Перейти к содержанию

Поездка из Пинска в Минск


Рекомендуемые сообщения

Про обзорную площадку на Национальной библиотеке: высота 73 метра, разрешается фотосъемка, можно воспользоваться биноклем с 30-кратным увеличением. Время работы 12.00-23.00. Стоимость 1 часа посещения 4400 руб. А за 6000 руб. с человека возможна часовая тематическая эскурсия на обзорную площадку "Минск на ладони".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

...можно воспользоваться биноклем с 30-кратным увеличением...

это введено такое строгое ограничение???? при входе осуществляется контроль кратности увеличения бинокля??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно воспользоваться биноклем с 30-кратным увеличением...

это введено такое строгое ограничение???? при входе осуществляется контроль кратности увеличения бинокля??? :blink:
Балдэрос, :lol:

Нет, думаю, свой бинокль приносить можно какой хочешь.

Это у них там стационарный такой бинокль установлен на треноге - бросаешь жетончик и три минуты любуешься приближенным Минском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сам там ещо не был... как грится сапожник... без... бинокля! :P

Балдэрос, и я еще не был. :) Об этих нюансах на сайте Национальной библиотеки прочитал.

Я был бы двумя руками за .... :rolleyes: хорошая идея ... только прогулки я так понимаю автомобильные...

zor16, правильнее сказать - прогулки "смешанные". До Минска то точно автомобильная прогулка, с остановками, кафешками и общением. А по Минску кое-где приятнее погулять и пешком, тем более, что с парковками напряженка. Ну а между районами - конечно, на машине надо ездить. :) Я же Минск немного знаю, ты ж помнишь. ;) Но и твой навигатор бы не помешал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера составил предварительный план поездки :). Пока "отшлифовывается".Кратко: выезд из Пинска в выходной 7.00, возвращение в Пинск в 0.00. В плане - посещение Национальной библиотеки и ее смотровой площадки, МакДональдса, парка Челюскинцев, детской железной дороги, ботанического сада (все три - рядом), ТЦ "Столица" для покупок и площади Независимости для прогулок, проезд по всему проспекту Независимости, ужин в загородной (6-8 км от Минска по пути домой) кафешке "Птичь" или "Дедова корчма". По желанию - посещение парка "Дримлэнд".По расстоянию: 600 км по трассе, 50 км по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно определиться сколько машин поедет, места проезда и стоянок... чтоб не кружить в поисках парковок... хотя Nick36 Минск знает не хуже месных... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие поехать есть? :) Отписывайтесь. Заодно и с предложениями по дате поездки.

Предлагаю и сам собираюсь при отсутствии форс-мажорных обстоятельств и НАЛИЧИИ ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ поехать 17 июля.

Однозначно суббота, т.к. дорога дальняя, вернемся около полуночи (плюс-минус), и на следующий день надо выспаться, а не бежать на работу.

Естественно, можно просто по трассе ехать компанией и общаться на "пит-стопах", а в Минске разделиться "по интересам".

Идея хорошая, надо обмозговать Изображение

daster, и что надумал? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick36 я то собираюсь на Минск но с ночевкой и наверно ближе к августу.

На эти выходные надо ехать на проводы, супруги брата забирают в армию :)

Так что увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick36 я то собираюсь на Минск но с ночевкой и наверно ближе к августу.

На эти выходные надо ехать на проводы, супруги брата забирают в армию :)

Так что увы.

Заметь, у тебя постоянно какие-то "отговорки" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, у тебя постоянно какие-то "отговорки" ;)

И не говори. Толи дело у меня :lol: :lol: :lol:
У тебя то же одни "отговорки", ещё ни одно мероприятие с нами не посетил!!! :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick36 я то собираюсь на Минск но с ночевкой и наверно ближе к августу.

На эти выходные надо ехать на проводы, супруги брата забирают в армию :)

Так что увы.

Заметь, у тебя постоянно какие-то "отговорки" ;)
Я планировал ехать на Минск на 24-25 но не получилось и мы перенесли на 31 и 1 число.

Но поедем с ночевкой на два дня.

Если есть желающие поехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Господа-товарищи! Чой-то у вас неразбериха какая-то с датами! Ежели соберётесь, звоните, в Пинске мой номер знают ;). Про всякие там библиотеки и т.д. и т.п. сильно не парьтесь, сам я минчанин, а нигде не был :lol:, проблемы с парковками тоже не такие-уж и страшные ( не, ну на Проспекте посередине тоже не становлюсь).Повторюсь, ежели решитесь, звоните! С удовольствием съезжу с Вами в какой парк с детьми (если буду в Минске) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick36 я то собираюсь на Минск но с ночевкой и наверно ближе к августу.

