Перейти к содержанию

Joub

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Настоящее имя
    Павел
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Минск

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    307
  • Год выпуска
    2005

Посетители профиля

1 474 просмотра профиля
  1. Всем доброго. Peugeot 307 1.6 hdi 2005г. Ехал домой, сначала пропала тяга, а и через секунды 3 заглох. Ошибок мотора, надписи СТОП ничего не загоралось... Постоял некоторое время и худо-бедно завелся, доехал до дому.... На другой день вообще не захотела заводиться(раза с 5-го) но и то, поработав минуту - две глох. Начинали плавать обаторы, ни какой реакции на газ, и глох. И опять -же никаких ошибок :( Подключал сканер (лексию), в журнале по мотору тишина, типа все исправно... Солярка вроде как нормальная (до -15, на улице - 0) Если удавалось завестись на пару минут, то валил белый дым. Один раз удалось завестись и на холостом простоять минут 40 (снимал тогда показания давления в топливной системе), но в итоге опять заглох... Прикрепил немного графиков. На последнем (коротком) - попытка завестись... Грешу на регулятор давления (когда-то менял уже, 150000 пробегу тому назад)... Куда еще копнуть? Что еще подиагностировать?
  2. Доброго дня, не нашел подходящей темы - решил создать новую. Pegeot 307 1.6 HDI 110лс. 2005г. Суть: был заменен клапан EGR, расходомер (на впуске воздуха), датчик давления воздуха. Ошибки стерты и мотор заведен, через 2-5 секунд начинаются рывки, если пытаться ехать - жестко дергает машину. Если отключить расходомер, видимо уходит в аварию и мотор начинает работать ровно (но горит чек) Если отключить клапан EGR - то-же начинает работать ровно, но горит ошибка ESP на панели. Снял крышку с электроникой со старого клапана, и подключил. Провалов и дерганей нет, однако стала "тупить" при разгоне где-то с 1500-2000 оборотов, хоть гашетку в пол - практически никакой реакции... разгон еле-еле... Все разъемы до которых дотянулся, и которые мог дергать во время замены - передернул и продул. Найти нормального диагноста в нашей "деревне" проблема, а "дизель сервисы" работают с 9 до 17. Подскажите куда копнуть? Или нормального диагноста - который скажет в чем проблема, а не скажет - "у меня рабочий день до пяти." СТО и сервисы просьба не советовать, у них жесткий рабочий график, а я могу подьехать только после 18 вечера. Желательно где-то по ближе к Смолевичи-Жодино-Борисов. За ранее спасибо.
  3. День добрый. Медленно но верно потекла солярка в районе штуцера, пака что не откручивал и не смотрел (дабы не рисковать) что там. Подскажите, надо менять сам штуцер или там стоят какие-то прокладки? В инструкции и прочих ничего подобного не находил... 307hdi мотор 110 л.с. 2005г. За ранее спасибо.
  4. Передувает турбина. Есть Lexia + Soft, и ровные руки. Подскажите какой принцип настройки? Из понятого мной - надо крутить гайку регулировки длины штока актуатора, но вот какими значениями руководствоваться - не понятно. Есть заданное значение и измеряемое, на ХХ примерно 800 на 910, на оборотах выше 2000 разница может достигать больше 500... - а как должно быть ? За ранее спасибо.
  5. День добрый! Подскажите плз, совместимы ли клапан EGR для 307 1.6 hdi 2007 рестайл, на такой-же только 2005 года ?
  6. Пару недель назад почитал ошибки и обнаружил новую: залипает клапан EGR... решил почистить. Залез вчера, раскидав "воздух" и еще немного добрался до него и выкрутил - по какой-то причине был недожат один из болтов, и видать долго, т.к. образовался нагар на месте стыка. Попытка почистить не увенчалась успехом - видать кто-то это уже делал, т.к. один из болтов был сорван,... и похоже я его вообще до ломал. Попутно почистил (помыл): датчик по воздуху (меж фильтрам и турбиной), датчик температуры воздуха, попытался почистить контакты на датчике давления топлива.... Ошибка по EGR осталась, однако провалы вроде как пропали - по крайней мере проехал около 50-80 км, и все нормально....
  7. Peugeot 307 1.6 hdi 110 лс 2005 г. После прогрева начинает "просаживать" тяга, при движении (нагрузкой), где-то начиная с 1500 до 2100 оборотов. А так же слышен тихий звук (как перестук шестеренок), данные "тычки" случаются (если держать обороты) раз в 3-5 секунд, длятся по 0.5-1 сек. примерно. Куда копать? Сервис говорит - не дурите голову, как сломается что - приезжайте. Ошибок на компьютере не выбивает. Не так давно заменялся клапан высокого давления топлива (стоит на насосе).
  8. Если температуру показывает нормально на панели, то скорее всего померло реле (под бамперам стоит, с лева), или как вариант (у меня был) - обрыв провода управления 1-й скоростью. Но лучше с диагностики, а там запустить тест 1-2 скоростей вентилятора - сразу все будет видно.
  9. Вопрос с "Глохнет" решился заменой регулятора давления. Однако остались "провалы" , которые проявляются после прогрева двигателя (10-15 км по трассе), примерно при 1500-2000 оборотов... Если жать на гашетку "по сильнее" вроде как не наблюдались... только при крейсерской (90-100 км/ч)...
  10. Заменил регулятор на новый, глохнуть перестала. Однако бывают просадки в тяге, и по журналу ошибок ругань на давление турбонаддува... - это турбина умирает ?
  11. Так не включается вентилятор при перегреве... Загорается СТОП и все... (приходится через печку остужать).... Может где-то задается это значение? - температура при которой нужно включать обдув ?
  12. PG 307 1.6 HDI 2005 г. Периодически, может раз в 20 мк, а может и каждых 100 м. после прогрева машины, во время движения теряет тягу и глохнет. При том не резко, а плавно... В журнале ошибок висит: "P1113 Компьютер двигателя - Регулировка высокого давления горючего давление в топливной рампе ниже минимального порогового значения местный" При этом, при езде по городу - проблем не замечалось, только по трассе. Холостые - ровные, воздуха в системе после как заглохнет - не наблюдалось (прокачивал грушей). Топленый фильтр - менял как только стало глохнуть, тогда-же - залез в бак, почистил сеточку (в баке насоса нет, мусора на сеточке - почти не было) После того как заглохнет - постоит 1-5 минут и все заводится норм. Грешу на рег. давления, т.к. все остальные показатели в норме, при резком старте провалов или другого не наблюдается (нанос исправно качает), показания с датчика высокого давления - идут, проводка до датчика - исправна (прозвонил). Может есть у кого другие предложения?
  13. PG 307 1.6 HDI 2005 г. Периодически, может раз в 20 мк, а может и каждых 100 м. после прогрева машины, во время движения теряет тягу и глохнет. При том не резко, а плавно... В журнале ошибок висит: "P1113 Компьютер двигателя - Регулировка высокого давления горючего давление в топливной рампе ниже минимального порогового значения местный" При этом, при езде по городу - проблем не замечалось, только по трассе. Холостые - ровные, воздуха в системе после как заглохнет - не наблюдалось (прокачивал грушей) После того как заглохнет - постоит 1-5 минут и все заводится норм. Грешу на рег. давления, т.к. все остальные показатели в норме, при резком старте провалов или другого не наблюдается (нанос исправно качает), показания с датчика высокого давления - идут, проводка до датчика - исправна.
  14. На заведенном моторе вентилятор включается на 1, а затем на 2-ю скорость и начинает молотить.
×
×
  • Создать...