Перейти к содержанию

Spook

Без аутентификации
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Вот почему-то к этому я больше всего склоняюсь. Вся хрень с есп у меня всегда возникала по утрам, когда еду на работу. Доезжаю до работы с зачеркнутым есп. Вечером с работы - завожу - ошибки нет. И доезжаю до дома без проблем (тьфу,тьфу,тьфу). В поездках во время рабочего дня - проблем тоже нет. Утром все с начала.Короче, не буду разводить дальше демагогию, поеду на комп после праздников.
  2. Спасибо. Попробую. Этот разъем только для ЕСП? (т.е. отключится только есп?)Вчера проверял давление в шинах. Везде норм (2 - зад, 2.4 - перед), кроме переднего левого (2.1) (кстати которое и тормозило при непроизвольном срабатывании есп). Оно было подсдуто. Подкачал. Пока ошибка не вылазит.
  3. Немного не понял вопроса. У меня механика.Сегодня утром опять...завел...проехал 200 метров по ровной сухой дороге и начала срабатывать ЕСП (только она) и тормозить рывками.Где-то читал, что может быть из-за подсдутого колеса переднего. Зимой несколько раз выскакивала тревога - типа прокол. Подкачивал и ехал дальше.
  4. Так мне что по твоему? Не больше 50 км.ч. теперь ездить? "И если она отключается с авто ничего не произойдет" - так я и спрашиваю как мне ее вообще отключить!? А про что? У тебя же абс с есп сразу вылазит.
  5. Уже почитал про систему ESP. Но мне дрифт и отжиг не нужен. Мне бы пару недель до диагностики поездить без боязни, что сработает сама система на скорости. Самому можно отключить/где находятся разъемы?
  6. По ходу аналогичная ситуация. И тоже думаю из-за изменения температур.При езде по ровной сухой дороге ни с того, ни с сего, начинает сама резко тормозить на скорости 70 км.ч. Очень стремно)Потом вылетает ошибка ESP и перечеркнутый значок и надпись ESP faulty. Иногда при заводке авто, постояв пару минут без движения, такая же ошибка вылетает. Сегодня утром, проехав несколько метров по двору на маленькой скорости, опять начала сама притормаживать и выбило ошибку. Что может быть и к кому посоветуете подъехать?P/s/ И небольшой вопрос про саму систему ESP. На панели есть кнопка вкл-выкл ESP. Нажимаю выключить - пишет выключена. При достижении скорости более 50 км.ч. система сама включается (пишет на табло). И при скорости выше 50 км.ч. ее отключить нельзя (жму на кнопку - без результатов) Отключается кнопкой ESP тлько при снижении скорости меньше 50 км.ч.Так должно быть?
  7. Месяц ждал пока привезут маховик из Польши. Привезли Все поменял. Итого - маховик (285 у.е. с возвратом НДС) + сцепление (170 у.е.) + работа (180 у.е.).Может у кого есть провода с диагностикой? (в личку). А то что-то ESP глючит. Но это уже совсем другая тема.
  8. Короче и у меня началось. Год отъездил с сильно вибрирующей педалью сцепления (на холостых еще трескот небольшой был). Сейчас стали передачи еле втыркаются при втопленном сцеплении. Трескот на холостых увеличился. Недавно чинили стартер, сказали много стружки со стороны коробки. Приговор я так понял один - двухмассовый маховик, комплект сцепления под замену. Мотор 2.0 hdi 136л.с. с FAP. Заказываю маховик Luk в Польше на iparts.pl (коды проверял) - ссыль вроде выйдет около 300 у.е. А сцепление почему-то там везде дороже - около 220, а у нас можно за 170-180. P/s/ Еще там комплект болтов продается - тоже брать надо? И еще вопрос! По работе - кто что подскажет? Сколько денег и времени? Спасибо!
  9. Собрался вчера вечером уже со всеми инструментами (отвертки, изолента) искать порванные провода в багажнике. Зимой заметил иногда кнопка не срабатывала...и вот уже месяц после зимы тоже не работала ( с брелка открывалась). Снял в нижнем левом углу резинку, посмотрел вроде все провода целые...оранжевый был немного покоцан. Короче ковырялся без толку. Позже прочитав еще раз предыдущие посты, через БК убрал галочку с boot permanent locking (что-то типа этого) - как и было указано выше. И все. Кнопка багажника работает =))) Как я понял, не работала в связи с тем, что зимой снимал и таскал домой аккумулятор. Настройки все сбивались. А по умолчанию, галочка эта стоит. Так что если кому поможет.) И спасибо ребятам, обсуждающих тему Сам бы не додумался полазить в компе)
  10. У меня по компу средняя скорость 22 кмч (только город Минск) - 9.5 литра Интересно сколько будеть жрать купешка 2.2 бенз на ручке?
  11. 7.3 за 5000 по городу - прикольно. У меня после этой зимы со всеми прогревами и 100% городом по компу 10.4 сейчас обнулил 350 км по городу 9.52.0 hdi 6мкпп
  12. Подскажите в личку нормальные СТО где это все можно продиагностировать. (кроме официалов А то с покупки машины еще толком не обращался в сервисы.
  13. Ага. Вот еще что было замечено. Утром при заодке никаких проблем. Немного поездив, на светофоре на холостом ходу слышен небольшой что-то типа стука где-то в районе левого переднего колеса. Втапливая педаль сцепления стук проходит. В движении стука тоже нет. Как только остановка, нейтралка...начинает появляться..но не всегда!
  14. Описываю ситуацию. Началось около двух-трех недель назад. 2.0 HDi 6МКПП.При наборе скорости после отметки на тахометре 2000 резко притапливаю газ происходит следующее -- обороты долетают до 2500-2800 (причем резко) но машина не ускоряется. И вроде это происходит начиная с 3 передачи. (вроде бы). Никаких ошибок не вылетает!Спасибо.
  15. У меня эГУР сейчас через горловину нормально заливает. Недавно подливал жидкости, так перестал руль при левом повороте закусывать, и крутить стало легче. Через неделю опять таже байда. Заливаю жидкость, начинаю прокачивать, вспенивается и через крышку.А насчет какую жидкость. Себе в 2.0 hdi по вину на Сифе сказали Fluide DA, его и лил. У брата 2.7biturbo hdi так он лил Fluide LDS. ИМХО, разницы никакой.
×
×
  • Создать...