sasha_nax

607. Лямбда-зонд (датчик кислорода). Взаимозаменяемость кислородных датчиков

    В теме 205 сообщений

    Начнем с начала. Что значит горит и что показывает на диагностике?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Начнем с начала. Что значит горит и что показывает на диагностике?

    антиполюшен систем дифектид, пежо планет не выдает ошибок кроше ошибки отработаных газов

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    уже и не знаю что делать тупо горят лямбда зонты....... все началось с того, что вырезал катализатор.....и понеслось....хватает первой лямды ровно на месяц......забыл добавить,на второй лямбде эл.обманку делали!!!! двигатель 2,2и 2001г....перебрал их уже разных фирм..летят все! помогите советом.....

    Прочти, может что- то заинтересует

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Начнем с начала. Что значит горит и что показывает на диагностике?

    антиполюшен систем дифектид, пежо планет не выдает ошибок кроше ошибки отработаных газов

     

    антиполюшен пишет не только по лямбдам, как звучит досканально ошибка, что показывает по лябмда-зонду

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    забыл добавить,расход топлива не меняется 6,5 на круизе по трассе,10-12 по городу! обороты не плпавают


     

     

    Начнем с начала. Что значит горит и что показывает на диагностике?

    антиполюшен систем дифектид, пежо планет не выдает ошибок кроше ошибки отработаных газов

     

    антиполюшен пишет не только по лямбдам, как звучит досканально ошибка, что показывает по лябмда-зонду

     

    как мне обьяснили не хватает 0,2-,0,3в  к норме,я за 6 месяцев экспл. поменял 4 лямбды

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    как определяли...??? 
    и снова повторюсь, как досканально звучит расшифровка ошибки вместе с кодом...???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мда...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    как определяли...??? 

    и снова повторюсь, как досканально звучит расшифровка ошибки вместе с кодом...???

    я сам видел через пежо плэнет,показание первой и второй лямбды,мне обьяснили,чтоони должны не отличаться сильно..... а у меня на холодной при нажатии на газ показывает по нулям.... потом чуток прогрееться начинает реагировать.Да и  пежо плэнете есть внизу строчка,где показывает какие должны быть показание.......больше ошибок нет вообще....тяга пропадает,медленный разгон у машины

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вас спросили про ошибку. Как звучит и т.д.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вас спросили про ошибку. Как звучит и т.д.

    не спросил,мне просто показали ее параметры и какие должны быть нормы.они расходились...я все разы когда снимал лямбды с ямы осматривал,они все черные и внутри ,что-то шаталось

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    когда машина работает,оч сильно воняет бензином....как попеняешь лямду чуток не так!!!сегодня знакомый сказал,что у меня скорее всего высокая температура газов с выпускного коллектара,вот мол,они его и палят...это реально?!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    :-)

    хотя как-то дроссель замерз,

    сильно тарахтела и коллектор раскалился до красна.

    Изменено пользователем Jigar
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    когда машина работает,оч сильно воняет бензином....как попеняешь лямду чуток не так!!!сегодня знакомый сказал,что у меня скорее всего высокая температура газов с выпускного коллектара,вот мол,они его и палят...это реально?!

    Вполне реально. Поэтому про показания и спрашивали. А так, не найдя причину, можно менять зонды до бесконечности.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    когда машина работает,оч сильно воняет бензином....как попеняешь лямду чуток не так!!!сегодня знакомый сказал,что у меня скорее всего высокая температура газов с выпускного коллектара,вот мол,они его и палят...это реально?!

    Вполне реально. Поэтому про показания и спрашивали. А так, не найдя причину, можно менять зонды до бесконечности.

     

    как определить причину?! пежо пленетам про сканировал диагност,а проблему он мне не сказал....и обманку на 2-ю лямбду тоже он впаивал

    Изменено пользователем диман1987
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот когда первая лямбда врет вот тогда в выпуске черт знает что твориться.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот когда первая лямбда врет вот тогда в выпуске черт знает что твориться.

    от чего плесать ,подскажите пжл!!! поменять диагноста?! дела в том ,что когда ставлю новую,диагност говорит,что в норме.....но этой нормы хватает на месяц.....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не может быть в норме раз такая херня. Меняй диагноста, бо чувствую он только по ушам ездить умеет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не может быть в норме раз такая херня. Меняй диагноста, бо чувствую он только по ушам ездить умеет.

    у нас их нет толковых.....одного не могу понять....почему на сломанай лямбде расход не увеличивается,тяга пропадает...