На эти выходные надо ехать на проводы, супруги брата забирают в армию :)

Так что увы.

Заметь, у тебя постоянно какие-то "отговорки" ;)
Я планировал ехать на Минск на 24-25 но не получилось и мы перенесли на 31 и 1 число.

Но поедем с ночевкой на два дня.

Если есть желающие поехали :)

Желающие есть, выкладывай план мероприятий :) Изменено пользователем banknots
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенесли на 31 и 1 число.

Но поедем с ночевкой на два дня.

Если есть желающие поехали :)

daster, желающие есть, иначе темы этой не было бы. :) А как решаете вопрос с ночевкой? Я бы с удовольствием на 2 дня рванул, но дешевле в Пинск вернуться и опять приехать, чем семьей переночевать в гостинице.

Чой-то у вас неразбериха какая-то с датами!

audiomax, просто нет консенсуса, а есть предложения по датам. Я осмелился предложить ближайшую субботу и хочу поехать, а других желающих не видно. ;)

Ежели соберётесь, звоните, в Пинске мой номер знают ;)

Надо бы и выезжающим как-то узнать номер. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие есть, выкладывай план мероприятий :)

banknots, +1. :)

Я свой написал выше, но всегда, наверное, можно придумать интереснее.

И не говори. Толи дело у меня :lol: :lol: :lol:

werenia, какова твоя свежая позиция? Неужели так по выходным и дальше пахать будешь до 1 сентября?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Надо бы и выезжающим как-то узнать номер.

Мой номер МТС 757-26-00(Андрей)., Думал на выходные ехать на дачу, но там мать немного простыла, так-что, скорее всего, буду дома. Обязательно звоните, возьму жену , младшего, и с удовольствием прокачусь в какой парк на карусели, на данный момент погода благоприятствует! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой номер МТС 757-26-00(Андрей)., Думал на выходные ехать на дачу, но там мать немного простыла, так-что, скорее всего, буду дома. Обязательно звоните, возьму жену , младшего, и с удовольствием прокачусь в какой парк на карусели, на данный момент погода благоприятствует! :)

audiomax, если все сложится и попаду в субботу в Минск - обязательно позвоню! Сделаем микровстречу в 12.00 восле библиотеки. :) И дальше решим, куда податься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ок, если не сорвусь на дачу (на выходных до 35), обязательно выберемся куда-нить. Только ежели чо, встретимся где-нибудь поближе Библа, я живу в Малиновке, возле Брестской трассы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werenia, какова твоя свежая позиция? Неужели так по выходным и дальше пахать будешь до 1 сентября?

Скорее всего до 31 декабря :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ из Национальной библиотеки Беларуси. Экскурсионное обслуживание (т.е. не просто с площадки Минск порассматривать, а чтобы еще и рассказали что-нибудь) проводится по предварительной записи. Собираюсь сегодня позвонить, записаться. Если кто-то решится ехать в субботу и попасть туда на экскурсию - дайте, пожалуйста, знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось что в большинстве на все предложения я отвечаю могу ли поехать или нет, другие придерживаются позиции лучше промолчать. Поэтому менять ваши планы не буду и говорить лучше поехали со мной тоже не буду.

Я как и писал выше планирую ехать 31 и 1 числа, останавливаться на ночёвку буду у родственников.

По планам конкретно не определялся куда именно, в последнее время много работы и не до составления таких грандиозных планов как у Nick36, а в общем хотелось просто прогуляться, парки, библиотека, шопинг и т.д.

Ну а вам желаю удачно съездить, главное соблюдайте дистанцию Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось что в большинстве на все предложения я отвечаю могу ли поехать или нет, другие придерживаются позиции лучше промолчать. Поэтому менять ваши планы не буду и говорить лучше поехали со мной тоже не буду.

daster, все правильно. Не сложится в эту субботу - поедем в какую-нибудь другую, может, и 31-го, кто знает... Правда, жаль, родственников там нет, чтобы переночевать. :)

не до составления таких грандиозных планов как у Nick36, а в общем хотелось просто прогуляться, парки, библиотека, шопинг и т.д.

Точно такой же план и у меня, никаких грандиозных. :)

Ну а вам желаю удачно съездить, главное соблюдайте дистанцию Изображение

Спасибо. Насчет дистанции - попрошу не подкалывать. :) Дистанция в тот раз была большая. Вот видимость в пыли была хреновая. :) Изменено пользователем Nick36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...