Jura

607. РАЗНОЕ!

    В теме 8 643 сообщения

    Разборка для чего, что снять/ремонтировать/менять?

    видно подушки походу....мот сработали... :blink: :blink:
    Да нет, Бог миловал...Смысл в чем- у меня появились подтеки воды в салоне в районе переднего пассажира, после долгих поисков стало понятно- течет через водоотводную трубку люкано место учечки не видно-шланг проходт по стойке и дальше прячется в торпеду, которую то и нужно как то отдвинуть, что бы добраться до места подтека
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    датчики 100% есть, видно ж даже по нипелю.. пролечу с привязкой продам датчики, и отключу функцию... :rolleyes: или поменяю...

    А как ты по нипелю определяешь? Если с гайкой - то с датчиком и наоборот? Так вот не всегда. На такие диски не ставят нипеля без датчиков из серии "на рубль ведро". Я брал нипеля у знакомого по 2 доллара. Они металлические и с гайкой, все хромировано, металл - латунь, но датчиков там нет. Так что сперва в шиномонтаж :).А что на что менять собрался, 607 без датчиков на такой же с датчиками?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, кто может предоставить схему разбора торпеды...Много ли мороки???

    Трубок дренажных 2, одна идет по передней левой стойке, вторая по задней левой.Процедура демонтажа панели найдена и сохранена в формате PDF.Дашь адрес- получишь на мыло
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так вот не всегда. Я брал нипеля у знакомого по 2 доллара. Они металлические и с гайкой, все хромировано, металл - латунь, но датчиков там нет. Так что сперва в шиномонтаж :).А что на что менять собрался, 607 без датчиков на такой же с датчиками?

    о блин! :blink: Да, пока не на что...стоит зимняя резина сейчас на 17, буду доезжать ее, а в идеале потом хочу купить 16 диски и зимник туда хороший прикупить. :rolleyes:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так вот не всегда. Я брал нипеля у знакомого по 2 доллара. Они металлические и с гайкой, все хромировано, металл - латунь, но датчиков там нет. Так что сперва в шиномонтаж :).А что на что менять собрался, 607 без датчиков на такой же с датчиками?

    о блин! :blink: Да, пока не на что...стоит зимняя резина сейчас на 17, буду доезжать ее, а в идеале потом хочу купить 16 диски и зимник туда хороший прикупить. :rolleyes:
    А смысл покупки дисков на 16 ? Резина 16 и 17 почти одинаково стоит, да и 16 будут без датчиков, еще один комплект датчиков прикупать дорого, а пробить колесо и сжевать его - тоже мало приятного. Поэтому покупай оба 17 размера и переобувайся. Не так уж это и дорого. Зато резина будет "...в целости и сохранности...".
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, кто может предоставить схему разбора торпеды...Много ли мороки???

    Трубок дренажных 2, одна идет по передней левой стойке, вторая по задней левой.Процедура демонтажа панели найдена и сохранена в формате PDF.Дашь адрес- получишь на мыло
    Мыло у тебя мое есть...ты мне схемы подсветки багажника туда бросал, если помнишь..ну на всякий случай продублирую его на личку.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А смысл покупки дисков на 16 ? Резина 16 и 17 почти одинаково стоит, да и 16 будут без датчиков. Поэтому покупай оба 17 размера и переобувайся.

    Смысл, что бы было 2 комлпекта резина на дисках...16 кстати ж тож будут оригинал (и есть шанс, что с датчиками, хотя на 16 мне они и не нужны).Переобуватся, это проще всего...стоять в очередях, платить деньги за халтурную работу в спешке, плюс портить резину...в общем получится куплю, нет буду ездить на 17 :P Вот такие хочу прикупить...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как то писал про то, что ипет мозг стрекоза на музыку и круиз и еще грешил на хрип в динамиках. Так вот, вчера психанул и посреди рабочего дня полез копаться. В итоге сняты были 2 стрекозы и почищены, какого-то хрена все контакты оказались в смазке, поэтому с помощью спирта и ватки я их почистил и почти все отлично, музыка стала ваще без проблем, а круиз вылечился не полностью, хотя стало гораздо лучше. Кста, если раньше круиз отключался у меня стрекозой "ОТ СЕБЯ", то сча сделал "НА СЕБЯ". Снял обшивку дверей и проблема оказалась банальней чем я думал, хотя и предсказуемой, крепление динамиков просто ослабло и еще некая хрень , похожа на заклепку болталась и брынькала, но короче все вытащил и подтянул и хрип пропал. :D :D :DДа еще, кто разбирался с "запотеванием стекол", а то я чувствую скоро мне будет пипец при первых дождях, фильтр поменян...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    какого-то хрена все контакты оказались в смазке, поэтому с помощью спирта и ватки я их почистил и почти все отлично