    дайте кто координаты хорошего диагноста пжл

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    в услугах поищите...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    записался на диагностику на 22,10 сделаю фото с рр и скину сюда...надеюсь это что-то прояснит или вы подскажите ув.форумчане

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    записался на диагностику на 22,10 сделаю фото с рр и скину сюда...надеюсь это что-то прояснит или вы подскажите ув.форумчане

    вопрос решился очень  даже легко! поставил ор.лямбду,перебрал заслонку,почистил дорожки,почистил моторчик,погонял его .....и все вопрос ушел сам по себе....в одном месте на моторчике щетки была одна короче другой,заменил их и все! авто летает

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем привет,
    зарегился тут недавно поэтому машинку совсем ещё не знаю,купил неделю назад,
    пежо 607 2.2 акпп бензин,всё вроде ничего едет прекрасно,расход по бортовому 11.4л,трасса а вот по городу все 30
    и валит чёрный дым,реально прям сажа,после стоянки в 5 минут под выхлопной трубой круг черноты,а если газануть вообще копоть летит,расхода масла нету,куда рыть???
    авто реально нравиться но чернота напрягает сильно,хочу сделать если будет в моих силах,пежо сервиса у нас нету до него 150км,как соберусь поеду ошибки хоть считаю,а и ещё обороты плавают на холостом ходу,прёт супер,вот как то так.выручайте,в машинах вроде понимаю, но пежо впервые.

    много читал тем про это ошибка кстати вроде Р0170 банк1 прочитал обычным ОБД2 через смартфон прога ОБДдоктор какойто,

    банк 1 я так понимаю надо смотреть лямду???

    как понять что она накрылась???

    можно вообще хоть в пежо 607 лить не 92 а 95 бензин???не доверяю 92му но хозяин сказал 92 лить.

    кстати каталик он сказал что вырезал,

    выручайте с чего начать???

     

    как я понимаю первое свечи

    второе чистка заслонки,Вопрос как адаптировать заслону???если сниму и почищу и поставлю на место она ездить будет???

    много где читал что после адаптации заслонки и чистки пропадает чёрный дым,как бы перезагружают заслонку и она готовит смесь хорошо.

    третье думаю лямда ну и затем датчики кислородные и по списку)))))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Черный дым-лямбда.

    Для  проверки-просто ее отключите.

    Первая лямбда-зеленый разъем, справа сзади мотора.


    третье думаю лямда ну и затем датчики кислородные и по списку)))))

    это одно и тоже.

    мотор для 95 бенза, хозяину 92 налейте в чай

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Citrin спасибо, про чай улыбнуло :ag: 

    если отключу её что должно произойти???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Должен пропасть черный дым (если виной-лямбда). 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    отключил сначало лямду с зелёной фишкой понаблюдал ничего не заметил,отключил вторую с синей фишкой тоесть дальнюю,вроде дым пошёл белый,как узнать какая точно лямда???первая или вторая?
    расход кажет на третьей шкале по БК 13.9 уже лучше чем 28 но....
    между первой и второй лямдой стоит какаето баклаха хотел сфотать темновато было,маде ин мексика или мехико что то такое на ней,может пламягаситель???
    так как прошлый хозяин сказал что каталик вырезан. 

    и ещё подскажите если заслонку почистить обучать потом нужно или и так будет работать???

    Изменено пользователем Руслан333
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    покапался в гараже и о чудо нашёл новую универсальную лямбду,ещё помню давно была митсубиши минивен японский с правым рулём вот у неё помню в багажнике её и обнаружил,уже года 2 валяется в гараже,коробка убитая уже даже на табличке ничего не видно а лямбда внутри в пакетике в идеале как новая запакованная,фото прилагаю.
    теперь кто подскажет как правильно подключить???
    но без диагностики пока ставить не буду.

    1d1563502707.jpg

    294dbf2d8cbd.jpg

    d4aa6be4710c.jpg

    f5145ad9f1ae.jpg

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    и вообще можно ли сей девайс ставить на ниши пежо 607 2.2 бензин???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Посмотреть по каталогам, подходит или нет.

    Подключение- по цветам проводов, на вашем моторе они точно такие.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     буду пробывать подключать вроде как 6 Ом на этой лямбде,

    кто знает на родной скока Ом?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    лямбду поставил,у нас оказывается на лямбде 9 или 10 Ом а на той что я поставил 6 Ом ну не знаю вроде работает,по ЕЛМ327 показывает в пределах вольта 0.75 примерно обе лямбды,каталик вырезан(антиполюшин горит),расход щас 12-13 литров в городе.
    кто что скажет антиплюшин не погасить если каталик вырезан???
    опять 0170 выскачила и ошибка по второй форсунке.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пежо 607 3.0 v6 кто нибудь отключал 2 лямбду после католика и как это сделать(постоянно загорается чек-старение католизатора),знаю что можно программно и механически какие возможны последствия

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пежо 607 3.0 кто- нибудь ставил механические обманки на второй лямбда зонд, каковы результаты, загорается ли опять чек?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пежо 607 3.0 кто- нибудь ставил механические обманки на второй лямбда зонд, каковы результаты, загорается ли опять чек?

    vovys тема мёртвая напиши лучше сюда тут хоть отвечают

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На подогрев какие провода идут? У меня на 2 датчике белые провода звонятся, а на первом с зеленой фишкой нет. Значит на первом цепь подогрева разомкнута?


