Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

обещали тогда. когада еще и девол. не пахло.... быстрее бы топливо сравняли с поляками...

утку закину что с ПН будет дорожание. так что закупайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н у вот и дождались... С завтрашнего дня подоражание топлива. В то время, когда мировые цены на нефть летят вниз, в РАЗВИТЫХ государствах ценники на АЗС откручивают в обратную сторону, Республика Беларусь идет своим особым, уникальным путем.

 

А я говорил, что привязать стоимость литра топлива в нашем ГАНДУРАСЕ к стоимости бакса верх идиотизма, ибо предела роста бакса в ГАНДУРАСЕ не существует. А значит и стоимость литра ДТ в 20, 30, 40 тысяч в ближайшей перспективе не научная фантастика, а почти свершившийся факт. 

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тока со "Славнефти"..., там заправщица сказала что сама от клиентов узнала о завтрашнем подорожании))) и типа им ни каких уведомлений о ценах не приходило :ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процентах к базе подорожание копеечное, в пределах погрешности по расходу топлива ))) (12300/11700)=5,1 %, магнит дает выйгрыш в экономии до 10%... так что нет повода для беспокойства... Был у вас расход 8 л по городу станет 8,4....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефть в мире подешевела не слабо. с первого января сего года ставки акцизов на нефтепродукты у нас уменьшилась. а бенз с солярой подорожал. белорусское экономическое чудо пилять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как обычно.. ввиду дешевеющей нефти валютная выручка падает, поэтом надо надо восполнить убытки за счет поднятия рублевых цен.. да так было всегда и так будет :)

 

 

А вот у нас бенз нехило так подешевел.. где-то на бакс с галлона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что привязка стоимости топлива к $ пока не действует. Хоть это радует.

 

Я думаю - всё действует, просто поднимать сразу боятся из-за 1) роста цен; 2) возможного недовольства. Будут по 500 р. в неделю/две добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь 3..20  за 4 литра?? как у нас?  :ag:

 

93 Premium / Стоимость 3,98 за галлон (3.8л)     

 

Саня, у нас пока дешевле. 

 

Дим, не знаю где ты такие цены нашел... у нас самый дорогой бенз (93 - аналог 95 в РБ) продается ниже 3 баксов за галлон.. я заправляюсь регулар 2.35 за галлон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера под Смоленском на приличной заправке по 35 рубликов купил отличной дизелюки Евро5. Машинка поет!  На наши перекинуть - чуть меньше 8 000 рублей. Может просто раз в месяц гонять в РФ на заправку? Ну а что, полный бак и 2-3 канистры вполне так себе окупят затраты на дорогу, заодно жене шопинг можно устроить, да и себе каких мелочей набрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера под Смоленском на приличной заправке по 35 рубликов купил отличной дизелюки Евро5. Машинка поет! На наши перекинуть - чуть меньше 8 000 рублей. Может просто раз в месяц гонять в РФ на заправку? Ну а что, полный бак и 2-3 канистры вполне так себе окупят затраты на дорогу, заодно жене шопинг можно устроить, да и себе каких мелочей набрать.

Люди, которые в Смоленск ездят "по закупы", чистяком о таком "чудзе" говорят. Какой-то у них там "экто" (хз - бенз это или соляра).

Говорят что добрае paliwa. И дешевое.

Так что оставляйте место в багажнике для 2-3-х "галлонов-баллонов" .

ЗЫ: 1 "галлон" = 1 "банка" = 20 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9000 литр в Штатах получается. Я уже ненавижу эту страну, ощущение , что наглым образом наебывают уроды, пользуясь своей монополией.

За то ИванН с БРСМ все устраивает. Очко крепкое, все стерпит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне что... чего кипишить... мне все хорошо, продукты есть с голоду не умру

а простите вы в смоленске за что заправляетесь? за белки?))) и где валюту берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, ты типичный люмпен. Из-за таких как ты "А МНЕ ШО? АБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ" мы и живем так, как живем.

Продукты конечно есть. И это хорошо. Вот только при таких темпах 2-й серии белорусского эканамичискага чюда (скоро не останется денег на эти самые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...