    Эта смазка там была не зря, без неё умрет гораздо быстрее. Нужно было все вычистить и потом опять смазать.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здр. Подскажите процесс замены насоса подкачки 2,2 HDi 2001

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Снимай заднее сиденье ))давай мыло сброшу методу снятия датчика уровня топлива (насос стоит в этом же стакане)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    какого-то хрена все контакты оказались в смазке, поэтому с помощью спирта и ватки я их почистил и почти все отлично

    Эта смазка там была не зря, без неё умрет гораздо быстрее. Нужно было все вычистить и потом опять смазать.
    Понял... :angry: :angry: :angry: Но т.к. есть опыт, то сниму за 10 мин, тока дождик прекратиться...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    volekram@uvaga.by

    Отправил
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Есть пару вопросов: 1- что может быть со стандартной сигналкой: срабатывает спустя 20-30 минут после закрытия. Где-то здесь читал на форуме, что датчике в плафоне могут быть причиной?2- куда обратится со следующей проблемой: комп пишет system brake defective, я так понял, что неисправность в электронном блоке распределения тормозных усилий. Куда обратится с такой проблемой?3- где найти замок ремня безопасности водителя от светлого салона, дорога на разборки?4 - и последнее: может посоветуете кого, кто занимается ремонтом наших 607, в том числе и электрикой

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Привет!Во накидал вопросов!!!А "здрасци" чё нетуть добрым людям??? Ай-яй-яй...1. Могут, датчики отключаются кнопкой на водительской двери "антидетской"....2. На компьютерную диагностику, это по-любому...3. По объявкам...4. А вот это - в поиск, там полно СТО с отзывами, адресами и телефонами...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброй ночи.Пара вопросов1.Заменил салонный фильтр-как дождь пойдет-стекла потеют просто пипец-спасает только кондёр-но ведь холодно так ездить-до замены было тоже самое2.Как-то странно начала работать печка-когда врубаешь обогрев-например градусов 25 на климе-воздух не идет в салон вообще-он как бы дует внутри панели,а в салон вообще не идет воздух,но если врубить со стороны пассажира 15 градусов,а у водителя 25-то со стороны водителя идет тёплый воздух. Что может быть?Спасибо

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброй ночи.Пара вопросов1.Заменил салонный фильтр-как дождь пойдет-стекла потеют просто пипец...

    У меня на Пассате было - потёк радиатор печки отопление.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По складыванию зеркал. Утром было замечено - не полностью сложилось вод. зеркало, а потом и вовсе не сложилось, а потом опять сложилось. Тенденция меня не радует. Чего это оно так?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По складыванию зеркал. Утром было замечено - не полностью сложилось вод. зеркало, а потом и вовсе не сложилось, а потом опять сложилось. Тенденция меня не радует. Чего это оно так?

    Бывает такое (пару-тройку раз)...Потом всё восстанавливается (грешу на вторую сигналку - взаимодействие пдглючивает)....
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По складыванию зеркал. Утром было замечено - не полностью сложилось вод. зеркало, а потом и вовсе не сложилось, а потом опять сложилось. Тенденция меня не радует. Чего это оно так?

    Бывает такое (пару-тройку раз)...Потом всё восстанавливается (грешу на вторую сигналку - взаимодействие пдглючивает)....
    Блин, но у меня нет ни второй ни первой, точнее родная есть, но она тока писчЫть токи тогда, когда дверь открываешь и датчики объма в салоне не действуют...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По складыванию зеркал. Утром было замечено - не полностью сложилось вод. зеркало, а потом и вовсе не сложилось, а потом опять сложилось. Тенденция меня не радует. Чего это оно так?

    Бывает такое (пару-тройку раз)...Потом всё восстанавливается (грешу на вторую сигналку - взаимодействие пдглючивает)....
    Блин, но у меня нет ни второй ни первой, точнее родная есть, но она тока писчЫть токи тогда, когда дверь открываешь и датчики объма в салоне не действуют...
    Купи смазки силиконовой (спрей в баллоне) и "пшикни" в механизм зеркал
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня на Пассате было - потёк радиатор печки отопление.

