Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пох

Дима,тут же половина на "Эканомных дызельках".На колодки нормальные денег нет,а тут топливо дорожает.Так продай машину,если не на что заправляться.

юра души своих, чтобы быстрее 10-ка была за 92, а то у меня прибыль снижается

Олигарх все еще здесь?Не свалил пока на Лазурный берег? :bj:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕХЕ придет зима - фильтра подорожаютPS вы че пьете топливо??? или бОльшая часть з\п на бенз уходит??? Жратва подорожала в 3 раза.. а бен относительно 6мес назад процентов на 30 - куле выть?? пока за%%ись, и до 9-10тыс за%%ись.. хуже если как Европе сделают.. 1.5Евро по бирже это 16-18 тыс. Вот тогда можно повыть... но у НИХ есть отмазка - "у нас топливо не дороже чем в соседней Польше" и отмазка железная.они как монополисты могут себе позволить.. Молитесь на лысого, ибо если бы не он.. был бы бенз по 20000 и проезд 5000 в тралике.. и всем глубоко насрать на то , сколько кто зарабатывает - нет денег - не живи.. только глупая собака на хозяина лает! ИМХО

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,тут не только ОНИ...А в какой стране по другому?Или тут все думают,что немцы в восторге от цены в 1.55?И не надо плести про огромные зарплаты.Расходы другие.Но все просто-не можешь содержать автос без ущерба для жизни-учебы-отдыха-вперед,на метро.Лучше транспорт ходит?А х%%ли-вдвоем в Берлине в центр-обратно съездили.10 евро.Зато ходит по расписанию.Все хотят зарабатывать,как в Швейцарии,а тратить,как здесь.За сказками-в Саудовскую Аравию.Только и там,боюсь,не всем понравится.Шариат,опять же.И спиртного нет..

Изменено пользователем igorS16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривал с парнем из минсктранса,говорит что все автопарки в убыток работают!(нет ни дохода,ни запчастей,ни масла в автопарках)!!!!а для того что-бы окупалось талон должен стоить минимум 4000!вот так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,тут не только ОНИ...А в какой стране по другому?Или тут все думают,что немцы в восторге от цены в 1.55?И не надо плести про огромные зарплаты.Расходы другие.Но все просто-не можешь содержать автос без ущерба для жизни-учебы-отдыха-вперед,на метро.Лучше транспорт ходит?А х%%ли-вдвоем в Берлине в центр-обратно съездили.10 евро.Зато ходит по расписанию.Все хотят зарабатывать,как в Швейцарии,а тратить,как здесь.За сказками-в Саудовскую Аравию.Только и там,боюсь,не всем понравиться.Шариат,опять же.И спиртного нет..

Еще один....У меня такое чувство, в последнее время, что в клубе у нас одни мажоры, которым пофиг, что происходит и почемуто их нервирует, когда пишут обычные люди, которым есть что терять. Не все же такие богатые как вы. И получается - постоянные мерянья пиписьками. Почти регулярно можно прочесть: лохи, нет денег ходите пешком, а я брезгую в очереди постоять... Ну хорошо, рады за вас, но не все же такие. Почему нормально не реагировать?Грустно.... :( Изменено пользователем ms_des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕХЕ придет зима - фильтра подорожаютPS вы че пьете топливо??? или бОльшая часть з\п на бенз уходит??? Жратва подорожала в 3 раза.. а бен относительно 6мес назад процентов на 30 - куле выть?? пока за%%ись, и до 9-10тыс за%%ись.. хуже если как Европе сделают.. 1.5Евро по бирже это 16-18 тыс. Вот тогда можно повыть... но у НИХ есть отмазка - "у нас топливо не дороже чем в соседней Польше" и отмазка железная.они как монополисты могут себе позволить.. Молитесь на лысого, ибо если бы не он.. был бы бенз по 20000 и проезд 5000 в тралике.. и всем глубоко насрать на то , сколько кто зарабатывает - нет денег - не живи.. только глупая собака на хозяина лает! ИМХО

Тссс!А то нас в пособники режима запишут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если как Европе сделают.. 1.5Евро по бирже это 16-18 тыс.

