Перейти к содержанию

СТО и покупка автозапчастей в Пинске


Nick

Рекомендуемые сообщения

только не вздумай у мансурова делать,бабло вытянет а толку не добьёшся!!!

А это где?
это на ул.Степной "СвитМан" обзывается,заезд под трубами,напротив электриков,если там чё и делать,то только ремни и ролики менять,на это они горантию дают B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это на ул.Степной "СвитМан" обзывается,заезд под трубами,напротив электриков,если там чё и делать,то только ремни и ролики менять,на это они горантию дают B)

На ремни и ролики я сам себе гарантию даю :) машинка простая, могу себе позволить. А как ЭЛЕКТРИКИ характеризуются? Я к ним по первой поре заехал с проблемкой - доволен (сравнить не с чем ) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

делал я пару раз машину на этой станции, не то чтобы плохо сделали... (тьфу-тьфу - все работает), просто отношение к клиентам пока не правильное, сколько звонков было, разговоров, мне необходимо было их "разыскивать" чтоб узнать какие-то новости про свое авто... и сроки у них конечно разные бывают, хоть и взяли мою машину в работу без очереди (по словам к ним за месяц нужно записываться), но делали ее как только освободится место в мастерской и мастер (как потом оказалось он одновременно несколько машин делал). Мастер то хороший, все сделал, но переживать меня эта контора заставила, да и денег за ремонт сняли порядочно (мне не было времени искать что-то дешевле, срочно нужна была машина - вот и подался к ним).

так что если буду планировать какой-нибудь ремонт двигателя - лучше поищу другое СТО (или мастера без СТО). К ним в исключительных - сложных - срочных случаях... как то так. не сочтите за рекламу-антирекламу просто мое мнение.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал я пару раз машину на этой станции, не то чтобы плохо сделали... (тьфу-тьфу - все работает), просто отношение к клиентам пока не правильное, сколько звонков было, разговоров, мне необходимо было их "разыскивать" чтоб узнать какие-то новости про свое авто... и сроки у них конечно разные бывают, хоть и взяли мою машину в работу без очереди (по словам к ним за месяц нужно записываться), но делали ее как только освободится место в мастерской и мастер (как потом оказалось он одновременно несколько машин делал). Мастер то хороший, все сделал, но переживать меня эта контора заставила, да и денег за ремонт сняли порядочно (мне не было времени искать что-то дешевле, срочно нужна была машина - вот и подался к ним).

так что если буду планировать какой-нибудь ремонт двигателя - лучше поищу другое СТО (или мастера без СТО). К ним в исключительных - сложных - срочных случаях... как то так. не сочтите за рекламу-антирекламу просто мое мнение.Изображение

Отношение к клиентам там, конечно, оставляет желать лучшего. "Без очереди" много пускают.Но как специалисты мне подошли. Я по электрике туда ездил, при мне часа полтора поковырялись (у них ставка в час по проводке), прозвонили, показали, разобрали, пропаяли, собрали, поставили, провели диагностику... Я заплатил 170 тышч и был таков... Много-мало? не знаю... Это первая моя встреча с СТОшниками. Товарищ на диагностику в Бош ездил, так там за диагностику половину этой суммы взяли...

Скажем так, мое впечатление : специалисты -4+; работа с клиентами - 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к клиентам там, конечно, оставляет желать лучшего.

А расскажите-ка про СТО, где отношение к клиентам на 5+. ;) Где я приезжаю вовремя, мою машину сразу берут в работу, делают, хотя бы примерно укладываясь в оговоренные сроки и стоимость, а я в это время кофе пью?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к клиентам там, конечно, оставляет желать лучшего.

А расскажите-ка про СТО, где отношение к клиентам на 5+. ;) Где я приезжаю вовремя, мою машину сразу берут в работу, делают, хотя бы примерно укладываясь в оговоренные сроки и стоимость, а я в это время кофе пью?..
Я не волшебник, а только учусь... :) но всё познается в сравнении. Загнал я как-то на СТО (посоветовали) по подвеске на бесплатную диагностику. Стучит сзади что-то и всё... Сижу на диване, подходит "спец", взял ключи, сам загнал, посмотрели, пригнал, рассказал что там мартеры задние, тяга стабилизатора и ВСЁ. Сказал я им спасибо и поехал. Поменял сам. Но проблема серьезней была - Колеса "домиком" стояли и стук не пропал... В итоге пару часов в инете и диагноз поставлен - П**дец задней балке (торсион). Вот такой сервизззззз Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа...в стране БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА с сто.все про это говорят,но такой народ славяне(((говорят,но ничего не делают.а были бы дороги ништяцкие и быдлячих сто небыло бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа...в стране БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА с сто.все про это говорят,но такой народ славяне(((говорят,но ничего не делают.а были бы дороги ништяцкие и быдлячих сто небыло бы...

