. Ведь они могут быть приятно для тех, у кого таких минут не так много… например, у детей-сирот, воспитывающихся в домах-интернатах.

Я могу долго описывать, как несчастны и одиноки эти дети, и как им не хватает не просто одежды и игрушек, а человеческого тепла и внимания. Вы, может быть, никогда не задумывались, сколько вокруг нас детский домов, интернатов, приютов для детей, оставшихся сиротами при живых родителях. И все эти заведения, несмотря на помощь и государства и различных фондов и заграницы, принимают практически любую помощь от обычных людей. И рады они всему – и одежде, даже б\у, и игрушкам, и книгам, и дискам и просто конфетам и фруктам к празднику. А еще просто вниманию к детям, которые не так часто имеют шанс пообщаться с простыми людьми за пределами интерната.

Это я все к чему!

К тому, что я и моя подруга Нина выступаем организаторами новогодней акции для Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (ул. Коласа 2, г/п Городея, 222610, Несвижский р-н, Республика Беларусь).

В интернате воспитываются дети-сироты. Их 125 человек: 75 мальчиков и 50 девочек, в возрасте от 3 до 18 лет.

Для того, чтобы у детей был настоящий праздник с подарками и сюрпризами, мы собираем для них все то, что вы мечтали получить в детстве, а также все-то, что вы готовы им подарить!

Для школы-интерната всегда нужны:

    [*]Одежда (новая и б\у, но чистая) на детей всех возрастов до 18 лет

    [*]книги, диски

    [*]игрушки

    [*]новогодние подарки (сладости)

И еще мы собираем деньги на то, чтобы привезти детям конфеты и свежие фрукты.

Возможно, у вас по шкафам лежат старые вещи, которые не носите вы или ваши младшие братья и сестры. Может быть есть книги и диски, которые вы хотите, чтобы читали и слушали дети и вырастали, воспитывая в себе хороший вкусJ У девушек всегда найдется пара завалявшихся бус или колец, которые уже не носишь, а они пылятся на полке в ожидании своего часа. И час этот уже наступил - для девочек из интерната это было бы прекрасным подарком – вряд ли они у них есть украшения.

И я думаю каждый из нас может купить небольшую мягкую игрушку, настольную игру, комиксы, скакалку, мяч и опять же детскую или познавательную книгу или диск с хорошим фильмом и передать это все детям на Новый Год!

Сбор средств, вещей и подарков начинается с сегодняшнего дня и до Нового Года!

Так как я нахожусь в Москве и не могу быть с вами на связи, все организационные вопросы в Минске будет решать моя хорошая подруга - Нина Кожедуб. С ней можно связаться по телефону Velcom: 673 29 73. Она расскажет вам, когда, куда и что можно привезти, а также как еще можно принять в этом участие.

Когда подарки будут собраны и закуплены, я и еще несколько близких мне людей, планируем поездку в школу-интернат либо 29-30 декабря либо 2-3 января. В программе – раздача подарков, конфет и фруктов, фотосессия для всех детей и просто общение. Все желающие могу присоединиться! Детям важно и простое человеческое общение!

И еще! Если вы решите подарить подарок или не решите… можно еще просто написать открытку. С Новым Годом или Рождеством. И сказать в ней ребенку немного теплых слов, возможно советов, пожеланий, тем слов, которые могли бы ему сказать родители. Или просто написать то, что бывает приятно читать, когда на душе кошки скребут, и ты не знаешь, что есть на свете люди, которым ты нужен и важен.

Вообщем, дорогие друзья, буду очень рада и признательна, если вы решите поделиться с миром своей добротой в преддверии праздников!

Я все еще наивно верю в то, что можно сделать мир лучше, причем в отдельно взятом регионе.

Еще раз напоминаю, что контактное лицо в Минске - Нина. аська (327161063)

В Москве – я. Если будут вопросы ко мне – пишите в аську (347729491) или на почту.

Нине можно звонить в любое адекватное время.

Если сочтете нужным, вы можете перенаправить это письмо своим друзьям и знакомым. Помощи много не бывает! J

С уважением и приветом,

Василевская Татьяна.

