Перейти к содержанию

STYLE

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о STYLE

  • День рождения 28.12.1978

Информация

  • Настоящее имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Минск

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    407
  • Год выпуска
    2005
  1. Кто-нибудь подскажите где починить механизм смотки (скручивания) шторки заднего стекла или как его починить. Сам шторку снимал, разбирал, но понять не смог как она сматывается.
  2. Всю прошлую весну и лето отъездил с ошибкой, зимой исчезла, а весной появилась снова, но вот уже как месяц ошибка не выскакивает. Что делать даже не знаю. Да, руль снимался позопрошлой осенью.
  3. Citrin, если есть возможность, помоги активировать круиз. Сколько это будет стоить?
  4. Проблему решил. Обрыв был проводки в резиновой гофре.
  5. Если пробуксовывает при резком или плавном нажатии на педаль газа, то скорее всего изношен диск сцепления. Если пробуксовка при резком нажатии и мощном ускорении, то значит не держат сальники, т.е. на диск попадает масло. Если при выжимании педали сцепления появляются звуки, гул, хруст, толчки, вибрация на педали, то значит разваливается выжимной подшипник, который режет карзину сцепления.
  6. Так это уже хороший клиренс! Многое ещё зависит от подвески.
  7. стоит такая с завода-- По-моему с завода ставили 215/55/17, 2**/60/16, 2**/45/18. На моей 215/55/17.
  8. Тогда это мой вариант. Как раз думал на лето резину по-выше 225/55/17, но сомневался, что зазора не останется между аркой и колесом (завтра сфотаю).
  9. Как влияют проставки на управляемость? Я так понимаю они ставятся между витками пружины? Где можно это сделать?
  10. Добрый день! В моём 407 возникла такая же проблема. А именно, не открывается крышка багажника ни с ключа, ни с кнопки на крышке багажника. Багажник открыл изнутри. Снял четыре пластиковых фиксатора с обшивки крышки. Провозился с этим делом часа два. Два фиксатора вообще не поддаются. И осталось их ещё штук 5. Может кто-нибудь половчее меня есть, кто-нибудь может помочь? Судя по всему дело в проводке или самой кнопке 0???
  11. Была у меня аналогичная ситуация Peugeot 407, 2.0 HDI, кроме ЕГР и подкачки топлива (здесь это скорее всего не причём). Поехал к официалам. Диагностика показала, что неисправен датчик положения коленвала. Замена обошлась 688 тыс. Полёт нормальный 1,5 тыс км.Но появляются сомнения, а именно: 1. пару месяцев назад менял у официалов ГРМ. Выезжаю с сервиса, а она не тянет. Возвращаюсь. Не подсоединили патрубок-воздухан на турбину. Теперь появились мысли о том, что ещё чего не подсоединили должным образом и это дало о себе знать; 2. после замены датчика положения коленвала выезжаю с сервиса, а машина опять не тянет, опять турбина не работает. Возвращаюсь. Оказалось диагност или не подсоединил или сорвал тонкий шланжик d=5мм на датчик управления подачей воздуха на турбину (по-моему так).
  12. В июле 2012 года обнаружилась проблема - не холодил климат. Поехал к проверенным кондиционерщикам. Течеискатель показал на радиатор. Сама фирма рекомендовала валео или ниссон. Причём ниссон сказали предпочтительней, так как качественней, по их статистике и наблюдениям. По цене они сказали, точно не помню, но по ощущениям было очень дорого (возможно 1 500 000). На следующий день, я его заказал на онлайнере за 860 тыс. Причём всё предварительно прошерстив, прозвонив фирмы по запчастям и убедившись в абсолютной идентичности изделия. Кондиционерщики подтвердили, что тот самый ниссон. Установили без снятия бампера, работали вдвоём и на яме. С весенним потеплением заметил, что кондей не холодит как прежде. Купил салонник, заменил и всё в порядке. Совсем другой поток воздуха.
  13. Сколько стоило, если не секрет. И что за контора делала? Две недели назад ехал и трещина на все стекло сверху донизу. Думаю как вариант в вильнюс на замену съездить.
  14. На машину с просевшими пружинами опасно ставить резину нестандартную. Так можно цеплять рычаги или подкрылки. А значит и без замены пружин всё же не обойтись. Именно пружины отвечают за клиренс. Ездил консультироваться к официалам, но от них толкового ответа не добился.
  15. Даааа. Вопрос серьёзный. Ведь в этом году поймал два камня. Один скол немного вырос на 1,5 см. Возможно из-за перепада температуры. Наверное надо ехать к тем кто засверливает. Может кто сориентирует по этому вопросу?Или кто-нибудь менял лобовик? После замены датчик дождя работает или нет? Какое стекло ставить?
×
×
  • Создать...