насобираю денег, выйду на пенсию и открою свою СТО с кожаными диванами кофе и заботой... Только бы спецов найти. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

по хорошему надо брать одного- двух бывалых мастеров, и с пяток зеленых ответственных ребят и всех отправлять на учебу... на какие-нить проф курсы. (Бывалые с хорошим опытом подскажут если что, а молодняк легче учится и разбирается в современных технологиях)

главная проблема чтоб не пили на работе... а то это редкость такие мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрался я приобрести расходник в "Светофоре". Звоню-звоню - не отвечают. Не поленился, поехал, а там... закрыто, объявление "извините, мы в отпуске". :ph34r: No comments.

Ребята там хорошие, но в отпуск можно было бы и по очереди ходить... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

да уж, вот вам и сервис.

а я наконец-то заправил кондиционер, за неделю испытания герметичности системы, никакой утечки обнаружено не было... и теперь я обладатель прекрасной прохлады в моем уютном минивэнчике. За что большое спасибо Виталику (который раньше в Ауди-клубе был, сейчас на Вольве катается...)

Изменено пользователем 806Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что большое спасибо Виталику (который раньше в Ауди-клубе был, сейчас на Вольве катается...)

Знаем, знаем, периодически встречаемся. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался я приобрести расходник в "Светофоре". Звоню-звоню - не отвечают. Не поленился, поехал, а там... закрыто, объявление "извините, мы в отпуске". :ph34r: No comments.

Ребята там хорошие, но в отпуск можно было бы и по очереди ходить... :blush:

да, народ не хочет деньги зарабатывать.

в одном магазине автозапчастей прочитал надпись, дословно не помню, но примерно так: если ты не замечаешь пришедшего клиента и дальше занимаешься своими делами.

если твой телефон занят или не отвечает. ты подарил своего клиента своему злейшему конкуренту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался я приобрести расходник в "Светофоре". Звоню-звоню - не отвечают. Не поленился, поехал, а там... закрыто, объявление "извините, мы в отпуске". :ph34r: No comments.

Вот это, я понимаю, корпоративный дух - вместе работают, вместе отдыхают! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коля,а ты представь какой дурдом на одного продавца ляжет.стоит пару челов.парочка звонит.плюс доставка запчастей.за две недели рухнуть мона.да и клиент не каждый поймет.начнут потом жалобы строчить и один х...к конкурентам уйдет.а так отпуск и нет обид.сходил к конкурентам разок и назад к товарищам...я полностью поддерживаю.пару раз пил кофе у них и видел, че твориться, если один уезжал на пару минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз пил кофе у них и видел, че твориться, если один уезжал на пару минут

Я со всем этим согласен. Звонил им как-то, парень говорит - не могу по телефону сказать, я тут один, типа хотите - приезжайте, и на месте подберём. Честно сказать, не каждому клиенту такое понравится.Ребятам самим решать, как им поступать. И я ничего против них не имею, и цены у них прекрасные. Но мне надо сегодня-завтра, и я это получу, не у них, так у конкурентов.А я бы на их месте помощников парочку взял, если вдвоём не справляются. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз пил кофе у них и видел, че твориться, если один уезжал на пару минут

Я со всем этим согласен. Звонил им как-то, парень говорит - не могу по телефону сказать, я тут один, типа хотите - приезжайте, и на месте подберём. Честно сказать, не каждому клиенту такое понравится.Ребятам самим решать, как им поступать. И я ничего против них не имею, и цены у них прекрасные. Но мне надо сегодня-завтра, и я это получу, не у них, так у конкурентов.А я бы на их месте помощников парочку взял, если вдвоём не справляются. ;)
не могут взять.там ИП.у нас в стране мона взять тока близкого родича...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста...заезжал перед выездом в магазин возле запраки на рокосовского.(бывшая овощебаза)дали карту для клуба.уже не первый раз заезжал.самое интересное,шо у них было все в наличии,что мне надо было.и фирма нормальная и ценник вроде оптимальный.правда с другими не сравнивал.если есть желание и время,то сравните.если че,говорите карта на скидку номер 251.и мою фамилию.чет говорили про скидку на розницу в 15 процентов и плюс скидка на карточку 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, точнее уже вчера решил заехать на сто проверить подвеску, что-то резко и громко застучало. в проверенное место (на рокоссовского последний бокс) опоздал и решил пойти к их соседям (предпоследний бокс). "специалист" что машину смотрел мне сразу не внушил доверия по одному только его виду. он осмотрел машину, нашёл что стойки стабилизатора ззади заменить нужно(это я и до него знал), а то что стучит спереди не нашёл. я в шутку спрашиваю сколько? т.к. в других сервисах где был говорили- нет результата и платить незачто. в ответ 40 тыр. и не важно что он ничего не нашёл. я сразу сказал что платить не собираюсь. за что платить? мы с ним поспорили немного, потом говорю дайте жалобную книгу. он сразу хозяину звонит и говорит мол приезжай, разбирайся, не хотят платить. через минут 40 появился хозяин и начал объяснять что мол я заехал в бокс, осмотр провели, электроэнергию сожгли когда машину поднимали и опускали, будь добр заплатить. а то что результат осмотра 0 не волнует. я категорически стою на своём что не буду платить, найдёте что стучит, заплачу. тогда они начали пальцем в небо тыкать и гадать. может это тяга стабилизатора. нет отвечаю я, она новая. тогда сайлентблок. но все целые без трещин и не отслоились. тогда оммортизатор, тоже нет. тогда шаровая, тоже нет. так они и не угадали. машина всё это время стояла уже на земле. тогда хозяин начал меня пугать и трясти телефоном что якобы вызовет какие-нибудь службы, например налоговую чтоб поставить мнея на место и заставить заплатить. я согласился чтоб вызывал, пусть приедут и докажут что я не прав, тогда и заплачу. но или номера не было или что, но начал он опять мне начал втирать электроэнергию спалили на твою машину, плати.но как только я попросил жалобную книгу сказав что всё подробно опишу и пусть разбираются кто прав. платить я сейчас всё равно не буду. в ответ сказали что я могу ехать. и кто по вашему прав?