Минский моб: 658 17 63

Московский моб.: +7 915 060 40 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Предлогаю администраторам сайта открыть в банке расчетный счет (пластиковая карточка) и установить символический размер взноса для последующей помощи детским домам. а то возникает интересный вопрос по сбору денег, я согласен пучаствовать в акции клуба, а вести деньги в минск на встречу допустим нет возможности. а так взял денежку когда есть и закинул на счет, ответственное лицо сняло денежку купило что необходимо и завезло. и детямп приятно и клубу нет нужды ламать голову сколько необходимо собрать денег.клуб сможет регулярно оказывать помощь детскому дому. а так членов клуба много а реально ,наверное, участвует в акции только сталица. а остольной части клуба приходится помогать только мысленно. если неправ то приношу извинение. может моя тема будет не актуальна. но хотелось высказать свое мнение.всем спосибо кто зашел и прочитал мои мысли. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлогаю администраторам сайта открыть в банке расчетный счет (пластиковая карточка) и установить символический размер взноса для последующей помощи детским домам. а то возникает интересный вопрос по сбору денег, я согласен пучаствовать в акции клуба, а вести деньги в минск на встречу допустим нет возможности. а так взял денежку когда есть и закинул на счет, ответственное лицо сняло денежку купило что необходимо и завезло. и детямп приятно и клубу нет нужды ламать голову сколько необходимо собрать денег.клуб сможет регулярно оказывать помощь детскому дому. а так членов клуба много а реально ,наверное, участвует в акции только сталица. а остольной части клуба приходится помогать только мысленно. если неправ то приношу извинение. может моя тема будет не актуальна. но хотелось высказать свое мнение.всем спосибо кто зашел и прочитал мои мысли. :rolleyes:

и хто на себя возмет такую ответственность?пасодють... наших законов не знаешь?а так... собрались, скинулись... и нигде ничего не фигурирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой желающий в клубе таким образом может пойти и перечислить деньги прямёхенько на счет любого понравившегося детского дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помощь детям заключается не только в деньгах!! помимо этого им необходимо и личное общение, поэтому и организовали выезд в детский дом.с подарками и клоуном. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто, если открыть счет или карточку, деньги ,которые будут приходить на нее, считаются доходом и облагаются подоходным налогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу,тока на пожертвования открывается специальный счет, на который дает разрешение минздравоохранения и только под определенного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлогаю администраторам сайта открыть в банке расчетный счет (пластиковая карточка) и установить символический размер взноса для последующей помощи детским домам. а то возникает интересный вопрос по сбору денег, я согласен пучаствовать в акции клуба, а вести деньги в минск на встречу допустим нет возможности. а так взял денежку когда есть и закинул на счет, ответственное лицо сняло денежку купило что необходимо и завезло. и детямп приятно и клубу нет нужды ламать голову сколько необходимо собрать денег.клуб сможет регулярно оказывать помощь детскому дому. а так членов клуба много а реально ,наверное, участвует в акции только сталица. а остольной части клуба приходится помогать только мысленно. если неправ то приношу извинение. может моя тема будет не актуальна. но хотелось высказать свое мнение.всем спосибо кто зашел и прочитал мои мысли. :rolleyes:

в общем идея твоя хороша, но воплотить ее нереально :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати! У меня после поездки в Брест тоже такая идея проскочила. У нас в Гродно тоже много дед домов. И я как уже организатор закончу начинено дело. Пусть будет не много всего,но хоть какя будет польза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в Гродно были акции и и не один раз ребята форумские (forum.grodno.net) посещали детские дома с подарками для детей программой различной и денежки на счета переводили ... если есть желание спроси у Алексея (админа гродненского форума)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть ветка про благотворительность - и Клуб занимается Благотворительностью. Думаю, если надо будет скинуться, то вариантов перечисления (скинуть на телефон кому-то) можно найти много...было бы желание %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть ветка про благотворительность - и Клуб занимается Благотворительностью. Думаю, если надо будет скинуться, то вариантов перечисления (скинуть на телефон кому-то) можно найти много...было бы желание %)

Желание ЕСТЬ!!! Есть и продвижения! Не знаю что скажут наши по поводу что бы скинуться деньгами на помощь дед.дому но одного душевного спонсора который не смог устоять я нашел! Очень серьезный :angry: :angry: :angry: Первые шаги есть! Но ребят в Гродно которые раньше помогали дед.домам я както не нашел :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Предлагаю в этой теме собирать для обсуждения хорошие благотворительные идеи, с последующей реализацией.

План таков: Предложили, обсудили, записались, договорились, вызвали ОНТ или СТВ, сделали, и снова предложили!

Вы спросите зачем? Ответов масса: от собственного духовно-нравственного развития, до рекламы и развития Пежо - клуба, помощи обществу и нации и т.д. и т.п. и др. и пр.

П.С. Из имеющихся подобных вопросов нет никакой конкретной темы, поэтому эта тема должна быть.

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Видел, читал - недостаточно. Да и идеи могут быть разные, кроме детей есть много или даже масса неохваченой работы (от наведения порядка на территориях до принятия участия в строительстве церквей за сутки или в социальных акциях, типа Пежо клуб против ... или за.....). А телевиденье это очень даже неплохо, тем более это есть развитие клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...