Перейти к содержанию

Сцепление "цокает" на холодном. Это что?


Рекомендуемые сообщения

Когда завожу двигатель выжимаю сцепление чтобы стартеру легче было, потом когда отпущу сцепление и двигатель работает на холостых чтото "цокает" в сцеплении, если снова выжать "цокание" пропадает, отпускаешь - появляется. Так не всегда т когда двигатель прогрет не замечал.

Это плохой признак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...

так меняйте выжимной подшипник :)

У меня к примеру можно даже двиг. не заводить. Сцепление выжимаешь и когда его отпускаешь что то цокает одни раз. Это выжимной ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвался у меня как-то трос сцепления, купил новый, но какой-то левый попался сразу начал проскакивать автонатяжитель. Поехал поменял на обыкновенный с гайкой посередине для регулировки длинны. Та вот поставил все хорошо, но через пару дней завожу слышу шелестит (или цокает) чего-то, думаю выжимной с..ка, а менял же недавно вместе с корзиной и диском. Взял гаечкой регулировочной на тросике покрутил туда-сюда и все пропало и уже год не слышно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ребята так вы опредилитесь: это выжимной подшипник или подшипник на входном валу коробки передач? В мануале русским языком написано ( 1. Изношены подшипники входного вала корбки передач( шум слышан при отпущеной педали сцепления и пропадает нажатии на педаль, 2. изношенподшипник выключения сцепления ( шум слышан при нажатой педали сцепления и уменьшается при отпкскании педали). Мужики дык каму верить? Что делать сцепление вроде не дешёвое ставил буквально неделю назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож цокает уже года 2) не обращаю внимания! Когда работал на СТО, на шаране встречал такое, двигло чуть подтраивало и был цокот в районе коробки, поменяли катушку, двигло перестало подтраивать, цокот пропал)) умный человек сказал что это первичный вал от вибрации подколбашивает! А на первичном валу подшибник поменять, я предполагаю только половиня каробку! Он вродь изнутри выбивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opel-defa4T когда хочешь получить более-менее внятный ответ, то надо сразу описывать что тревожит и обязательно какие манипуляции производились в проблемном районе

тебе при замене сцепы выжимной меняли? если да то три варианта возможны: 1 коряво поставили выжимной 2 его тупо не поменяли 3 вытекает из первого - плохая дефектации при разборке (сюда же относится и подшипник кпп первичного вала)

более точно узнаешь при съеме кпп

Изменено пользователем Eridan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была проблема и у меня, после замены сцепления стало слышно.. это коробка - вал болтается первичный, поменяли мне подшипники и заднюю крышку - посадочное под подшипник вообще откололся кусок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...