Изменено пользователем Mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь всё-таки Мише возразить. Как-никак, диагносты тратят своё время, используют оборудование, а главное - ЗНАНИЯ, которые стоят денег или не стоят. Поэтому заплатить за сделанную работу - признак хорошего тона. Я три раза проверял подвеску (просто "для себя"), ничего не находили (и не стучало ничего), деньги платил - за потраченное время, подъёмник и работу мастера.

Конечно, если первый не нашёл, а затем второй нашёл косяк в подвеске, то первому не то что не платить, а по мозгам надавать надо.

Не думаю, что даже наши диагносты типа werenia или valdai были бы рады, если бы потратили время, всё потестили, всё оказалось ОК, а им "за труды" сказали просто "спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь всё-таки Мише возразить. Как-никак, диагносты тратят своё время, используют оборудование, а главное - ЗНАНИЯ, которые стоят денег или не стоят. Поэтому заплатить за сделанную работу - признак хорошего тона. Я три раза проверял подвеску (просто "для себя"), ничего не находили (и не стучало ничего), деньги платил - за потраченное время, подъёмник и работу мастера.

Конечно, если первый не нашёл, а затем второй нашёл косяк в подвеске, то первому не то что не платить, а по мозгам надавать надо.

Не думаю, что даже наши диагносты типа werenia или valdai были бы рады, если бы потратили время, всё потестили, всё оказалось ОК, а им "за труды" сказали просто "спасибо".

про компьютерную диагностику я ничего не говорю, там нюансов много. я говорю про подвеску. так как этот "мастер" смотрел, то можно было на него место поставить любого с улицы. дать в руки монтировку, свет, ходи и делай умное лицо да бабки руби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если первый не нашёл, а затем второй нашёл косяк в подвеске, то первому не то что не платить, а по мозгам надавать надо.

Там вопрос был в том что где-то в передней подвеске что-то стучало. Специалист не нашел! Вопрос - Стоит ли ему платить? Кстати, есть у нас в городе проверка подвески не монтировкой, а на так называемой "трясучке"? Что-то звенит, а понять не могу. Знакомый смотрел ничего не нашел, на станции тоже всё ЗЕ (ну вопрос по оконечнику был, заменен), а гремит, как стопка монет, на холмистых участках дороги! Подскажите....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про компьютерную диагностику я ничего не говорю, там нюансов много.

Миша, а в чём разница? Любой возьмёт ноут и провод и будет "с умным видом" делать вид, что диагностирует и "рубить бабки". И всем говорить, что "всё ОК". Выходит ведь то же самое.

Там вопрос был в том что где-то в передней подвеске что-то стучало. Специалист не нашел!

Я знаю, Миша мне звонил в тот день.А если не нашли на СТО, то откуда обычные "пользователи" могут знать, что дело именно в подвеске? ;) Слово против слова? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, точнее уже вчера решил заехать на сто проверить подвеску, что-то резко и громко застучало. в проверенное место (на рокоссовского последний бокс )

Если в этом проверенном месте мастер Олег, то могу сказать что "бабушку лохматят" они по полной программе.Ремонтировал подвеску у них несколько лет, доверял, никогда не перепроверял, рассчитывал на профессионализм. Как оказалось очень зря.Купил я 406 пыжа, дело было года 4 назад,через какое-то время появился стук сзади справа, я в проверенное место конечно :), про стук ничего не сказал, попросил проверить всю подвеску. Диагноз привёл меня в шок :-O , запчастей нужно на $ 250-300 и работа около 200. Но самое главное, по задней правой стороне ничего !!!Поехал я на валволайн, подняли, вместе с слесарем перетрясли всё, очень-очень тщательно, оказалось под замену только, задняя правая тяга развальная.После этого я к ним не ногой, а вы решайте сами.Позже слышал от знакомых похожие отзывы о них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...