    тож самое и у меня было на пассате....ехал как-то и тут со всех сопел пар повалил...и под педали стал антифриз выливаццо... :lol: :lol: картина масла...открыл оба окна....и нормальный такой пар из салона шел... :D :D
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ... тож самое и у меня было на пассате....ехал как-то и тут со всех сопел пар повалил...и под педали стал антифриз выливаццо... :lol: :lol: картина масла...открыл оба окна....и нормальный такой пар из салона шел... :D :D

    У меня по-тиху антифриз травил, верный признак - жирные стёкла, помыл их, а на следующий день опять.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пыжебратья...кто снимал приборку в 607, как снимается....там хоть лампочки, всмысле все так же, как в 406?

    половина ее вообще нах у меня не горит...то-то я сомтрю не нравиццо мне подсветка..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    кто снимал приборку в 607, как снимается

    Вверху по центру есть отверстие, вставить туда металлический стержень диаметром 3-4 мм на глубину не ментше 4-5 см, и приборка сама сверху отсчелкнется(во всяком случае должна, если не пойдет-помочь плоским предметом(в щель))
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пыжебратья...кто снимал приборку в 607, как снимается....там хоть лампочки, всмысле все так же, как в 406?половина ее вообще нах у меня не горит...то-то я сомтрю не нравиццо мне подсветка..

    Снимается очень легко, сверху по центру есть выемка, в нее надо вставить отвертку и панель сама вывалится. У меня диодная выглядит так:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня диодная выглядит так:

    Citrin, dezza спасибо....как знал, что снимаеццо подругому... :lol: Где делал диодную, сам или кто? сколько там приблизительно диодов надо? :unsure: А так хоть цоколя под такие же лампочки, как в 406 и по мощности? :blink:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Лампы такие же 12V 1.2W

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, кто может предоставить схему разбора торпеды...Много ли мороки???

    Трубок дренажных 2, одна идет по передней левой стойке, вторая по задней левой.Процедура демонтажа панели найдена и сохранена в формате PDF.Дашь адрес- получишь на мыло
    Возвращаясь к теме дренажных трубок...у меня их 4- по две спереди и сзадиторпеду пока не решился снимать , т.к. браться у нас в Борисове кто не хочет, кому я сам не доверяю, а Минск- это вагон денегТы не подскажешь, по схемам куда выходит передняняя правая трубка..я то ее достал-справа между торпедой и стойкой есть отверстие-она туда проходит, причем всего на 4 см., а вот дальше???Сама трубка цельная, ни трещин ни отверстий...вот и думай-спасет ли снятие торпеды...многие мои знакомые говорят о том, чтобы не мучаться просто заблокировать правое дренажное отверстие...вода ведь по кругу ходит и в одну из 3 оставшихся отверстий обязательно попадет... пока в раздумьях
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня диодная выглядит так:

    Citrin, dezza спасибо....как знал, что снимаеццо подругому... :lol: Где делал диодную, сам или кто? сколько там приблизительно диодов надо? :unsure: А так хоть цоколя под такие же лампочки, как в 406 и по мощности? :blink:
    (44) 751 34 44 Егор, он мне делал подсветку приборки, можешь спросить...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    (44) 751 34 44 Егор, он мне делал подсветку приборки, можешь спросить...

    жнаю, уже и спросил его в ветке на онлайнере....начну с габаритов.... :rolleyes: в приборке сам ламповки поменяю.... :D:P
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    жнаю, уже и спросил его в ветке на онлайнере....начну с габаритов.... :rolleyes: в приборке сам ламповки поменяю.... :D:P

    давай...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ....начну с габаритов....в приборке сам ламповки поменяю....

    А что, неужели в оригинале все так плохо? Как по мне, так у меня приборная панель с родной подсветкой выглядит значительно красивее и стильнее, чем на фото у Dezza со светодиодами. Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Или все дело в рестайле.Ты может сперва составь перечень что нужно сделать обязательно и сделай, а потом все остальное. А то можно вложить в иллюминацию и тюнинг все деньги, а на замену ремня ГРМ не останется. Не хватайся за все сразу.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А что, неужели в оригинале все так плохо? Ты может сперва составь перечень что нужно сделать обязательно и сделай, а потом все остальное. А то можно вложить в иллюминацию и тюнинг все деньги, а на замену ремня ГРМ не останется.

    а приборку пока никто трогать и не собирается....белая очень стиль смотриццо...дык, особо делать и нечего, пока тьфу-тьфу...ГРМ пока тоже менять не собираюсь :P:rolleyes: а вот светом буду заниматся в машиине, как и дисками с резиной... :rolleyes: На выходных поменяю антифриз и все фильтра.... ;)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ....начну с габаритов....в приборке сам ламповки поменяю....

