Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

бешенный грузовичек

а что у тебя за пиктограмка горит по центру? :rolleyes:B) у мну такой нету :blink:автокорректор неисправен? Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитриновское сообщение навечно повисшее в шапке темы напомнило, с чего в прошлом сезоне образовалась эта ветка. Сильно тогда досталось байкерам. ))) А в этом году с удивлением для себя отметил, что как-то спокойней эта братия стала. За весь мото сезон - только один орел резанул меня и то, моргнув поочередно поворотниками, извинился. Не знаю, может мне просто везло, но сложилось впечатление, что стали ребята беречь свою жизнь и нервы соседей. Интересно, это только у меня такое мнение?

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что бабушка шла слева направо, и любителю "шашек" досталась первая свободная полоса: http://auto.onliner.by/2011/10/03/dtp-1230

Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитриновское сообщение навечно повисшее в шапке темы напомнило, с чего в прошлом сезоне образовалась эта ветка. Сильно тогда досталось байкерам. ))) А в этом году с удивлением для себя отметил, что как-то спокойней эта братия стала. За весь мото сезон - только один орел резанул меня и то, моргнув поочередно поворотниками, извинился. Не знаю, может мне просто везло, но сложилось впечатление, что стали ребята беречь свою жизнь и нервы соседей. Интересно, это только у меня такое мнение?

Да, Юра, к сожалению оно только у тебя. Онлайнер "Про аварии" открой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порошковом пиропатрон может "бумкнуть". с углекислотным ничего не будет, там клапан стоит, который давление просто стравит. а вот пенный, теоретически, может и лупануть. т.к. я не помню, чтобы там стоял предохранительный клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Балин.. добанутых и тут валом оказывается..

Вчера еду по 93 дороге(4 полосы) я во второй справаа.. скорость 75 миль, иду на опережение и тока вижу, как с третьей полосы, тачка начинает уверенно так съезжать в мою полосу.. именно не перестраиваться а съезжать... потом одумалась - дернулась в другую стороу.. Думаю о балин.. или уснул или.. а не... тетка одной рукой телефон у уха, другой рукой перебирает бумашки на пассажирском сиденье, причем на дорогу почти вообще не смотрит.. через некоторый промежуток времени, тажа ситцация, но я в третьей полосе - гундос во второй и тоже сваливается в мою полосу - набор СМС за рулем (* тут замечу, что вдоль всей дороги стоят знаки - набор СМС во время движения - нарушение закона)

Но на этом дурдом не закончился - вечером, еду с работы на тренировку - 4 полоса, скорость 80... хорошо так идем (вобще-то тут тоже 4 полоса Speed Lane, но и остальные полосы идут примерно также). Замечаю впереди затор и начинают моргать стопаки у вдалеке идущих машин.. увеличиваю дистанцию начинаю медленно притормаживать... впереди затор - и полная остановка, смотрю в зерклао заднего вида и понимаю, что за мной едет джип/грозувичек и тормозить он еще даже и не начинал... мысль первая - свалить на левую обочину, или остаться в ряду и ждать удара.. приотпустил педаль тормоза, чтобы смягчить возможный удароущерб.. но ввиду автоматической коробки передач опять на тормоз.. чуввак оттормаживался в пол.. закончил торможение около задней двери, но на левой обочине....

Дурдом!! и так почти каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная мода у некоторых водятлов обгонять (именно обгонять а не опережать) на двухполосной дороге тех кто совершает маневр левого поворота или разворота... Вчера даже трещинки на фарах у одного такого рассмотрел :blink: ... обошлось правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть такоенапример собираюсь обгонять грузовик, а он включил левый поворот, я не дурак, взялся правее ближе к обочине, чтоб чел сзади тоже увидел поворот, а ему пох, он лезет на обгон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня (ой, уже вчера :)) какой-то удод на Вольво пытался подставить свой зад :mad: Мало того, что подрезал меня, так еще, когда я ему посигналила, стал разгоняться передо мной, а потом резко тормозить... Хорошо, тормоза в мой машине в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях - записываешь гос.номер и марку машины, сразу едешь в ГАИ, пишешь заявление в тему "преднамеренного создания аварийной ситуации", лоха вызывают... а дальше - гайцы его распишут и на разгон и на торможение... такие процедуры очь здорово лечат подобных утырков..зы: а если за рулём не ты, а муж.. то спокойно едете за утырком до его "пункта назначения"... муж подходит - и в табло, причём грубо, резко и быстро... тож хорошее "лекарство".. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! В следующий раз буду знать :) А то я уже второй раз в такую ситуацию попадаю... Правда, я ехала одна (а муж у меня не водит :)), но можно и запомнить номер. Я просто в итоге на светофоре не поехала за ним на моргающий зеленый, решив, что пускай "птичка" летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях - записываешь гос.номер и марку машины, сразу едешь в ГАИ, пишешь заявление в тему "преднамеренного создания аварийной ситуации", лоха вызывают... а дальше - гайцы его распишут и на разгон и на торможение... такие процедуры очь здорово лечат подобных утырков..

зы: а если за рулём не ты, а муж.. то спокойно едете за утырком до его "пункта назначения"... муж подходит - и в табло, причём грубо, резко и быстро... тож хорошее "лекарство".. ;)

ага, и потом за решёточку, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за решеточку, если после "в табло" еще по карманам пошарить...пока слышал только про решеточку, когда мужик просек что в его авто за мафоном залезли. Он спокойно взял палку, подкрался и сломал руки обоим , сломал как то неаккуратно, с открытыми переломами.. дали мужику каких то годиков. Но он, думаю, не жалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо безапелляционных заявлений! Совершенно недавно суд оправдал мужика, оставившего на даче отравленную водку. Погибли три мента вневедомственной охраны, которые приехали в дом якобы по сигналу сработавшей сигнализации. Прокурор не смог на суде доказать, что именно этот мужик оставил бутылку. А адвокат давил на то, что эту водку менты привезли с собой и распили у мужика на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...