Перейти к содержанию

Anatolij-V

Без аутентификации
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Anatolij-V

  • День рождения 25.06.1989
  1. подниму тему,друзья может есть у кого какие соображения: 307 2.0 2002 EW10J4 RFN: суббота, вечер, штатная замена масла, фильтров и приводного ремня на гараже, за одно думаю дай почищу заслонку очистителем карбюратора... врядли кто то это делал до меня, процедура то не сложная... снял кожух, отсоединил патрубки, отвинтил корпус ДЗ, но фишки не снимал, т.к. слышал о последующей инициализации... аккуратненько рабочую область застилил ветошью и вперед... промыл заслонку, стенки колодца, выступающий внутри датчик и боковое сопло... всё блестит, и собрал в обратном порядке... газ стал поживее, закрыл гараж и поехал домой... минут через 15 случилось следующее: Antipolution fault на бортовике, чек на приборке, обороты ровно 1100 вместо 880-900, моментальный расход на бортовом в 2 раза больше, работа двигателя не стабильна, звук странный - на словах не опишешь... остановился, заглушил-завел - ошибка висит, но остальные симптомы пропали... думаю хз, поехал дальше, через минут 10 стабильной езды - та же история, только теперь ко всему прочему добавилось: педаль газа кладёшь - а реакции почти нет, максимально поднимается до 2000об/мин, и оооочень вяло... опять таки заглушил-завел - всё в норме, только чек висит и фаулт... в чем же может быть дело??во время чистки с заслонкой обращался бережно как с младенцем... никаких резких движений, всё аккуратно. фишки все на месте, сама заслонка ходила плавно и с натягом..... прошу реакции и советов знатоков! диагностику сделаю вечером завтра, но предварительно что же может быть?
  2. действительно, если выбирать между бензиновыми движками, то спору нет 2.0 - лидер, очень резвый если живой, ест приемлемо, не далеко ушёл от 1.6. а тяги хватает. 1.4 точно нет - уж очень слабый, когда один в машине - то ещё куда б ни шло, но когда загрузишь ещё 3 попы - очень грустно едет. 2.0 RFN (EW10J4) без вопросов ракета, есть и свои нюансы, свойственные этим моторам, но с ними жить можно.
  3. друзья, кто знает, если в стоке стоит стрекоза DAV, можно ли установить Delphi - суть перемены в том, что на моей сломался щелчек поворотников, и если менять то хотел бы допоставить круиз (левая нижняя лопатка) и привязать - реально ли?
  4. да ладно, сеточка снимается просто. и вырезать ничего не нужно. подбираешь аналог и меняешь местами (или чистишь старую очистителем карбюратора), а сама чаша на защёлках. делов то
  5. Друзья, прошу внимания бывалых и знатаков: на моём авто 307 2/0 rfn 2002 задние диски тормозные, как оказалось, по факту покупки новых, стоят пустые (раздельно от подшипника и абс (имеется два торкса - крепление к ступице). Покупал на эксисте по вину, однако продали полные, с абс и подшип, да и я ещё тогда не знал какие нужно. Так вот вопрос: можно ли снять: раздельные подшипник, диск, и поставить копмлектные-диски с встроенным подшипников и кольцом абс.? Подойдёт ли? Или если не подойдёт, то: продам в хорошие руки задние диски ТRW с подшип. и абс встроенными. Благодарен за ответ по делу!
  6. вопрос: пежо 307 2.0 2002 бенз включаешь омывайку заднего стекла, льёт и на заднее и на переднее, при этом задний дворник работает, передний нет, на перед только льет, отдельно перед работает как часики, вкл.опрыскиватель - машет крылом 3 раза и всё гуд. в чём проблема, мот в мозгах где? почему брызгает и туда и туда?
  7. товарищи, вопрос:диски 16" с 26-м вылетом терпимо для 307 2002 2.0бенз? для справки раздумываю прикупить: http://catalog.onliner.by/wheel/yokatta/yrm21 есть мысли?
  8. скорее всего, и очень даже скорее всего фильтра топливного нет, вместо него сеточка в донной части насоса в баке, меняется или чистится довольно просто. увы хранцузы они такие. и если даже на схеме эксиста или ещё чего выбивается наличие фильтра, это не говорит о том что он там должен быть! проверяется на глаз, если есть - то в магистрали, если нет - то описанным выше способом. У самого два пыжика 2.0 и 1.4 бенз, ни там ни там нет оного. а по топливу, по своему опыту, лей 95 на нормальных азс и будет счастье, на форуме писали можно периодически давать просраться 98. так то по паспорту 95 и выше (европейские цифры - европейское топливо само собой).
  9. заказывал 2 наклейки ещё в первых числах мая... а сейчас какой месяц? вот вам и сроки...(( очень жаль...
  10. Ещё вопрос для знатоков: вентилятор радиатора охлаждения разборный? дело в том, что он противно пищит когда включается, может его можно разобрать и чем то (чем лучше?) смазать, или сразу под замену (45$)? заранее благодарен за дельный ответ.
  11. PRO NO это номер модификации машины в пределах которой на нее устанавливались детали и агрегаты без изменений. Поэтому, для приобретения запчастей, для поиска необходимой схемы в sedre, необходимо знать PRO своей машины. Он расположен после 2000 года в табличке наклеенной на стойке двери, на старых машинах писался краской на левом стакане передней стойки под капотом. Ранее назывался DAM. Все же правильнее сказать дата выпуска автомобиля, а не модификации. По указанным номерам, для примера, до 3 Февраля 2003 (до PRO NO 09583) ставился первый вариант детали, а с после (НАЧИНАЯ С PRO NO 09583) другой. А расположен тут: отлично)) спасибо друзья, за ценную информацию))
  12. Если уж Разное по 307, тогда вопрос: Технари и Пыжеведы подскажите плз, у меня 307 2002, стоит могнитола rd3, реально ли заменить на rt4 с дисплеем, т.е. хотя бы в теории это возможно? и ещё вопрос, может знает кто: на exist.by в описании деталей постоянно пишется "НАЧИНАЯ С PRO NO 09583" или "до PRO NO 09583", что есть такое и где взять этот номер "NO 09****"?
  13. а как на счёт плёнки поверх фары? защищает от сколов и пожелтения (воздействия ультрафиолета и т.п.), слышал положительные отзывы, после полировки наносят защитную плёнку под термо обработкой вроди, можно прозрачную, можно тонированную... контор хватает по оказанию данной услуги.
  14. Может кто сталкивался или имеет представление как решить вопрос: при включении первой скорости вентилятора охлаждения радиатора, появляется писк, очень не приятный писк (пока крутится вентилятор). насколько проблематично разобрать его, и чем можно (лучше) смазать его, если это возможно, для устранения неприятного звука. Благодарю за отклик. Пежо 307 хэтч. 2002 2.0 бенз.
×
×
  • Создать...