Перейти к содержанию

СТО и покупка автозапчастей в Пинске


Nick

Рекомендуемые сообщения

Приятель на 307 ищет СТО с толковым автоэлектриком (разобраться с датчиками ABS, найти и устранить причину невключения лампочки заднего хода (лампочку поменял :)) и т.п.).

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Электрики на овощебазе... вроде достойно выполняют свой труд, не реклама, так просто из личного опыта.

нормальные.подтверждаю.ну,а если кому и закосячили,то такое на любом сто бывает...(перепили,магнитные бури и т.д.))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

забрал сегодня покрышку с восстановления после поездки на Украину, устраняли выскочившую гулю.

в итоге при предъявлении клубной карты скидка была 20%, а учитываю что общая сумма была не маленькой то и скидка ощутима!

Респект ребятам, сделали в обещанный срок, на время ремонта предложили (бесплатно) свою покрышку.... пусть не тот протектор, зато зимняя, а не как моя запаска - лето.

короче вся "радость" (снятие установка колеса, демонтаж - монтаж, заклейка гули, снятие установка колеса, демонтаж монтаж, балансировка, на литье R15) встала мне в 205 000 бел.руб.

надеюсь ходить будет долго.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто поедет на Базовую масло менять - там сразу после выезда из их закоулка добротная такая яма, которая не видна под водой. Сегодня отлично в нее вскочил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поедет на Базовую масло менять - там сразу после выезда из их закоулка добротная такая яма, которая не видна под водой. Сегодня отлично в нее вскочил)

наш человек.думаю народ будет благодарен.я хоть там и не меняю,но за инфу спасибо.лови +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

масло сам менял последних два раза, но что-то мне подсказывает, что овчинка выделки не стоит... следующий раз поеду на центр замены масел... какой пока не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло сам менял последних два раза, но что-то мне подсказывает, что овчинка выделки не стоит... следующий раз поеду на центр замены масел... какой пока не решил.

"Овчинка выделки" точно не стоит, но я в прошлый раз после замены масла на Базовой сделал вывод, что лучше привезти с собой масляный фильтр (купленный в "Светофоре" в 2 раза дешевле) и заплатить пару рублей им за установку моего фильтра. А воздушный и салонный и самостоятельно можно установить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

так ясно дело, что ж там менять воздушный и салонный пять минут и все готово...

другое дело под машину лезть...

я вот думаю на замену со своим маслом ехать, чтоб быть уверенным что именно мне льют...

Подскажите есть ли смысл с полусинтетики на синтетику переходить?

с самой покупки машины была полусинтетика, зимой никаких проблем с вязкостью, вот думаю может синтетика будет еще лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда с сабой приважу,им только за работу плачу

масло всегда беру в конистре 5л.,посоветовали на разлив не брать,и в HDI моторы лить только синтетику 5w40,0w30,0w40 в не зависимости от пробега(но каждый выберает для себя сам) :);)

Изменено пользователем fima407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло сам менял последних два раза, но что-то мне подсказывает, что овчинка выделки не стоит... следующий раз поеду на центр замены масел... какой пока не решил.

"Овчинка выделки" точно не стоит, но я в прошлый раз после замены масла на Базовой сделал вывод, что лучше привезти с собой масляный фильтр (купленный в "Светофоре" в 2 раза дешевле) и заплатить пару рублей им за установку моего фильтра. А воздушный и салонный и самостоятельно можно установить.
коля,а ты в 407 салонник уже менял?я лучше на сто поменяю.да и воздушник у меня расположен безпантово Изменено пользователем bulspin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коля,а ты в 407 салонник уже менял?я лучше на сто поменяю.да и воздушник у меня расположен безпантово

Менял два раза, первый раз на СТО, второй раз купил в "Светофоре" в 2 раза дешевле СТО, поменять помог Zor.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

я всегда с сабой приважу,им только за работу плачу

масло всегда беру в конистре 5л.,посоветовали на разлив не брать,и в HDI моторы лить только синтетику 5w40,0w30,0w40 в не зависимости от пробега(но каждый выберает для себя сам) :);)

значит и я на синтетику перейду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто видел как он меняется.ну нафиг так корячиться.кто придумал салонник так заныкать???(((

За эту выдумку "шнобелевскую премию" надо дать, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

я так понял что меняете вы его не часто...Изображение

это типа как свечи накала на моем моторе...

на 2.0 ШДИ 16 клапанном чтоб до них добраться нужно фокусником быть или полмотора разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто видел как он меняется.ну нафиг так корячиться.кто придумал салонник так заныкать???(((

купиш,приедеш,поменяю,с тебя :az:

Изменено пользователем fima407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

Вот так и понимаешь некоторые плюсы / минусы 407 пыжей, (так про салонник никто нигде не говорил) а тут сразу обсудили и сразу нашли решение!

Кстати на 508 RHX как салонник меняется?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и понимаешь некоторые плюсы / минусы 407 пыжей, (так про салонник никто нигде не говорил) а тут сразу обсудили и сразу нашли решение!

Кстати на 508 RHX как салонник меняется?Изображение

таким же макаром как и на 407-й B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и понимаешь некоторые плюсы / минусы 407 пыжей, (так про салонник никто нигде не говорил) а тут сразу обсудили и сразу нашли решение!

Кстати на 508 RHX как салонник меняется?Изображение

таким же макаром как и на 407-й B)
Может, там новое "изобретение" какое-нибудь. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то забей в гугле,там видос есть :)

зы:в 508-й,есть немного 407-й и 607-й,ну и немецкий дизайн салона B)

Изменено пользователем fima407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрики на овощебазе... вроде достойно выполняют свой труд, не реклама, так просто из личного опыта.

нормальные.подтверждаю.ну,а если кому и закосячили,то такое на любом сто бывает...(перепили,магнитные бури и т.д.))))))
Вы меня, ребята, извините. Приятель на 307 был у них сегодня. Вопрос был: ошибка ABS. Ответ "спецов": "наверное, датчик, но мы снимать не умеем и т.д., едь к "подвесочникам". Интересно, если купить новый датчик, а дело не в нём будет - куда его девать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если горит абс,то они обычно говорят какой.и как правило подвесочники это устраняют.но если сильно попросить,то знакомым они меняют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итересно!!! что это за электрик,который говорит "наверное",мне Андрей с пасенич,чётко сказал какой,рядышком СТО там и поменял,задний левый цена вапроса 80-рублей.

зы: ошибку снимать не надо,сама пропадёт B)

Изменено пользователем fima407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась с ошибкой абс несколько раз: два раза меняла датчик (после диагностики...писало кз на датчике) и один раз недавно пришлось менять подшипник. Ошибка в этом случае звучала по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом тоже пришлося менять передний подшипник.он зараза вставлен так,шо пришлося и датчик поменять.пол дня пытались отмочить закисший датчик вдэхой. потом я махнул на датчик и подшипник поменяли за пять сек....датчик вставили так,как и салонник.))))через одно место)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...