да не вопрос, я согласен покупать качественный 95 бенз по 1,5 евро...но и тогда ЗП сделай такую же, как в Европе.... :rolleyes::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,тут не только ОНИ...А в какой стране по другому?Или тут все думают,что немцы в восторге от цены в 1.55?И не надо плести про огромные зарплаты.Расходы другие.Но все просто-не можешь содержать автос без ущерба для жизни-учебы-отдыха-вперед,на метро.Лучше транспорт ходит?А х%%ли-вдвоем в Берлине в центр-обратно съездили.10 евро.Зато ходит по расписанию.Все хотят зарабатывать,как в Швейцарии,а тратить,как здесь.За сказками-в Саудовскую Аравию.Только и там,боюсь,не всем понравиться.Шариат,опять же.И спиртного нет..

Еще один....У меня такое чувство, в последнее время, что в клубе у нас одни мажоры, которым пофиг, что происходит и почемуто их нервирует, когда пишут обычные люди, которым есть что терять. Не все же такие богатые как вы. И получается - постоянные мерянья пиписьками. Почти регулярно можно прочесть: лохи, нет денег ходите пешком, а я брезгую в очереди постоять... Ну хорошо, рады за вас, но не все же такие. Почему нормально не реагировать?Грустно.... :(
Нормально-это как?З/П-5000 евро?Бензин-по 10 центов?Кредиты под 4%-всем(желательно под жилье в Минске)?

если как Европе сделают.. 1.5Евро по бирже это 16-18 тыс.

да не вопрос, я согласен покупать качественный 95 бенз по 1,5 евро...но и тогда ЗП сделай такую же, как в Европе.... :rolleyes::)
И ещё.Я,вот,например,на 206 2000-го года езжу.И не стенаю.На 607 заработал?А на всё остальное не хватает?Опять "сделай" зарплату?А кто должен сделать?И сколько? Изменено пользователем igorS16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально-это как?З/П-5000 евро?Кредиты под 4%-всем?На 607 заработал?А на всё остальное не хватает?

Да, 5 евро средняя ЗП служащих. Бензин 1,5 евро. Кредиты 2-4% на 30 лет.при цене бенза 20 тыш, ты бы уже на 206 не ездил бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально-это как?З/П-5000 евро?Кредиты под 4%-всем?На 607 заработал?А на всё остальное не хватает?

Да, 5 евро средняя ЗП служащих. Бензин 1,5 евро. Кредиты 2-4% на 30 лет.при цене бенза 20 тыш, ты бы уже на 206 не ездил бы
Это в какой стране?Норвегии?Может,на 206 и не ездил бы.Но,судя по всему,при такой цене топлива-на бизнес-класс ты и взглянуть бы стеснялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при такой ситуации и 20 тыр за литр (и что за этой ценой последует) я б любым бы гастарбайтером уехал бы, хоть дворы мести (за счастье), т.к. кушать хочется всегда...Не дурите голову ни себе ни другим...и далее по тексту...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИ.Ты щас на чей пост ответил?Если на мой-готов рубиться дальше!

А я и не отвечал, я просто несколько разных прочитал...И высказал своё мнение, рубиться не собираюсь, просто не за что, да и не с кем (нет дисижнмейкер`ов тут)...и смысла тоже пока что не вижу. Посему просто сослался на кнопку "Показать"у себя в подписи ... только и всего B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИ.Ты щас на чей пост ответил?Если на мой-готов рубиться дальше!

