Перейти к содержанию

akula69

Без аутентификации
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о akula69

  • День рождения 17.09.1989

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Было дело в 2011. В -26 надо было ехать. Завел, непродолжительный прогрев, старт. При нажатии на педаль газа загорелся "stop", из сопла вентиляции потянуло в салон гарью, из-под капота повалил дым. С кригом "Горит машина" выгнал на мороз очумевших жену и тещу. На щупе масла нет.На вскрытии: все масло ушло в 4й цилиндр, согнуло шатун. Отделался легким испугом, КВ цел оказался. Цена вопроса - 100 уе. за шатун с поршнем б/у. И главное, один очень сложно найти было. Комплект - пожалуйста, но это другие деньги. Замена ремней, роликов, помпы заодно, поехала машинка лучше прежнего. Видел сосояние ЦПГ: заводской хон еще не изношен был (160000км по спидометру тогда было), поршни с кольцами очень чистые), поршень, что б/у был, так тот был чумазый, как будто масло не меняли). С тех пор каждую осень снимаю и чищу патрубки системы рециркуляции))) чего и вам советую)
  2. У меня есть рабочий - если надо. 1. Peugeot или Vemo 2. Новый или бу 3. How much is it? 4. Можно в личку.
  3. двиг троит ? на прогретом и не прогретом двигатели одинаковый эфект ? бывает троит и на горятую и на холодную
  4. Всем привет. EW12J4 2003 г.в. Есть подозрение, что накрылся датчик положения педали акселератора. Началось с того, что после первых морозов начал вылетать ЧЕК, Антиполюшн фолт, временами пропадать тяга, больше 3000-3500 тахометр не раскручивается, как не "топи", текущий расход при полном нажатии на педаль газа выше 14-15/л не поднимается. Машинка больше 130 не едет. Блок управления дроссельной заслонкой менял 2 года назад (оригинальный за 450 у.е). Скидывание клеммы проблему не решает. Свечи DENSO KH16TT проехали 1400км. Бензин 95, Масло Тотал 5w-40 все свежее, менял перед зимой. Есть фото диагностики. Нужен Совет грамотного пыжевода.
  5. Я забывал откщлючать подогрев сидений:'(
  6. Та же х-ня сегодня появилась...EW12J4... Скатал в Минск и обратно (400 км), на обратном пути попал в сильнейший ливень с грозой. Подъезжаю к дому - см. выше... На спидометре 196000 км. Пыж 406 у меня уже 6 лет. 2003 г.в.
  7. Доброго времени суток! Сегодня забрал пыжа из ремонта, меняли центральный трос ручника. По приезду домой обнаружил: 1. В пустом ящике для мелочей (предварительно его перед отгоном на СТО почистил основательно)валяется вот такая деталька, похожая на пердохранитель с обломанным усиком (на фото указано стрелкой). 2. Перестала работать кнопка (залипла и не переключается) подогрева пассажирского сиденья. Позвонил, спросил, в чем дело. Сказали, что так и было Но я же каждое утро грею седушки!!! В понедельник поеду разбираться, но это уже не по теме. Достал крышку кнопки (фото), а сама кнопка не хочет извлекаться... Пару вопросов. 1. Подскажите, как правильно извлечь кнопку. 2. Что это за хРенЬ с обломанным усиком, и можно ли где ее найти отдельно? 3. Может у кого на разборке целая кнопка есть, подъеду, куплю, хоть и далеко (200 км до Менска), Вобщем, поделитесь инфой и кто чем может... Как сказал директор СТО, "на скорость не влияет"... Но я не могу находиться в своей машинке, когда что-то в ней неисправно...
  8. У меня на ml5c тоже нет контрольно-заливного отверстия. Даже отлива на крышке дифференциала нет' как на фото. Но судя по уровню расположения - нижний край отверстия датчика спидометра находится на уровне отлива.
  9. Привет. Появился трабл - низкий свист на горячем двигателе на ХХ. Где-то в области приводных ремней. Выслушивал фонендоскопом - вроде в области ГУР (мне так показалось). При легкой подгазове - пропадает. По динамике и расходу претензий нет. Кто сталкивался (слышал, читал) - поделитесь опытом или ссылкой.
  10. Нашел в экзисте сам: Датчик скорости (частоты) вращения вала КПП (ERA - #550047 стоит 167 300,00 р.)
  11. Привет фсем! Подскажите, пожалуйста каталожный номер датчика скорости на EW12J4. Лазил по экзисту - что-то не нашел...
  12. а сама дроссельная заслонка осталась если да то сколько стоитОсталась, сколько стоит? Договоримся!
  13. Что глянуть "на внутренней стороне крышки маслозаливной"?Трубки системы вентиляции картерных газов чистил раньше, вроде, чистые.
  14. Привет всем!На щупе контроля уровня масла уже давно наблюдаю в холодное время года наличие пенки кремового цвета и конденсат в виде капель. Уровень антифриза в норме. Течей по двигателю нет нигде. Наблюдал это с маслом "Total Quartz 9000 5w40". Поменял на немецкий "OEST GIGANT 5w30" - те же яйца, только в профиль... Откуда же берется вода в картере? А главное, не вредит ли это двигателю? И как с этим бороться? Спасибо всем заранее.
×
×
  • Создать...