Перейти к содержанию

СТО и покупка автозапчастей в Пинске


Nick

Рекомендуемые сообщения

Отдал сегодня с утра машину Сифтрансу в Минске на регулировку света фар и диагностику подвески. Через час перезвонили, сказали что шаровая опора разбита. Спросили, менять? Согласился. Итог 1 млн. 420 тыс. :huh::be: Одно радует, что всё сделали нормально. Теперь ничего не стучит :)

ну и ценничек!!!!она золотая или серебряная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Миша, я думаю, просто оригинальные запчасти и "оригинальные" цены от производителя. Это нормально. Не "колхозить" же хорошую машинку на "шроте". :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал сегодня с утра машину Сифтрансу в Минске на регулировку света фар и диагностику подвески. Через час перезвонили, сказали что шаровая опора разбита. Спросили, менять? Согласился. Итог 1 млн. 420 тыс. :huh::be: Одно радует, что всё сделали нормально. Теперь ничего не стучит :)

интересно,а какой пробег на малютке что у нее уже шаровая застучала... (Просто в моем 806 когда взял тоже шаровые постукивали... каково же было мое удивление, когда я обнаружил что рычаг нижний (а на нем и стоит шаровая) 2001 года выпуска? походу его там никто не трогал! машине на тот момент было 10 лет)и зачем сразу про колхоз, шаровую оригинал купить и самому поменять (я думаю на этой машине она меняется также как и на других) Изменено пользователем 806Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем сразу про колхоз, шаровую оригинал купить и самому поменять

Ну, местные СТО у нас услуги разного качества оказывают. А самому поменять - человек может 1) не уметь; 2) не хотеть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я в последнее время местным СТО не доверяю. Еду только по острой необходимость. А будь у меня такое авто, то лишний раз и капот боялся бы сам открывать, а гнал бы к официалам, уж больно напичкамые стали машинки. :) доходит до того что авто умней владельца :) а я из староверов - предпочитаю 4 колеса, руль, мотор и по-минимуму электроники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем сразу про колхоз, шаровую оригинал купить и самому поменять

Ну, местные СТО у нас услуги разного качества оказывают. А самому поменять - человек может 1) не уметь; 2) не хотеть. :)
оно то так... но как по мне сильно дорого... фары регулировать? - вообще легкотня.... а опору сам поменяешь, сам уверен будешь... (мое личное мнение, никому не навязываю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я из староверов - предпочитаю 4 колеса, руль, мотор и по-минимуму электроники. :)

А я совсем противоположного мнения: чем больше электронных и компьютеризированных устройств, помогающих в вождении, добавляющих комфорт и т.п. - тем лучше. :)

(мое личное мнение, никому не навязываю)

Конечно. :) Придёт werenia - выскажет своё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. :) Придёт werenia - выскажет своё мнение.

Ну что я могу сказать по этому поводу :)

Я не люблю ждать, когда у меня в машине что-то отвалится. Появился стук, нужно устранять. Был-бы в Пинске, возможно что-то сделал-бы сам, ту-же диагностику подвески :) ( на Сифе 230 тыс. ).

Самый главный фактор - нет времени, а тут Сифтранс в 15 минутах пешком от работы.

Согласен , дорого. Честно сказать и сам немного прифонарел, после озвучки ценника :) Но за всё нужно платить в этой жизни, даже за то, что в моё водительское кресло не садится ни какой чудик в засаленой робе, т.к. при сдаче авто на сто на сидуху одевают одноразовый чехол, в прочим как и на руль и рычаг кпп.

Как не крути, а на диллерской сто есть весь специнструмент ( а не зубило и молоток, чтоб выкрутить опору ), да и оригинальные запчасти большой и жирный плюс. Ну про регулировку света под забором я вообще молчу, кстати на Сифе стоит 80 тыс., я думаю не больше чем на других сто.

Про пробеги шаровой опоры по 300 тыс., мне можно тоже не говорить, считаю что 105 тыс. достойный пробег для опоры. Хотя машину покупал не новую, так что быть на 100 процентов уверенным в пробеге нельзя.

Работа выполнена нормально, претензий нет. При необходимости можно обращаться.

Это всё лично моё мнение.