    А что, неужели в оригинале все так плохо? Как по мне, так у меня приборная панель с родной подсветкой выглядит значительно красивее и стильнее, чем на фото у Dezza со светодиодами. Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Или все дело в рестайле.Ты может сперва составь перечень что нужно сделать обязательно и сделай, а потом все остальное. А то можно вложить в иллюминацию и тюнинг все деньги, а на замену ремня ГРМ не останется. Не хватайся за все сразу.
    Наверно все дело в рестайле, т.к. лично у меня родная подсветка выглядела очень убого, хотя все лампочки горели (жаль тогда не сфотил). Если есть фото твоей подсветки, выложи для сравнения.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Наверно все дело в рестайле, т.к. лично у меня родная подсветка выглядела очень убого, хотя все лампочки горели (жаль тогда не сфотил). Если есть фото твоей подсветки, выложи для сравнения.

    Постараюсь на выходных щелкнуть в темноте и выложу.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Народ подскажите сколько надо антифриза, при полной его замене? И какой марки покупать? И еще хочу свечи поменять,какой фирмы брать? Может кто менял?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вопрос к знатокам дизелей.Мотор 2.2 HDI потекла обратка форсунки, по уплотнению. В Servis Box найти не могу, естестно каталожный номер тоже. Может кто подскажит где искать или кто подскажет так.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что конкретно нужно? Уплотнение или сама обратка

    №7 -1573 0Q ТРУБ ВОЗВР ИНЖ DIAM 3,5X8,5 DW12TED4 ТУРБОДИЗЕЛЬ

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да вроде оно номер 7. Только есть подозренее, что эта обратка продается полностью, а мне бы хотелось только одна часть которая вставляется в форсунку.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2 citrin: а может подскажешь номер датчика на 2.2 hdi , который определяет величину тормозных усилий? А то ходил сегодня по рынкам, так ничего и не нашёл себе на замену :( Да и по каталогам что-то по названию ничего не нашёл :(

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кто подскажет где купить кнопку подогрева седухи-рынки облазил-ни у кого нет и колпаки на R17 литьё,закрывающие болтыСпасибо

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кто подскажет где купить кнопку подогрева седухи-рынки облазил-ни у кого нет и колпаки на R17 литьё,закрывающие болты

    Спасибо

    Если на разборе кнопку не нашел- есть на Сифтрансе.

    Вот например на переднее сидение. (для 607 с датой выпуска до 16 Сентября 2001)

    00008904 TW КНОПКА ОБОГРЕВА СИДЕНИЙ 0 69 990 рублей

    2 citrin: а может подскажешь номер датчика на 2.2 hdi , который определяет величину тормозных усилий? А то ходил сегодня по рынкам, так ничего и не нашёл себе на замену :( Да и по каталогам что-то по названию ничего не нашёл :(

    Где он стоит , этот датчик ?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    над педалями откручивается небольшой отсек, там он и стоит, ниже руля естественно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Народ подскажите сколько надо антифриза, при полной его замене? И какой марки покупать? И еще хочу свечи поменять,какой фирмы брать? Может кто менял?

    Никто не подскажет?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Народ подскажите сколько надо антифриза, при полной его замене? И какой марки покупать? И еще хочу свечи поменять,какой фирмы брать? Может кто менял?

    на выходных все менял себе, антифриз слил старый(синий), промыл систему, залили новый красный comma, литров 7 в системе где-то.Свечи поставил бош, на 406 ставил чемпион. антифриз 25 баков, свечи 24 бака 4 шт.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По складыванию зеркал. Утром было замечено - не полностью сложилось вод. зеркало, а потом и вовсе не сложилось, а потом опять сложилось. Тенденция меня не радует. Чего это оно так?

    Бывает такое (пару-тройку раз)...Потом всё восстанавливается (грешу на вторую сигналку - взаимодействие пдглючивает)....
    Блин, но у меня нет ни второй ни первой, точнее родная есть, но она тока писчЫть токи тогда, когда дверь открываешь и датчики объма в салоне не действуют...
    Купи смазки силиконовой (спрей в баллоне) и "пшикни" в механизм зеркал
    Млять, ваще перестало складываться :angry: Думаю дело не в смазке...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Млять, ваще перестало складываться :angry: Думаю дело не в смазке...

    значит либо электроника либо механико... :rolleyes: мот ваще лучше отруби эту фнукцию на компе...а то сложится и не разложится больше :o прикольно работают вообще, открываешь тачку и допустим заднию дверь...они не расскладываются...открываешь свою и заводишь...разложились! :blink:;)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   115
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        193
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        146
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   114
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   112
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   135
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   120
      • #деньрожденья #деньрожден…
        103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   127
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   195
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   173
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102