Перейти к содержанию

Пежо 1007. Сцепление. Замена и регулировка


Рекомендуемые сообщения

Особенностьи регулировки сцепления после замены в Peugeot 1007 1.6  16V с роботизированой коробкой 2-Tronic

 

 Поставил в сервисе у очень хороших знакомых нормальное сцепление, но они сразу предупредили... за регулировкой едь к официалам. т.к. нужен шаблон и т.д.
Приехал в центр пежо попросил отрегулировать. Мне сказали что без замены сцепления в этом нет смысла... :) Зато получилось выпросить у них мануал по регулировке (при помощи специального шаблона, которого у меня не было)

post-44591-0-39303000-1438079089_thumb.p

 

Вместе с другом внимательно вкурив мануал и полазив по французским сайтам пришли к нтересному выводу... что этот "хитрый шаблон" делает не что иное, как создаёт преднатяг актуатора сцепления на 3 мм! и всё!
Не поверив что всё так просто мы сняли и разобрали актуатор... и все наши предположения полностью подтвердились. Простейший надёжный механизм smile.png а преднатяг в 3 мм. необходим для того чтобы точка полного отпуска сцепления попадала на ход исполнительного механизма в актуаторе а не на его полный отпуск. Говоря простым языком, после замены сцепления, при установке актуатора на место нужно закрепить его так, чтобы он был на 3 мм преднажат.

Далее остаётся провести обучение краних положений сцепления компьютером (например через DiagBox) и точки схватывания сцепления.

 

 

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую всех!

Заменил комплект сцепления Пежо 1007, 2005 г. 1,4 л, бензин. Мастер, который делал ремонт не сделал инициализацию сцепления, машина при трогании дергается. Кто-нибудь может подсказать как самому сделать инициализацию. Ссылка на "ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЫ МЕХАНИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИИ "MULTIMODE" БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОРТАТИВНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРА" не подходит, т.к.:

1. Контакт 4 разъема DLC3 пустой (ячейка пустая)

2. Рычаг переключения передач не имеет положения - М + 

Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...