Кто делал развал в последнее время ? Для сравнения , передняя ось мне вчера обошлась 440 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, респект, мне оставалось только плюсануть. :)Жил бы в Минске - пользовался бы услугами либо Сифтранса, либо другой, хорошей и проверенной СТО, на которую можно записаться по времени и где оденут одноразовый чехол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кобрине мне перед за 300 делали. а в пинск как приехал, то был в шоке за перёд и зад взяли 180 тысяч

Изменено пользователем Mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда была бэха,гонял тоже в минск.приятно было.приехал,меня встречают.ключи взяли,нежно машину загнали.меня в комнату провели.монитор с машинкой в разных ракурсах включили.кофе с печешком предложили...сплошной кайф.правда тогда и ценник стал гораздо дешевле,чем мне зарядил серега козубовский.на таком позитиве выехал.еще и показали то,что у зуба не нашли.надо с пыжиком начинать переходить на хорошее обслуживание...вереня,красава.так и продолжай.жизнь дороже бабла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера узнал что в "светофоре" сейчас неохотно клубные скидки дают....а вот в Автополюсе реально скидку получил! 10% как и обещали, и подтвердили что и дальше будут так делать! Рекомендую! Пусть цена на чуть-чуть иногда выше (в моем случае на 10000руб) но зато почти всегда в наличии, и можно приехать посмотреть и даже пощупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера узнал что в "светофоре" сейчас неохотно клубные скидки дают....

Коля bulspin их всех знает. Возьмёт боксёрские перчатки и разберётся. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что они не захотят уже скидки предоставлять.... клиентов наработали, а сейчас без скидок бабло рубят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что они не захотят уже скидки предоставлять.... клиентов наработали, а сейчас без скидок бабло рубят!

видать сработал эфект.приехал чел на лянче,а просит скидку пежо клуба))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автополюсе тоже получил скидку на рычаг, жаль что не подошел и пришлось вернуть, а привозили на заказ. В итоге судьбинушка загнала в Минск... На Жданах в торговом доме в одной точке нашел что мне надо. Попросил скидку как причастному к Клубу, так они дали мне дисконтную карту "До 15%" на запчастки и "до 10" на оригинальные... Так что если кому понадобится - я на телефоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автополюс-5: клубная скидка 10% без лишних вопросов. :)

В итоге судьбинушка загнала в Минск...

О, а я думал, кто бы это сегодня мне передачку из Минска привёз. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где у нас можно купить болты колесные???а то у меня секретки стоят, и на 1 колесе уже не могу открутить, надо ехать на шиномонтаж, чтоб открутили, а закрутить туда тоже что-то надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где у нас можно купить болты колесные???а то у меня секретки стоят, и на 1 колесе уже не могу открутить, надо ехать на шиномонтаж, чтоб открутили, а закрутить туда тоже что-то надо...

Посмотри в шапке "Оригинальные запчасти Пежо - павильон "Швейные машины" на Солнечном. Только либо болт с собой возьми, либо код по сервисбоксу пробей. Также в "Автополюсе-5" могут быть.UPD: забыл, что у тебя не "Пежо", но, надеюсь, болты совпадают.

надо ехать на шиномонтаж, чтоб открутили

На каком шиномонтаже в Пинске умеют откручивать секретки? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где у нас можно купить болты колесные???а то у меня секретки стоят, и на 1 колесе уже не могу открутить, надо ехать на шиномонтаж, чтоб открутили, а закрутить туда тоже что-то надо...

В еврошине на "Березках" цены самые привлекательные на болтики и размеры у них разные ;)Себе там брал на литье 20 штук :) Изменено пользователем Chinerev.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по чем брал если не секрет поделись? болтики с конусными шайбами?а на шиномонтажах откручивают любые болты... секретка ключ у меня есть, но там на самом болте уже все раздолбано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года прошло. :blush: На тот момент цены были божеские :) На шиномонтаже должны открутить секретку. Тем более что у тебя есть мамка к ней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по чем брал если не секрет поделись? болтики с конусными шайбами?

На 407-е оригинальные болты на литьё стоят 32 000 BYR/шт. в Пинске (в Минске - 31 400/шт.). "Неоригинальные" - по 30 000/шт.

а на шиномонтажах откручивают любые болты...

Конкретно на каком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне открутили были секретку на прошлом пыже на сто за тц"парк".на 407 стремные секретки.лучше раньше заменить их,а то мона и попасть как я попал.часа два крутили,но выкрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас был в светофоре, скидка действует. радует что есть запчасти в наличии хорошего качества, а что нет, завтра утром привезут. мне кажется и цены не задирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...