     

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Белые

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите где взять схему эмулятора на второй лямбда-зонд(после католика) машинка пежо 607 3.0 207 л.с

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ребят подскажите? какой лямбда зонд стоит на пежо 607 3.0 циркониевый или широкополосный?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем привет. На своем 2.2і решил проблему удаленного ката механической обманкой, которая была приобретена  в просторах интернета, полет нормальный... но сейчас другая проблема - как-то накрылась первая лямбда, расход был жестокий и обороты плавали через чур, заменил первую лямбду на б\у, которую нашел у друга в гараже. Сейчас, подозреваю, умирает и она, так как на ХХ обороты плавают  750-1200, но не всегда и вырос расход...ошибка по ELM 327 p0170 fuel trim (bank 1) и все, другим сканером не пробывал, так как владелец сканера сейчас не на месте... нашел заменитель оригинала польский MAXGEAR 59-0048 за 21,63 $. Может у кого есть мысли по этому поводу?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Плавают обороты не из-за лямбды.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а что тогда может быть??? датчик детонации был заменен месяца 4 назад, так как предыдущий потрескал и рассипался. Дросель??? Ведь банк 1.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну отключи лямбды. Если обороты встанут ровненько (а этого не будет) тогда это лямбда. Поменяно всё, что к этой проблеме не относится, прикольно)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так менялось все по мере проявления проблем....и результат был положительным, а обороты начали плавать 2 дня назад. Так обороты плавают не все время, а как попадет + при просмотре вольтажа на 1 датчике кислорода он прыгает, но периодически проваливается до 0В, чего при исправной лямбде быть не должно, насколько я знаю диапазон вольтажа 0.1-0.9в. НФС, если говоришь что не лямбда, то у тебя, должно быть, имеется правильная, на твое мнения, версия. Буду признателен, если поделишса...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Без диагностики ничего не могу сказать. Провалы в "0" при работе лямбды это нормальное явление. Это механизм обратной связи, путём обеднения-обогащения смеси выбирается идеальное качество смеси. И выглядит это примерно . Тестером это не проверяется, можно только определить, пытается ли что-то показывать этот датчик или помер окончательно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так я черезELM 327 + torque для андроид и смотрел график сразу двух датчиков, синусоида первого падает до 0, в то время как второго ниже 0.1 не опускается. В любом случае зонд заказал, сегодня будет, завтра поставлю, посмотрю результат. Спасибо за ответы! Будут мысли - пишите.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Падение до 0 означает сильное забеднение смеси, указывающее на подсос воздуха по впускному тракту. Ну, поставишь новый датчик, отпишись, покумекаем ещё.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем привет. На своем 2.2і решил проблему удаленного ката механической обманкой, которая была приобретена  в просторах интернета, полет нормальный... но сейчас другая проблема - как-то накрылась первая лямбда, расход был жестокий и обороты плавали через чур, заменил первую лямбду на б\у, которую нашел у друга в гараже. Сейчас, подозреваю, умирает и она, так как на ХХ обороты плавают  750-1200, но не всегда и вырос расход...ошибка по ELM 327 p0170 fuel trim (bank 1) и все, другим сканером не пробывал, так как владелец сканера сейчас не на месте... нашел заменитель оригинала польский MAXGEAR 59-0048 за 21,63 $. Может у кого есть мысли по этому поводу?

    Поставишь  MAXGEAR 59-0048 через  мах. пол года будешь менять на другий!Проверенно практикой.Нормальний датчик стоит min. 50€.

    Была у меня та же ошибка, правда на P407  2,0 бензин, поменял первую лямбду, и уплотнительные кольца между колектором и головкой и всё ок.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите где взять схему эмулятора на второй лямбда-зонд(после католика) машинка пежо 607 3.0 207 л.с

     2.2і  соорудил свою обманку на вторую лямбду. на просторах интернета аналогичную моей схему не нашел. цена вопроса копейка. езжу полгода антиполюшен не достает. не пробовал на других машинах, но возможно будет работать, так как лямбды практически у всех одинаковые. сам езжу с выбитым катом, универсальной второй лямбдой и обманкой. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Привет всем! Заменил лямбду, особо изменений не заметил, разве что резвее чуток стала. Где то неделю пользовался рабочей машиной, 3 дня назад выехал на своей и о чудо, все глюки оборотов пропали....хз....пежо-загадка. Возможно была влага (конденсат) на дорожках датчика положения дроссельной заслонки. Кому не лень поделитесь домыслами. Заранее спасибо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ДПДЗ герметичен. Если интересна схема обманки второго зонда: Передрал у русских а они как видно тоже.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #деньрожденья #деньрожден…
        100
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   108
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        104
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   149
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        3   147
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        114
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   96
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   73
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   72
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        67
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   74
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        8   94
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   71
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        1   69
      • #пежо #пежоклуб #пежоклуб…
        2   122
      • #пежоклуб #пежоклуббелару…
        165
      • 9ый День рождения!
        1   178
      • 9ый День рождения!
        82
      • #пежо #пежоклуб #пежоклуб…
        103
      • #победа #1место #пежоклуб…
        191