А я и не отвечал, я просто несколько разных прочитал...И высказал своё мнение, рубиться не собираюсь, просто не за что, да и не с кем (нет дисижнмейкер`ов тут)...и смысла тоже пока что не вижу. Посему просто сослался на кнопку "Показать"у себя в подписи ... только и всего B)
Я,конечно,не знаю,кто такой "дисижнмейкер".Возможно,я недалёкий.Но вбросить г.. в вентилятор-завсегда с удовольствием!Надо же народ бодрить!А вот насчет этих ваших кнопок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,не знаю,кто такой "дисижнмейкер".Возможно,я недалёкий.

Да погугли...ничего это не страшно...

А вот насчет этих ваших кнопок...

Просто, не хочешь такую - праальна, не делай...(давно это было, а я всё не редактирую) :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил.Не знал,что этот шарик так называется.А в контексте разговора его куда приспособить?А вообще-то,о другом сказать хотел.Надо возможности с желаниями соизмерять.Только не получается у людей-то у наших.Понты превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарик - десижн мейкер (кстати, я и не знал об этом), а "дисижнмейкер", типа, человек, принимающий решения, главные, ключевые и т.д. Но уже неважно, мы ж не в правительстве, так что нам ломать копья? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем про рост цен :) Но про топливо. У нас в газете была информация, что на заправках кроме зимнего дизтоплива появится и арктическое. Интересно, стоить они будут одинаково? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем про рост цен. Но про топливо. У нас в газете была информация, что на заправках кроме зимнего дизтоплива появится и арктическое. Интересно, стоить они будут одинаково? :rolleyes:

Ага с 98-м бензом Изменено пользователем alexei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.abw.by/news/131780/ У меня нет слов. :wacko:

Ну бредово что с чеком с заправки наругали... А так... Чего топливо в багажнике тягать? У меня на даче в хорошие времена больше 60 литров никогда не было в нычке. А ща так ваще в пень послал этих предпринимателей. Предложили 50 литров соляры по таблетке, мне нужно было подскочить с центра на заправку в серебрянке или чижовке после работы. Я так подумал, что наверно нуивонах в вечерних пробках толкаться, а потом как узнал, что ценник 4600 (целых 38 тыщ экономии), так сказал что за такую цену должны сами солярку подвозить куда я скажу и когда мне удобно, сами заливать и салфеткой потом крыло вытереть от пролитой солярки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата zdmitrivl:

Цитата SAAB900095:

Я считаю, что перевозить более 20 литров помимо бензобака, как минимум, пожароопасно. Перевозить больше 50 литров, с учетом того что в бензобаке еще 60 и более - небезопасно как для самого перевозчика, так и для окружающих. Надо перевезти тонну - сделай 10 рейсов, заправок хватает.

Чем 50 литров опаснее 20 литров, грибок что ли выше

нужное выделено красным :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СААП :lol:

Кстати, глянул по поводу 100 литров. В статье ссылаются на декрет Президента РБ №9 от 12.07.2005 «О дополнительных мерах по борьбе с незаконным обращением нефтяного жидкого топлива в Республике Беларусь»

Все что там нашел по этому поводу:

1.4. физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, осуществляющими ввоз топлива в республику, запрещается перевозить по ее территории более 100 литров топлива сверх количества, находящегося в серийно установленных организацией-изготовителем топливных баках транспортных средств, используемых для его перевозки;

1.5. нарушение физическими лицами предусмотренных в подпункте 1.4 настоящего пункта требований к перевозке топлива -

влечет наложение штрафа в размере до 100 базовых величин с конфискацией этого топлива.

Нарушение физическими лицами установленных в подпункте 1.4 настоящего пункта требований к перевозке топлива, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания за такое же правонарушение, -

влечет наложение штрафа в размере от 100 до 200 базовых величин с конфискацией указанного топлива;

плюс не понятно чего он остановился - вневедомственная охрана это же не ГАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего? чего? испугался! у нас на заправке еще даж бочками 200 литровыми затаривают! во как!

вот еще хоть и не про цены но про топливо http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Oboznachenie-marki-avtobenzina-i-diztopliva-izmenitsja-v-Belarusi-s-2013-goda_i_580572.html !

Изменено пользователем sam-flames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...